STORMHOLD

Обсуждение белорусских коллективов
Правила форума
Данный раздел жёстко модерируется. При создании темы, обязателен минимум полезной информации о коллективе. Также желательно прикрепление mp3-фрагмента в качестве 128 kbit/sec.

STORMHOLD

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 06 фев 2008, 10:26

Качественный Melodic Death Metal из Гомеля с долей прогрессива и Heavy.

[scroll]Датой основания группы принято считать 1 августа 2003 года. Alexander Morte(guitars) & Dmitriy Michailov (guitars) занялись набором команды и первым в состав был принят Alexander Kojemiakin(Drums) который уже 15 лет занимался музыкой и успел поиграть в таких коллективах как Dismal Insanity(Death Metal), Mangled(Brutal Death Grind),Eternal War(Death Metal). Спустя месяц в группу приходит Alexander Chernous(bass), который также успел поиграть в Mangled и Eternal War. Вопрос вокалиста оставался открытым до конца осени. В ноябре 2003 в группу приходит Lesley Knife(Gods Tower, Regent, Chemical Warfare). Состав укомплектован, начинается наработка материала. Первоначально стиль музыки задумывался как Speed-Power, но учитывая специфический вокал Lesley, было принято решение утяжелиться и музыка приобрела характерное Thrash звучание. Весной 2004 года стартует запись демо под названием «2050». 23 апреля StormholD открывает Day Of Darkness Fest вместе с Parricide, Mental Demise, Asguard, VELD, Nocturnal Dominium. 15.05.04 – Stormhold – гости известной радио-передачи Massa Brutto.16.05.04 - Концерт в минском клубе «NC» при участии Asguard(Могилев), а также 5-ти минских команд (Soulsides, Inner Resistance, Victimo, Articulo Mortis, Cerber). В августе 2004 заканчивается запись 2050. Получив хорошие отзывы в прессе (Terroriser 9/10, Dark City 3/5), StormholD начинает активно концертировать. За осень группа побывает в Могилеве, Полоцке, Минске, Молодечно, причем в некоторых из вышеперечисленных мест – неоднократно. Наступает 2005 год, а вместе с ним наступают глобальные перемены. В группе появляется новое лицо – Alexey Muzichkyn(keyboards). 23 февраля группа едет в Киев, но уже без Lesley Knife’a. Причиной этому становятся проблемы с документами. Получив хорошие отзывы в украинской прессе, StormholD готовится к дальнейшему завоеванию ближнего зарубежья.Апрель 2005 года. С этого периода начинается самая черная полоса в истории группы. Мало кто сомневался, что StormholD сможет восстановиться и вновь начать нормально функционировать. Отменены концерты в Одессе и Минске… О том, что случилось в группе, будет позже дан официальный комментарий на сайте группы, где будет подробно описано почему было принято решение об отставке вокалиста и барабанщика.

Несколько месяцев StormholD находится в разобранном состоянии. Отчаяние мёртвой петлёй давит шеи участников группы и когда, казалось бы, уже ничего не сможет избавить Stormhold от неминуемой гибели, приходит неожиданное спасение в лице 2-х молодых музыкантов. Yuri Terebikov(drums)и Alexey Panchenko(vocal) открывают новую страничку в истории группы. Окончательно определен стиль музыки, StormholD отныне развивается как Melodic Death формация. Осень 2005 года начинается с концерта в Минске, Гомеле, Киеве, причем в последнем группа выступает в качестве хедлайнеров. Перемены в составе идут на пользу группе. Stormhold получает отличные отзывы в прессе Беларуси и Украины. Не давая себе расслабиться группа играет в Минске на Memento Mori Fest, а через пару недель едет в Киев разогревать легендарных Rotting Christ. Параллельно стартует запись дебютного альбома в студиях Чернигова и Киева. 9 марта 2006 года Stormhold участвует в трибьютном концерте, посвящённом культовой беларусской группе Gods Tower, а уже в апреле группа, совместно с киевскими power металлистами Witchhunter, отправляется в своё первое турне по Украине под названием Negative Infinity Ulrainian Tour 2006.
Тёплый приём украинской публики а также хорошие отзывы о группе украинской прессы дают хороший стимул для музыкантов. Но тут для Stormhold опять наступают тяжёлые времена… Барабанщик - Юрий Теребиков, нежелающий видимо и дальше распыляться на два коллектива (на момент тура он также играл в гомельской techno-death бригаде под названием Thelema) решает полностью сосредоточиться на работе в Thelem’е, поэтому культовый для Гомеля фестиваль под названием Heavy Mass Medium (а в простонародье просто «Баня») Stormhold отыгрывают с сессионным барабанщиком.

Всё лето группа проводит в поиске нового барабанщика, найти которого удаётся в начале августа. Новым драммером команды становится Андрей «Darkut» Марисый (Oyhra, Thelema). Однако по возвращении из летнего отпуска Дмитрия вместе с остальными участниками коллектива ожидает ещё одна неприятная новость. О своём увольнении 25-го августа 2006 года официально заявляет гитарист Александр «Morte» Соколов. Буквально через несколько дней клавишник группы - Алексей Музычкин, также заявляет об уходе, сославшись на несоответствие предъявляемых к нему требований с возможностью их реализации. Теперь состав группы временно приобретает характер квартета.

Но уже в первых числах сентября в группу приходит молодой, талантливый и способный гитарист Вячеслав. Буквально за пару-тройку репетиций разбирается материал, в группе устанавливается благоприятная дружеская атмосфера. Теперь в Stormhold’e не хватает последнего элемента. В результате долгих и кропотливых поисков с привлечением друзей и знакомых, группа выходит на след затерявшегося участника. Впервые за всю историю группы в составе появляется девушка. Очаровательная Анастасия Николаевна Давыдкина окончательно воскрешает птицу Феникс из пепла, становясь клавишницей группы.

За 3 года существования группа отыграла около 30 концертов в различных городах Беларуси и Украины с такими командами как Rotting Christ, Parricide, Rossomahaar, Kruger, TeDeum, Flying, Mortem, Grenouer, Disentomb, Mental Demise, Conquest, Grimfaith, Asguard, VelD, Chordewa, Nocturnal Dominium, Rasta, Sunrise, Holy BlooD, Danger, Znich, Imprudence, Sontsevorot, Warcraft, Articulo Mortis, Soulsides, Thelema, Eternal War, Favourite Mirror, Infestum, Anal Grind, Unlucky Buried, Amenty, Awoken, Idol, Kamaedzitca, Okno, Psyhos, Straight Land, MLA, Zvik, Posthumous Blasphemer, Interior Wrath, Raven Throne, Cerber, Inner Resistance, Sufferer, Victimo, Vestibulum, Vae Solis, Iratus Dominus, Stickoxydal, Dialectic Soul, Desecrated, Catatonic Despair, Dragonflame, Grosad, Dionis, Харон, Nightside Glance, Like A Gossamer и др..[/scroll]

Интервью Музыкальной Газете:

http://www.nestor.minsk.by/mg/2004/13/mg41307.html
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59

Re: STORMHOLD

Непрочитанное сообщение MV » 25 мар 2008, 20:12

Понравилось их выступление 22-го. До оного мероприятие, к несчастью, про группу ничего не слышала. Определённо, стоит поискать её записи.
Hate is my only friend, pain is my father
Torment is delight to me
Death is my sanctuary, I seek it with pleasure
Please let me die in solitude
Аватара пользователя
MV
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:34

Re: STORMHOLD

Непрочитанное сообщение Ksaltone » 30 мар 2008, 12:04

А мне не понравилось....... что то все таки не то......
Ksaltone
Металлер
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 15:03
Откуда: Минск

Re: STORMHOLD

Непрочитанное сообщение MV » 31 мар 2008, 17:55

И что же?
Hate is my only friend, pain is my father
Torment is delight to me
Death is my sanctuary, I seek it with pleasure
Please let me die in solitude
Аватара пользователя
MV
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:34

Re: STORMHOLD

Непрочитанное сообщение Ksaltone » 04 апр 2008, 16:13

а черт его знает... нее! уровень музыкантов очень даже на уровне:)! может просто звук такой был... какая то каша и неразбериха.... надо запись послушать!
Ksaltone
Металлер
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 янв 2008, 15:03
Откуда: Минск

Re: STORMHOLD

Непрочитанное сообщение MV » 04 апр 2008, 18:27

Ksaltone писал(а): уровень музыкантов очень даже на уровне

И я про тоже. На мой взгляд всё доволи-таки качественно и профессионально. И не без души.
Hate is my only friend, pain is my father
Torment is delight to me
Death is my sanctuary, I seek it with pleasure
Please let me die in solitude
Аватара пользователя
MV
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:34

Re: STORMHOLD

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 04 апр 2008, 23:05

Очень выделяются обилием поливачек гитарных, чего нет у большинства наших команд.
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59

Re: STORMHOLD

Непрочитанное сообщение DIZ » 02 мар 2009, 17:42

Офф. сайт группы www.stormholdband.com
Страничка на MySpace www.MySpace.com/stormholdby
На MySpace можно прослушать песни со старого материала Negative Infinity и Slaves of Mind. Скачать их можно с офф.сайта группы. Также на MySpace можно просмотреть видео с концерта "Превосходства металла" с парочкой новых песен.
DIZ
 


Вернуться в Сцена Беларуси



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron