Внутренние противоречия...

Внутренние противоречия...

Непрочитанное сообщение Sentanger » 11 фев 2008, 00:34

:arrow:
Dreamcatcher писал(а):- В каждом человеке борются два волка: ЛЮБОВЬ и НЕНАВИСТЬ.
- И кто победит?
- Тот, кого луше накормишь.

взято из соседней темы... ниже был пост, выражающий согласие...
а ведь таких "волков" гораздо больше... в чём они заключаются..
просто человек рождается... у него есть врождённый темперамент, который в будущем во многом определяет характер... это знают многие... остальные просто путают эти два понятия...
к чему это...
просто человек развивается постепенно и характер также формируется не сразу.... наступает определённый момент, когда человек должен сделать определённый выбор.... сделанный выбор оставляет свой отпечаток на том, что потом будет считаться характером... две противоположности из цитаты это одна из дилем, которая, на мой взгляд, возникает у всех... у кого-то раньше, у кого-то позже...
человек каждый раз делает выбор... но выбор этот не всегда однозначен... что-то внутри заставляет сомневаться в правильности выбранного пути... вот тогда-то и зарождается внутреннее противоречие... тень сомнения не даёт человеку сосредоточиться и стать единым... если вовремя не разобраться, можно стать очень уязвимым, способным к подчинению...
так возможно ли стать единым, либо это удел глупцов?..
Brene im innern...
хочешь моей смерти? подари мну Triumph Rocket IV...
Тру-перетру...
Аватара пользователя
Sentanger
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:41
Откуда: Минск

Re: Внутренние противоречия...

Непрочитанное сообщение Serafim » 11 фев 2008, 00:41

у меня противоречие одно: стоит ли вообще что-то делать\кем то становиться ..... всёравно сдохнут все и я тоже.....

з.ы. если чесно с одного прочитывания предыдущего поста нихуя не понял.... тупой наверное.
Here at the edge of this world
Here I gaze at a pantheon of oak, a citadel of stone
If this grand panorama before me is what you call God...
Then God is not dead
Аватара пользователя
Serafim
Истребитель гопников
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:13
Откуда: Витебск

Re: Внутренние противоречия...

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 11 фев 2008, 00:57

Serafim писал(а):всёравно сдохнут все и я тоже


В школе такому точно не учат.
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59

Re: Внутренние противоречия...

Непрочитанное сообщение Jar » 11 фев 2008, 01:03

Рекомендую расСлабится ... оч помогает салёный агурец и молоко ... и никаких ВНУТРЕННИХ ПРОТИВОРЕЧИЙ ФСЁ НАРУЖУ
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Jar
Блэк металлер
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 21:17
Откуда: Столичный

Re: Внутренние противоречия...

Непрочитанное сообщение Wyvern » 11 фев 2008, 16:49

Jar
Все желания сливаются в одно... :twisted:
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Wyvern
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:15

Re: Внутренние противоречия...

Непрочитанное сообщение Filth » 11 фев 2008, 16:58

самое главное противоречие - вечером лыч залил а с утра думаешь нахер я вчера столько вотки угондобил?))))
behold bastard son
I am the evil one
no glory to be reached
no more thy slavery
the passion I besieged
spawn terror
smash thy will
ye pale dominion fades away my
will dominates
Аватара пользователя
Filth
Истребитель гопников
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 17:12

Re: Внутренние противоречия...

Непрочитанное сообщение MetalHead » 12 фев 2008, 19:19

Лично я от противоречий не разрываюсь - я из них соткан, мне так звезды гласят - под знаком Близнецов рожден
Metal is Forever in Every Single Matter!
Изображение
Аватара пользователя
MetalHead
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 01:25
Откуда: Minsk

Re: Внутренние противоречия...

Непрочитанное сообщение Herr Eglath » 13 фев 2008, 10:00

Противоречия... Как говаривал вроде бы Гегель - "противоречия - источник развития"...
С ним вполне можно согласиться... Ведь если всё везде будет вползать в одну колею, то места для креатива не останется никакого... Человек морально, духовно, да и вообще в различных планах "растет" на своих противоречиях, хотя бывает и наоборот... Противоречия заставляют человека размышлять и это здорово...
"Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" (с) Б. Бартон

"Я идиот! Я есть то, что я есть!" (c)

"Odi profanum vulgo et arceo" (с)
Аватара пользователя
Herr Eglath
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:53
Откуда: Молодечно \ Минск

Re: Внутренние противоречия...

Непрочитанное сообщение Dreamcatcher » 13 фев 2008, 16:54

2Celestian
Вчера хотелось написать пост, подобный на Эглатовский, уже сегодня, пару часов спустя, другое не даёт покоя:
Мы не даём себе шанса быть целостными. Мы раздвоены. Потому что не доверяем себе. Не многие с этим согласяться. Нам кажется, что у нас есть "тёмная половина" - недостойная, порочная. слабая, глупая. Каждый видит её по-своему, но все ненавидим. Ненавидим что-то в себе - скрываем от других...главное то себя. От кого бежим? От себя. Убегая от себя - мы не способны на поступки. Находим тысячу объяснений, которые освобождают от необходимости совершать их и менять свою жизнь. А потому наша жизнь не меняется.
Иногда возникают иллюзии изменений. Кажется- растём. Но подлинных изменений не поисходит.
Потому что двигаться вперёд можно только опираясь на правду. А эту правду в себе ещё надо найти.
Кто мы? Чжоу, которым снится, что они бабочки, или бабочки, которым снится. что ини Чжоу?

Абзац украт.
Вобщем давайте искать вместе.

Думаю, чтобы стать ЕДИНЫМ, ЦЕЛОСТНЫМ, надо для начала ОСОЗНАТЬ и ПРИНЯТЬ всех своих ВОЛКОВ и тараканов. Это Дерьмо (извините) моё, и здесь я был не прав...ДА, эта ЛАЖА - Я. ДА, ДА. Как можно менять себя к лучшему, если не знаешь, что именно надо менять. А потом берёмся за КУБИК- РУБИК - разбираем себя, собираем по новому, вишнёвому.
Говорить легко.
А изменения не происходят внезапно, только в процессе ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ, в череде проишествий, поступков...
...It's hard to tell that the world we live in is either a reality or a dream...
Аватара пользователя
Dreamcatcher
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 01:33
Откуда: ..из Кудабля

Re: Внутренние противоречия...

Непрочитанное сообщение Serafim » 13 фев 2008, 17:06

Dreamcatcher ..... может тебе поспать лучше???? 8) ....или мне?!?! я ниуя не понял.
Here at the edge of this world
Here I gaze at a pantheon of oak, a citadel of stone
If this grand panorama before me is what you call God...
Then God is not dead
Аватара пользователя
Serafim
Истребитель гопников
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:13
Откуда: Витебск

Re: Внутренние противоречия...

Непрочитанное сообщение Herr Eglath » 13 фев 2008, 17:14

Dreamcatcher
А возможно ли стать целостным?
Да, обязательно нужно осознать все свои недостатки, иначе можно подумать, что цель целостности уже достигнута, что естественно не буде соответствовать действительности...
У меня ещё возникали такие проблемы: я знаю много своих недостатков, которые ужасно портят мне жизнь, однако так ничего и не делаю, ведь так легко быть циничным подонком и думать только о себе и своей выгоде... А вот чтобы достичь хоть какой-нибудь моральной чистоты уже нужно приложить усилия, побороть себя, пойти в ущерб свим интересам и подумать о благополучии близкого... Идеальным быть сложно (а вообще-то невозможно)...Жизнь и заключается в выборе между противоречиями своего внутреннего мира, в борьбе над своими слабостями, пороками и т.д., ведь свободу личностного выбора ещё никто не забирал...
"Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" (с) Б. Бартон

"Я идиот! Я есть то, что я есть!" (c)

"Odi profanum vulgo et arceo" (с)
Аватара пользователя
Herr Eglath
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:53
Откуда: Молодечно \ Минск

След.

Вернуться в Основной форум



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron