5 апреля "CRIVIA AETERNA"

Анонс и обзоры концертов и всё, что с этим связано
Правила форума
Первое сообщение должно содержать полную информацию о месте проведения, билетах и составе концерта. Темы не соответствующие этим требованиям удаляются.

Уважаемые организаторы, для добавления афиши на сайт и грамотного освещения события на портале связывайтесь с администрацией.

Re: 5 апреля "CRIVIA AETERNA"

Непрочитанное сообщение Dreamcatcher » 08 апр 2008, 22:54

CRIVIA AETERNA - это Событие в этом концертном сезоне из ряда вон выходящее. Никто из попавших на концерт по-моему не пожалел о потраченых деньгах. В чём нельзя обвинить сие мероприятие, так это в предсказуемости... Театрально, зрелищно.


Катакомбы для этого концерта подходят наилучшим образом. С трудом представляю себе это мероприятие в каком-нибудь мажорном кислотном со всеми атрибутами современности клубе. Низкие потолки, деревянная мебель, много-много свечей в качестве освещения создают атмосферу уюта, и сразу начинаешь чувствовать себя в своей тарелке.

Восприятие большинства команд ЛИХОЛЕСЬЕ, M.O.B.A.S.,SVALBARD, ЧАРОДЕЙ (ex-OYHRA) затруднялось немногочисленностью участников на сцене, которые физически не могли выполнять функции человеков-оркестров. Фонограмма заменяла живой звук.
Сейчас слушаю Лихолесье ( dark ambient из Новосибирска) – гармонично, мелодично, атмосферно, будит паганское прошлое бессмертной души. Часами можно сидеть в кресле, иногда в такт подёргивая конечностями, а можно в лес поехать, танцевать босиком (или голышом), чувствуя себя дитём Матери-Природы…
Из выступления M.O.B.A.S. мне стало понятно, что я не люблю имперский кривийский martial, поэтому лучше о нём ничего не писать.
Ритуальный Фронт (dark folk с элементами industrial, хотя фолковость его сомнительна ) порадовал многочисленностью и, как ни странно, на концерте воспринимался ярче чем на записи.. тексты интересные…сидишь, ждёшь, а что дальше споют…
ESSA (аутентичный фолк) преподнесла сюрприз – отыграли только одну, хотя хорошую и длинную композицию. Хорошего понемножку.
Pragnavit и так все, видимо, знают.
Больше всех порадовал неофолк проект КРЫВАКРЫЖ.. Битва при Рагнаради – заставила патриотов плакать. Само собой пришло решение бежать да покупать диск. Не тут-то было - дебютный альбом только в этом году должен выйти на CRIVIA Records. А жаль...

Спасибо организаторам и участникам за добротный вкусный компот, за то, что открыли нам (мне) новые команды, за информативность.
Информация на http://www.stigmata.name. Там можно скачать пару композиций с концерта.
Или ко мне обращайтесь.
...It's hard to tell that the world we live in is either a reality or a dream...
Аватара пользователя
Dreamcatcher
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 01:33
Откуда: ..из Кудабля

Пред.

Вернуться в Концерты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron