Смысл жизни

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Sentanger » 04 апр 2008, 22:23

жизнь и смерть....
жизнь... жизнь порождает жизнь...
жизнь порождаеть смерть...
подобно этому смерть... отнимает жизнь, но также может её и дать....
без жизни смерть теряет смысл...
жизнь без смерти тоже?
без смерти жизнь может стать невыносимой...
смерть порождает стремление... стремление есть жизнь... её смысл...
нет стремления - нет смысла...
Brene im innern...
хочешь моей смерти? подари мну Triumph Rocket IV...
Тру-перетру...
Аватара пользователя
Sentanger
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:41
Откуда: Минск

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Dreamcatcher » 04 апр 2008, 22:30

Спасибо.
А где про шарики?
Последний раз редактировалось Dreamcatcher 04 апр 2008, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
...It's hard to tell that the world we live in is either a reality or a dream...
Аватара пользователя
Dreamcatcher
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 01:33
Откуда: ..из Кудабля

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Sentanger » 04 апр 2008, 22:46

смерть самим своим существованием даёт человеку стимул для развития... развития самого себя или чего-либо, для того, чтобы оставить что-то или кого-то достойного после себя, обессмертив тем самым своё имя... либо просто продлив ему жизнь...
смерть оганичивает жизнь... и порождает стремление чловека не терять время даром, дабы успеть сделать многое за свой век...
ещё когда-то давным давно какой-то дядя-еврей сказал: "всё, что не имеет конца, не имеет смысла"... и в этом я с ним согласен...
Brene im innern...
хочешь моей смерти? подари мну Triumph Rocket IV...
Тру-перетру...
Аватара пользователя
Sentanger
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:41
Откуда: Минск

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Herr Eglath » 05 апр 2008, 09:59

Sentanger писал(а):без жизни смерть теряет смысл...

Интересно... А как это возможно?.. Разве может смерть быть без жизни?..
Sentanger писал(а):смерть самим своим существованием даёт человеку стимул для развития...

Как сказать, как сказать... Случаи разные бываю, как и люди, собственно... Для кого-то может быть и наоборот, смерть будет стимулом ничего не делать, ибо итак скоро помирать +)... А вообще, вряд ли люди в своих стремлениях думают о смерти... Мои наблюдения мне показали, что по крайней мере молодёжь о смерти вообще не думает (в большинстве случаев, но естественно и то, что хватает и тех, кто думает о смерти, и думает часто. Memento Mori, как говориться)... Люди-то как раз думают о жизни, о том, что её надо налаживать, что мол у нас ещё вся жизнь впереди... О смерти думать не хотят, может страшно, может ещё что... Не знаю... Ну так как же может быть стимулом то, о чём даже не задумываются?..
"Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" (с) Б. Бартон

"Я идиот! Я есть то, что я есть!" (c)

"Odi profanum vulgo et arceo" (с)
Аватара пользователя
Herr Eglath
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:53
Откуда: Молодечно \ Минск

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Sentanger » 05 апр 2008, 20:25

Интересно... А как это возможно?.. Разве может смерть быть без жизни?..

эти впросы скорее подтверждают мою мысль, чем опровергают её... имхо...
а смерть...
смерть всё же, время от времени, каждому напоминает о себе...
а люди часто просто не хотят задумываться о ней... им гораздо приятнее думать о бессмертии...
но представь, что ты бессмертен... и что... что ты с ним будешь делать, с бессмертием... тебе некуда спешить... зачем... успеешь ещё... а если и поспешишь, то что будет после достижения всех поставленных целей... а были и люди, которые успевали это и в смертной жизни... из кожи вон лезли, чтобы достигнуть что-то... но потом... когда они находились всего в шаге от заветного достижения и становилось уже ясно, что сделать этот последний шаг не такая уж и проблема... они попросту срывались и попадали в кризис смысла дальнейшего своего существования... ради достижения поставленной цели они жертвовали многим, что держало их здесь... либо они просто морально устают, начиная считать, что не способны развиваться дальше... что в дальнейшем их жизнь может превратится в деградацию... а ведь так обидно осознавать, что постепенно ты теряешь всё то, что ты так усердно преобретал либо развивал в себе... такие люди обычно умирают молодыми... либо уходят в депрессию и начинают духовно гнить...
кто-то снаружи... подойдёшь к нему, отряхнёшь, и он кажется таким же крепким, как и раньше...
кто-то изнутри... с виду нормальный человек, каким и был... пробуешь достучаться до души и слышишь, что стук получается глухим...

млин... мысли рвутся...
Brene im innern...
хочешь моей смерти? подари мну Triumph Rocket IV...
Тру-перетру...
Аватара пользователя
Sentanger
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:41
Откуда: Минск

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Herr Eglath » 05 апр 2008, 20:37

Sentanger писал(а):а люди часто просто не хотят задумываться о ней... им гораздо приятнее думать о бессмертии...
но представь, что ты бессмертен... и что... что ты с ним будешь делать, с бессмертием...

Не стоит меня причислять к тем, кто боится думать о смерти... Я не то чтобы каждый день думаю о смерти (своей, разумеется), но частенько и о суициде доводилось поразмыслить... А что касается бессмертия? То "слишком грустно быть бессмертным, всё те же лица день за днём, всё те же глупые ответы на вопрос "зачем живём?"" (с) А вообще, я склонен верить в бессмертие души... Не знаю, просто я чувствую, что во мне (как и во всех людях) лежит бессмертное начало...
Sentanger писал(а):пробуешь достучаться до души и слышишь, что стук получается глухим

Что-то я не очень понял к чему ты вёл эту мысль, ведь глухой стук и свидетельствует о наличии чего-то...
"Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" (с) Б. Бартон

"Я идиот! Я есть то, что я есть!" (c)

"Odi profanum vulgo et arceo" (с)
Аватара пользователя
Herr Eglath
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:53
Откуда: Молодечно \ Минск

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Sentanger » 05 апр 2008, 21:18

"бояться" и "не хотеть" - понятия разные... впрочем это не значит, что я приписываю это абсолютно всем людям... абсолютами я стараюсь не ворочать... мал ещё, да и не совсем правильно это...
что касается второй цитаты, скажу, что подразумевал именно душевную пустоту... гниль это тоже что-то, и пусть это "что-то" в прошлом и представляло из себя нечто ценное, но теперь оно попросту испортилось... может что-то и есть, а толку никакого... в любом случае звук, который я имел в виду мне почему-то показался глухим... впрочем в рамках этого сабжа это не настолько важно как то, что я подразумевал...

бывают у меня проблемы с выражением мысли... стараюсь над этим работать... звеняйте, если что бывает не ясно...
Brene im innern...
хочешь моей смерти? подари мну Triumph Rocket IV...
Тру-перетру...
Аватара пользователя
Sentanger
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:41
Откуда: Минск

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Herr Eglath » 05 апр 2008, 23:28

Sentanger писал(а):"бояться" и "не хотеть" - понятия разные

В контексте того, что я писал они примерно одинаковы...
"Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" (с) Б. Бартон

"Я идиот! Я есть то, что я есть!" (c)

"Odi profanum vulgo et arceo" (с)
Аватара пользователя
Herr Eglath
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:53
Откуда: Молодечно \ Минск

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение MV » 11 апр 2008, 18:45

Сегодня я самая счастливая в мире обладательница 5-ти полумёртвых нарциссов!!!
Счастье, оказывается, продают в вокзальном переходе!
Hate is my only friend, pain is my father
Torment is delight to me
Death is my sanctuary, I seek it with pleasure
Please let me die in solitude
Аватара пользователя
MV
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:34

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Sentanger » 11 апр 2008, 22:58

Eglath Morchant писал(а):
Sentanger писал(а):"бояться" и "не хотеть" - понятия разные

В контексте того, что я писал они примерно одинаковы...

два вопроса:
боитесь ли вы думать о смерти?
хотите ли вы думать о смерти?
...
Brene im innern...
хочешь моей смерти? подари мну Triumph Rocket IV...
Тру-перетру...
Аватара пользователя
Sentanger
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:41
Откуда: Минск

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Herr Eglath » 12 апр 2008, 08:58

Sentanger
Не хотят потому что бояться... +)
"Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" (с) Б. Бартон

"Я идиот! Я есть то, что я есть!" (c)

"Odi profanum vulgo et arceo" (с)
Аватара пользователя
Herr Eglath
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:53
Откуда: Молодечно \ Минск

Пред.След.

Вернуться в Основной форум



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 186

cron