Бессмертная Классика

Re: Бессмертная Классика

Непрочитанное сообщение Sentanger » 19 мар 2008, 01:44

Nightprowler писал(а):я помню на одном флэту мы соседей классикой добивали - они просто охренели: да, хорошая музыка, но можно потише?

кста... принципиальное отличие классики от остальной музыки в том, что большинство произведений не имеет определённого уровня громкости... поэтому я не могу слушать её по ночам... тока если в "ушах"... это есть нехорошо, ибо она помогает мну работать мозгами, а делаю я это лучше всего ночью...
Brene im innern...
хочешь моей смерти? подари мну Triumph Rocket IV...
Тру-перетру...
Аватара пользователя
Sentanger
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:41
Откуда: Минск

Re: Бессмертная Классика

Непрочитанное сообщение ТАлюшА » 19 мар 2008, 02:05

Sentanger писал(а):
Nightprowler писал(а):я помню на одном флэту мы соседей классикой добивали - они просто охренели: да, хорошая музыка, но можно потише?

кста... принципиальное отличие классики от остальной музыки в том, что большинство произведений не имеет определённого уровня громкости... поэтому я не могу слушать её по ночам... тока если в "ушах"... это есть нехорошо, ибо она помогает мну работать мозгами, а делаю я это лучше всего ночью...




Благодаря таким перепадам и достигается тот невероятный эффект передачи эмоциц, ну плюс гармонии, конечно:) Я часто по ночам слушаю классику, и давольно не тихо, все смерились:)
Имей мужество пользоваться собственным умом.
Аватара пользователя
ТАлюшА
Металлер
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 13:44

Re: Бессмертная Классика

Непрочитанное сообщение Sentanger » 19 мар 2008, 02:12

Мдя... ЭмоЦиц хоть отбавляй)... на моём месте можно было бы установить верхний лимит громкости, но, имхо, ерунда полная получится...
Brene im innern...
хочешь моей смерти? подари мну Triumph Rocket IV...
Тру-перетру...
Аватара пользователя
Sentanger
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:41
Откуда: Минск

Re: Бессмертная Классика

Непрочитанное сообщение Neesoglasnaja » 02 июн 2008, 21:43

люблю классику, хорошо к ней отношусь... Великие есть великие :ugeek:
Как сжать кулак, стиснув забы, улыбнуться, и не выглядеть как дурак?(с)
Аватара пользователя
Neesoglasnaja
Появился хаер
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 22:07

Re: Бессмертная Классика

Непрочитанное сообщение Bercana » 05 авг 2008, 09:54

Классику слушаю когда уши от металла и его агрессивности устали и душа просит релакса от тогда и позволяю себе расслабится под класику и оперу.
[color=#BF0000]Напоминание фаталистам: НЕ КАЖДЫЙ ПИНОК ПОД ЗАД СТОИТ ВОСПРИНИМАТЬ КАК УДАР СУДЬБЫ!

Изображение
Аватара пользователя
Bercana
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 14:54

Re: Бессмертная Классика

Непрочитанное сообщение eadg » 05 авг 2008, 18:24

MetalHead писал(а):Inferno
Оркестр (настоящий используют очень многие группы: Rhapsody, Therion, Mylidian, Haggard и многие. Настоящий живой оркестр. Далее - в роке и метале присутствуют свои премы игры - неприменимые ни в каком другом жанре музыки - тэпинг, слэп и т.д. Плюс барабаны использыются не просто для фона, а действительно являются сердцем, ядром всей музыки - я смотрел видео настоящих мастеров ударки - впечатление просто неповторимое. Думаю приводить примеры темпов и разбежек по окатвовому звучанию смысла нет - метал и рок вне конкуренции, только там все 7 октав используют на полную катушку. В классике тоже очень мало соло-инструментов. До Ростроповича виолончель вообще никто и никогда не рассматривал как сольный инструмент. Так что не надо мне песни петь про примитивность метала и так далее. В половину классических произведений внести дисторшн - будет современный progressive metal. Есть группы, которые за основу взяли классические скрипичные "запилы", на основе их вырабатывая соло. Термин "neoclassic" применим только к металу - другие жанры как-то не приспособлены к подобной интерпретации.

Классику идеальной музыкой называть не буду, потому что идеала нет и никогда не будет. По своей сложности музыка афрканских там-тамов ничуть не уступает классике - барабанщики поймут. Там просто неимоверный ритм, уловить просто нереально. Так что вкладывать что-то подобное в классику не надо. Лучше просто сказать - мне нравится классика! И на этом закончить спор.

Кстати не согласен а именно:

MetalHead писал(а):Inferno Далее - в роке и метале присутствуют свои приемы игры - неприменимые ни в каком другом жанре музыки - тэпинг, слэп и т.д.

Это ложь, пиздёж и провокация.Вы уважаемый, ошибаетесь в том вопросе, что теппинг (он же тач стайл) отнюдь не придумал какойто хрен лёжа в ванной. это известный ещо с 19 !!! века приём даже у балалаечников. Далее если вы слышали бога теппинга - энвера измайлова (а в минск он приезжал), то вы бы не говорили такую чушь. Хор пятницкого, ёбанврот. Более того, известный пост-минский теппенгист - г-н малолетов, популярно всё объяснял, только ищите инфу. И даже болеее ещё этого! Известный минский гитарист г-н ткаченко - это один из лучших теппенгистов мира! Просто он никому не показывает своего мастерства, но он - учитель малолетова. И поверьте, к металлу они отношения никакого не имеют! Далее - высшая степень теппинга - стик - вы где её в метале видели? Эти жалкие тыканья одним пальцем в гриф у металистов ничего более как смех и жалость не вызывают. А если вы дусаете что эта хрень у эсидиси и у товарища сариани это теппинг - то нет, это, господин, ничто иное как китайский подъебоз. Уж по чём по чём, а по теппингу мы вас парвём на британский флаг, бланго поклонники.
Теперь по слэпу. Ну, када лео фендер придумывал бас, то на нём полагалось играть большим пальцем - это автоматически толкало к слэпу. Я лично его ненавижу и ни в коем случае осваивать не буду, но слэп в метале? увольте, глядя на виктора вузена, вы скажете что это метал?
Как раз таки по критерию слэпа и тэппинга как раз таки метал и выглядит убого. Может вы лучшего не видели...
MetalHead писал(а):Inferno В половину классических произведений внести дисторшн - будет современный progressive metal.

и куда же там надо вносить? в какое произведение? Мне лично прог не нравиться субъективно в первую очередь, но поверьте, прог - это некий такой ужесточённый недоджаз. особенно современный в ипостасии дрим театра.
По поводу ритмов - в курсе музыки для 4 класса школы есть композиция кары караева о борьбе африканцев за освобождение - там конечно пиздец...
Разве в метале сложные барабаны? разве тяжелее чем в джазе? думаю, нет.
Метал - это верх примитивизма. Мне например его играть проще всего - что слышу, то играю. Он очень предсказуем.
сер и беден как церковная мышь
Аватара пользователя
eadg
Сатана!!!
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:52

Re: Бессмертная Классика

Непрочитанное сообщение Morticia » 05 янв 2009, 00:42

Слушаю на каждом уроке классического танца,а точнее 5 днев неделю по полтора часа)))Любмых....пожалуй нету у меня.Очень много классических хороших композиций.Классика в конце-то концов)Больше всего люблю ПольМориа,Чайковский,Бах,Моцерт,Джузеппе Верди,Огинский,Очень люблю слушать исполнения ВанесыМэй...
Аватара пользователя
Morticia
Пионер
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 00:08
Откуда: Минск

Re: Бессмертная Классика

Непрочитанное сообщение whatever » 05 янв 2009, 22:40

Рихард Вагнер просто рвёт мой мозг )))
Чайковский довольно атмосферно так )))
Моцарт
Бах мне кста не нравится , не понимаю почему все всегда его вспоминают когда заходит разговор о классике. Не катят мне его церковные темы.
Вивальди настроение поднимает.
Всё равно самый самый это Вагнер )))
...SCREAM FOR YOUR CREAM!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
whatever
Блэк металлер
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 20:55

Re: Бессмертная Классика

Непрочитанное сообщение Morticia » 06 янв 2009, 09:35

Кст!по поводу Вагнера,Вагнера очень любил слушать Гитлер и считалось ,что его любили слушать педики)))
Аватара пользователя
Morticia
Пионер
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 00:08
Откуда: Минск

Re: Бессмертная Классика

Непрочитанное сообщение whatever » 06 янв 2009, 23:55

Morticia писал(а):Кст!по поводу Вагнера,Вагнера очень любил слушать Гитлер и считалось ,что его любили слушать педики)))

значит очень образованные и развитые педики...
вообще Вагнер был антисемитом
...SCREAM FOR YOUR CREAM!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
whatever
Блэк металлер
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 20:55

Re: Бессмертная Классика

Непрочитанное сообщение Анна Темнота » 12 авг 2009, 12:24

обожаю класскику..... Мусоргский и Доргомыжский...
Смерть стоит того, чтобы жить, а Любовь стоит того, чтобы ждать. /В. Цой/

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

я вконтакте http://vkontakte.ru/id13558100
Аватара пользователя
Анна Темнота
Появился хаер
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 19:18
Откуда: Дзержинск

Пред.

Вернуться в Основной форум



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 8

cron