Самбо, карате и др. страшные слова.

Самбо, карате и др. страшные слова.

Непрочитанное сообщение chertograd » 10 фев 2009, 23:43

Надумала я пойти куда-нибудь обучаться хитрым наукам борьбы и боя. Посоветуйте, кто знает или пробовал, что выбрать? Всевозможные эстетичные капоэйры меня не очень интересуют, хотелось бы что-то вроде русского стиля.
Может, даже адреса подскажете? Рекламки везде хороши, хочется знать, что же на деле.
no fate
Аватара пользователя
chertograd
Матёрый
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 15:39
Откуда: Minsk

Re: Самбо, карате и др. страшные слова.

Непрочитанное сообщение Nightprowler » 11 фев 2009, 00:01

ох блин, давно этим не занимаюсь, так что ниче не скажу
Аватара пользователя
Nightprowler
Кинг оф Хэлл
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 12:49
Откуда: minsk

Re: Самбо, карате и др. страшные слова.

Непрочитанное сообщение Sentanger » 11 фев 2009, 19:00

на тайский не иди - можешь нарушить репродуктивную функцию своего организма... внешность пострадает (нос на тренировке могут разбить или слоамть, были случаи поломки ухов... про синяки и осветительные приборы под глазами можно было и не упоминать - всё и так ясно... на тренировке (не спарринг, а отработка "удар ногой - блок") умудрился сломать человеку пальчик... вот просто так... для того, чтобы приняли нужна справка, что у вас всё в порядке с головой и сердечком... печень устойчивая - тож хорошо... потом нужно бут потратиться на спортинвентарь... зато можно вдоволь отыграцца перед мужским полом - удары кленями в... ээээ... уязвимые места - не редкость... но это если вам не найдут партнёра вашего пола... процент девушек в группе считать в лом... у нас было две в один день и три в другой... да... занятки обычно два раза в неделю... кой-где можно ходить и чаще, тока если толково работать, то чаще и не захочется... после тренировок выпивали до полутора литров жидкости, жутко потели... ну ещё у вас появится возможность познвкомиться с накачанным брутальным хлопцем (с отбитой головой - опционально)... адреса не скажу, скажу, что в минске рулят Чинук (дядя Игнашов оттуда), Мопс (мну там недолго был) и Синтяо (хз, людёв оттуда вроде не знаю)...

имел знакомство с людьми, владеющими джиу-джитсу... впечатлили... посли оговорки,что это боевое искусство, мне резко заболела ручка и захотелось присесть немножко отдохнуть... тут главное голова... и сердце во многих смыслах...

борьба с элементами рукопашного боя... неплохой вариант - развивает силу, выносливость, чувство равновесия и расстояния... присутствует акробатическая составляющая... от кувырков, кувырков-полётов до сальтав вперёд и назад... голова страдает меньше, чем в тайском... нужны хорошие суставы и связки... из экипа костюмчик какой (мот где киману надо, мы обходимся шортами, трико, майкой - в группе одни хлопцы и я не знаю что вам нужно бут приобрести...) борцовки (боты) по обстоятельствам, но предпочтительно...
необходимо: добросовестная разминка, хорошая голова (с мозгами и наличием терпения и разумной доли страха), сердце не хилое... остальное (вроде шеи сильной, растяжек...) приложится... навыки на практике не применял, но общее самочувствие после недельки другой улучшается... на время тренировки забываешь о многих проблемах...

могу распросить старосту насчёт тыкванды...
Brene im innern...
хочешь моей смерти? подари мну Triumph Rocket IV...
Тру-перетру...
Аватара пользователя
Sentanger
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:41
Откуда: Минск

Re: Самбо, карате и др. страшные слова.

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 11 фев 2009, 19:33

chertograd

Я слышал есть такая точка, по которой можно ударить, и человек умрёт. Точка эта в подбедрии находиться. Иди туда, где этому смогут научить. ;)
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59

Re: Самбо, карате и др. страшные слова.

Непрочитанное сообщение chertograd » 12 фев 2009, 12:51

Sentanger
Расспроси старосту, если не затруднит. Спасибо.

Andy
Если хорошо ударить по голове, результат будет тот же. Правда, за подбедрие, наверное, не посадят.=) Но если бы где-то этому легально учили-- представь, сколько бы людей, способных отправить к праотцам с одного удара, ходило бы по улицам...

Насмотрела курсы рукопашного боя, где преподают с опытом ОВД России и Беларуси. Интересно, какой опыт у нашего ОВД. (сталкиваться не приходилось...)
no fate
Аватара пользователя
chertograd
Матёрый
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 15:39
Откуда: Minsk

Re: Самбо, карате и др. страшные слова.

Непрочитанное сообщение Sentanger » 12 фев 2009, 16:12

вам что, людёв нужно убивать, раз вы тут про подбедрия...
но что-то я не совсем пойму что в нём смертельного... повреждение бедренной артерии или воздействие на нервную систему... почему тогда в том же тайском боксе народ не дохнет один за одним, если каждый хороший боец не упустит возможности ударить соперника в подбедрие...
вообще тело человека есть загадка... способное на многое, но такое уязвимое... кому-то ведь и удара в область сердца хватит... один удар - нет человека...
вот так вот, мясные братцы...
Brene im innern...
хочешь моей смерти? подари мну Triumph Rocket IV...
Тру-перетру...
Аватара пользователя
Sentanger
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:41
Откуда: Минск

Re: Самбо, карате и др. страшные слова.

Непрочитанное сообщение Alex » 12 фев 2009, 16:35

Если для самообороны, то иди к стритфайерам - там отлично подскажут эффективные и простые приёмы. Если же изучать просто как искусство - то лучше пойти в таэквандо (не уверен что написал правильно). Этот вид единоборств рассчитан на использование энергии самих нападающих. Очень простые, плавные и несложные движения приводящие к ошеломительным результатам.
Alex
Блэк металлер
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 08:40

Re: Самбо, карате и др. страшные слова.

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 12 фев 2009, 17:20

Да нет же, какое таэквондо?! Это ориентация ноги. Наверное, путаешь с чем-то другим.

chertograd писал(а):Но если бы где-то этому легально учили-- представь, сколько бы людей, способных отправить к праотцам с одного удара, ходило бы по улицам...


А кто знает что это за место такое подбедрие? :mrgreen:
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59

Re: Самбо, карате и др. страшные слова.

Непрочитанное сообщение Nalivaika » 12 фев 2009, 19:39

Alex писал(а):Очень простые, плавные и несложные движения приводящие к ошеломительным результатам.

Э-э-э... простые. 2-3 удара в секунду ногой это просто и плавно?
Nalivaika
Смотрящий
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:36

Re: Самбо, карате и др. страшные слова.

Непрочитанное сообщение ProminioN » 12 фев 2009, 20:02

Ага легко и непринужденно! :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ProminioN
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:52
Откуда: гэ. Жодино

Re: Самбо, карате и др. страшные слова.

Непрочитанное сообщение Alex » 12 фев 2009, 20:51

А зачем так много, во время боя (особенно уличного) достаточно одного правильно расчитанного( заранее отработанного) приёма и правильного ухода от возможной контратаки противника. В этом приёме/ударе нужно максимально нанести вред здоровью противника. Бить надо в самые уязвимые части тела (глаза, нос, напряжённые "клубки" мышц, колено, пах и т.д.), главное не дать противнику (ам) схватить себя за одежду (руки и т.д.), и не дать себя окружить если их много, а самое главное "не свалиться с ним (ними) в рукопашную".

Для начала нужно научиться правильно стоять и двигаться, потом правильно падать и выходить из под удара. Заранее продумывать своё местораспорложение перед возможным поединком (особенно важно при несколькох противниках).

На самом деле всё очень просто. Главное схватка (бой) должен быть коротким, движения простыми и отработанными - ничего лишнего, никакой паники. Думать будет некогда - минимум приёмов, максимум эффектов

подбедрие - кусок (комок) мышц и сухожилий практически отвечающий за движение ноги и при правильном ударе мышцы ноги напрягаются и человек не может более "управлять" ногой, другими словами заваливается на тот бок и падает. "Словивший" уже не боец. А "нанёсший удар" может неспеша уходить (или добивать - хотя это не гуманно)
Alex
Блэк металлер
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 08:40

След.

Вернуться в Основной форум



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron