Армия

Re: Армия

Непрочитанное сообщение Borman » 13 июн 2009, 15:14

С Никоновым из ПТВП(Последние танки в Париже) я согласен полностью.
Dreamcatcher писал(а):..скорее всего это он и имел ввиду, только он слишком категоричен, нельзя ж совсем без образования.. некоторых если не заставить, они учебник математики никогда б и не открыли

Думаю,что он имел в виду то,что то образование,которое лично он хочет получить,он может почерпнуть из книг,как это делали,например Егор Летов,или Варг Викернес,да и много кто ещё.ВУЗы "затачивают" человека в какую-то одну определённую сторону для того,чтобы вкрутить в определённую нишу работы на государство.Лично я считаю,что самостоятельно можно получить гораздо больше важных для себя знаний,без "работы на корочку".
А в армию должны идти те,кому этого хочется,и те,кто не хочет потратить 1,5 года жизни на самосовершенствование.
Для меня,например,было интересней заниматься музыкой,чем подчиняться приказам всякого сельского быдла,потому и не пошёл туда.
НОВЫЙ АЛЬБОМ AEON NOCTIS - Between Thorns and Silence УЖЕ В ПРОДАЖЕ! Заказ: +37529 2565 666
Изображение
Аватара пользователя
Borman
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 20:56
Откуда: Замогилье

Re: Армия

Непрочитанное сообщение SHOT » 13 июн 2009, 21:04

Я как человек уже служивший могу могу сказать одно: армия закаляет людей,делает их более самостоятельными,учит переносить трудности т.е.учит жизни.
Каждый нормальный мужик должен пройти армию или хотя бы уметь держать оружие. Там кто-то писал что в армии служат только '' дауны и тупое рабочее быдло'' так вот в нашей жизни бывает всякое и чуть что эти ''дауны и тупое рабочее быдло'' будут вас защищать.Я только согласен с тем ,что срок службы большой.
SHOT
Появился хаер
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 00:56

Re: Армия

Непрочитанное сообщение Dreamcatcher » 13 июн 2009, 22:33

SHOT
тот, кто служивший и закалённый, должен был заметить, что тот, кто писал о быдле, не говорил, что в армии служит только быдло, а писал что армия отупляет и именно потому, что срок службы слишком велик...( мало времени на почитать, подумать)..
думаю, что нормальный человек, который туда попадает, должен научиться относиться к людям так, как хочет чтоб они к нему относились... но на удивление не так много людей выходят оттуда этому научеными... скорее наоборот: пока ты в меньшинстве - забейся в угол, а как придёт твоё время, ты оторвёшься и всем докажешь как ты крут (правда уже не тем, кто тебя салажил) - не учатся люди ставить себя на место другого, очень быстро забывают, что недавно тоже салагами были - это не универсальная формула, просто чаще встречаются почему-то именно такие ученики школы жизни

Borman
не могу с Вами согласиться, книжная теория должна подкрепляться практикой - по книге даже машину не научишься водить - практика нужна, теория практика = знание, умение, навык :D
не вижу горя в узкой специализации: если у кого не клеится с языками, или плевать ему на глобальные экономические проблемы,что ему себя мучить, пускай занимается механикой - свобода выбора должна быть, а если кому-то мало того, что он получает в универе, может почитать и сам.. или надо чтоб каждая прочитаная книга должна быть отмечена медалью в дипломе..
Борман, это ж не против Вас выпад, это просто как начнётся писанина, так и понеслось.. тему развивать
...It's hard to tell that the world we live in is either a reality or a dream...
Аватара пользователя
Dreamcatcher
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 01:33
Откуда: ..из Кудабля

Re: Армия

Непрочитанное сообщение SHOT » 13 июн 2009, 23:02

Dreamcatcher
Кто до армии был умным тот в ней не отупеет, а кто тупым то так и останется и армия тут ни причем все дело в людях. Ты упоминал чью то цитату, что мало времени на почитать, а я тебе скажу так - кто захочет тот найдет время просто некоторые читают только то, что вырвут....в сортире
P.S. Я не закаленный
SHOT
Появился хаер
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 00:56

Re: Армия

Непрочитанное сообщение Borman » 14 июн 2009, 00:59

Dreamcatcher писал(а):
Borman
не могу с Вами согласиться, книжная теория должна подкрепляться практикой - по книге даже машину не научишься водить - практика нужна, теория практика = знание, умение, навык :D

Про книги это я не в буквальном смысле.Имелись в виду не только теоретические знания,конечно же,но и умения.просто когда тебя в течении 5-и лет учат и настраивают под какое-то одно определённое ремесло,то ты,конечно станешь специалистом в этой определённой сфере,но одновременно осваивать серьёзно что-нибудь ещё уже очень сложно,поскольку не хватает сил и времени.А если вдруг врежет в голову что тебе интересней что-то другое,когда уже получишь свой дипломчик,то что,всё кидать и снова переучиваться?А ведь жаба задушит,что не на то образование 5 лет потратил.Я вот за последние 5 лет освоил 7 абсолютно разных видов деятельности,и в жизни могу заниматься любым из них,но до поры до времени,поскольку однообразие страшно надоедает.Не представляю как бы я смог до конца жизни заниматься одним и тем же делом,к которому меня подготовили в вузе.
Dreamcatcher писал(а):Борман, это ж не против Вас выпад, это просто как начнётся писанина, так и понеслось.. тему развивать

А я и не реагировал ни на что,как на выпад))).Просто решил в топике оставить своё мнение.

А по теме,чтоб совсем уж не оффтопить,скажу,что лично я не за,и не против армии--кому-то ж надо нас защищатать,тех кому как-то не до этого.Как говорится JEDEM DAS SEINE.
НОВЫЙ АЛЬБОМ AEON NOCTIS - Between Thorns and Silence УЖЕ В ПРОДАЖЕ! Заказ: +37529 2565 666
Изображение
Аватара пользователя
Borman
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 20:56
Откуда: Замогилье

Пред.

Вернуться в Основной форум



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7