Преампы AMT как вам?

Обсуждение музыкальных инструментов и оборудования

Преампы AMT как вам?

Непрочитанное сообщение PhenMan » 12 авг 2010, 12:32

Собственно вопрос к владельцам преампов фирмы AMT (amtshop.com), в частности как вам Legend серия.
Голова -> Руки -> Jimm Dunlop USA 2мм -> Ibanez GRX40 (upgrated+DiMarzio Evo Bridge) -> ZOOM G2.1U -> Yerasov Classic 45
Аватара пользователя
PhenMan
Пионер
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:23
Откуда: Брестская обл., Берёза

Re: Преампы AMT как вам?

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 13 авг 2010, 07:36

Был AMT Talisman Tube, устраивало. Послушай группу Fleshbomb. На таком же мы записывали прямиком в Mesa эту песню:

http://metal.by/assets/media/audio/Horr ... ill....mp3

То что, я слушал из последних моделей звучит иначе, не знаю хуже или лучше, но меня не устроило. Послушай демки песен Linkin Park на официальном сайте AMT. Сравни с оригиналом, сразу становится всё понятно. Хвалиться звуком AMT не приходится поэтому. Обрати внимание на TC Electronic. Если нужен звук для очень тяжёлого металла, то AMT вполне может оправдать твои ожидания.
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59

Re: Преампы AMT как вам?

Непрочитанное сообщение PhenMan » 16 авг 2010, 12:38

AMT Talisman Tube не нашёл, выдаёт тока SMB Talisman Tube

демки преампа и оригинал это разные вещи - оригинал ведь это конечный продукт сведения и компьютерной обработки дорожек))) Да и демки тоже вполне могут быть обработаны, т.к. производителю невыгодно чтобы продукт звучал плохо ;)
поэтому и спрашиваю, что хочу непредвзятое мнение)))
нужен просто звук который не будет тонуть в миксе с остальными музыкантами (зум в лампу звучит в принципе нормально если отстроить, но в миксе от него один шум) ну и конечно подходящий по ушам))). С дуру несколько лет назад купил митолзону (в магазе показалось норм) - поигрался неделю с тех пор валяется и немогу никому продать :evil:
Голова -> Руки -> Jimm Dunlop USA 2мм -> Ibanez GRX40 (upgrated+DiMarzio Evo Bridge) -> ZOOM G2.1U -> Yerasov Classic 45
Аватара пользователя
PhenMan
Пионер
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:23
Откуда: Брестская обл., Берёза

Re: Преампы AMT как вам?

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 17 авг 2010, 10:16

Дело в том, что они обработанные даже там не звучат. Вот о чём я. То есть скорее нынешние преампы АМТ УГ. Послушай демки эти, сразу поймёшь, что не то.

TC Electronic Nova Drive мне нравится педаль. Хотя она не сказать, что тяжёлая, скорее универсальная.
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59

Re: Преампы AMT как вам?

Непрочитанное сообщение PhenMan » 19 авг 2010, 08:43

TC Electronic Nova Drive там блин целый процессор запихнут. Сколько она стоит? а то немогу найти цену, но думаю баксов 400 не меньше)))) но Штука интересная))
Голова -> Руки -> Jimm Dunlop USA 2мм -> Ibanez GRX40 (upgrated+DiMarzio Evo Bridge) -> ZOOM G2.1U -> Yerasov Classic 45
Аватара пользователя
PhenMan
Пионер
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:23
Откуда: Брестская обл., Берёза

Re: Преампы AMT как вам?

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 19 авг 2010, 18:54

PhenMan писал(а):TC Electronic Nova Drive там блин целый процессор запихнут. Сколько она стоит? а то немогу найти цену, но думаю баксов 400 не меньше)))) но Штука интересная))


Я бы не сказал. Процессор начинается с Nova System. В Минске у официального диллера в Беларуси с гарантией Nova Drive стоит 325 баксов вроде. На eBay около 230 с доставкой из штатов. Единственная разница, надо будет купить блок на 220 вместо 110 вольт или преобразователь. За 400 уже можно Nova System взять с eBay. Гарантия такое дело, что если у тебя есть счёт-фактура о покупке, просто посылаешь сломанную педаль в штаты. Ну это как бы не часы электроника, вообще кто-нибудь слышал, чтобы примочки ломались?
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59

Re: Преампы AMT как вам?

Непрочитанное сообщение PhenMan » 20 авг 2010, 12:56

я имел ввиду про процессор что там 2 цифровых эффекта и куча разнообразных вариантов включения, пресетов и проч. Но мне пофиг педаль цифра или не цифра - главное имеем ли то что нужно на выходе)
А гарантия по стольку поскольку ибо год гарантийный то она точно проработает :D
Голова -> Руки -> Jimm Dunlop USA 2мм -> Ibanez GRX40 (upgrated+DiMarzio Evo Bridge) -> ZOOM G2.1U -> Yerasov Classic 45
Аватара пользователя
PhenMan
Пионер
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 11:23
Откуда: Брестская обл., Берёза

Re: Преампы AMT как вам?

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 20 авг 2010, 19:49

Да! Там ничего сложного нет. Типа 2 педали в одной, плюс возможность параллельно и последовательно в обоих направлениях использовать драйв через дисторшн и наоборот.
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59


Вернуться в Для музыкантов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron