Бессмертная Классика

Re: Бессмертная Классика

Непрочитанное сообщение Filth » 05 фев 2008, 15:41

Wyvern
Blind Guardian? только если для расслабона Bard`s Song in the forest))))
behold bastard son
I am the evil one
no glory to be reached
no more thy slavery
the passion I besieged
spawn terror
smash thy will
ye pale dominion fades away my
will dominates
Аватара пользователя
Filth
Истребитель гопников
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 17:12

Re: Бессмертная Классика

Непрочитанное сообщение Wyvern » 05 фев 2008, 15:53

Filth
не-е-е) моя любимая тема - the Curse of the Feanor.

Однако оффтоп.

И мне никто до сих пор ничего не посоветовал из классики!! :evil:
ЗЫ: Женщина, и только попробуй че нить вякнуть об строчке выше!
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Wyvern
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:15

Re: Бессмертная Классика

Непрочитанное сообщение Filth » 05 фев 2008, 17:09

я же говорю - Ровен - Болеро)))величайшая вещь)))
behold bastard son
I am the evil one
no glory to be reached
no more thy slavery
the passion I besieged
spawn terror
smash thy will
ye pale dominion fades away my
will dominates
Аватара пользователя
Filth
Истребитель гопников
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 17:12

Re: Бессмертная Классика

Непрочитанное сообщение MetalHead » 07 фев 2008, 02:09

Inferno

Могу сказать только одно - классический дум вы не слушали. Такие группы как Candlemass, Saint Vitus, Trouble, Pentagram никогда не играли заунывнуюю музыку. Там просто очень грузные риффы, что отнюдь не относится к меланхоличности.

Теперь о классике: именно, что под понятием классическая музыка объединяют много различных направлений. Но если брать строго период классицизма, то композиторов окажется не так и много. А дальше, барочный период, период романтиков, далее модерн и т.д. Нотки любого из композиторов можно найти в творчестве многих групп - осмелюсь иметь наглость и сказать, что рок (и метал в том числе) довел разнообразие звучание до абсолюта. Классики и помыслить не моглить о таком не могли.

Теперь по Вагнеру: может произведение не характерное, зато оно известно ВСЕМ без исключения и таким образом затмевает все остальное.

Для сравнения могу привести группу Europe. Их песня известна на весь мир, хотя остальные далеко не самые худшие работы очень недооценивают.

Wyvern

Послушай Болеро, О Фортуна!, Время Вперед!, Времена Года.
Metal is Forever in Every Single Matter!
Изображение
Аватара пользователя
MetalHead
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 01:25
Откуда: Minsk

Re: Бессмертная Классика

Непрочитанное сообщение Inferno » 07 фев 2008, 21:29

Metallhead

Не буду вас переубеждать,Если вы так уверены,что я не слышала классического дума и никогда его не играла..НО.Возможно,у тех же Candlemass или Saint Vitus рифы и грузные,но я в данном случае сравнивала не звучание,а именно атмосферу и то состояние,которое навивает данная музыка.И называть дум "заунывным" я бы не стала,ибо это то же самое,что блэк называть "злым".Это ни разу не описывает всей сущности данной музыки.

По поводу классицизма соглашусь,это не самый большой круг композиторов.
И кстати смотря КАКАЯ музыка берёт с них пример.Всё таки металл больше тяготеет к музыке классицизма и барокко.Что-то я не могу припомнить ни одной группы,где бы слышались нотки Шуберта или Шумана.

А вот насчёт металла не соглашусь ни разу.Какое же в металле разнообразие?Электруха примоченная,электруха непримоченная,драмка(причём тупо одна установка),бас и клавиши(жалкое подобие некого оркестра).Ну и где тут разнообразие?Классики и правда не могли помыслить,что вскоре после их смерти музыка превратится в такое.Всё таки абсолют-это именно классическая музыка.Это именно ИДЕАЛ МУЗЫКИ.Ведь именно венских классиков считают эталоном,вершиной которого является Моцарт.Ну ещё до классиков был Бах,но он просто опередил своё время,так что его смело тоже можно отнести к эталону.Но никак не рок-музыка.Все разновидности и стили музыки по-своему хороши,но ни один из них не идеален(за что мы их и любим).В этом и прикол,что идеальна только классика.Тут всё как с людьми:когда ты находишь свой идеал,то он тебе быстро наскучивает,и ты начинаешь искать кого-то,кого будешь любить,вместе с его недостатками.

По поводу Европы.Ну так это обычная практика.Многие группы так до сих пор и известны по одной песне.
Аватара пользователя
Inferno
Металлер
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 21:38
Откуда: ...из астрала

Re: Бессмертная Классика

Непрочитанное сообщение MetalHead » 08 фев 2008, 01:36

Inferno

Оркестр (настоящий используют очень многие группы: Rhapsody, Therion, Mylidian, Haggard и многие. Настоящий живой оркестр. Далее - в роке и метале присутствуют свои премы игры - неприменимые ни в каком другом жанре музыки - тэпинг, слэп и т.д. Плюс барабаны использыются не просто для фона, а действительно являются сердцем, ядром всей музыки - я смотрел видео настоящих мастеров ударки - впечатление просто неповторимое. Думаю приводить примеры темпов и разбежек по окатвовому звучанию смысла нет - метал и рок вне конкуренции, только там все 7 октав используют на полную катушку. В классике тоже очень мало соло-инструментов. До Ростроповича виолончель вообще никто и никогда не рассматривал как сольный инструмент. Так что не надо мне песни петь про примитивность метала и так далее. В половину классических произведений внести дисторшн - будет современный progressive metal. Есть группы, которые за основу взяли классические скрипичные "запилы", на основе их вырабатывая соло. Термин "neoclassic" применим только к металу - другие жанры как-то не приспособлены к подобной интерпретации.

Классику идеальной музыкой называть не буду, потому что идеала нет и никогда не будет. По своей сложности музыка афрканских там-тамов ничуть не уступает классике - барабанщики поймут. Там просто неимоверный ритм, уловить просто нереально. Так что вкладывать что-то подобное в классику не надо. Лучше просто сказать - мне нравится классика! И на этом закончить спор.
Metal is Forever in Every Single Matter!
Изображение
Аватара пользователя
MetalHead
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 01:25
Откуда: Minsk

Re: Бессмертная Классика

Непрочитанное сообщение Inferno » 11 фев 2008, 00:36

Короче,ладно.Мне нравится классика.Спор окончен.
Аватара пользователя
Inferno
Металлер
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 21:38
Откуда: ...из астрала

Re: Бессмертная Классика

Непрочитанное сообщение MetalHead » 12 фев 2008, 19:37

Inferno
Ай маладца!! =)) Напиши тогда свои любимые произведения - надо будет заценить
Metal is Forever in Every Single Matter!
Изображение
Аватара пользователя
MetalHead
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 01:25
Откуда: Minsk

Re: Бессмертная Классика

Непрочитанное сообщение Herr Eglath » 13 фев 2008, 10:22

MetalHead писал(а):Оркестр (настоящий используют очень многие группы: Rhapsody, Therion, Mylidian, Haggard

У хаггартов вообще до фига мелодий взято у различных классиков мировой музыки (помню только Рахманинова), да ещё плюс фолк (вообще круто, но правда к классике не относится)...
"Убожество речи служит, как правило, внешним признаком убожества духа" (с) Б. Бартон

"Я идиот! Я есть то, что я есть!" (c)

"Odi profanum vulgo et arceo" (с)
Аватара пользователя
Herr Eglath
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 20:53
Откуда: Молодечно \ Минск

Re: Бессмертная Классика

Непрочитанное сообщение Inferno » 13 фев 2008, 22:33

Самое любимое-это вокальный цикл "Зимний путь",Шуберт написал.Ещё органчик жгёт.Например очень люблю траурную мессу БАха.Вот...
Аватара пользователя
Inferno
Металлер
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 21:38
Откуда: ...из астрала

Re: Бессмертная Классика

Непрочитанное сообщение Grafinya » 19 мар 2008, 01:26

Классикой забит почти весь комп. =) В особенности превозношу Баха и Вагнера. Ну и куда же без "Лунной санаты" Бетховена! =)
Сотона вдвойне сильней, если сотонист - иврей! (с)
Аватара пользователя
Grafinya
Смотрящий
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:06
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Основной форум



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron