1 марта "Shiseido`fest 5: Позитивные вибрации"

Анонс и обзоры концертов и всё, что с этим связано
Правила форума
Первое сообщение должно содержать полную информацию о месте проведения, билетах и составе концерта. Темы не соответствующие этим требованиям удаляются.

Уважаемые организаторы, для добавления афиши на сайт и грамотного освещения события на портале связывайтесь с администрацией.

Re: 1 марта "Shiseido`fest 5: Позитивные вибрации"

Непрочитанное сообщение Nalivaika » 03 мар 2008, 15:03

Barney
Это ты не понял. Мы шли на концерт а не на какие-то идеологические акции. И свои взгляды вокалист мог оставить за сценой, а не высказывать их в форме одностороннего диалога.

Metal.by
Видео кусочками будет нарезано?
Nalivaika
Смотрящий
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:36

Re: 1 марта "Shiseido`fest 5: Позитивные вибрации"

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 03 мар 2008, 16:54

Nalivaika писал(а):Видео кусочками будет нарезано?


По идее да, по крайней мере оно есть.
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59

Re: 1 марта "Shiseido`fest 5: Позитивные вибрации"

Непрочитанное сообщение Gres » 03 мар 2008, 20:51

Что ж, отпишу и я свои впечатления...
Слегка опоздав и выпив всего ОДНУ бутылочку пива (кто меня знает, тот поймет ), я поспешил внутрь здания. Оказалось Акропал я уже пропустил. Что ж, надеюсь оценю группу в другой раз.

На сцене в это время играли Хоррор Прич. Выдержал две песни. Вышел в фойе и там продолжал оценивать группу (на улицу пока не выпускали). Не говоря про что-то непонятное, творившееся на сцене в визуальном плане, в музыкальном плане ДЛЯ МЕНЯ было еще хуже. Играли Каннибалов. Спасибо. Но лучше было не играть. Вы бы еще Death в одну гитару сыграли. Особенно умилили забитые в Гитар Про барабашки, абсолютно не отстроенные между собой, в результате чего железо (и так уебищно звучащее в самой программе) потиху кушало мой моск. Как выяснилось, команда узнала о своем участии за 2 недели до концерта. Что чисто по мне, так лучше вообще не выступить, чем выступить так!

Варкрафт. Слышал эту команду не единожды, так что есть с чем сравнить. Молодая кровь пошла на пользу. Все тот же бескомпромиссный брутал дэз звучал намного четче, слаженней и напористей. Потеряв в визуальном плане, группа сильно поднялась в музыкальном. А что до заезженности программы (о чем многие тут говорили), то Варкрафт вряд-ли когда-нибудь будут играть другую музыку. А брутал дэз грайд, по моему мнению, должен звучать именно так!!!

Да простят меня музыканты Аментии, но мне очень хотелось пива. Поэтому их я не слышал. А т.к. краем уха слышал, что после них должен быть ПБ (а его я в новом составе уже видел в Гродно), то позволил себе немного задержаться на улице. И, к своему большущему сожалению, зашел в зал только на прощание с публикой Мортисов. Нимало расстроившись пошел пить пиво дальше. Зашел на последнюю песню ПБ. Что ж, барабанщик бочки играл намного ровнее, чем в Гродно. Зубов постригся, отчего с непривычки в некоторых моментах не знал куда себя деть на сцене В остальном, это был все тот же высококачественный техничный брутал дэз!

Дальше была команда, которая меня интересовала в этой обойме больше всего. Out Of Esteryear. Т.к. до этого скачал их темку, которая мне оченна даж вкатила. Что ж, они начали и на сцене стало твориться нечто непонятное. В потоке музыкальной каши я не сразу узнал ту самую понравившуюся мне темку. Насколько драйвово и качево она звучала на записи, настолько она мне не вставила в живом исполнении. В том же духе продолжилось и дальнейшее выступление. Отдельно о поведении на сцене: барабанщик как по внешнему виду, так и по манере поведения очень напомнил своего коллегу из группы Blink 182 (зачет), вокалист пытался исправить ситуацию сложившуюся со звуком, и как мог заводил публику (тоже зачет), позже к нему присоединился клавишник - музыкант, который по определению не должен устраивать движение на сцене (за это мега зачет), а вот гитаристы, чуть ли не спрятавшиеся за колонками и бездвижно пилившие свои партии очень позабавили.

Ну и в конце EYECOIN. Слышал на предыдущем ШФ. Слушал сейчас. Прогресс есть - взяли нового гитариста, который хоть умеет играть. В принципе, только его и было слышно из всех гитар. На прошлом ШФ вместо гитар была "каша овсяная вязкая". Отдельный респект Вике. Очередной раз убедился, что своей популярностью группа обязана ей и только ей. Хоть и не показывала она никаких виртуозных партий, но играла ровно и удар поставлен у нее очень четко. Вокалист же, эдакая помесь лягушонка с обезьянкой, вел себя на сцене очень живо и заводно, но в перерывах между песнями очередной раз нес несусветную чушь со сцены, по-моему, мало соображая на каком концерте и перед каким контингентом он выступает. После его спича перед кавером Напалмов я удалился из зала.

Из минусов:
1. за что я не люблю ТЭ - за отсутствие даже маломальского кафетерия. В результате чего часто пропускаешь хорошие выступления и вынужден слушать не самые лучшие. В любом клубе в этом плане намного приятнее.
2. Обилие на концерте прямых козырьков, арафаток, широких штанов, кроссовок и т.д. Ну не нравятся они мне!!! Особенно напрягла компашка, сидящая в середине зала, неустанно самих себя фотографировавшая и перекрикивающая воплями и визгами сам Варкрафт.
3. ТЭ всегда славился не только своим хорошим звуком, но и отличным светом. На этот раз света на сцене не было вообще.

Отдельное спасибо хочется сказать организаторам. Проделали большую работу и провели отличный концерт.
Аватара пользователя
Gres
Появился хаер
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:56
Откуда: Минск

Re: 1 марта "Shiseido`fest 5: Позитивные вибрации"

Непрочитанное сообщение Nalivaika » 04 мар 2008, 00:46

А ещё конечно же спасибо организаторам за фест. Я был удивлён так сказать форматом феста: орги сами далеко не все группы слышали. Так вот поэтому поводу хотелось бы услышать мнения самих организаторов. Что понравилось, что нет? Кого пригласите на следующий фест, а кого врядли :?:
Nalivaika
Смотрящий
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:36

Re: 1 марта "Shiseido`fest 5: Позитивные вибрации"

Непрочитанное сообщение Barney » 04 мар 2008, 11:08

Lavrik
Напалмам можно простить их антфашитские шалости за музыку! Ну ты даешь! Я в шоке! Да среди дэз/грайнд групп никто про фашизм ничего хорошего не скажет и правильно это.
А насчет фашизма и муссолини - знаешь, я в дерьме не разбираюсь
Nalivaika
Да никто же никаких лозунгов не кричал. Просто сказали что напалм антифашистская группа и фашистам ее слушать будет не в кайф. Ну ты не согласен чтоли с этим?
Аватара пользователя
Barney
Появился хаер
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 10:34

Re: 1 марта "Shiseido`fest 5: Позитивные вибрации"

Непрочитанное сообщение Barney » 04 мар 2008, 13:05

Почитайте, хлопцы, что на хлам.бай пишуць модныя коровыя пацаны. Называется:люди охуели Кое-кто(вокалер ут оф истриар) собирается нам даж в щи дать за наш фашизм, а мне видно в последних постах за антифашизм. Ну так ребята, я вам скажу, что в случае какой-нибудь заварушки несмотря на наши политические разногласия лезу за металбай и металюг вцелом! Stay brutal!
Аватара пользователя
Barney
Появился хаер
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 10:34

Re: 1 марта "Shiseido`fest 5: Позитивные вибрации"

Непрочитанное сообщение og. » 04 мар 2008, 13:52

Nalivaika писал(а):А ещё конечно же спасибо организаторам за фест. Я был удивлён так сказать форматом феста: орги сами далеко не все группы слышали. Так вот поэтому поводу хотелось бы услышать мнения самих организаторов. Что понравилось, что нет? Кого пригласите на следующий фест, а кого врядли :?:


благодарю всех за позитивные отзывы. мы слышали ВСЕ группы :mrgreen: . единственная группа
о которой мы судили не по студийной записи или её живому выступлению, а по рабочему
материалу - это дебютировавшие Horror Preach. ну насчёт того, кого мы не\пригласим на
следующий фест - время покажет...
"Во всём вашем человечестве меня интересует только один человек.
Я, то есть. Стою я чего-нибудь или я такое же дерьмо, как некоторые прочие..." (с)
Аватара пользователя
og.
Пионер
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 00:32

Re: 1 марта "Shiseido`fest 5: Позитивные вибрации"

Непрочитанное сообщение Lavrik » 04 мар 2008, 14:00

Barney писал(а):Напалмам можно простить их антфашитские шалости за музыку!


Так точно. Отцам можно простить всЁ!!

Barney писал(а): Да среди дэз/грайнд групп никто про фашизм ничего хорошего не скажет и правильно это.


Ты чо с луны свалился??? Да банд по дэзу и по гринде расистских и нацистких куча немеренная!!

Barney писал(а): фашистам ее слушать будет не в кайф.


Ну вот они меня бы например фашистом бы назвали по их определению. А мне в кайф напалмов слушать)

Barney писал(а): собирается нам даж в щи дать за наш фашизм


ого!!! удачи!! пусть сначала разберётся что такое фашизм а то обычно всё заканчивается тупой отговоркой типа
Barney писал(а): я в дерьме не разбираюсь
абы самореализоваться и выпендрится
каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Аватара пользователя
Lavrik
Блэк металлер
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:29

Re: 1 марта "Shiseido`fest 5: Позитивные вибрации"

Непрочитанное сообщение GoatWorshiper » 04 мар 2008, 15:00

Barney
ждём тебя на следующей реалке! с меня пиво!
только престань произносить фразы типа "я в дерьме не разбираюсь"
детки с хлама ещё раз доказали что они детки.
Аватара пользователя
GoatWorshiper
Кинг оф Хэлл
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 15:57
Откуда: Минск

Re: 1 марта "Shiseido`fest 5: Позитивные вибрации"

Непрочитанное сообщение Barney » 04 мар 2008, 23:03

2Lavrik
Вываливай для примера свою кучу НС дэз и грайнд банд!
2GoatWorshiper
О, я и сам хочу уже выбраться на металбаевскую реалку !
Аватара пользователя
Barney
Появился хаер
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 10:34

Re: 1 марта "Shiseido`fest 5: Позитивные вибрации"

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 05 мар 2008, 19:24

Кто-нибудь фотографировал на концерте?
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59

Пред.След.

Вернуться в Концерты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron