Смысл жизни

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Bercana » 19 мар 2008, 19:42

Eglath Morchant писал(а):Bercana
Ещё как подумать... Ты считаешь, что у всех есть цель? Вряд ли у какого-нибудь быдло с подворотни есть цель повыше чем "где бы это мне сегодня бабла на водяру достать?"... Я могу сказать, что быть может они на бессознательном уровне и гораздо больше люди чем в сознательном, и смысл жизни там (в бессознательном) они ищут, но всё же...
Может я оптимист по натуре но "где бы это мне сегодня бабла на водяру достать?" тоже является смыслом и целью только с отрицательным значением. Насчет уровня бессознательного прожив 20 лет с человеком деградирующего от алкоголя и в итоге умершего, я те могу прямо сказать что это уже далеко нелюди...
[color=#BF0000]Напоминание фаталистам: НЕ КАЖДЫЙ ПИНОК ПОД ЗАД СТОИТ ВОСПРИНИМАТЬ КАК УДАР СУДЬБЫ!

Изображение
Аватара пользователя
Bercana
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 14:54

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Herr Eglath » 19 мар 2008, 19:55

Bercana писал(а):но "где бы это мне сегодня бабла на водяру достать?" тоже является смыслом и целью только с отрицательным значением

Если исходить из такого положения вещей, то получается, что не имеет цели только труп :D
"Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" (с) Б. Бартон

"Я идиот! Я есть то, что я есть!" (c)

"Odi profanum vulgo et arceo" (с)
Аватара пользователя
Herr Eglath
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:53
Откуда: Молодечно \ Минск

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Bercana » 19 мар 2008, 20:05

Eglath Morchant писал(а):Если исходить из такого положения вещей, то получается, что не имеет цели только труп :D
Дык я о чем и толкую. :D У мертвых цели уже нет они ее достигли :D
[color=#BF0000]Напоминание фаталистам: НЕ КАЖДЫЙ ПИНОК ПОД ЗАД СТОИТ ВОСПРИНИМАТЬ КАК УДАР СУДЬБЫ!

Изображение
Аватара пользователя
Bercana
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 14:54

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Lik » 19 мар 2008, 21:50

Bercana писал(а):
Eglath Morchant писал(а):Если исходить из такого положения вещей, то получается, что не имеет цели только труп :D
Дык я о чем и толкую. :D У мертвых цели уже нет они ее достигли :D

Ну бывает убивают еще...Хотя Не каждый имеет право взять и исчезнуть.
Нет таких случаев в истории чтобы у человека из головы вытекала свиная кровь...
Lik
Истребитель гопников
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:17

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Astarta » 20 мар 2008, 21:05

Bercana
с тем, что цели не имеет только труп - не согласна. Есть множество людей, которые ведут абсолютно бесцельную жизнь. Они находятся в так называемом "затянувшемся" поиске, заложенном на уровне подсознания.
Аватара пользователя
Astarta
Матёрый
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:57
Откуда: Минск

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Herr Eglath » 20 мар 2008, 22:44

Astarta
Я думаю это был небольшой стёб из той оперы, что даже справить нужду - это уже цель... :D
"Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" (с) Б. Бартон

"Я идиот! Я есть то, что я есть!" (c)

"Odi profanum vulgo et arceo" (с)
Аватара пользователя
Herr Eglath
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:53
Откуда: Молодечно \ Минск

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Sentanger » 20 мар 2008, 23:06

мдя, правда достигнуть и её должным образом удаётся не каждому....
Brene im innern...
хочешь моей смерти? подари мну Triumph Rocket IV...
Тру-перетру...
Аватара пользователя
Sentanger
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:41
Откуда: Минск

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Dreamcatcher » 02 апр 2008, 02:14

О, мну мысля посетила, надо быстрей записать
Мы всегда обеспокоены нахождением ответов. Мы чувствуем, что ответы важны для понимания смысла жизни. Но нужно не забывать просто жить,жить полноценно и
время откроет нам секреты нашего существования. Если мы будем слишком
одержимы приданием жизни смысла,
то помешаем природе действовать, и будем не в состоянии прочитать знаки..м.б знаки Бога.
...It's hard to tell that the world we live in is either a reality or a dream...
Аватара пользователя
Dreamcatcher
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 01:33
Откуда: ..из Кудабля

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Dreamcatcher » 02 апр 2008, 03:51

смысл в своевременном использовании вдохновения, благословения...
столько теряется, вовремя не записывается, жаль...
все ведь люди творчески...
в один день у нас есть ручка и рой мыслей, в другой холст и кисть, в третий глина - каждому дню по чуду...
да, ведь опаздываем- нельзя же использовать глину на нашем холсте или ручку в
скульптуре
... чудо сегодняшнего дня
...It's hard to tell that the world we live in is either a reality or a dream...
Аватара пользователя
Dreamcatcher
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 01:33
Откуда: ..из Кудабля

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Herr Eglath » 02 апр 2008, 15:39

:oops: я не знаю, что можно написать...
А вообще, Dreamcatcher, я бы тебе сказал, что при своём поиске смысла я постоянно и ищу эти самые знаки, знаки, которые мне подскажут что-нибудь нужное в жизни... И ещё: человечество везде всё символизирует, оно не может без символов, куда не глянь
везде символы... Множество из них очень подходят под знаки... А вообще - знаком является всё, что угодно... Ведь всё, что не происходит, всё к лучшему...
(Хых... Ну и бред написал... Плохо я умею собирать свои мысли)
"Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" (с) Б. Бартон

"Я идиот! Я есть то, что я есть!" (c)

"Odi profanum vulgo et arceo" (с)
Аватара пользователя
Herr Eglath
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:53
Откуда: Молодечно \ Минск

Re: Смысл жизни

Непрочитанное сообщение Dreamcatcher » 03 апр 2008, 00:31

А мои посты чаще всего и не требуют ответа...

Продолжаю про чудо сегодняшнего дня...
Сегодня отличный день ходить по улицам всем улыбаться и признаваться в любви первым встречным...а если на работу надо... то можно танцевать по пути на работу...все эти загрузно-осунувшиеся лица никакого участия во мне не вызавают...
а можно заплакать над какой-нибудь древней несправедливостью, которая всё ещё торчит костью в горле...
а можно купить воздушных шариков и "полететь на них над расчудесной страной"...
а можно по первому попавшемуся номеру позвонить, поговорить с человеками, с которыми никогда больше не поговоришь...
а можно взять да поехать в лес... комарам на потеху...
Можно выйти за пределы сценария... шалости будут прощены...потому что мало позитива, товарищи...
рутина гробит раньше гроба...Сегодня...день наслаждения жизнью...что в нём особенного? в нём столько особенного сколько и во вчерашнем и в завтрашнем...но только СЕГОДНЯ существует в объективной реальности..
поздновато ж мну пропёрло - ничего я уже не успею, а если всё-таки наступит завтрашнее сегодня...пойду куплю воздушных шариков и буду их на улице детям раздавать... и корчить рожи...и давить лыбы...и сушить зубы...

И этот пост не требует ответа, можно впустить его в свой ум...
а можно в сердце....и если он доберётся до сердца... то раздавать улыбки и шарики будет не один ДРЫММММ


Представилась картинка - волосатые пришли на релку в парк Горького с воздушными шариками и без пива - ходят и шарики раздают - вот тема так тема
...It's hard to tell that the world we live in is either a reality or a dream...
Аватара пользователя
Dreamcatcher
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 01:33
Откуда: ..из Кудабля

Пред.След.

Вернуться в Основной форум



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1

cron