О театре

А вы посещаете театр?

Можно выбрать только 1 вариант ответа

 
 
Результаты голосования

Re: О театре

Непрочитанное сообщение MV » 27 мар 2008, 19:17

Кстати, сегодня международный день театра. Поздравляю всех, кто хоть раз приобщался к оному!
Hate is my only friend, pain is my father
Torment is delight to me
Death is my sanctuary, I seek it with pleasure
Please let me die in solitude
Аватара пользователя
MV
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:34

Re: О театре

Непрочитанное сообщение Gella » 16 апр 2008, 19:15

иду 25 на спектакль "Есенин и Айседора". билеты от 30 до 90 тыс, но это того стоит! :D
...Это камень на моей шее и я иду с ним на дно... но я люблю этот камень и жить без него не могу...
Аватара пользователя
Gella
Появился хаер
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 13:42
Откуда: Минск

Re: О театре

Непрочитанное сообщение MV » 16 апр 2008, 21:35

Да, цена конечно немаленькая. Если деньги останутся, может и схожу.
Hate is my only friend, pain is my father
Torment is delight to me
Death is my sanctuary, I seek it with pleasure
Please let me die in solitude
Аватара пользователя
MV
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:34

Re: О театре

Непрочитанное сообщение GoatWorshiper » 17 апр 2008, 00:52

был недавно в театре...
удивился обилию волосатых
а в целом не сильно понравилось, наверное есть спектакли получше, но в силу некоторых причин я посетил именно этот.
Аватара пользователя
GoatWorshiper
Кинг оф Хэлл
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 15:57
Откуда: Минск

Re: О театре

Непрочитанное сообщение Dreamcatcher » 13 май 2008, 13:26

17 мая НОЧЬ МУЗЕЕВ - Национальный Художественный музей. 19.00 - 24.00

Центральным событием станет открытие выставки произведений Пабло Пикассо, которые хранятся в фондах музея.
В ключе творчества этого великого и самобытного мастера готовится праздничная акция Ночи музеев , каждая часть которой задумана как своеобразная параллель с неким периодом Пикассо: голубым, кубистическим, энгровским, сюрреалистическим и др.
В акции ''Ночь музеев'' примут участие танцевальная группа ''CUBA'' и танцевально-сценическая группа ''ELEMENT''
Игру с большой буквы увидят посетители акции Ночь музеев в действе ''GAR-GAR-A'' в исполнении студентов театрального факультета Белорусской государственной академии искусств.

Может моя любимая форумчанка составит мне компанию :?:
Ась, Волюнтария :roll:
...It's hard to tell that the world we live in is either a reality or a dream...
Аватара пользователя
Dreamcatcher
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 01:33
Откуда: ..из Кудабля

Re: О театре

Непрочитанное сообщение MV » 13 май 2008, 18:32

Волюнтария бы с радостью - мероприятие определённо интересное, вот только она в субботу вечером выезжает в Киев, чтобы посетить один концертик 8-)
Спасибо за приглашение, может как-нибудь в театр сходим (раз уж тема так называется)?
А лучше приходи 17 мая в 18.00 на "Драйв":

Удзельнікі мерапрыемства:

Павел Гюле – польскі пісьменнік,
Сяргій Жадан – украінскі паэт,
Андрэй Хадановіч – беларускі паэт,
Віктар Шалкевіч – беларускі акцёр.

Музыканты Сяргей Пукст і Атмараві.
У межах акцыі – прэзентацыя кнігі Паўла Гюле “Мэрсэдэс-Бэнц”.

Уваход вольны

Павел Гюле (нар. у 1957 г. у Гданьску) – польскі пісьменнік, паэт, даматург, сцэнарыст, літаратурны крытык. Cкончыў факультэт польскай філалогіі Гданьскага універсітэта, выкладчык філасофіі ў Медыцынскай Акадэміі. У 1994-1999 гг. быў дырэктарам Гданьскага Асяродка Польскага Тэлебачання. Карэнны жыхар Гданьска, пераважную большасць сваёй творчасці прысвячае роднаму гораду. Папулярнасць на радзіме і замяжой яму прынёс раман „Вайзэр Давідэк” (1987), які ў 2000 г. быў экранізаваны Войцехам Марчэўскім. У 1991 г. з’явіліся “Апавяданні на час пярэбараў”, тры гады пазней –– зборнік “Вершы”, а ў 2001 г. убачыў свет раман “Мэрсэдэс-Бэнц. З лістоў да Грабала”. Апошнімі выданымі творамі сталі “Кастарп” (2004) і «Таемная вячэра» (2006). П. Гюле –– лаурэат шматлікіх прэстыжных узнагародаў. У 1997 г. ён быў намінаваны на літаратурную ўзнагароду “NIKE”, а ў 2001 г. атрымаў прэмію „Пашпарт Палітыкі”.

Сяргій Жадан (нар. у 1974 у Старабельску, на Украіне) – паэт, празаік, эсэіст, перакладчык. Віцэ-прэзідэнт Асацыяцыі украінскіх пісьменнікаў. Жыве і працуе ў Харкаве. Перакладае паэзію з нямецкай, ангельскай, беларускай і рускай моў. З 2000 г. выкладае на кафедры ўкраінскай і сусветнай мовы. Быў сябрам літаратурнай карпарацыі “Червона фіра”. Адзін са стваральнікаў часопіса “Кальміюс”.
Яго чытаюць не толькі дома, але і ў Польшчы, Германіі. У Рассіі, акрамя шматлікіх часопісных выданняў, выйшлі тры кнігі С. Жадана: паэтычны зборнік “Гісторыя культуры пачатку стагоддзя” (2003), раманы “Дэпеш Мод” (2005) і “Anarchy in the UKR” (2008). Апошняя кніга адразу была намінавана на прэмію “Нацыянальны бестселер”. Творы Жадана перакладзены на нямецкую, англійскую, польскую, сербскую, харвацкую, літоўскую, беларускую, рускую і армянскую мовы.

Андрэй Хадановіч (нар. у 1973, у Менску) – паэт, перакладчык паэзіі, эсэіст. Першая кніга “Листи з-під ковдри” выйшла не па-беларуску, а ва ўкраінскіх перакладах, ва Ўкраіне (Кіеў, 2002). Аўтар паэтычных кніг “Старыя вершы”, 2003; “Лісты з-пад коўдры”, 2004; “Землякі, альбо Беларускія лімэрыкі”, 2005; “From Belarus with love”, (Кіеў, 2005); “Сто лі100ў на tut.by”, 2007; “Бэрлібры”, 2008. Перакладае з ангельскай, французскай, польскай, расійскай, украінскай. Выкладае літаратуру ў Беларускім дзяржаўным універсітэце і Беларускім Нацыянальным Гуманітарным Ліцэі. Кіраўнік “Перакладніцкай Майстэрні” пры Беларускім Калегіюме (Менск). Сябра Саюзу беларускіх пісьменнікаў і Беларускага ПЭН-Цэнтру. Арганізатар некалькіх конкурсаў для маладых літаратараў. Вершы Хадановіча перакладаліся на ангельскую, латышскую, літоўскую, нямецкую, польскую, расійскую, славацкую, славенскую, украінскую, чэскую, шведскую мовы.

Я сюда, как минимум, на начало пойду...
Hate is my only friend, pain is my father
Torment is delight to me
Death is my sanctuary, I seek it with pleasure
Please let me die in solitude
Аватара пользователя
MV
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:34

Re: О театре

Непрочитанное сообщение Child Of Bodom » 14 май 2008, 16:58

Dreamcatcher писал(а):17 мая НОЧЬ МУЗЕЕВ - Национальный Художественный музей. 19.00 - 24.00

Мероприятие интересное, с этим и спорить было бы глупо. Но...от НОЧИ МУЗЕЕВ осталось только 1 и название. Раньше это действительно была ЦЕЛАЯ ночь с интересной программой, а сейчас до часов 23.
Ты должен быть сильным - или зачем тебе быть?
Изображение
Аватара пользователя
Child Of Bodom
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:07
Откуда: Минск

Re: О театре

Непрочитанное сообщение MV » 14 май 2008, 17:02

Child Of Bodom писал(а):Мероприятие интересное, с этим и спорить было бы глупо. Но...от НОЧИ МУЗЕЕВ осталось только 1 и название. Раньше это действительно была ЦЕЛАЯ ночь с интересной программой, а сейчас до часов 23.


А я вот вообще на таком мероприятии ни разу не была :cry:
Hate is my only friend, pain is my father
Torment is delight to me
Death is my sanctuary, I seek it with pleasure
Please let me die in solitude
Аватара пользователя
MV
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:34

Re: О театре

Непрочитанное сообщение Dreamcatcher » 14 май 2008, 18:01

Правильно, но музеи работают обычно до 17-18 часов, а работать до 23-24 - для них событие...

Я туда попаду всё-таки, потому что там будет и средневековью посвящённая экспозиция - меня будут учить плести кальчуги, а вид воюющих рыцарей (надеюсь,в доспехах) доставит мну эстэтическое удовольствие :oops:
И батлейка будет... я не очень хочу её видеть, но мало ли.

Лана, поиду с любимой девушкой
...It's hard to tell that the world we live in is either a reality or a dream...
Аватара пользователя
Dreamcatcher
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 01:33
Откуда: ..из Кудабля

Re: О театре

Непрочитанное сообщение Herr Eglath » 15 май 2008, 02:01

Dreamcatcher писал(а):И батлейка будет... я не очень хочу её видеть, но мало ли.

"А там... эти УЖАСНЫЕ КУКОЛЬНЫЕ мультики..." (с) :D
"Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" (с) Б. Бартон

"Я идиот! Я есть то, что я есть!" (c)

"Odi profanum vulgo et arceo" (с)
Аватара пользователя
Herr Eglath
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:53
Откуда: Молодечно \ Минск

Re: О театре

Непрочитанное сообщение MV » 15 май 2008, 12:11

А я, кстати, батлейку очень люблю, зря вы так ;)
Hate is my only friend, pain is my father
Torment is delight to me
Death is my sanctuary, I seek it with pleasure
Please let me die in solitude
Аватара пользователя
MV
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:34

Пред.След.

Вернуться в Основной форум



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron