Нормальные люди...

Re: Нормальные люди...

Непрочитанное сообщение Serafim » 09 мар 2008, 09:28

опа.... тачняк.... и фелосафав не видно!!!! пока, умные!!! :mrgreen:
Here at the edge of this world
Here I gaze at a pantheon of oak, a citadel of stone
If this grand panorama before me is what you call God...
Then God is not dead
Аватара пользователя
Serafim
Истребитель гопников
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:13
Откуда: Витебск

Re: Нормальные люди...

Непрочитанное сообщение Vika » 10 мар 2008, 14:43

Dreamcatcher писал(а):Вика, там фраза, по-моему, другая: Здоровых людей нет, есть недообследованные..

По-моему смысл от этого сильно не меняется.

Dreamcatcher писал(а):А вообще, лично я не ФИЛОСОФСТВУЮ, и до такого звания мне расти и расти, то, что я пишу, мне кажется вполне съедобным и простым,
я вам помогу найти подходящее слово с негативным оттенком, для характеристики моих постов - ДЕМАГОГИЯ. Философию - философам!
Гуссерль бы обиделся, если бы такую букашку, мну, назвали философом.

Трумудрствование? Забавно :)
А что делать? Может твои посты почитать, типа:
1.... и я поиду
2. ...+1
3.... тру

Эглат, извини, что тему тебе поганю.
4. ...не тру
5..пора билетики покупать
6 жжуть.. не жжуть...
Информативно пишешь, совсем посуществу
Или на аватар твой смотреть?
Ты уже 2 или 3 раза написала, что Д и Э дауны, можешь не переписывать, учту.

Если не ошибаюсь есть опция такая - добавить в недруги- и всё - сообщения недруга не существуют.

1. Мои посты отражают мое мнение, которое состоит в том, что ну совсем не важно, как красиво и продуктивно ты умеешь думать; гораздо важнее, как это соотностися с тем, как ты живёшь. В свете таких мыслей ИМХО (очень строго ИМХО) полезность форума как средства общения и способа узнать людское мнение сводится практически к нолю. Соответственно расфлуживание и мудрствование на просторах интернета практически не имеет никакой ценности. И расписывать моё мнение сотней слов, которые всё равно никто читать не будет "патамушта многа букаф" не имеет смысла. Если что-то ещё интересно - стучи в асю, пиши в приват, на худой конец звони: +375336610355 (МТС). Всё расскажу ещё подробнее.
2.Аватар мне мой нравится. Замечательная задница, замечательная рука. Если кого-то не устраивает аватар, то мои соболезнования, ибо придавать столько значения картинке...ммм...как бы так лучше сказать...необоснованно.
3. А вот кого мне в друзья, а кого в недруги добавить - позволь мне решить самой :roll:
Восставшая из бана!
Аватара пользователя
Vika
Матёрый
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 13:05
Откуда: Минск

Re: Нормальные люди...

Непрочитанное сообщение Child Of Bodom » 10 мар 2008, 16:06

Eglath Morchant
блин, ну это тупо считать человека нормальным потому, что ему нравится гопницкая музыка (интересно, а классику, по её мнению, слушают батаны и зануды???) и он любит танцы и дискотеки. Вовремя делает уроки и ложится спать - скорее примерный ребёнок и хороший ученик.
И вообще, всё в этой жизни относительно. Поэтому не думаю, что найдётся хоть 1 человек, который даст точное понятие о нормальности человека.
Ты должен быть сильным - или зачем тебе быть?
Изображение
Аватара пользователя
Child Of Bodom
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:07
Откуда: Минск

Re: Нормальные люди...

Непрочитанное сообщение Herr Eglath » 10 мар 2008, 17:33

Child Of Bodom писал(а):блин, ну это тупо считать человека нормальным потому, что ему нравится гопницкая музыка (интересно, а классику, по её мнению, слушают батаны и зануды???) и он любит танцы и дискотеки

Она высказывала мне мнения большинства своих ровесников (одноклассников и т.д.)... Сама она при этом сказала мне, что ни за что не хочет быть "нормальной"...
А вообще я виду к тому, что норма ставится обществом (а она безусловно ставится)... И то, что эта норма на самом деле может быть далека от нормы (в плане морали)...
"Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" (с) Б. Бартон

"Я идиот! Я есть то, что я есть!" (c)

"Odi profanum vulgo et arceo" (с)
Аватара пользователя
Herr Eglath
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:53
Откуда: Молодечно \ Минск

Re: Нормальные люди...

Непрочитанное сообщение Sentanger » 10 мар 2008, 23:21

Vika писал(а):...Соответственно расфлуживание и мудрствование на просторах интернета практически не имеет никакой ценности...

пардон, что не по теме, да и вообще не в рамках разговора... просто, хоть это и "не имеет смысла", хотел бы заметить, что ценность эта, имхо, есть... хотябы для себя...
если не так понял, опять же звеняйте...

по сабжу... уж не с моей ли подачи зародилась идея тему создать?) если да, то в том посте я подчеркнул, что за норму взял среднестатистического человека... иной нормы я определить не берусь, ибо сам вроде как не соответствую общей норме, а определять её под себя - дело глупое...
мдя... тяжело сегодня мысля идёт...
Child Of Bodom писал(а):блин, ну это тупо считать человека нормальным потому, что ему нравится гопницкая музыка и он любит танцы и дискотеки

действительно, тогда получается, что я совсем ненормальный))), да и не тока я...
Eglath Morchant писал(а):А вообще я виду к тому, что норма ставится обществом (а она безусловно ставится)... И то, что эта норма на самом деле может быть далека от нормы (в плане морали)...

согласен... о чём тут ещё можно говорить...
Brene im innern...
хочешь моей смерти? подари мну Triumph Rocket IV...
Тру-перетру...
Аватара пользователя
Sentanger
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:41
Откуда: Минск

Re: Нормальные люди...

Непрочитанное сообщение Astarta » 13 мар 2008, 17:57

Eglath Morchant писал(а):А вообще я виду к тому, что норма ставится обществом (а она безусловно ставится)... И то, что эта норма на самом деле может быть далека от нормы (в плане морали)...

Так в большинстве случаев и получается. Потому что в обществе нет "идеальных" личностей и потому что мораль стала "подвижной" для большинства людей. Точно также нельзя определить, нормальный ли человек. во-первых, если верить психологам, то все мы своего рода ненормальны. Во-вторых, так как нормы - характеристика субъективная, то критериев для обоснования "нормальности" у нас недостаточно.
Аватара пользователя
Astarta
Матёрый
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 23:57
Откуда: Минск

Re: Нормальные люди...

Непрочитанное сообщение Herr Eglath » 15 мар 2008, 23:57

Astarta писал(а):потому что мораль стала "подвижной" для большинства людей.

А вот ещё может не совсем об этом же, но что-то близкое, общественное мнение...
"Кого Бог хочет покарать - лишает разума. Карает и народы" (с)
"Из всех позиций общественное мнение избирает исключительно позу праведности. Точку зрения, отличную от своей, оно рассматривает не на уровне научной дискуссии, но как аморальную. Оно оскорбляется в благородных чувствах. Оппонент не просто глупый - он не хороший! безнравственный!Общественное мнение настаивает на совмещении функции носителя истины и носителя морали." (с)
(это я опять начитался Веллера :mrgreen: )
"Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" (с) Б. Бартон

"Я идиот! Я есть то, что я есть!" (c)

"Odi profanum vulgo et arceo" (с)
Аватара пользователя
Herr Eglath
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:53
Откуда: Молодечно \ Минск

Re: Нормальные люди...

Непрочитанное сообщение рыбко » 16 мар 2008, 00:23

я один нормальный, вы все психи_)
только так получаеться
всё что я делаю, то как я выгляжу и мои взгляды на жиснь, я считаю абсолютно нормальными
хотя их моих друзей только несколько с ними согласиться
большинство назавёт меня психом
а я назову его конченым за его спортивные штаны
а он скажет что это нармально, а длинные волосы - признак больного человека
не очкуйте, прокатит
будьте собой, это нормально
непринимайте мою запись всерьёз!
скорее всего я пьян в момент её создания

Отче наш
ежеиси на небесе
дасвятиться имя А-ХА-ХА-ХА-ХА МРАЗЬ!
Аватара пользователя
рыбко
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 16:53
Откуда: Пинск

Re: Нормальные люди...

Непрочитанное сообщение Herr Eglath » 16 мар 2008, 00:37

рыбко писал(а):не очкуйте, прокатит будьте собой, это нормально

Да ты прям нам открыл глаза :mrgreen:
Я уверен, что здесь мало кто боится, что его сочтут ненормальным... (если вообще такие есть) Я вот о своей норме особо и не задумываюсь... Мне даже лестно будет, если меня сочтут ненормальным... :D
"Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" (с) Б. Бартон

"Я идиот! Я есть то, что я есть!" (c)

"Odi profanum vulgo et arceo" (с)
Аватара пользователя
Herr Eglath
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:53
Откуда: Молодечно \ Минск

Re: Нормальные люди...

Непрочитанное сообщение рыбко » 16 мар 2008, 01:14

ну так а зачем тема тогда? я себя называю нормальным
и таких как я тоже
ты это хотел хотел узнать?
мне не лестно например когда меня называют психом
мне плевать на мнение других людей обо мне
по крайней мере на их мнение о моём душевном (духовном, незнаю как правильнее) состоянии
да и вообще пьяный я
непринимайте мою запись всерьёз!
скорее всего я пьян в момент её создания

Отче наш
ежеиси на небесе
дасвятиться имя А-ХА-ХА-ХА-ХА МРАЗЬ!
Аватара пользователя
рыбко
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 16:53
Откуда: Пинск

Re: Нормальные люди...

Непрочитанное сообщение Herr Eglath » 16 мар 2008, 02:45

Если бы ты прочитал всю тему, то заметил бы, что я помечал, что речь идёт не о психическом здоровье... А скорее нормальности как понятии абстрактном, всецелом по отношению к личности...
"Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" (с) Б. Бартон

"Я идиот! Я есть то, что я есть!" (c)

"Odi profanum vulgo et arceo" (с)
Аватара пользователя
Herr Eglath
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:53
Откуда: Молодечно \ Минск

Пред.След.

Вернуться в Основной форум



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron