Бессмертная Классика

Re: Бессмертная Классика

Непрочитанное сообщение Inferno » 04 фев 2008, 03:31

А мне кажется,что Вагнер мега готичный композитор))Многие говоорят,что лажа,но думаю либители дума должны его оценить по достоинству
Аватара пользователя
Inferno
Металлер
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 21:38
Откуда: ...из астрала

Re: Бессмертная Классика

Непрочитанное сообщение MetalHead » 04 фев 2008, 03:41

Inferno

Мадам - Вагнер величественные вещи писал. На него паверщики и те кто эпик метал пишет равняются. Где вы в "Полете Валькирий" думовые нотки услышали? Или может "Кольцо Нибелунгов" думовое произведение? А может мы вообще о разных Вагнерах говорим? Разъясните мне пожалуйста, а то, извините, могу все что вы написали за чушь принять.

Собственно мои любимые классические произведения - "Болеро" Мориса Равеля, "О, Фортуна" из "Кармины Бурана" Карла Орфа и "Время, Вперед!" Георгия Свиридова - эти вещи для меня бессмертны. Еще очень уважаю Шопена, Чайковского (Времена года просто великолепное творение, очень расслабляет), Паганини, Мусоргского (Картинки с выставки как минимум две группы переиграли, причем целиком). А еще Эндрю Ллойда Веббера - автора первой в истории музыки рок-оперы Иисус Христос Суперзвезда. Остальную классику просто уважаю как явление
Metal is Forever in Every Single Matter!
Изображение
Аватара пользователя
MetalHead
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 01:25
Откуда: Minsk

Re: Бессмертная Классика

Непрочитанное сообщение Inferno » 04 фев 2008, 03:59

Metallhead

Вагнер-это вобще-то не только стремительный "Полёт валькирий".Опера "Лоэнгрин" у меня вызвала именно думовые ассоциации.
И кстати правильно называется "Кольцо НибелунгА"...это так,к слову...
Так вот Вагнер считается не самым простым композитором для прослушивания,и это не я придумала,это общеизвестный факт.
Те,кто пишет павер и эпик металл всё же больше приближены к классицизму.А Вагнер-романтик,причём поздний романтик.Так что связи не вижу.
Аватара пользователя
Inferno
Металлер
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 21:38
Откуда: ...из астрала

Re: Бессмертная Классика

Непрочитанное сообщение Wyvern » 04 фев 2008, 10:18

Inferno писал(а):Кольцо НибелунгА

Лишь бы прицепиться... :twisted:

ЛУДИ! пасаветуйте жертве ктулхо че нить для начала. А то роюсь в папиных дисках... и все не то! :evil:
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Wyvern
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:15

Re: Бессмертная Классика

Непрочитанное сообщение Child Of Bodom » 04 фев 2008, 10:59

Классическую музыку слушаю давно (ещё в музыкалке приучили), но не так часто, как метал (если не считать того, что практически каждый день сестра на скрипке или фортепиано играет). Очень часто именно классика успокаивает и расслабляет меня.
Ты должен быть сильным - или зачем тебе быть?
Изображение
Аватара пользователя
Child Of Bodom
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:07
Откуда: Минск

Re: Бессмертная Классика

Непрочитанное сообщение Inferno » 04 фев 2008, 18:17

Wyvern писал(а):
Inferno писал(а):Кольцо НибелунгА

Лишь бы прицепиться... :twisted:

ЛУДИ! пасаветуйте жертве ктулхо че нить для начала. А то роюсь в папиных дисках... и все не то! :evil:


Ну не я ж цепляться начала))

А вобще в такх делах лучше советов не слушать.Каждый советует то,что ему по душе.Так что лучше сам.))
Но лично я тащусь вот от чего:вокальный цикл "Зимний путь" Шуберта.Как-то очень атмосферу создаёт...
Аватара пользователя
Inferno
Металлер
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 21:38
Откуда: ...из астрала

Re: Бессмертная Классика

Непрочитанное сообщение MetalHead » 04 фев 2008, 19:31

Inferno

Вызывает ассоциации, но не более. Тем паче, что полет Валькирий самое известное его произведение в мейнстримовых кругах. Но, к какому периоду кто относится, это абсолютно никакой роли не играет. Ровнялись все равно на разных композиторов, как я уже упомянул произведение Мусоргского как минимум две группы переиграли правда не паверные. Так что кто на кого равняется,это очень сильно размытая вещь. Тем более, что если уж совсем дотошно судить, то композиторов строгого классицизма очень мало

Я отт своего не отступлюсь =)
Metal is Forever in Every Single Matter!
Изображение
Аватара пользователя
MetalHead
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 01:25
Откуда: Minsk

Re: Бессмертная Классика

Непрочитанное сообщение Filth » 04 фев 2008, 19:39

Болеро!!!!
behold bastard son
I am the evil one
no glory to be reached
no more thy slavery
the passion I besieged
spawn terror
smash thy will
ye pale dominion fades away my
will dominates
Аватара пользователя
Filth
Истребитель гопников
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 17:12

Re: Бессмертная Классика

Непрочитанное сообщение Inferno » 04 фев 2008, 22:40

Metallhead

Я тоже упрямая ;)

То есть если по вашей точки зрения судить,то паверщики ровняются на классическую музыку В ЦЕЛОМ.Так ёмаё.Это уже не то совсем.Много кто может сказать,что они ровняются на композиторов-классиков.Но ведь слово "классика",это то же самое,что слово "металл"-уж очень обобщающее понятие,которое включает в себе кучу направлений.Да и если просто послушать ту же рапсодию,которую вы,как я вижу,слушаете,то где там можно найти хоть одну вагнеровскую нотку?Просто "Полёт Валькирий" не такое уж и харатктерное для Вагнера произведение,поэтому только по нему всё же судить не стоит.
И период имеет большое значение.Ни одна металлёвая группа не станет подражать романтикам и тем,кто был после них.Это факт.Ибо данная музыка как-то с металлом не сильно вяжется.По крайней мере я ни могу припомнить даже смутно хотя бы одной группы,которая хоть чуточку бы приблизилась к стилю романтизма.В том числе и к Вагнеру.
А думовские ассоциации он у меня вызвал,так как музыка уж очень заунывная,медленная,меланхоличная ну и так далее по списку.
Аватара пользователя
Inferno
Металлер
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 21:38
Откуда: ...из астрала

Re: Бессмертная Классика

Непрочитанное сообщение Herr Eglath » 04 фев 2008, 22:47

А что можно сказать об Ингви Мальмстине и его неоклассике?
"Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" (с) Б. Бартон

"Я идиот! Я есть то, что я есть!" (c)

"Odi profanum vulgo et arceo" (с)
Аватара пользователя
Herr Eglath
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:53
Откуда: Молодечно \ Минск

Re: Бессмертная Классика

Непрочитанное сообщение Wyvern » 05 фев 2008, 10:22

Inferno писал(а):То есть если по вашей точки зрения судить,то паверщики ровняются на классическую музыку В ЦЕЛОМ.

Ухты. Епт. *пошел слушать Blind Guardian*

Inferno писал(а):Я тоже упрямая

Я бы сделал сравнение с неким домашним животным... Однако чувствую что получу по башне :D
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Wyvern
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:15

Пред.След.

Вернуться в Основной форум



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron