Deathbringer

Обсуждение белорусских коллективов
Правила форума
Данный раздел жёстко модерируется. При создании темы, обязателен минимум полезной информации о коллективе. Также желательно прикрепление mp3-фрагмента в качестве 128 kbit/sec.

Deathbringer

Непрочитанное сообщение Nalivaika » 16 фев 2008, 22:35

[scroll]Идея создания группы, играющей в стиле progressive death metal, возникшая еще в январе 2001 года, принадлежит гитаристу Артему Сердюку. Но этой идее не дано было осуществиться до мая 2002 года, когда окончательно формируется основной состав группы. Все это время Артем работает над сочинением материала для будущей группы и участвует в сторонних проектах, пытаясь таким образом найти музыкантов для своего детища. В конце 2001 года его надежды начинают воплощаться в реальность, и он знакомится с барабанщиком Виталием Силюком. Некоторое время они вдвоем играют кавер-версии таких команд, как: Sepultura, Slayer, Machine Head и др., а так же участвуют в проекте Scrutator Animarum, играющем в стиле thrash-death, с басистом-вокалистом Василием Мартюшенко.

Весной 2002 года Артем знакомится с басистом Валерием Позняком и вокалистом Митрием Молочниковым. Идея проекта начинает обретать форму, но группе не удается найти второго гитариста. Неоднократные прослушивания не приносят желаемых результатов.

Желание команды сыграть несколько кавер-версий группы Death совпадает с идеей белорусского лейбла "Hangar 18" выпустить трибьют Чаку Шульдинеру (Chuck Schuldiner). В конце июня 2002 года группа Deathbringer садится в студию и за 5 дней записывает 3 кавера: Without Judgement, Crystal Mountain, Voice of the Soul. По предварительной информации, времени на то, чтобы отослать запись из Гродно в Минск, остается совсем мало, и группа не успевает даже сделать мастеринг. В спешке записанный диск отвозят в Минск, но через несколько месяцев оказывается, что трибьют Death вообще вряд ли увидит свет.

К апрелю 2003 года Deathbringer заканчивают работу над своим материалом и садятся в студию для записи дебютного альбома. Вопрос о втором гитаристе остается актуальным, и на первый концерт в мае 2003 года группа приглашает сессионного гитариста Сергея Коваленкова.
К началу 2004 года из-за технической неоснащенности студии, группа приостанавливает запись альбома, успев полностью прописать одну композицию - "Keeper of Pain", которую использует как промо.

Deathbringer сосредотачиваются на концертной деятельности. 27 сентября 2003 года группа впервые выступает за пределами своего родного города Гродно на фестивале Massa Brutto fest 4 в Минске, вместе с такими коллективами, как: Divina Enema, Rasta, Evthanazia, Imprudence, Ossuary, Sontsevorot и Dying Rose.

28 декабря 2003 года Deathbringer играет на "Snowstorm 2004" в Минске с группами: Devilyn (Польша), Sufferer, Chemical Warfare, Tweed.
В 2004 году проходят ежегодные фестивали и выступления в родном городе, формируется окончательный состав Deathbringer:

    Артем Сердюк - гитара
    Митрий Молочников - вокал
    Виталий "Змей" Силюк - барабаны
    Валерий Позняк - бас
    Сергей "Седой" Коваленков - гитара

29 апреля в Минске проводится концерт группы Vader в рамках их турне "Battles In The East Tour 2004", где в суппорт входили: Everlost (Россия), Deathbringer, Sufferer, Veld.

11 октября 2004 года группа удостоена чести вместе с Mental Demise (Украина) и Spawn of Possession (Швеция) выступить в суппорте Cannibal Corpse в Минске, но, по каким-то внутренним или внешним причинам, Министерство Культуры Республики Беларусь за пол часа до концерта накладывает запрет на его проведение.

28 ноября в Гродно проходит сольный двухчасовой концерт Deathbringer "Alive In Pain" с поддержкой групп: Prophetic Dream и Iratus Dominus.
Несмотря на достаточно активную концертную деятельность, весной - летом 2004 года группа записывает в студии кавер-версию Death "Trapped In A Corner", специально для "A Tribute to Death - Underground", который выпускается российским лейблом "Under Black Water" в начале 2005 года. В трибьюте принимают участие группы из России, Украины и Беларуси.

Летом 2004 года Deathbringer своими усилиями выпускают сингл "Keeper of Pain", а осенью - сборник демо и концертных записей "Circle of What Was".
В начале 2005 года (12 марта) в Гомеле проходит концерт Behemoth (Польша) и Neolith (Польша) (первые, к сожалению, отказываются выступать из-за плохой организации). Суппорт выглядит следующим образом: Veld, Deathbringer, Kamaedzitca, Vestibulum, Black Sugar, Thelema.

Далее следует концерт в Минске 10 апреля. Вместе с Deathbringer участвуют: Posthumous Blasphemer, Kamaedzitca, Iratus Dominus, Sraightland, Endless Grief, Inner Resistance, Psychopatic Noise; выступление 22 апреля в Бресте с Rasta, Frodmortell, Dream 664.

24 мая 2005 года группа Deathbringer организует концерт Devilyn (Польша) в городе Гродно с суппортом: Deathbringer, Vestibulum, Faithless Mind и Iratus Dominus.

В августе 2005 года группа отправляется в Ольштын (Польша) в Studio-X, где заново начинают запись дебютника "Homo Divisus". С ними работает звукорежиссер Шимон Чех (Szymon Czech) (Nyia, Third Degree), который известен по работе с такими группами, как: Dies Irae, Sceptic, Yattering, Enter Chaos, Panzer X (проект Peter-a (Vader)) и др. В записи альбома, в качестве приглашенного музыканта, принимает участие Яцек Хиро (Jacek Hiro) (Sceptic, Dies Irae, Virgin Snatch). Запись проходит в 2 этапа: в августе и сентябре 2005 года.

4 октября проходит очередной концерт в Гродно, где Deathbringer выступают вместе с Veld и Hyperion (Украина).

18 ноября 2005 года группа выступает вместе с Parricide, Toxic Bonkers, Abnormyndeffect, Disentomb, Stickoxydal и Anal Grind на Massa Brutto fest 7 (Brutalorgy) в Минске.

В начале 2006 года группа возвращается в Studio-X для сведения и мастеринга альбома.

В течение 2006 года Deathbringer выступают на различных концертах и делят сцену с такими группами, как: Luna Ad Noctum, Rasta, Nightside Glance, Iratus Dominus, Frodmortell, Vestibulum, Exorciryon, Prophetic Dream и т.д.

3 октября первый концерт в Польше вместе с Sceptic, Thy Disease и Rasta.

В ноябре 2006 года должен был состояться первый белорусский тур с Thy Disease и Rasta, но в виду того, что организатор тура The Flaming Arts не смог создать группе необходимые условия для передвижения, Deathbringer отказались принимать в нем участие.

В настоящее время Deathbringer издал свой новый альбом “Homo Divisus” на Sound age productions.[/scroll]

Дискография:

    Symbolic Sounds 2002
    Keeper of Pain 2004
    Circle of What was 2004
    A Tribute to Death 2005
    Homo Divisus 2007
Nalivaika
Смотрящий
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:36

Re: Deathbringer

Непрочитанное сообщение Filth » 17 фев 2008, 01:20

ничего такая гуппа.... альбом Homo Divisus особо впечатлил))
behold bastard son
I am the evil one
no glory to be reached
no more thy slavery
the passion I besieged
spawn terror
smash thy will
ye pale dominion fades away my
will dominates
Аватара пользователя
Filth
Истребитель гопников
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 17:12

Re: Deathbringer

Непрочитанное сообщение Artyom » 16 апр 2008, 16:12

23 мая. Вроцлав (Польша). Madness club.
FALLEN MOON FESTIVAL 2008.

DEATHBRINGER, EXTINCT GODS, EXILED, NITRO CHARGE, CHORDATA, INTO THE NIGHTMARE, LORD OF TWILIGHT, LILLA VENEDA.
Начало в 18:30

Изображение
Artyom
Пионер
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 03:15

Re: Deathbringer

Непрочитанное сообщение Nalivaika » 16 апр 2008, 22:06

Artyom
Хэдлайнеры? Молодцы. 8-)
Слушай, возникло у меня несколько вопросов по вашему последнему альбому. Кину в личку? Ответишь?
Nalivaika
Смотрящий
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:36

Re: Deathbringer

Непрочитанное сообщение Artyom » 17 апр 2008, 01:36

нет проблем, конечно отвечу!!!
Artyom
Пионер
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 03:15

Re: Deathbringer

Непрочитанное сообщение ТАлюшА » 26 апр 2008, 00:52

Artyom писал(а):нет проблем, конечно отвечу!!!


Зашибись банда!!!
Э! Барадатый, ты как там, печень новую подогнать? Я недавно слямзил парочку на чёрном рынке!;)))
Чё не звонишь?
Имей мужество пользоваться собственным умом.
Аватара пользователя
ТАлюшА
Металлер
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 13:44

Re: Deathbringer

Непрочитанное сообщение Artyom » 26 апр 2008, 14:08

Толян, здарова!!!)))))
Моя печенка пока еще тянет, но я буду знать чуть что, у кого подешевке запаску надыбать!!!;)))
А ты себе уже какой раз меняешь??? :lol:
Как вообще поживаешь, что там в музыкальном плане слышно нового, чего-нибудь мутишь, или пока отпуск???)))
Artyom
Пионер
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 03:15

Re: Deathbringer

Непрочитанное сообщение ТАлюшА » 27 апр 2008, 01:36

Artyom писал(а):Толян, здарова!!!)))))
Моя печенка пока еще тянет, но я буду знать чуть что, у кого подешевке запаску надыбать!!!;)))
А ты себе уже какой раз меняешь??? :lol:
Как вообще поживаешь, что там в музыкальном плане слышно нового, чего-нибудь мутишь, или пока отпуск???)))


Тяну два проекта, скоро на запись. Об этом при встрече:)))) Поживаю нормуль, весело пока:) Печень не менял, так, для перепродажи выдернул, ну или пожарить там, ещё чё-нить:)))))))))
Имей мужество пользоваться собственным умом.
Аватара пользователя
ТАлюшА
Металлер
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 13:44

Re: Deathbringer

Непрочитанное сообщение Artyom » 27 апр 2008, 14:39

22 мая DEATHBRINGER выступят в качестве специальных гостей в Кракове (Польша) (клуб "Imbir"), также в рамках Trinity Tour 2008.
Участвуют:
DEATHBRINGER, EXTINCT GODS, EXILED, NITRO CHARGE, INTO THE NIGHTMARE.

На этом концерте в качестве приглашенного вокалиста для исполнения кавер версии DECAPITATED "Spheres Of Madness" с нами выступит SAURON (ex-DECAPITATED).
Artyom
Пионер
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 03:15

Re: Deathbringer

Непрочитанное сообщение ProminioN » 03 май 2008, 07:10

Вчера закачал, сегодня прослушаю!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ProminioN
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:52
Откуда: гэ. Жодино

Re: Deathbringer

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 09 май 2008, 04:07

:arrow: Рецензия на новый альбом

Изображение

Deathbringer "Homo Divisus" 2007

Нужно признаться, что обозреваемый компакт гродненского progressive death metal коллектива DEATHBRINGER попал ко мне довольно давно. Однако я правильно сделал, что не поспешил с написанием рецензии. Дело в том, что “Homo Divisus” я отнёс к разряду интеллектуальной музыки, и для полного осмысления материала мне потребовалось значительное время.

В роли композитора и составителя лирики выступил отец-основатель группы Артём Сердюк. Музыканты не скрывают, что наибольшее влияние на их творчество произвели такие классики металлической сцены, как DEATH, CYNIC, ATHEIST, SADIST. Поэтому какие-то параллели с зарубежными группами проводить можно, однако всё-таки мы имеем очень большой кусок самобытного прогдэта.

С лирикой я предлагаю Вам ознакомиться самостоятельно. На официальной странице коллектива имеются тексты песен, как в оригинале, так и переведённые на русский язык. Перейти на сайт группы можно по ссылке http://deathbringer-band.net/.

С каждым прослушиванием материал всё глубже вплетается в подсознание, и постепенно начинают открываться новые миры, придуманные композитором и воплощенные в реальность группой. Музыка совершенно не подходит для фонового прослушивания, а предполагает философскую дуэль в мозгу с самим собой. Интересные и оригинальные ритмические ходы, красивейшие соло, неплохой баланс инструментов вкупе с хорошим звучанием дают нам право по достоинству оценить компакт.

Однако не только композиторскими талантами порадовал нас DEATHBRINGER. Во-первых, хотелось бы обратить внимание на продолжительность альбома – это почти 80 минут, полученные путём суммирования 9 собственных треков и двух каверов (на DEATH и NAZARETH). Во-вторых, очень порадовало оформление альбома, отображающее концепцию “Homo Divisus”.

Подведя итоги, я могу с уверенностью сказать, что мы получили ещё один качественный релиз на поприще «умной» музыки. 9/10


Но этого мне показалось мало, и я решил сделать мини-интервью об альбоме с лидером формации Артёмом Сердюком, чтобы окончательно расставить все точки над i. Благо ни технических, ни языковых барьеров не было.

[scroll]N: Я уже отмечал в своей рецензии прекраснейшее оформление альбома. Видно, что проделана огромная работа дизайнера и художника. Но и информативность там на месте. Кроме текстов песен я нашёл в буклете цитаты различных поэтов, писателей, музыкантов и философов. Именно из мудрых изречений других людей ты берёшь идеи для текстов или же это просто эпиграфы к твоей лирике?

AC: Совершенно верно, эти изречения являются эпиграфами к тем текстам песен, которые я написал. После написания лирики было потрачено достаточно много времени, чтобы подобрать нужные цитаты, так что это был тоже достаточно сложный творческий процесс.

N: У некоторых художников заведено к своим работам давать аннотации, т.е. вкратце объяснять общую задумку своей работы. Расскажи, что за концепция положена в основу “Hоmo Divisus”, о чём нам повествует альбом?

АС: Homo Divisus – «человек - раздвоенный». Исходя из упрощенной концепции добра и зла, злое и доброе начало всего живого пытается осознать самоё себя. И мы приходим к выводу, что эти два начала не есть добро и зло, а две сущности всего живого, стремящиеся, познав себя, через разрушение или созидание усовершенствовать этот мир. Не зря эти две ипостаси в самом альбоме разделяются, как Prisoner (Узник) и Liberator (Освободитель), переплетаясь между собой, и сами треки делятся на две части.

N: Насколько я понял, основная работа над звуком проводилась в польской Studio X. Доволен ли ты альбомным звуком или всё-таки некоторые моменты с ребятами сейчас хотелось переделать?

AC: В принципе я доволен звуком, который удалось получить в Studio-X, но полностью быть довольным звучанием альбома, мне кажется, никогда не получится, так как даже после окончательного мастеринга всегда хочется что-то изменить, что-то переделать, что-то добавить, и так будет всегда. А вообще, работой в студии я очень доволен, силы, нервы и деньги были потрачены не зря.

N: В записи альбома приняло участие и несколько гостей. Например Фёдор Розов полностью записал фортепиано в инструментальном треке “Aisthetes”. Расскажи, что подтолкнуло к записи столь редкого инструмента на металлических альбомах?

AC: Задумка о включении в альбом такого рода инструментальной композиции была практически с самого начала. Гармоническая основа для этого трека давно была придумана мной на акустической гитаре, но я решил обратиться к знакомому пианисту Федору Розову, чтобы он помог мне в аранжировке. Он привнес много своих идей, и мы вместе аранжировали эту композицию для фортепиано. Просто хотелось, чтобы этот инструментал разнообразил насыщенную гитарными риффами атмосферу альбома.

N: Ну и в заключении поговорим о каверах. Совершенно ожидаемо было увидеть кавер на композицию DEATH, но вот второй выбор пал на NAZARETH. Решили напомнить молодёжи, что и о старичках не надо забывать?

AC: Я не задавался целью напомнить о чем-то или ком-то молодежи, просто когда-то в детстве это была одна из моих любимых песен NAZARETH, и позже я часто думал о том, что было бы интересно сделать такой вот death metal кавер на классику рока. Тем более что голос Дэна Маккаферти даже для хард рока звучал практически как современный скрим, особенно в этой композиции. Хотя в итоге в этот кавер мы привнесли много своих задумок и моментов, которых вообще не было в оригинале.

N: Изрядно изучив несколько крупных форумов, могу с уверенностью сказать, что альбом уже нашёл свою прослойку слушателей. Причём цитаты изобилуют выражениями «Шульдинер жив», «Лучший клон DEATH». Как к таким изречениям относишься ты?

AC: Я нормально отношусь к таким изречениям, я уже привык к тому, что на постсоветском пространстве обязательно надо любую отечественную группу привязать к какому-то западному образцу. Конечно, основу нашей музыки составляет наследие Чака, но я не считаю, что это клонирование, либо копирование. На самом деле мало групп, которые решили продолжать нести в массы тот стиль музыки, который можно сказать изобрел Чак, не так уж и много прямых последователей этого стиля, а те, кто полностью прослушают наш альбом, поймут, что в нем достаточно много индивидуальных для Deathbringer моментов. Ну а вообще, конечно приятно, что люди считают, что в нашей музыке наследие группы Death продолжает жить.

N: Спасибо группе DEATHBRINGER за музыку, которую они создают. Спасибо тебе, Артём, за ответы на поставленные вопросы. Может есть какая-нибудь речь для посетителей METAL.BY?

AC: Спасибо за вопросы и интерес к DEATHBRINGER. Не забывайте поддерживать отечественные коллективы и слушать хорошую музыку. Для того чтобы поднимать качественный уровень нашей сцены надо действовать вместе, а не устраивать разлад между самими командами и между группами и слушателями, как это часто бывает на наших форумах. Спасибо за поддержку андеграунда.[/scroll]

Nalivaika
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59

След.

Вернуться в Сцена Беларуси



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron