Армия

Re: Армия

Непрочитанное сообщение eadg » 20 май 2009, 14:58

Ну, ладно. да, армия это заебис, я с тобой пролностью согласен.
сер и беден как церковная мышь
Аватара пользователя
eadg
Сатана!!!
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:52

Re: Армия

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 20 май 2009, 15:26

Slaven писал(а):А по поводу нормальности людей у тебя конечно странная позиция, если ты знаешь, то высшее образование ума не добовляет.


Оно как минимум добавляет ума по поводу, где выгоднее себя занять. Какой бы предмет не был, все преподы это толкуют. Да и ещё сама шоковая ситуация, когда приходиться быстро разбираться в незнакомой сфере деятельности, так проще конечно пойти в армию, вместо того, чтобы вникать в непонятное и делать вид, что разбираешься. А оно очень непросто делать вид, что секёшь в разных там теория вероятности и методах принятия решений. Гораздо проще не напрягаться в армии.

Хотя, возможно ты и прав. Ума может и не особо, но статуса и уверенности с в/о побольше будет.
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59

Re: Армия

Непрочитанное сообщение Sentanger » 20 май 2009, 17:18

не добавляет ума высшее образование тока если оно получено нахаляву...
нехорошо получается, что человек получил высшее образование, морально повзрослел... забирают в армию, и там его сержантики жизни учат, хотя тот уже научен давно... и очень вероятно, что гораздо лучше чем те же сержантики...
Brene im innern...
хочешь моей смерти? подари мну Triumph Rocket IV...
Тру-перетру...
Аватара пользователя
Sentanger
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:41
Откуда: Минск

Re: Армия

Непрочитанное сообщение eadg » 20 май 2009, 18:22

вово, мне 25 годов, а меня жизни будут учить какието молокососы пту-шные? да они правильно и писать то не умеют, нал от безнала не отличают, слушают музыку на телефоне и самоутверждаются за счёт других. И мне это надо?)))
По поводу высшего. Както наш бухгалтер александра ивановна сказала так - у неё типо сын сказал - а нафига мне учиться, лучше быть таксистом. Она ему ответила - вы када пьёте с друзьями, у вас о чём разговоры у пяных? а у пьяных таксистов?
Высшее образование не добавляет ума, оно добавляет знаний, и переводит вас из отребья в ранг приличных людей.
сер и беден как церковная мышь
Аватара пользователя
eadg
Сатана!!!
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:52

Re: Армия

Непрочитанное сообщение Filth » 21 май 2009, 09:39

кстати очень разумную вещь сказала она
behold bastard son
I am the evil one
no glory to be reached
no more thy slavery
the passion I besieged
spawn terror
smash thy will
ye pale dominion fades away my
will dominates
Аватара пользователя
Filth
Истребитель гопников
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 17:12

Re: Армия

Непрочитанное сообщение Slaven » 21 май 2009, 13:38

Приличным человеком можно быть и без высшего образование, очень многое зависит еще и от воспитания. И не надо делать из высшего образования какого то культа ведь, согласитесь, среди людей с высшим образованием тоже полно такой же гопоты и отребья как и среди ПТУ-шников, может быть в меньшей мере, но все-таки есть. Люди получающие высшее образование для меня делятся на две категории, первая - те кто пришли за знаниями и вторые - те кто пришел просто за дипломом. Так вот вторая категория, которая кстати сейчас является более многочисленней, мало чем отличается от ПТУ-шников.
Добро всегда побеждает зло, кто победил тот и добрый.
Аватара пользователя
Slaven
Появился хаер
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 15:48
Откуда: МОГИЛЕВ

Re: Армия

Непрочитанное сообщение Corpsegrinder » 21 май 2009, 14:22

Цитата из интервью с группой ПТВП:

"Образование" нужно для того, чтобы вписать человека в систему. Образование - это опыт и информация; и то, и другое я хаваю из жизни и книг (никаких компьютеров - у меня на них идиосинкразия. ) А эти долбанные снобы из ВУЗов могут только манипулировать понятиями, это единственное, чему их учат. Но ведь это не имеет отношения к жизненному ребусу "
http://4fs.info/ - муз. новости, обзоры, статьи, биографии, музыка, табы, блоггер.
Аватара пользователя
Corpsegrinder
Матёрый
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 май 2009, 19:49

Re: Армия

Непрочитанное сообщение eadg » 21 май 2009, 16:51

Ни знаю что за чувак писал этот бред, но по его словам он дурак. Как можно например врачу-хирургу черпать опыт из книг? Или как можно мне, химику, черпать опыт лабораторныых работ из книг? Так пусть тада его аперирует такойже хер, почитавшиё книгу и лётчики пусть его возят, почитавшие книгу)))))) Или как инженеру теплоэнергетику из я извиняюсь БНТУ поиметь опыт сношения ну хоть с какой нибудб турбиной.
Один мой знакомый (скрипач кстати) назвал таких людей - "Мудаки-теоретики".
Хатя, если учесть, что нынче не притнято назвывать людей дураками, а принято называть людьми "гуманитарного склада ума", то может канечно для каких-нибудь философоф - мудазвонов или экономистов это и подходит. Но, как сказал доц. Березовский "от того в говне и живём" (С), что такие мудилы пиздеть умеют дохуя, а шота сделать - руки в жопе.
сер и беден как церковная мышь
Аватара пользователя
eadg
Сатана!!!
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:52

Re: Армия

Непрочитанное сообщение Nokturnal » 09 июн 2009, 23:06

eadg
самое породоксальное... я с табой согласен!!!!
каждому свое
Аватара пользователя
Nokturnal
Блэк металлер
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 20:09
Откуда: МИНСК

Re: Армия

Непрочитанное сообщение Filth » 10 июн 2009, 10:20

eadg
эх Эдж...истинну глаголишь...
behold bastard son
I am the evil one
no glory to be reached
no more thy slavery
the passion I besieged
spawn terror
smash thy will
ye pale dominion fades away my
will dominates
Аватара пользователя
Filth
Истребитель гопников
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 17:12

Re: Армия

Непрочитанное сообщение Dreamcatcher » 13 июн 2009, 08:11

думаю, зря накинулись на этого человека из ПТВП (шо це?), его мнениене не сильно от вашего отличается, потому что он как раз бастует против преподавателей-теоретиков, видимо, сомневаетсо в их способности применять свои знания на практике.. и высказывается о тоталитарности системы образования (всей, не ВУЗОВ), так как с малых лет человеку навязываются мнения, решения, мировоззрение в целом - промывка мозгов (в литературе: тебе понравилась эта книга? - и надо говорить "да", хотя "нет", в истории: на нас напали - они плохие, мы напали, а они не здавались - они плохие, в идеологии: наше право самое правовое в истории права, наш президент самый дипломированный дипломат.. стенгазеты, пионеры.. вылазки с учителем на фильмы о наркотиках, спиде и прочее барахло...
..скорее всего это он и имел ввиду, только он слишком категоричен, нельзя ж совсем без образования.. некоторых если не заставить, они учебник математики никогда б и не открыли

Corpsegrinder ,мот, там ещё кусок интервью есть, а то в этом ашмётке, вырванном из контекста не так просто разобраться...

Армия: нечего там делать полтора года. научиться стрелять, собирать-разбирать на время оружие, ходить строевым шагом, раскапывать траншеи, чистить картошку, мыть пол, быстро одеваться и застилать кравать ровно - хватит 2-3 месяца , нечего там гнить заживо, за полтора года соображалка засохнет.. даунов только плодить и тупое рабочее быдло....
и армия тоже относится к системе образования (недобровольной), куда ж её ещё отнести - трансплантация мировоззреняя налицо
...It's hard to tell that the world we live in is either a reality or a dream...
Аватара пользователя
Dreamcatcher
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 01:33
Откуда: ..из Кудабля

Пред.След.

Вернуться в Основной форум



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6

cron