Стиль пения Scream

Стиль пения Scream

Непрочитанное сообщение Zeliboba » 11 фев 2009, 20:10

Сразу попрошу отнестись к данной теме серьёзно и без смеха. Писать только на самом деле толковые советы, потому что облазив пол рунета меня честно говоря немного подза****ло читать ответы аля "Выпей батл водки, сьешь бутылку и пойдёт", на вопрос "подскажите упражнения".

***
Я не знаю много ли тут находится вокалистов, но, хотелось бы пообщаться возможно с теми кто знаком с манерой пения "Scream". В частности интересуют вопросы: есть ли для этого специальные упражнения, способы ухода за голосом. Как начинать "распеваться" новичку, так что бы не порвать связки при первой попытке. Как правильно обращаться с диафрагмой, связками и всем к этому прилагающему...

Оффтоп:
Так же очень интересует вопрос, есть ли здесь человек, который не просто "я пою в группе, 1 год, из него скримом я пою 2 недели, ееее, я тру скример", а такой который во первых скример со стажем и профессиональностью и может дать несколько полезных и ценных советов, а во вторых (по возможности) может помочь в развитии данной техники (желательно с нуля).
Live tomorrow, die right now!
Аватара пользователя
Zeliboba
Металлер
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 22:46
Откуда: Минск

Re: Стиль пения Scream

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 12 фев 2009, 05:55

Советы думаю вряд ли будут. Разве что запасись записями групп с понятным английским и менеющимися на надрывной вокалами. Например, Nirvana, Marilyn Manson, Hole...
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59

Re: Стиль пения Scream

Непрочитанное сообщение SFIF » 01 дек 2009, 17:40

Сам я не профессионал в этой области, но могу дать ряд ценных советов начинающим "скримерам".
Вообще перед скримингом необходимо как следует разогреть (как в прямом, так и в переносном смысле) ложные связки. Лучше всего попить горячего чайку, кофейку. Распеться, причём побольше брать саааамые низкие и высокие ноты, которые вы только можете взять. Всё это делается для того, чтобы не порвать себе связки, так как это ну уж оочень болезненный и длительный (до месяца!) процесс. Раньше 15 лет скримить не советуют, так как в этот период времени ломается голос.
Что касается о технике scream. Петь нужно НЕ ПРОСТЫМИ ГОЛОСОВЫМИ СВЯЗКАМИ, а ложными. Тогда в вашеисходящем рыканье невозможно будет уловить какие-либо ноты. Воздух испускайте с активным участием пресса (если у вас он, разумеется, имеется). Легче и эффективнее поднять на максимум голову и открыть рот на "среднем уровне" (другого выражения не придумал). Типа так: :lol: . Как по мне, самый клёвый скрим металкоровский. Для этого во время своего рыканья поднимите голос как можно выше.
SFIF
 

Re: Стиль пения Scream

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 02 дек 2009, 00:01

Походу есть же видео-школа скрима.
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59


Вернуться в Основной форум



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron