22-24 августа (Литва) "Mėnuo Juodaragis"

Анонс и обзоры концертов и всё, что с этим связано
Правила форума
Первое сообщение должно содержать полную информацию о месте проведения, билетах и составе концерта. Темы не соответствующие этим требованиям удаляются.

Уважаемые организаторы, для добавления афиши на сайт и грамотного освещения события на портале связывайтесь с администрацией.

22-24 августа (Литва) "Mėnuo Juodaragis"

Непрочитанное сообщение ae » 06 июн 2008, 02:36

Вобщем. Мы (NIEMARACZ CLAN)
будем тут по-любому.
Если кто хочет поехать, то отписывайте, потому как мы потиху мутим микроавтобус.
Вот что было в прошлом году:

[video]http://www.youtube.com/watch?v=Dncs8t6zpzI[/video]

По ценнику на данный момент:

Виза: 60 евро.
Билет на тусэ: 35 евро
+ дорога (туда и назад) + (можно будет еще заскочить в пару мест (по желанию))

В посольстве наши люди уже делают пробивантэ (подробности позже)
Если будет достаточное кол-во народа (ЗАРАНЕЕ), то мы порешим с организаторами насчет скидоса.

Будем рады услышать любые дельные предложения.
ae
Металлер
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 02:19

Re: 22-24 августа (Литва) "Mėnuo Juodaragis"

Непрочитанное сообщение Славянка » 06 июн 2008, 12:12

еду своим ходом, к друзьям, потом на фест
но всё же было бы неплохо получить скидку на визу

потому, в списке было бы неплохо быть на подачу оргам

если что держите меня в курсе: 441194014
Аватара пользователя
Славянка
Типа тру
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 12:06

Re: 22-24 августа (Литва) "Mėnuo Juodaragis"

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 06 июн 2008, 12:31

ae писал(а):Вобщем. Мы (NIEMARACZ CLAN) будем тут по-любому.


А Базутчик тоже едет?
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59

Re: 22-24 августа (Литва) "Mėnuo Juodaragis"

Непрочитанное сообщение abc » 18 июн 2008, 18:06

Какова стоимость дороги туда-обратно (ориентировочно)?
Интересуют крайние сроки подачи документов на визу и срок сдачи денег на мероприятие.
abc
 

Re: 22-24 августа (Литва) "Mėnuo Juodaragis"

Непрочитанное сообщение ae » 20 июн 2008, 15:01

А Базутчик тоже едет?

нет он не едет.

Какова стоимость дороги туда-обратно (ориентировочно)?

На данный момент я ничего не могу сказать по этому поводу. Так как желающих поехать считай что нету. По этому мы пока не суетимся. Если наберется хотябы человек 8-10 тогда и будем решать как ехать.

Интересуют крайние сроки подачи документов на визу и срок сдачи денег на мероприятие.

Про посольство по пунктам:
1-ый заход в посольство)
в первый раз идешь в посольство -записываешься на прием (для этого нужно иметь только паспорт).
-там тебе дадут анкету (которую тебе нужно заполнить к следующему приходу) и назначают дату когда тебе приходить с документами (обычно это через 1-2 недели).

2-ой заход в посольство)
При себе нужно иметь:
-паспорт
-фотографии (размеры не помню но в анкете все написано)
-страховка (медицинская) (продается прямо около посольства). Стоит примерно 1-2 бакса на сутки. (Т.е. в зависимости на сколько ты суток едешь столько и будет стоить страховка)
- дорожные чеки или выписка с КАРТ-счета . (Это типо чтобы показать что у тебя есть деньги и ты там не будешь бомжевать). Там вроде нужно 40 евро на сутки. Про то как наебать - спрашивайте отпишу.
- справка с места работы (выписка о зарплате). (Вот тут мы это уточним и позже напишем)

Вы заходите во внутрь, достали весь метал, выключили мобилу, прошли через металлоискатель, подошли к автомату и нажали на кнопку. Из автоматы вылезает ЧЕК на котором написан НОМЕР . Стоите и смотрите где такой НОМЕР горит и идете на него. Подходите к ОКОШКУс таким НОМЕРОМ и суете туда свои ДОКУМЕНТЫ.
Тут НЕ надо ОЧКОВАТЬ. Будьте расслаблены, улыбайтесь, но особо много НЕ ТУПИТЕ. Там (внутки ОКОШКА) все проверяют, могут задать вопросы и т.д. После этого 2 варианта:
1-ый - вас попросят ДАТЬ ДЕНЬГИ (60 или 65 евро (мы это позже тоже уточним)). Это значит что все прошло отлично. Вам ОБЪЯВЯТ ДАТУ когда ПРИЙТИ ЗА ПАСПОРТОМ (обычно через неделю) и ДАДУТ БУМАЖКУ которую ПОСТАРАЙТЕСЬ НЕ ПОТЕРЯТЬ, потому как именно по ней вам вернут паспорт.
2-ой - у вас не будет хватать какой нить бумажки или еще чего-нить(это вовсе не говорит что вы критин или тупарылая блядь). Тут главное не очковать - идете спокойно за этой бумажкой и во второй раз приходите в посольство. Приходите сразу на подачу документов. На вопрос где ваша запись - говорите что вы уже подавались и вас отправили за бумажкой (вас обязательно впустят без очереди).

3 ий заход в посольство) - Пришли в назначенный день и время . Обратились в окошко (там же где записывались в первый раз) и забрали свой паспорт. ОБЯЗАТЕЛЬНО ТОЛЬК ПРОВЕРЬТЕ ЧТОБЫ ФАМИЛИЯ И ИМЯ В ПАСПОРТЕ СОВПАДАЛИ С ТЕМ ЧТО НАПИСАНО В ВИЗЕ.

Из того что я тут написал выше - вы решайте сами за сколько времени вы успеете подать документы и забрать паспорт с готовой визой. Скажу лишь то что счас погонит летний сезон и народа который будет желать поехать отдохнуть в Литву прибавится. Так что лучше сделать визу заранее.
Еще один совет. Не делайте даты впритык. Т.е. если концерт 22-24, то сделайте визу скажем с 21 по 25 (на всякий случай).

=========================================================

По поводу сдачи денег на мероприятие. Опять же если наберется хотябы человек 10 - мы будем что-то думать о брони билетов (и следовательно об их меньшей стоимости).
А так там всегда можно купить билет при входе.



Вот ссылки на фотки:
http://public.fotki.com/Ritzis/koncertai/menuo-juodaragis-x/
http://public.fotki.com/ukanota/mjr/
http://picasaweb.google.com/Kristijonast/MJR2007
http://foto.plasmy.azuolas.org/thumbnails.php?album=69&page=1

Тут очень много ссылок на фотки:
http://www.dangus.net/forumas/viewtopic.php?t=3377
ae
Металлер
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 02:19

Re: 22-24 августа (Литва) "Mėnuo Juodaragis"

Непрочитанное сообщение Irhel » 28 июн 2008, 15:50

я поеду. как начнете организацию, то свяжитесь со мной.
хотя я подумываю на велосипеде поехать. никто не желает составить компанию?

в прошлом году там было замечательно...
Irhel
 

Re: 22-24 августа (Литва) "Mėnuo Juodaragis"

Непрочитанное сообщение Irhel » 30 июн 2008, 17:49

>Про то как наебать - спрашивайте отпишу.
а отпишите, пожалуйста, как наебать. здесь или на deadman[сабака]tut.by
и какая вероятность попасться на этом, а то ж они потом визу невжисть не дадут?
Irhel
 

Re: 22-24 августа (Литва) "Mėnuo Juodaragis"

Непрочитанное сообщение Замут Чебуреков » 30 июн 2008, 20:56

В общем подал документы, в принципе ничего сложного. Единственное дохера народа как на запись, так и на подачу документов, поэтому действительно стоит опрелиться по-быстрее кто едет и идти хотя бы записаться.
Теперь по документам подробнее (может быть и повторюсь, но повторение мать учение). После того как записались на подачу документов (обычно через две недели сама подача) идете в свою бухгалтеию по месту работы и берете справку о доходах за последние 6 мес. и в отдел кадров - справка с места работы. Если нет приглашения идете и покупаете дорожные чеки из расчета 40 евро на день, но тут скорее придется брать (если на 3 дня поездки) 150 евро, потому как номиналом по 10 и по 20 евро их не бывает, но это не страшно, потому как сдать их будет не проблема и ничего при этом не теряешь. Делаете фото 35 на 45 мм, заполняете анкету, наклеиваете фото на анкету. Снимите на всякий случай копию пасопрта и обязательно копию дорожных чеков. У меня это заняло всего один день.
В назначенный день приходите к посольству с этой кипой документов покупаете страховку там же и становитесь в очередь. И вот тут у меня был гемморой. Очередь сдвинулась буквально на метр только спустя час, поэтому совет - отпроситесь с работы как минимум на полдня (студентам счас проще). Тем кто доносит документы, которых не хватало - проще, можно договориться с полицаем, но здесь уже, как вы ему понравитесь. Может запросто не пустить сразу, потреплет нервы. ЗАходите, прошли металлоискатель, взяли номер очереди (мне это вообще не понадобилось - царил полный хаос и пиздец, поэтому мне и повезло, подал практически сразу). Из всех документов у меня взяли анкету с фото, копии дорожных чеков, 60 евро, посмотрели страховку (на 10 дней стоила около 10 баксов), сами дорожные чеки и ...все, сказали приходить через неделю. У меня не взяли справки, но это не значит, что и у вас это не возьмут, поэтому пускай они будут у вас при себе.
Еще один важный момент: в анкете, в строке "пункт следования" пишите: ЛИтва, Зарасай - кемпинг.
Замут Чебуреков
Типа тру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 20:04

Re: 22-24 августа (Литва) "Mėnuo Juodaragis"

Непрочитанное сообщение Славянка » 01 июл 2008, 10:16

можно подробнее узнать о дорожных чеках??? Где вообще их нужно делать? деньги нужно на руках иметь или достаточно на карточке?
Аватара пользователя
Славянка
Типа тру
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 12:06

Re: 22-24 августа (Литва) "Mėnuo Juodaragis"

Непрочитанное сообщение Замут Чебуреков » 01 июл 2008, 15:40

Лично я пришел в Беларусбанк (центральное отделение, в мелких не было - отпуска, все разбирают) дал наличку (можно и СКВ и белку), предъявил паспорт: чеки на предъявителя, поэтому обменять их сможет только сам приобретатель опять предъявив паспорт. Также эту макулатуру можно приобрести в отделениях БПСБ. Сразу говорю комиссия при приобретении и обмене на наличку не берется. А вот за открытие счета могут и взять насколько я знаю. В общем с чеками меньше канители: пришел дал деньги, купил, потом опять пришел и обменял на деньги.
Замут Чебуреков
Типа тру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 июн 2008, 20:04

Re: 22-24 августа (Литва) "Mėnuo Juodaragis"

Непрочитанное сообщение Вишенка » 01 июл 2008, 22:45

Замут Чебуреков писал(а):После того как записались на подачу документов (обычно через две недели сама подача) идете в свою бухгалтеию по месту работы и берете справку о доходах за последние 6 мес. и в отдел кадров - справка с места работы.


Уважаемый Замут! Скажите что за справка из отдела кадров? В посольстве вроде только про справку о доходах упоминалось. Заранее спасибо.
Вишенка
Типа тру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 21:47

След.

Вернуться в Концерты



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron