Страница 1 из 5

Религия и вера

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 17:49
Wyvern
Хех... Быстро они новый форум забацали...

Новому форуму - новый топ о религии... :twisted:

Re: Религия и вера

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 08:51
axeblade
топег для "обсуждения" - все остаются при своём:)))

Re: Религия и вера

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 13:11
Deathmond
ну.... скажем так. мое отношение к религии сводится примерно к такому- какая разница, что вы скажете добро, что вы скажете зло или обзовете это богом и сатаной. суть не поменяется. без одного нельзя оценить другое

Re: Религия и вера

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 15:35
Bercana
У каждого человека понятие слова "БОГ" свое я далеко не религиозна но ничего не отрицаю.Кто его знает может библия и не права совсем.

Re: Религия и вера

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 21:07
Anette
Скажу просто - верующая.

Re: Религия и вера

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 22:06
whatever
Deathmond писал(а):ну.... скажем так. мое отношение к религии сводится примерно к такому- какая разница, что вы скажете добро, что вы скажете зло или обзовете это богом и сатаной. суть не поменяется. без одного нельзя оценить другое

ну релігія это не только Satan vs God . Хрістіанство далеко не самая старая релігія. Про сатанізм молчу вообще...

Re: Религия и вера

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 22:57
Lik
http://uath.org/religiometer/index.php это религиометр.
Результаты оставляйте.Интересно помотреть будет!и отвечайте честно)

Re: Религия и вера

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 23:20
Astarta
Для меня религия и вера - разные вещи. Являюсь противнцей религии как фанатического преклонения перед кем-либо или чем-либо. Но признаю веру, как способ познания душевного равновесия. Считаю, что верить или нет - личное дело каждого человека. Сама верующая, в соотвествии с личным пониманием веры.

Re: Религия и вера

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 02:04
MetalHead
Религия есть институт (организация), вера есть внутренние доктрины. Суховато сказал, зато по самому, что ни на есть, существу вопроса. Не вижу ничего плохого ни в первом, ни во втором. Многие утратившие веру обращаются к религии - и она им помогает.

Главная ошибка почти всех людей поголовно - они веру связывают всецело лишь с религией. Вот это часто и вызывает путаницу

Re: Религия и вера

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 04:06
Borman
Благодарим за то, что прошли этот тест. Степень соответствия вашего мировоззрения с основными религиозными и антирелигиозными мировоззренческими концепциями, выраженная в процентах (жирным шрифтом выделена концепция или концепции , которые лучше всего гармонируют с вашими убеждениями):
# Иудаизм: 45%
# Буддизм: 43%
# Агностицизм: 61%
# Атеизм: 100%
Вы - атеист, хотя вы наверняка и сами знаете об этом. В атеизме существуют два основных направления - "позитивный атеизм", представители которого уверены, что бога не существует, и "слабый атеизм", представители которого, хотя и не верят в существования бога, не отрицают, что он может на самом деле существовать. Последние полагают, что поскольку доказательств существования бога нет, следую принципам "бритвы Оккама" удобней считать, что бога нет, пока не доказано обратно. Таких атеистов часто называют агностиками.


# Христианство: 8%
# Сатанизм: 100%
Ваши убеждения наиболее точно соответствуют убеждениям сатанистов. Прежде, чем ужаснуться и закричать от ужаса, исследуйте, что же представляет собой сатанизм. Большинство сатанистов не убивают кошек и не разрушают могил, к тому же, они на самом деле не верят в существование Сатаны как личности. Философия сатанизма обычно концентрируется на саморазвитии человека, а не на посвящении себя служению какому-то богу или богам. Сатанисты не признают внешние моральные законы, якобы данные нам свыше.

Re: Религия и вера

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 13:49
Wyvern
Borman
Классный тест))
Я язычнег получился :twisted:

MetalHead
+1!