Будущее металл-сцены Беларуси

Re: Будущее металл-сцены Беларуси

Непрочитанное сообщение GoatWorshiper » 17 май 2008, 12:38

Lavrik
наличие музыкального образования это заслуга государства?
Аватара пользователя
GoatWorshiper
Кинг оф Хэлл
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 15:57
Откуда: Минск

Re: Будущее металл-сцены Беларуси

Непрочитанное сообщение Lavrik » 17 май 2008, 14:14

GoatWorshiper наличие музыкального образования это критерий того что человек не распиздяй, взявший гитару чтоб выебнуцца перед тёлками, а серьёзный музыкант. ибо распиздяй не пойдёт учится в музыкалку а задрочит дома три квинты....
к сожалению, я больше отношусь к категории вторых. мне так кажется. но я и не рассчитываю на чью бы то ни было поддержку.
Аватара пользователя
Lavrik
Блэк металлер
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:29

Re: Будущее металл-сцены Беларуси

Непрочитанное сообщение GoatWorshiper » 17 май 2008, 14:45

практически всему можно выучиться самостоятельно
корочка говорит только о том что ты как минимум краем уха кое-что услышал, но обучаясь дома по 5 часов в день исключительно с помощью гитарпро и по любимым песням ты добьёшься намного большего. (коммент Астарота: нотную грамоту не выучишь, но технику отработаешь)
Делаем вывод - начальное музыкальное образование - это хорошо. Но если предки в своё время затормозили, всё ещё можно наверстать!
Аватара пользователя
GoatWorshiper
Кинг оф Хэлл
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 15:57
Откуда: Минск

Re: Будущее металл-сцены Беларуси

Непрочитанное сообщение Lavrik » 17 май 2008, 22:45

GoatWorshiper я тебе говорю о том что с точки зрения государства может быть лишь один критерий корочка - иначе сложно разобраться кто есть кто
каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Аватара пользователя
Lavrik
Блэк металлер
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:29

Re: Будущее металл-сцены Беларуси

Непрочитанное сообщение S-III » 19 май 2008, 20:10

Вообще заниматься концертами и фестивалями должны коммерческие организации с целью получения выгоды, шоу-бизнес должен быть короче.
Известно, что для процветания музыки в стране требуются три условия:
1. Спрос на музыку. Он практически отсутствует. Не смотря на разговоры наши слушатели не склонны серьезно воспринимать отечественные коллективы. По умолчанию считается, что они у нас недоразвитые в техническом и концептуальном плане и им надо дать время, чтобы они куда-то там продвинулись.
2. Музыкальная инфраструктура. Музыканты должны где-то записаться, причем на студии, которая специализируется на тяжелой музыке (это крайне важно). Потом нужно подписаться на лейбл, который будет издавать альбомы, печатать майки и пр. атрибутику, а также организовывать туры и пристраивать группу на концерты и фестивали. Всего этого нет.
Кроме того должны быть клубы и концертные площадки, опять же специализирующиеся на тяжелой музыке. Сюда же можно отнести музыкальные магазины. С этим тоже туго.
3. Собственно музыканты. Зрелый музыкант должен как минимум владеть инструментом, пусть и не мастерски, обладать опытом игры в группе и опытом живых выступлений. 4-5 человек, обладающие перечисленными качествами, могут исполнять дэз-блэк-трэш-хэви-...-метал на столь ожидаемом европейском уровне. При наличии еще и таланта можно ожидать чего-нибудь выдающегося. Понятно, что очень мало музыкантов доживают (в переносном смысле, конечно) до стадии зрелости. Отсюда соответствующий результат, претензии к группам во многом обоснованы.

Внимательно приглядевшись к перечисленным пунктам, нетрудно увидеть в них замкнутый круг. Нет спроса на музыку - нет соответствующей инфраструктуры - нет музыкантов - нет спроса на музыку.

А на счет музыкального образования, помоему это абсолютно необязательно. Лопата не делает обезьяну человеком, музыкальное образование не делает человека музыкантом.
ИМХО
Аватара пользователя
S-III
Типа тру
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 12:06

Re: Будущее металл-сцены Беларуси

Непрочитанное сообщение Lavrik » 20 май 2008, 17:02

S-III писал(а): По умолчанию считается, что они у нас недоразвитые в техническом и концептуальном плане и им надо дать время, чтобы они куда-то там продвинулись.

и правильнов большинстве случаев надо сказать считается))

S-III писал(а):Музыкальная инфраструктура. Музыканты должны где-то записаться, причем на студии, которая специализируется на тяжелой музыке (это крайне важно). Потом нужно подписаться на лейбл, который будет издавать альбомы, печатать майки и пр. атрибутику, а также организовывать туры и пристраивать группу на концерты и фестивали. Всего этого нет.


те кто хотят, они находят. а кто не находит у нас достаточного для себ уровня - едет в польшу или в мокву или в киев или куда угодно. надо только этим заниматься.

10-15 лет назад у людей не было денег чтоб даже инструмент толковый купить. как подумаешь что творил тот же Музыкант на диаманте за 100 баксов, то сомнения отпадут в вопрос что первичнее инструмент или исполнитель

S-III писал(а):-метал на столь ожидаемом европейском уровне

а думаешь в европе говна нет?? оххо!! ещё сколько!! просто мы видим лучшее.
с другой стороны они не виддят от нас ничего)))
каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Аватара пользователя
Lavrik
Блэк металлер
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:29

Re: Будущее металл-сцены Беларуси

Непрочитанное сообщение eadg » 20 май 2008, 18:25

Ёбанврот, да каму нах нужен Выш метал (точнее наш) кроме нас самих?
прадавая диски денег не заработаеш и не раскрутисься. вот нах скока дискав беларуских метал групп вы купили?
Я за сваю недолгую метал жизьнь купил: Вишез крузэйд касету фарбиден тюнс. вишесз кразейд диск мессия ит итс ми, хардлайфхевимьюзик два, стая страна льдов. итого три диска и адна кассета. ибо нах мне пакупать диск херзнает кого? И эта при том что в моей дискографии насчитывается, штоп ниспиздеть Musik diskgroup 593 GB. в мр3 ессесно.
Теперь вазьмём популяризацыю через СМИ. Оно также строго нах, ибо никакая радиостанция не паставит в прайм тайм, например, азгард 05-Act II-In The World Of Violence And Lies, какую я в данный мамент слушаю, ибо это нах большинству аудитории нах не надо (хатя песня зашибись). Это теория функционирования сми и про радио кароче можна забыть. Т.Е. метал нада популяризировать, чтоб працентав 70 населения тащились от не легче чем стаи. Но нах нам, металистам, такой мир, чтоб почти все были металлистами - это уже будет не металл )))
Астаюццо канцерты.
Тока так можна както неплохо ся чувтвовать.
Но мы веть с вами не на каждый канцерт пайдём (хатя я за гад канцертав пять - десять пасищаю). Но вот нах мне было итти, например, на презентацию дедмарша? там никого нет интересного (ну я конечно пашол глянуть на толика, но чиста па приколу). Я ваще заметил, что я на канцерты хажу в аснавном не патаму, что мне там ктота нравиццо, а
1) Там играюить каверы. и
2) Пасматреть на маладые группы и убедиццо, что я играю лучше.
А вредких случаях я хажу патаму что будет крута. это было в минске тока стая (пару раз)- вишез крузаде (раз пять) - энвер измайлов. Эт за паследние лет семь.
Я например не играю ни в какой группе патаму что там абычно адин шлак. Хатя на инструменте играю больше пяти годов, и вроде чегото даже и умею. Но считаю, что не достаточно для того, шоп лезть на сцену. а на сцену нада лезть уж с хорошим материалом, каторый нада придумать, а патом ещо и сыграть.
Так что нашим металистам, па моему, нада ва первых научиццо играть, причом научиццо ещо и так, чтоп их было на канцерте слышно.
Ва втарых нада с такими типа крутыми группами, на каторых пипал валит, приглашать на разагрев и маладые группы (даже если ани и играют кавер), шоп типо их хоть ктото узнал.
Правадить типа трибьюты. но тока не так, как када правадили айрон мейден - никаму неизвестная гр. ренегат играеть 10 песен, потому что ани и их друзья его арганизавали, а остальные по адной.
Или пригласить группу хаккей, каторая играет крива, )(уйню, так ещо и в наглую забирает время у следующих каманд, играя сверх атведённого.
Адин тока раз я слышал кавер на чилдрен оф бодум - там где толик и НСГ. ани заинтересовали миня и теперь я пайду на канцерт с участием НСГ, ну, и конечно толика.
Какого хера никто не сыграет кавер малмстина например, чтоп я пашол нак анцерт с этай группай лиш потому, что ани сыграли малмстина?
Или например, какого хера на какой нить канцерт не приглашают, например, вальфшэйд там, или, вот, была группа акно - ахеренна жгли. Ну я их видел ат силы раза три.
Лучше нада работать арганизатарам канцертав, захватывать более шырокие слои метал-населения, ибо кроме канцертов наш метал никак не найдёт спосаба заявить а себе.
Извините за пролонгированный акт е6ли вашего мозга, я кончил.
сер и беден как церковная мышь
Аватара пользователя
eadg
Сатана!!!
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:52

Re: Будущее металл-сцены Беларуси

Непрочитанное сообщение Lavrik » 20 май 2008, 23:48

eadg писал(а):Я за сваю недолгую метал жизьнь купил: Вишез крузэйд касету фарбиден тюнс. вишесз кразейд диск мессия ит итс ми, хардлайфхевимьюзик два, стая страна льдов. итого три диска и адна кассета. ибо нах мне пакупать диск херзнает кого? И эта при том что в моей дискографии насчитывается, штоп ниспиздеть Musik diskgroup 593 GB. в мр3 ессесно.

ну это ты такой, тру-фанаты помимо того что качают, ещё и дигипаки покупают. чтоб на полочке стоял. но вот у меня щас стоит вопрос чего б сожрать, холодильник пустой)) посему этот вариант как то не для меня. просто говорю что такие люди есть и считают это признаком хорошего тона)
eadg писал(а):Я например не играю ни в какой группе патаму что там абычно адин шлак

сделай нешлак)) если ты позиционируешь себя как музыкант - выдрачивай качество. если нет - что ж, преклоняюсь перед тобой, у нас щас как правило все "музыканты", а просто ценителей не лезущих на сцену с гитарой мало.
eadg писал(а):Какого хера никто не сыграет кавер малмстина например, чтоп я пашол нак анцерт с этай группай лиш потому, что ани сыграли малмстина?

бля, просто мальмстина никто не сыграет впринципе)))хотя поправлюсь: почти никто

а ваще мысли чел говориш!
каждый мнит себя стратегом видя бой со стороны
Аватара пользователя
Lavrik
Блэк металлер
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:29

Re: Будущее металл-сцены Беларуси

Непрочитанное сообщение eadg » 21 май 2008, 17:12

а уменя творщеский импотентизм, придумывать не умею. Еслип мог чего придумать, то сделал бы.
А придумывать всекую херь типа группы там, магистрат начи или хаккей... на)(уй - на)(уй...
сер и беден как церковная мышь
Аватара пользователя
eadg
Сатана!!!
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:52

Re: Будущее металл-сцены Беларуси

Непрочитанное сообщение Jar » 21 май 2008, 20:10

правильно чел бакланиш - на)(уй - на)(уй :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Jar
Блэк металлер
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 21:17
Откуда: Столичный

Re: Будущее металл-сцены Беларуси

Непрочитанное сообщение Nightprowler » 21 май 2008, 20:20

всякую херь мы умеем! ;)
Аватара пользователя
Nightprowler
Кинг оф Хэлл
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 12:49
Откуда: minsk

Пред.След.

Вернуться в Основной форум



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron