Одиночество...

Re: Одиночество...

Непрочитанное сообщение ksenia » 07 фев 2009, 18:27

тот, кто знает, что такое настоящее одиночество, не сидит на форуме
ksenia
Пионер
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 22:56

Re: Одиночество...

Непрочитанное сообщение Zeliboba » 07 фев 2009, 18:41

Ксения, опять ты :) Блин, ты меня конечно прости, но какая то ты злая:) То ли только сегодня, то ли постоянно... То ли ПМС... :) Кстати, я с тобой не соглашусь, абсолютно. Почитай вот это - http://vkontakte.ru/board.php?act=t&tid=2134470, и даже не думай говорить что это придуманный бред. Девушка жила в Польше, на её странице в лафйжурнал.ком около миллиона отзывов. И ты всё ещё будешь утверждать что те кто знает что такое настоящее одиночество не сидит на форуме? Одиночество, это есть состояние лишённости общения, т.е. это простая депрессия, такая же как и депрессия по поводу ссоры с любимым человеком, обидой и т.п. Всё это просто разновидность депрессии, вот и всё.
Live tomorrow, die right now!
Аватара пользователя
Zeliboba
Металлер
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 22:46
Откуда: Минск

Re: Одиночество...

Непрочитанное сообщение Herr Eglath » 10 фев 2009, 00:38

Zeliboba, да, видимо Эдж прав был в теме Металлики +)))
Zeliboba писал(а):Одиночество, это есть состояние лишённости общения, т.е. это простая депрессия, такая же как и депрессия по поводу ссоры с любимым человеком, обидой и т.п. Всё это просто разновидность депрессии, вот и всё.

Вывод глупый... Первая часть ещё более или менее, но вот
Zeliboba писал(а):т.е. это простая депрессия, такая же как и депрессия по поводу ссоры с любимым человеком, обидой и т.п. Всё это просто разновидность депрессии, вот и всё.

глупость, или как говорит один ацкей профессор "чушь приятная, или, как говорил мой учитель, "чушь собачья""... +)))
Одиночество - это отсутствие общения, вербального, невербального; в общем это даже не отсутствие контакта с людьми, ибо общаться можно и с природой и при этом чувствовать себя совершенно потрясающе. Но в общепринятой трактовке все-таки принято считать, что одиночество есть отсутствие контакта с себе подобными... Но это никак не депрессия...
"Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" (с) Б. Бартон

"Я идиот! Я есть то, что я есть!" (c)

"Odi profanum vulgo et arceo" (с)
Аватара пользователя
Herr Eglath
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:53
Откуда: Молодечно \ Минск

Re: Одиночество...

Непрочитанное сообщение Dreamcatcher » 10 фев 2009, 01:05

Eglath Morchant
Как я вообще с таким умнегом умудряюсь общаться... "Я один, но я не одинок" - если ты на едине с природой и тебе при этом чудно, то не одинок, а один, ..... а если ты на едине с природой и это тебя тяготит - одинок... и в этом есть налёт печали и грусти...может и не совсем депрессия, но в этом есть ощущение НЕполноты.... можно считать Депрессию следствием затянувшегося вакуума общения... так что отстань от парня...
кста,на форумах хватает психов-одиночек... которые ищут струю чистого воздуха в пространстве своего назойливого затхлого одиночества
...It's hard to tell that the world we live in is either a reality or a dream...
Аватара пользователя
Dreamcatcher
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 01:33
Откуда: ..из Кудабля

Re: Одиночество...

Непрочитанное сообщение Zeliboba » 10 фев 2009, 01:58

Хм,Eglath Morchant, давай по полочкам:) Когда тебе не с кем общаться, ты впадаешь в "одиночество", тебе грустно, тебе не хватает общения, ты начинаешь замечать вещи которые в большинстве случае игнорируешь или просто не замечаешь, такие как капли дождя разбивающиеся о стекло или запах травы проходя рядом с парком... Точно так же когда тебе одиноко ты начинаешь творчески самовыражаться (писать музыку, стихи и т.п. и т.д.). Это не есть депрессия? На самом деле всё это взаимосвязано, и возникнув одно возникает и другое. Поругался с родными, начало,=>обижен на себя/них, обида, =>в этот миг тебе кажется что никто на свете тебя не понимает и ты никому не нужен, одиночество, => раз ты никому не нужен - тебе тоже никто не нужен, злость, и так далее, всё это причины депрессии. Ведь когда ты в позитивном настроении, ты не думаешь о том что ты никому не нужен и что тебя никто не любит? Блин, на самом деле если бы это была реальная беседа я бы смог обьяснить то что на самом деле у меня в голове, а написать это на "бумаге" довольно таки сложно... В общем моя основная мысль такова: всё взаимосвязано. И кроме того, не реагируй так резко, чушь/не чушь. У каждого человека есть личная точка зрения или личное мнение, и на мой взгляд каждый человек должен если не уважать мнение другого, то хотя бы делать факты "про себя", т.е. молча. Согласен ли ты с этим мнением или нет:) Вот, но я не говорю что бы ты молчал, я говорю о том что нужно немного уважения к другим, и говорить с места в обрыв - БРЕД, это не есть культурно:) Можно было бы тактично сказать "я не согласен" или "я так не думаю"... Хотя, мы Металлисты народ прямой и сцуко жосский :))) Без обид, я всех люблю:):)
Live tomorrow, die right now!
Аватара пользователя
Zeliboba
Металлер
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 22:46
Откуда: Минск

Re: Одиночество...

Непрочитанное сообщение Dreamcatcher » 10 фев 2009, 02:19

Zeliboba, мы вот как раз в асе тему нашего бескультурья обсуждали, так что Вы правы, и что всё взаимосвязано тоже верно...
мы не плохие - это всё мухи... нет, нет, а бывает как грызанут :D
...It's hard to tell that the world we live in is either a reality or a dream...
Аватара пользователя
Dreamcatcher
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 01:33
Откуда: ..из Кудабля

Re: Одиночество...

Непрочитанное сообщение Herr Eglath » 10 фев 2009, 02:20

Начнём с того, достопочтенный Zeliboba, в конце "оскорбительного" предложения стоит специфический символ " )))", я думаю, что ты догадался, что значение его заключается в ироничности мною написанного )))
А вообще всё банально: я высказал своё мнение, по поводу твоего мнения, высказал своё несогласие... Взаимосвязь, есть или нет её, это твоё субъективное мнение, я же в определённых ситуациях отождествляю значения одиночество и уединение (уединение как желание пребывать в одиночестве), потому уравнивать депрессию и одиночество не надо, ибо нарушаются причинно следственные связи, а это есть логическая ошибка :lol:
Zeliboba писал(а):Хотя, мы Металлисты народ прямой и сцуко жосский :)))

Да, собсна, я не металицт ))) Так, волосатое бичьё из леса :lol:
"Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" (с) Б. Бартон

"Я идиот! Я есть то, что я есть!" (c)

"Odi profanum vulgo et arceo" (с)
Аватара пользователя
Herr Eglath
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:53
Откуда: Молодечно \ Минск

Re: Одиночество...

Непрочитанное сообщение Zeliboba » 10 фев 2009, 16:48

Вопросов больше не имею...:):)
P.S. Царь, очень приятно... (С) :D
Live tomorrow, die right now!
Аватара пользователя
Zeliboba
Металлер
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 22:46
Откуда: Минск

Re: Одиночество...

Непрочитанное сообщение ProminioN » 10 фев 2009, 17:01

:shock: ну нафиг стока читать много, не привык! Но наверно ребята что то толковое пишут! :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ProminioN
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:52
Откуда: гэ. Жодино

Re: Одиночество...

Непрочитанное сообщение Sentanger » 10 фев 2009, 19:43

Zeliboba
путаешь понятия...
внатуре...
...
сегодня экологица нам показывала, что экология связана с каждой наукой... аргументация не убедила - я так же могу связать таракана с бегемотом...
ваши полочки мну тоже не убедили...
...
пост трудно читать... совет: разделяй пост на части... абзацы для того и придумали, чтобы знать, когда новая мысля пошла...
...
...мы Металлисты народ прямой и сцуко жосский... -> ...я всех люблю:):)...
конфликт... митолист не бут любить кого попало... фатал эррор - я на ребут...
...
хз-хэлс... бутинг-бродинг... лодинг-блондинг... логин... физкульдпревед...
...
я вернулся...

...

я становлюсь одиноким чаще не из-за отсутствия общения, а от его переизбытка... когда мне не хватает той же природы, про которую вы всоминаете только наедине с собой, я исчезаю из жизни окружающих... большинства... не подпускаю никого ближе определённой черты, кроме избранных... только избранный или время могут вывести меня из такого состояния... многие люди не понимают этого, а потом обижаются... отчасти поэтому почти каждый из вас не видел меня ни вживую ни на фотографии... видела Цикута... переступила черту, окрестности которой я очертил заранее... ещё и так переступила, что мну стало переклинивать... итог - обида вследствие секундного отказа защитного механизма... скорее всего именно из-за этого я её тут больше не вижу... хоть и жосткий митолизд, а всё же девушка...
Brene im innern...
хочешь моей смерти? подари мну Triumph Rocket IV...
Тру-перетру...
Аватара пользователя
Sentanger
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:41
Откуда: Минск

Re: Одиночество...

Непрочитанное сообщение Dreamcatcher » 25 фев 2009, 03:01

Sentanger
Сколько пафоса...ай-яй-яй... избранные... посмотрите на себя со стороны, не можете, ну хоть попытайтесь... У блондинки Анечки (с двумя извилинами) есть всего одна подружка, которая её понимает и общается с ней по телефону по 2 часа в день; у бомжа Васи есть из всего бомжацкого (и не) общества один знакомый Колян, с которым не жалко последними 50 граммами поделиться - так вот они друг другу избранные (не потому что они так интеллектуальны или моральны, а потому что дурак дурака видит издалека) - но все они вместе взятые лучше Вас, потому что не говорят об избранности...а Вас ГОРДЫНЯ скоро скушает... так или иначе мы все находим людей, которые нам ближе, с которыми "не надо напрягать язык, а просто жить рядом и чувствовать, что жив"(с)...это закономерно и логично... и этих людей всегда чуть-чуть (2-3)...а больше и не надо...
Знаете, изначально посты Ваши воспринимались иначе - вот человеку одиноко , плохо - можно понять, поддержать...- "я одинок, я не могу доверять людям, я весь такой туманный"...и одновременно "меня никто не любит"... ну ладно...но время идёт, а у Вас всё одно и то же, те же слова кругами...топчетесь на месте, ни назад ни вперёд... так определились бы, чего Вы там хотите... я признаю за Вами незаурядность, сообразительность, чувство юмора, но если Вы и гений... то потиху становитесь Злым (Гением)...
.. и страдаете Вы не от переизбытка общения, а от переизбытка толпы и недостатка Человеков Нужных... иначе не грязили бы тут виртуальных страниц...наглухо задраили люки - воздуху некуда прощемиться - вот душёнка начинает попахивать дурно... а жаль .."ПЕРЕМЕН", Non progredy est regredy.. (с ошибками, давно было) Иди куда-нибудь - уйди от человеков,наконец .. или выползай на свет.. хватит боязни этой..

"я в детстве заступился за друзей, а они.." - ну так и что? все обламывались, доверяя кому-то.. хныкать всю жизнь теперь..
Шапочку-ловушку от тараканов надо приобретать...

ПС: я не хотела писать этого, ждала что кто-нить другой... но у нас либо все такие вежливые, либо пофигисты
...It's hard to tell that the world we live in is either a reality or a dream...
Аватара пользователя
Dreamcatcher
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 01:33
Откуда: ..из Кудабля

Пред.След.

Вернуться в Основной форум



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 169

cron