Одиночество...

Одиночество...

Непрочитанное сообщение Sentanger » 25 фев 2008, 06:10

Думаю тема по адресу... это не единственный форум, на котором я подымал эту тему... перейду к сути...
с одиночеством, как мне кажется, сталкивался каждый... оно многолико, ведь порой случается, что человек очевидно одинок физически, но он не даёт себе осознать это храня память внутри себя... либо он окружен огромным количеством людей, но тем не менее чувствует (а не просто считает) себя одиноким... такое, к сожелению, случается чаще... ну это только присказка... собственно сабжем может служить следующий ряд вопросов:

что для вас одиночество?.. как часто вы с ним сталкиваетесь?.. как к нему относитесь?..

просьба не ограничиваться просто ответамии на вопросы и, по возможности, раскрывать свое понимание предмета данной темы...
чуть позже создам опрос, сейчас уже слишком... рано...
Brene im innern...
хочешь моей смерти? подари мну Triumph Rocket IV...
Тру-перетру...
Аватара пользователя
Sentanger
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:41
Откуда: Минск

Re: Одиночество...

Непрочитанное сообщение Sentanger » 27 фев 2008, 02:17

Тема раскрыта, ибо в ней я одинок...
Brene im innern...
хочешь моей смерти? подари мну Triumph Rocket IV...
Тру-перетру...
Аватара пользователя
Sentanger
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:41
Откуда: Минск

Re: Одиночество...

Непрочитанное сообщение Dreamcatcher » 27 фев 2008, 20:54

Неа. Я тебя не оставлю.
Хотя сам ты на тему не отвечаешь.

Надо как-то разделить позитив и негатив. Негативное одиночество- когда никто тебя не понимает, ты не понимаешь, гнетущее состояние. Для меня гадосное одиночество, когда нахожусь среди людей и видеть их не могу. в толпе оно чувствуется острее - ИЗОЛЯЦИЯ.

Одиночество - порой лучшее общество.
Я в основном сознательно в него уползаю, лелею его, это видимо ОДИНОЧЕСТВО-УЕДИНЕНИЕ. В одиночестве приходят идеи, способ побыть наедине с собой, мне в этом комфортно, и как-то не одиноко.

А вообще, если одиночество гнетёт -
старайтесь увидеть больше положителиного в другом человеке. Если человек поймет, что его считают в чем-то замечательным - он таким станет. В душе каждого спрятано сокровище. Душа ранима - никто это сокровище не показывает, откроется оно тому, кто для души не представляет опасности
Избитая вроде фраза: Люди часто остаются одиноки, потому что строят стены вместо мостов.

з.ы.Чувствую себя подопытным кроликом - десертацию пишешь?
...It's hard to tell that the world we live in is either a reality or a dream...
Аватара пользователя
Dreamcatcher
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 01:33
Откуда: ..из Кудабля

Re: Одиночество...

Непрочитанное сообщение Herr Eglath » 27 фев 2008, 21:55

Dreamcatcher писал(а):Одиночество - порой лучшее общество.
Я в основном сознательно в него уползаю, лелею его, это видимо ОДИНОЧЕСТВО-УЕДИНЕНИЕ. В одиночестве приходят идеи, способ побыть наедине с собой, мне в этом комфортно, и как-то не одиноко.

У меня тоже... Люблю одиночество... Но правда и общение с интересными мне людьми, которые меня, хоть немного, но понимают, мне тоже очень нравится... Если кто знает полный цветовой тест Люшера, то там у меня вообще постоянно присутствует фигня, будто я боюсь одиночества... Э-э, нет... Я 80 (а то и 90) % всего своего времени прибываю в одиночестве, и меня это относительно устраивает... Но, друзья и близкие люди тоже нужны, но иногда и с ними я "впадаю в одиночество" из-за моей не очень мною контролируемой "способности" постоянно абстрагироваться... Да я даже сам с собой в слух разговариваю, не только пребывая в одиночестве, но и "в людях"... Так что я могу сказать, что я вообще не бываю в одиночестве... +))) :D
Тихо сам с собою я веду беседу... :)
"Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" (с) Б. Бартон

"Я идиот! Я есть то, что я есть!" (c)

"Odi profanum vulgo et arceo" (с)
Аватара пользователя
Herr Eglath
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:53
Откуда: Молодечно \ Минск

Re: Одиночество...

Непрочитанное сообщение Astarta » 28 фев 2008, 17:08

Мне порой необходимо побыть в одиночестве, думаю как и любому другому человеку. Хотя меня постоянно окружают люди. Мне кажется, самое страшное не одиночество, как таковое. Самое страшное - быть одиноким среди людей.
Аватара пользователя
Astarta
Матёрый
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:57
Откуда: Минск

Re: Одиночество...

Непрочитанное сообщение Sentanger » 02 мар 2008, 03:40

Dreamcatcher писал(а):Неа. Я тебя не оставлю.
Хотя сам ты на тему не отвечаешь.

для начала я ограничиваюсь вступительной или вводной речью... если я сразу же выскажу своё мнение, то то боюсь, что это может повлиять, косвенно или не очень, на мнения остальных... к тому же это может висеть над каждой страницей и мозолить глаз...
Dreamcatcher писал(а):Чувствую себя подопытным кроликом - десертацию пишешь?

рано мне писать десертацию, да и профиль у мну не тот... мдя... а вот от десерта бы не отказалси...

суть темы не столько в том, что я хочу побольше об одиночестве, хотя, не спорю, очень интересно как его видят другие люди.... моя цель просто заставить человека лишний раз задуматься об этом, сделать выводы, пусть и не обязательно существенные... подумать своей головой, а не прочитать и принять на веру, как иногда бывает...
сам об одиночестве знаю достаточно... некоторое время (я не в состоянии сейчас определить точные границы, началось все в районе лет 14...) я был в существенной психологической изоляции от окружающих... что конечно же оставило свой след во мне... в частности самым безобидным, как мне кажется, является чувство юмора, которое просто редуцировалось на некоторый промежуток времени... либо то, что я порой не знаю что изображать на лице в некоторых ситуациях, ибо до этого я практичски всегда носил маску безразличия... и это была не просто маска... многим сверстникам было всё равно, а вот некоторые взрослые порой пугались... я знаю возможную причину, но врядли кто-либо из вас будет готов это услышать...
всё это конечно же отбрасывало тень на моё общение с окружающими... если бы у меня не было брата, то я, возможно, оставался бы в полной изоляции от своего поколения... сейчас народец с 14-15, а то и раньше, приписывает себя к определённым группам... каждый шестиклассник, если сильно захочет, может попросить папу купить ему крутые высокие ботинки и клёвые штаны, постричься покороче... вправить в ботинки белые шнурки "потому что это стильно" и считать себя крутым скином или ещё кем-нибудь... можно даже сделать вид, что борешься за чистоту белой расы... хотя врядли дедушка это оценит... хотя кто знает...
ну это я отступил нехорошо... так вот я до сих пор ни приписываю себя к определённой субкультуре... до лет 17 мне не было дело до чего-либо подобного.... конечно сейчас я общаюсь многими, кто сделал свой выбор... и с вами... уже кое-как разбираюсь где кто и что от него стоит ожидать... до этого отличал только особо заметных людей, которых уже позднее условно приписывал к той или иной субкультуре... хотя различить рэппера от панка я конечно же мог и тогда...
млин... вот пропёрло меня.... к чему я всё это... к тому, что, как мне кажется, я уже достаточно был в одиночстве... и сейчас бываю... чато нарочно, ибо без него мало кто может долго продержаться... это я, исходя из своих наблюдений, могу сказать с относительно большой уверенностью...
млин... пропала мысля... отвлёкся... лан.. пусть будет так... возможно это лучше, чем ничего...
скажу ещё, что одиночество часто вынуждает человека заниматься чем-нибудь необычным.... тем, за что нормальный (сресднестатистический) человек врядли бы взялся... пока не знаю, стоит ли приводить примеры...
Brene im innern...
хочешь моей смерти? подари мну Triumph Rocket IV...
Тру-перетру...
Аватара пользователя
Sentanger
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:41
Откуда: Минск

Re: Одиночество...

Непрочитанное сообщение Dreamcatcher » 02 мар 2008, 13:21

среднестатистический человек врятли бы взялся ...примеры...

В центре комнаты на холодном полу,
Поджав ноги, и закрыв больные глаза,
Тихо и спокойно я сижу,
И уже не видно пути назад.
Я машу руками, словно крыльями,
Плавно улетая в свою мечту.
И бесстрашными усильями
Я готовлю этот город ко сну.

В этой комнате нет ни обоев, ни окон.
Нет мебели и батарей.
Здесь ты почувствуешь себя свободным,
Хотя в этой комнате нет дверей.
Все говорят, что я не полечу,
Что законы Земли меня сильнее.
Говорят, что мне это не по плечу.
Но я машу руками еще быстрее.
Я верю, что они превратятся в крылья,
И я смогу улететь далеко…
Высоко…

Постучи еще раз, и дверь откроется.
Даже если за ней никого нет.
Стучи, стучи, пока дверь не отломится.
Постучи – и ты получишь ответ.
Но если за дверью лишь пустота,
Зачем тогда надо было стучать?
Не в этом дело. Это все ерунда.
Я не собираюсь отвечать.
И пусть все, глядя на мои попытки,
Говорят, что я сошел с ума.
Эту дверь я открою, не смотря на пытки,
И не сдамся никогда.
А пока я буду махать руками,
И буду пытаться взлететь.
Таким как я не место рядом с вами
Теми, кто может лишь только смотреть.

...в присутствии других людей в комнате без окон и дверей
махать крыльями и ломать дверей отсутствие...

cтихотворение не моё ( особенности написания сохранены)
...It's hard to tell that the world we live in is either a reality or a dream...
Аватара пользователя
Dreamcatcher
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 01:33
Откуда: ..из Кудабля

Re: Одиночество...

Непрочитанное сообщение Dreamcatcher » 05 мар 2008, 01:30

Одиночество - отсутствие конкретных людей.

Об одиночестве как способе комфортного сосуществования с другими индивидами, притча о Дикобразах:
"Стадо дикобразов легло в один холодный зимний день тесною кучей, чтобы, согреваясь взаимной теплотою не замерзнуть. Однако вскоре они почувствовали уколы от игл друг друга, что заставило их лечь подальше друг от друга. Затем, когда потребность согреться вновь заставила их придвинуться, они опять попали в прежнее неприятное положение, так что они метались из одной печальной крайности в другую, пока не легли на умеренном расстоянии друг от друга, при котором они с наибольшим удобством могли переносить холод. — Так потребность в обществе, проистекающая из пустоты и монотонности личной внутренней жизни, толкает людей друг к другу; но их многочисленные отталкивающие свойства и невыносимые недостатки заставляют их расходиться. Средняя мера расстояния, которую они наконец находят как единственно возможную для совместного пребывания, это — вежливость и воспитанность нравов. Тому, кто не соблюдает должной меры в сближении, в Англии говорят keep your distance! Хотя при таких условиях потребность во взаимном теплом участии удовлетворяется лишь очень несовершенно, зато не чувствуются и уколы игл..."
Вроде Шопенгауэр.
...It's hard to tell that the world we live in is either a reality or a dream...
Аватара пользователя
Dreamcatcher
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 01:33
Откуда: ..из Кудабля

Re: Одиночество...

Непрочитанное сообщение Herr Eglath » 05 мар 2008, 02:03

Celestian писал(а):ак вот я до сих пор ни приписываю себя к определённой субкультуре

О!... Я раньше себя всё пытался причислять к разным субкультурам... То к панкам, потом к готам, к металистам... Потом подумал, а на кой хрен мне всё это? Сейчас не причисляю себя ни к каким движениям... Одиночка... Придерживаюсь своих взглядов (но мнениями умных людей не пренебрегаю)...
Celestian писал(а):нормальный (сресднестатистический) человек

Вот!... Норма... А что же это?.. Норма понятие настолько зыбкое (им управляет общество, что иногда приводит к извращению нормы)...
Ё-моё... Норма...!!!!!!!!! :!:
Dreamcatcher писал(а):Вроде Шопенгауэр.

Интересно... Весьма...
Последний раз редактировалось Herr Eglath 05 мар 2008, 02:25, всего редактировалось 1 раз.
"Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" (с) Б. Бартон

"Я идиот! Я есть то, что я есть!" (c)

"Odi profanum vulgo et arceo" (с)
Аватара пользователя
Herr Eglath
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:53
Откуда: Молодечно \ Минск

Re: Одиночество...

Непрочитанное сообщение Dreamcatcher » 05 мар 2008, 02:20

Так, мой хороший, если ты не хочешь, чтобы жизнь была как открытая книга, шож ты такие месаги пишиж!
...It's hard to tell that the world we live in is either a reality or a dream...
Аватара пользователя
Dreamcatcher
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 01:33
Откуда: ..из Кудабля

Re: Одиночество...

Непрочитанное сообщение Herr Eglath » 05 мар 2008, 02:24

Dreamcatcher писал(а):Так, мой хороший, если ты не хочешь, чтобы жизнь была как открытая книга, шож ты такие месаги пишиж!

Да... Эт тошна...
Eglath Morchant писал(а):Я идиот! Я есть то, что я есть!
"Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" (с) Б. Бартон

"Я идиот! Я есть то, что я есть!" (c)

"Odi profanum vulgo et arceo" (с)
Аватара пользователя
Herr Eglath
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:53
Откуда: Молодечно \ Минск

След.

Вернуться в Основной форум



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 189

cron