Иллюзия под названием Жизнь!

Иллюзия под названием Жизнь!

Непрочитанное сообщение Troy » 21 фев 2008, 23:13

Вся наша жизнь переполнена иллюзиями. Они окружают нас как в реальной жизни так и в жизни виртуальной.
"Отращу волосы, надену касуху-всё, я тру!", "Постригусь налысо, набью морду кому нить-всё, я скин", "блондинки тупые", "очкарики умные", "мой сосед сатанист это зло" и прочее прочее прочее.
Проще говоря, предлагаю обсудить здесь все самые распространенные СТЕРЕОТИПЫ. Стереотипы которые вам не нравятся или вовсе мешают жить. А также стереотипы которые присущие вам лично и которые вы хотели бы искоренить. Пишите всё, что накопилось в душе! Ценно каждое мнение!
Для того, чтобы добиться доверия приходится слишком много лгать...
Аватара пользователя
Troy
Появился хаер
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 18:53

Re: Иллюзия под названием Жизнь!

Непрочитанное сообщение Grafinya » 22 фев 2008, 12:37

Меня задолбали считать готессой!!!!!! Да, у меня длинные чёрные волосы, я ношу шмотки в основном чёрного цвета, но даже если и не чёрного, то по пошиву эта шмотка всё равно похожа на готическую. У меня есть два корсета, которые я просто обожаю! Ну что мне сделать, если мне нравится такое?! Макияж у меня тоже яркий. Одно спасение - у меня загорелая кожа (спасибо солярию!), а все готки - бледные. Так вот, я, конечно, против готов и готесс ничего не имею, но, блин, меня вырубает, когда меня воспринимают за ту, которой я совершенно не являюсь! Вот этот грёбаный стереотип. А, да, кстати, я очень люблю кресты. И мне глубоко наплевать, что это церковный символ, мне нравится лишь форма. И у меня на груди висит большой красивый крест, из-за которого меня тоже считают готессой. :roll: Ё-моЁ! :twisted:
Сотона вдвойне сильней, если сотонист - иврей! (с)
Аватара пользователя
Grafinya
Смотрящий
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:06
Откуда: Минск

Re: Иллюзия под названием Жизнь!

Непрочитанное сообщение Lavrik » 22 фев 2008, 13:31

Grafinya писал(а):И мне глубоко наплевать, что это церковный символ

почитай Варга, он пишет что крест это нихрена не церковный символ. Это символ человека который стоит, раскинув руки перед небом...что то типо того..
И вобще вот вам стереотип: крест - обязательно христиане, свастика - обязательно гитлеровцы, звезда - коммунисты/сатанисты (в зависимости от расположения)....
каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Аватара пользователя
Lavrik
Блэк металлер
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:29

Re: Иллюзия под названием Жизнь!

Непрочитанное сообщение Nightprowler » 22 фев 2008, 13:34

чем больше крест, тем больше вера! :twisted:
Аватара пользователя
Nightprowler
Кинг оф Хэлл
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 12:49
Откуда: minsk

Re: Иллюзия под названием Жизнь!

Непрочитанное сообщение Astarta » 25 фев 2008, 20:53

Grafinya
Это уже не иллюзия, это жесткий стереотип. Но меня тоже многие готессой называют, хотя я таковой не являюсь) Так что прекрасно тебя понимаю
Аватара пользователя
Astarta
Матёрый
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:57
Откуда: Минск

Re: Иллюзия под названием Жизнь!

Непрочитанное сообщение Nightprowler » 26 фев 2008, 00:40

кстати у меня довольно много знакомых девушек которые носят в основном черные шмотки и их тоже считают готессами
так что тут стереотип налицо
Аватара пользователя
Nightprowler
Кинг оф Хэлл
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 12:49
Откуда: minsk

Re: Иллюзия под названием Жизнь!

Непрочитанное сообщение Astaroth » 26 фев 2008, 15:32

так ведь весь мир построен на сплошных стериотипах!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Astaroth
Матёрый
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 16:34

Re: Иллюзия под названием Жизнь!

Непрочитанное сообщение Troy » 27 фев 2008, 14:24

Как правильно заметил товарищ Astaroth, мир действительно строится на сплошных стереотипах и никуда от этого не денешься. Но ведь сами по себе стереотипы не появляются из ниоткуда. Их создают сами люди руководствуясь чем угодно(страхом, завистью, ненавистью, незнанием) но только не разумом! Причина появления всех этих идиотских устоев лежит в нас самих и копаться надо в первую очередь в себе а не обвинять всех вокруг(чем кстати многие из тех кого я знаю и занимаются).
Для того, чтобы добиться доверия приходится слишком много лгать...
Аватара пользователя
Troy
Появился хаер
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 18:53

Re: Иллюзия под названием Жизнь!

Непрочитанное сообщение Herr Eglath » 27 фев 2008, 15:01

Кстати о стереотипах... Есть несколько из-них, которые меня ужасно бесят... К примеру: встретились друзья, давно не виделись, надо выпить за встречу "или ты не мужик?" (это если о мужиках говорить +)))... Или там все праздники у огромного большинства людей это = набухаться... Купил вещь, "пойдём обмоем?"... Разве это не стереотипы? Стереотипы! Да ещё к тому же очень "приедающиеся" к обществу...!
"Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" (с) Б. Бартон

"Я идиот! Я есть то, что я есть!" (c)

"Odi profanum vulgo et arceo" (с)
Аватара пользователя
Herr Eglath
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:53
Откуда: Молодечно \ Минск

Re: Иллюзия под названием Жизнь!

Непрочитанное сообщение Serafim » 27 фев 2008, 17:33

Eglath Morchant
не, это не стереотип это менталитет такой........

а мне вот не нравится стереотип у обывателей что металисты - обязательно злые!!! ну разве это так?? конечно неспорю по поводу некоторых течений в метале, но метал же тоже разнообразен?!?! я вот бывает поржу с сообщения, а потом посмотрю кто написал - а это GoatWorshiper с таким грозным злым видом на аватаре\фотке... както и несмешно сразу становится..... 8)
Here at the edge of this world
Here I gaze at a pantheon of oak, a citadel of stone
If this grand panorama before me is what you call God...
Then God is not dead
Аватара пользователя
Serafim
Истребитель гопников
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:13
Откуда: Витебск

Re: Иллюзия под названием Жизнь!

Непрочитанное сообщение Grafinya » 28 фев 2008, 01:13

Кстати, а как на счёт "блондинки - дуры"? Если девушка блондинка - она обязательно "тупая"?... У меня, между прочим, натуральный цвет волос - светло-русый. Ну, можно сказать - натуральная блондинка. И что? Теперь я дура? И крашусь в чёрный - значит шифруюсь? =)) Как говорится - блондинка на всю голову? =))) Тоже стереотип такой несправедливый...
Сотона вдвойне сильней, если сотонист - иврей! (с)
Аватара пользователя
Grafinya
Смотрящий
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:06
Откуда: Минск

След.

Вернуться в Основной форум



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron