Screaming from the Oblivion

Обсуждение белорусских коллективов
Правила форума
Данный раздел жёстко модерируется. При создании темы, обязателен минимум полезной информации о коллективе. Также желательно прикрепление mp3-фрагмента в качестве 128 kbit/sec.

Screaming from the Oblivion

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 09 фев 2008, 12:00

Death Doom Metal в духе Tiamat, Moonspell из Орши.

Изображение

Вопль из забвения. Вообще, историю группы стоило бы (пока) разделить на две части: история S.F.T.O. и история группы S.F.T.O. Разница есть, поверьте мне! Первое - это детская мечта, мечта в самом чистом виде, не имеющая никакого отношения физическому миру. Второе - сама история группы, но второе, лично для меня, невозможно без первого … я надеюсь.

История SCREAMING FROM THE OBLIVION

[scroll]Собственно первый состав был таков: Анатолий, Бахус, Черт (инструменты упоминать не буду, мы не умели играть, МЫ УМЕЛИ МЕЧТАТЬ!), три друга, которые хотели музыки, хотели творить(!), экспериментировать и т.д., короче мы хотели! Название я (Анатолий) придумал в феврале-марте 1997 года, хорошее, умное название и не хотелось ни с кем спорить за него, поэтому я придумал длиннее некуда. Играть мы хотели doom-metal (хочется красоты волосатым парням!), но до самой музыки дело не доходило, да и как дойдет, если никто играть и не умел, да и инструментов не было и не предвиделось. Что надо молодой группе? Естественно, логотип! За этим мы обратились к нашему общему знакомому Олегу "Остапу". Он, не мудрствуя лукаво, отдал мне через неделю образец. Кривенький, набросанный на скорую руку, да еще и с пентаграммой, и с перевернутым крестом (чего нам не надо было), но он был именно тем, чем нам и надо было - оригинальным логотипом.

Изображение

В том же марте 97-го я сел за доработку логотипа и дорабатывал его до… марта 98-го (впереди вечность, так стоит ли спешить). Рисовал я его прямо на обоях у себя дома, конечный результат был размером 1х1,5 метра. 15 июня того же года я сфотографировал его для занесения в память (поразительная точность, не правда ли?).

Изображение

На этом первая часть и заканчивается, к сожалению, ни один из нас ничего толкового не сделали для фанов с тех пор осталось только одно - логотип. Для меня же это приятные воспоминания. Ирония судьбы же такова, что из-за группы я редко вижусь и с Чертом, и с Бахусом, точнее - недостаточно часто. Позднее, когда я дал это название группе, мои друзья обиделись на меня, мне бы хотелось извиниться перед ними, но я не хотел убивать свою мечту. Живи мечта! История группы SCREAMING FROM THE OBLIVION В мае 98-го я устроился работать на завод и там познакомился с Дэком. Он был непробиваемым "дэзером" и играл на басе "Борисовдрев". Я ему признался, что я "лучший на свете вокалист и ищу группу", он в свою очередь признался, что он "не самый лучший басист, но в запасе есть пара отвальных дэзовых рифов". На том и порешили. Я думал о doom'е, Дэк о death'е, но разве это не мелочь по сравнению с уровнем жизни в африканских странах!? Нам нужен был гитарист и драмер! Был приглашен бывший драмер death band APRAXIA Джек. Он был профи в своем деле, и чтобы затянуть его к нам, мы сказали, что будем буянить death-grind. Гитаристом был Чернокнижник, очень "суръезный" тип! Он хотел играть "суръезный" death-grind и мы были подходящей компанией. Я и Дэк выбили помещение на заводе для репетиций, и дело пошло. Мы написали одну тему (ОДНУ! Аж гордость берет!) и … распались… Проблем было много. Первая: Джек был профи, а мы лохи! Вторая: Чернокнижник не подходил нам с Дэком, и мы разошлись и с ним (сейчас в группе "DYING ROSE"). Третья: Дэка не удовлетворял бас, он хотел ритм-гитару. Четвертая: я не умел петь…, то есть петь я умел, а вот с гроулом дела не ладились. А начинался 99-ый год! Вот тогда-то я и предложил играть Дэку doom, но с death'ом. Я взялся за бас, на барабанах сидел "Люцифер", в простонародье Люцик, и дела пошли. Мы написали пять треков, и в августе к нам присоединился Олег (бас). НАКОНЕЦ-таки я стал вокалистом, я тут же сел за текста и пел, пел, пел! В ноябре APRAXIA (теперь уже pagan-black metal) предложили нам сет на презентации их альбома "Идеология" в Витебске. Едем! Но вдруг Люцик ломает палец. Я предложил Дэку взять на концерт знакомого барабанщика, Николая. Делать нечего, и он соглашается, неделя репетиций, и 25 ноября 99 года первое выступление Screaming… Это незабываемое воспоминание: витебская "Сова" встретили нас на "ура", нас сравнивали с MENTAL HOME и MY DYING BRIDE, мы "надавались" автографов на всю жизнь вперед, говорят, я даже пел блэковым вокалом местами (честное слово, не хотел!). Менеджер V.E.L.D., снимая на видео, случайно вырывает шнур из примочки Дэка (меня чуть Кондратий не взял), но мы достойно вышли и из этого невольного испытания. Сейчас это без смеха не вспомнишь, а тогда … Второе выступление было 9-го декабря в Орше, на той же презентации "Идеологии" APRAXIA. Сразу признаюсь, весь "опыт" от игры в Витебске был забыт. Одно дело Витебск, и другое дело выступление в родном городе. Фаны к этому делу подошли как мы - тревожно, не "угорали", а лишь слушали. Как мы перепугались не передать! Всё, не понравились!!! Потом нам уже говорили, что всё было великолепно, но в тот день мы все были напуганы. И ещё одно следует добавить про тот день: мы с Дэком решили оставить Николая в группе. Далее были поиски второго гитариста, к сожалению, неудачные и именно в это время у нас в материале появились самые (пока что) лучшие темы - "Silence" и "Undertone". В апреле 2000-го мы отыграли концерт в Орше с VICARIUS FILII DEI (Витебск) и ASGURD (Могилев). И вот тогда оршанские фаны дали нам понять, что мы не зря этим занимаемся , за что им огромное спасибо. Начиная с этого дня, их поддержка стала просто грандиозной. Оршанские фаны - самые лучшие фаны в Мире! В мае-июне мы записали наше первое демо: "ON TITAN'S WAY" и 10 августа была наша презентация с участием DEATHSAINT(Новолукомль) и DIELAND(Минск). Добавить тут нечего. Отклики на демо были хороши(от фанов) и плохи(от белорусских "лэйблов") одновременно. По "Радио Рокс" на Metal Core (R.I.P.) прокрутили "Silence" и "Undertone". Затем начались проблемы с Николаем - мы с ним попрощались. И это всё в преддверии нашего первого концерта в Минске! Мы пригласили отыграть на концерте Рому из "Питер Пэна", и он сделал это великолепно. Про концерт писать не буду, про него круто написали в "Музыкалке". Единственное, хочется еще раз поблагодарить оршанских фанов за поддержку! Далее был концерт 25 ноября в Витебской "Сове" (ровно год спустя!) на разогреве у NOMAD(Польша) и ROSSOMAHAAR. Вот… Далее черная полоса длиною в вечность. От нас ушел Олег, Дэк стал всё больше участвовать в игре в APRAXIA, куда его пригласили, и в июле 2001-го нам пришлось "разойтись". В данный момент он ушел и оттуда, продал инструмент и "завязал" с музыкой, а жаль, на мой взгляд, он самый лучший гитарист Орши (по крайней мере в экстремальщине). Но… Но на этом ничего не кончилось. Сейчас в составе трое: я (естественно), Антон(гитара) и Чиса(бас). Мы занимаемся работой над новым материалом и, думаю, мы не разочаруем наших фанов. Впервые за год мы готовы выступать, готовы напомнить о себе. Наберитесь терпения, и скоро мы опять увидимся![/scroll]

Информация о концерте '08.10.2000 в "А-Клуб", Минск

Изображение

LEGION - ИНТЕРВЬЮ SCREAMING FROM THE OBLIVION

[scroll]Беларусь - это забвение

Несмотря на то, что оршанская думовая команда SCREAMING FROM THE OBLIVION пока успела засветиться на "широкой" минской площадке всего один раз, впечатление она произвела, прямо скажем, сильное... даже в чем-то незабываемое. Неслучайно они попали и в число лучших лучших белорусских метал-групп, выбранных для участия в финальной "елочке" прошлого века... С концертом, правда, получились неприятные напряги, и в последний момент "скриминги" вылетели, однако, как бы там ни было, старт был взят удачно. В качестве своеобразного аванса грядущим подвигам мы решили пообщаться с вокалистом и басистом (Анатолий и Олег соответственно) этого замечательного коллектива.

Изображение

- Начнем, как водится, с маленького интродакшна...

А.: История SCREAMING - это сплошная цепь случайных обстоятельств. В 1998 году я случайно устроился на завод, где точно так же случайно познакомился с товарищем Деком. Однажды он между прочим спросил: "А ты умеешь играть на гитаре?". Я, естественно, сказал, что не умею... Тогда он сообщил, что сам является басистом и собирается создать собственную команду, на что я незамедлительно признал себя лучшим вокалистом в мире! Так и образовалась наша группа... Два с половиной года ушли только на то, чтобы сочинить песни: никаких концертов, вылазок и прочего - просто сидели и сочиняли...

О.: Ты лучше скажи: "Учились играть...".

А.: Ну да, заодно, конечно, и учились - на своем материале, собственных песнях. В конце ноября 99-го впервые вышли на сцену - в витебской "Сове", на презентации "Идеологии" группы APRAXIA. Что тут сказать... нам понравилось!

О.: Вспомни, как дрожали колотящиеся о струны пальцы...

А.: Да, нервничали, конечно, однако для первого концерта этот прошел очень хорошо. Потом были еще три в Орше, и вот, наконец-то, добрались и до Минска. Таким образом, это был наш пятый... всего-то.

О.: Тоже, кстати говоря, ужасно волновались... и ждали всего чего угодно, за исключением столь теплого приема. Не надеялись, что так оно выйдет.

А.: Что самое удивительное, тут же набежала куча народу просить автографы. Причем все ко мне... Даже растерялся с непривычки: "Сколько вас?!" - кричу... А рядом стоят Олег с Деком и прикалываются - к ним-то никто не подходит... Я говорю: "Вот наш гитарист, вот басист, возьмите у них!". При этих словах гитарист вместе с басистом сматываются... А потом начинают стебаться: "Ты звезда, ты зазнался!". О.: Конечно, ты звезда. Ты ж автографы раздаешь... Зато ко мне в Витебске, помню, девочки подходили: "А можно я тебя поцелую?". Конечно же, можно! - Ну, вот она и знаменитость... Хотя, надо отдать группе должное, в том, что касается минского концерта, все на самом деле было просто замечательно. Единственное, совершая исторический экскурс, вы как-то забыли упомянуть кассетку, как бы между делом выпущенную под маркой SCREAMING FROM THE OBLIVION...

А.: Да, есть такое дело. Считай, что все время существования группы ушло как раз таки на это демо, на него мы и работали: добить до конца материал, сделать запись... Это ведь главное: до тех пор, пока у группы нет демки, никто о ней не узнает, никто не пригласит.

- Жаль только, качество не позволяет оценить достоинства команды в полной мере...

О.: Какое уж есть. В Орше лучшего не добиться - это максимум, на который можно было рассчитывать. Вот накопим побольше денег и отправимся в крутую студию... - Рекомендую Abyss... Вы этот материал переписывать будете? А.: Нет, ни за что! Знала б ты, насколько он нас достал за все это время! Сначала сами сочиняли, потом учили каждого нового члена группы это играть, потом репетировали... В результате я его уже ненавижу. Все остальные, думаю, тоже... так что сейчас уже идет работа над новым. - Текстами группы ты занимаешься?

А.: Да, лирика - это полностью мой удел, хотя - сразу признаюсь - английский я знаю плохо! Сижу обычно со словарем, учебником грамматики, какой-нибудь книжкой в оригинале и пытаюсь из этого слепить что-то свое, причем, желательно, со смыслом. Никого другого не подпускаю: обслушался в свое время Кинга Даймонда, и потому тоже хочу сделать все самостоятельно, от первого до последнего слова.

- Даймонд - это, конечно, хорошо... Что, у "скримингов" тоже есть какая-то концепция?

А.: Да, должна быть, по идее... Наше демо, к примеру, представляет собой кусочек жизни главного действующего лица, его цели, мысли, поступки...

- А подробней можно?

А.: Ну... история, в общем-то, довольно-таки примитивная. В основе избитая тема: главному герою необходимо спасти мир, причем ценой собственной жизни. Он идет на это, зная, что сам погибнет, теряя все то, что складывалось и накапливалось годами: любимого человека, дом, счастье и прочее...

О.: Короче говоря, песенка про камикадзе.

А.: Э-э... ну не так чтобы... Хотя, в принципе, да. Молодец, Олег!

- Так твой товарищ все-таки погибает?

А.: Тут такая история... Понимаешь, когда я задумался, убивать его или нет, в какой-то момент мне стало жалко свое "дитятко", и потому решил оставить его в живых. Затем отдал готовый текст учительнице английского - проверить ошибки и все дела, - и она исправила там пару слов. Читаю перепроверенную версию - и... вижу, что моего героя все-таки убили! Причем совершенно случайно... Значит, все-таки судьба.

- Интересно, как вам нравится сравнение музыки SCREAMING... с двумя небезызвестными коллективами? У всех, кто вас слышал, я заметила, одни и те же ассоциации.

А.: Да, куда ни глянь, везде MOONSPELL на пару с TIAMAT. Ладно, с первым еще можно согласиться (хотя бы из-за моего голоса и сходной манеры пения), но последнее... Не понимаю, кто там чего нашел похожего с ТИАМАТом, но в нашей музыке... хм... разве что инструменталка немного в таком духе. А так ничего общего... Впрочем, все равно приятно. Такое сравнение не может не радовать.

- Еще вопрос касательно названия группы: кто вас надоумил взять столь длинную и труднопроизносимую вывеску?

А.: Я ее сам придумал. Понимаешь, просто не хочется проблем... в будущем... Мы, конечно, далеко не заглядываем, но так, на всякий случай... Названий вроде "Скриминг" или "Обливион" может быть хоть целая куча, а вот SCREAMING FROM THE OBLIVION наверняка больше никакой дурак не возьмет. Это во-первых. Во-вторых (несмотря на то, что его сложно произносить и - особенно - писать без ошибок), смысл этого названия тоже, по-моему, очень хорош: "Вопль из забвения". Он ассоциируется с нашей родной страной: Беларусь - это и есть забвение, ведь мы в таком дерьме сидим, что надо из него как можно быстрее вылазить, при этом кричать и вопить на весь мир, чтобы нас заметили... Я не имею в виду то, что надо куда-то бежать или уезжать, нет - надо выкарабкиваться здесь, пытаться поднимать и развивать отечественную сцену до более-менее приличного состояния...

- Сегодняшняя ситуация оптимизма, конечно, не внушает...

А.: Конечно. Но бороться все-таки надо.

- В вашей родной Орше металистам, я слышала, туго приходится. Как вы там себя ощущаете?

А.: Туго - не то слово! Тут каждому волосатому как минимум памятник при жизни ставить надо!

О.: Причем проблемы возникают постоянно... Вот тебе пример. Шел я, помнится, как-то на вокзал встречать группу DIELAND, которая приехала к нам на концерт, и по пути наткнулся на какого-то пьяного молодого человека... Он говорит: "А ты что волосатый? Музыкант, что ли? На чем-то играешь?". "Да, - отвечаю, - на гитаре". "Это, - говорит, - хорошо... а то я б тебя побил..." И так всегда.

А.: Я патриот своего города, я его обожаю, люблю... честно. И оттого обидно, что как минимум 50 процентов молодежи в нем составляют ублюдки. Другого слова просто не нахожу. - Скинов у вас там много...

А.: Сейчас, к счастью, эта волна потихоньку идет на спад. Вообще, это долгая и неприятная тема... Если что, я первый начинаю кричать: " Я еврей! Бейте мне морду!".

- Ладно, не будем о печальном... Давайте завершим это дело на какой-нибудь оптимистичной ноте. Например, так: "Пишите, товарищи, письма хорошей оршанской группе SCREAMING FROM THE OBLIVION, узнавайте о них побольше... а они, в свою очередь, обещают еще не раз приехать и порадовать нас своей чудной музыкой".

P.S.: Пока данное интервью готовилось к печати (а на это, признаться, по некоторым причинам ушло довольно-таки много времени), стало известно, что в группе произошли некоторые изменения. Итак, по последним сведениям, из состава "скримингов" вылетели Олег (басист) и товарищ (к сожалению, не помню имени), в течение полугода исполнявший роль барабанщика. Таким образом, на сегодняшний день SCREAMING FROM THE OBLIVION представляет собой дуэт (вокалист плюс гитарист), однако, надо сказать, при этом не сдается и обещает уже месяцев через пять порадовать нас всех своей новой программой. Что ж, удачи...[/scroll]

Дискография:

    On Titan's Way (demo, 2000)
    The Statues' World (demo, 2002)

Официальная страница: http://screaming.narod.ru/

Немного хороших новостей? Пожалуйста! Мы приоткроем пару наших карт: в состав Screaming… вернулся Антон (гитара), написавший 90% музыки для “The Statues` World”, и сейчас мы не только доделываем этот, но и готовим новый альбом. Написана музыка для 6 новых треков, и пара треков на находится в стадии доработки. В наших планах запись нового альбома начнётся летом 2008. Надеюсь мы вас порадовали?

И ещё новость – скоро должен появиться сайт Rainbird. Следите за новостями!!!
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59

Re: Screaming from the Oblivion

Непрочитанное сообщение Vika » 10 фев 2008, 22:19

засмотрю и заслушаю 22-го
тогда и составлю своё мнение
Восставшая из бана!
Аватара пользователя
Vika
Матёрый
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 13:05
Откуда: Минск

Re: Screaming from the Oblivion

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 10 фев 2008, 23:47

У Screaming from the Oblivion уже полностью записан свежий полноформатный альбом, взаписи которого принимал участие клавишник Diathra (Stigian Crypt Productions).

В настоящий момент вернулся старый гитарист, который изначально участвовал в создании первых композиции группы ещё вначале 90-ых. Выступление обещает быть самым мощным.
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59

Re: Screaming from the Oblivion

Непрочитанное сообщение Nalivaika » 11 фев 2008, 17:51

Интересненько. Death Doom мне нравится. А где можно заценить их песни до выступления? Ну кроме тех 4-х композиций на оф. сайте?
Nalivaika
Смотрящий
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:36

Re: Screaming from the Oblivion

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 04 мар 2008, 17:37

Nalivaika

Ближе к концерту мы начнём поддерживать выступающие группы. Могу сказать, что будут выложены лучшие старые песни, несколько песен с компакта Rainbird, втом числе перезаписанная "Dreamer". Также видео с выступления 26 августа 2006 года на METAL HEARTS festival.

Следите за новостями!

Скачиваем mp3 Screaming from the Oblivion:

"Poets' Blood" [6,4 Mb]
"On Titan's Way" [7,7 Mb]
"Dreamer" [5,1 Mb]
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59

Re: Screaming from the Oblivion

Непрочитанное сообщение MV » 06 мар 2008, 13:54

Очень рада встретить на форуме тех, кому не безразличны Screaming From The Oblivion и Rainbird. Замечательные группы!!!
Наконец-то дождались их выступления. Ну что ж, уверена, они не разочаруют.
Hate is my only friend, pain is my father
Torment is delight to me
Death is my sanctuary, I seek it with pleasure
Please let me die in solitude
Аватара пользователя
MV
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:34

Re: Screaming from the Oblivion

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 06 мар 2008, 16:50

Mors Voluntaria писал(а):Очень рада встретить на форуме тех, кому не безразличны Screaming From The Oblivion и Rainbird. Замечательные группы!!!Наконец-то дождались их выступления. Ну что ж, уверена, они не разочаруют.


Собственно мои любимые группы на беларуской сцене в соотношении музыка/качество.
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59

Re: Screaming from the Oblivion

Непрочитанное сообщение MV » 06 мар 2008, 20:14

Andy +1
Hate is my only friend, pain is my father
Torment is delight to me
Death is my sanctuary, I seek it with pleasure
Please let me die in solitude
Аватара пользователя
MV
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 13:34

Re: Screaming from the Oblivion

Непрочитанное сообщение st.Anatolick » 08 мар 2008, 02:43

Спасибо всем за тёплые слова! И отдельное спасибо Andy за всё что он сделал для Screaming from the Oblivion.
st.Anatolick
Пионер
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:37

Re: Screaming from the Oblivion

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 08 мар 2008, 15:13

st.Anatolick

Всё классно, будете почти хэд-лайнерами на фесте, потому что с хэд-лайнеров под конец уже уходят из зала. ;)
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59

Re: Screaming from the Oblivion

Непрочитанное сообщение st.Anatolick » 12 мар 2008, 07:57

Должен вам сообщить, что проект Rainbird закрыт в связи с отсутствием достаточного времени для работы в двух группах.
st.Anatolick
Пионер
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:37

След.

Вернуться в Сцена Беларуси



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

cron