Red Cat (Пинск)

Обсуждение белорусских коллективов
Правила форума
Данный раздел жёстко модерируется. При создании темы, обязателен минимум полезной информации о коллективе. Также желательно прикрепление mp3-фрагмента в качестве 128 kbit/sec.

Red Cat (Пинск)

Непрочитанное сообщение Zornort » 10 фев 2010, 21:14

Стиль: хард рок, метал

Состав:
Руслан Гагуа: гитара
Виктор Корженевич: гитара
Екатерина Новик: вокал
Василий Грудовик: ударные
Ольга Туронок: бас

Группа появилась в конце 2005 года. Первоначально в ее состав входили: Виталий Куделич (гитара), Артем Филипенко (ударные), Руслан Гагуа (бас), Екатерина Остапчук (вокал) и Татьяна Кухарчук (клавишные). В 2006 году была записана первая композиция "I remember", в этом же году она прозвучала на радио. В течение 2006-2007 года было написано более 10 композиций, которые исполнялись на различных концертах в Беларуси.
В 2008 году произошли изменения в составе группы, в результате которых ее ряды покинули Татьяна Кухарчук и Екатерина Остапчук, а затем Артем Филипенко. Одновременно произошли структурные изменения в группе: вместо одного гитариста в группе стали играть два, что сделало звучание более тяжелым и "насыщенным".
В течение 2008 года группа активно работала над созданием новых композиций, одновременно экспериментируя над звуком, что позволило добиться ярко выраженного стилевого своеобразия. В мае 2009 года Red Cat выступили на концерте, прошедшем в рамках дней культуры Швеции в Беларуси вместе с Анникой Норлин (группа Hello Saferide) и Андреасом Маттсоном (экс-участник шведской группы Popsicle). Лето-осень 2009 Red Cat посвятили записи своего дебютного студийного альбома, который под названием "The Rat's Hole of the Sad Rose"был издан в декабре 2009 года.

Дискография: 2009 "The Rat's Hole of a Sad Rose"

Официальный сайт: http://lib.psunbrb.by/redcat
Вложения
Red Cat - Кветка.mp3
(9.29 МБ) Скачиваний: 244
Zornort
 

Re: Red Cat (Пинск)

Непрочитанное сообщение chertograd » 18 фев 2010, 14:41

Ложка дегтя:
Музыка однообразна. По сути одна ходка на песню-- как-то маловато. Девушка плохо поет низкие ноты. Особенно в начале режет слух. Ну и текст... роза, рвущаяся через клапаны сердца наружу -- это страшновато. "Имкнецца, як пива з бутельки на волю..."
Может, лучше по-английски петь?..
no fate
Аватара пользователя
chertograd
Матёрый
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 04 фев 2009, 15:39
Откуда: Minsk

Re: Red Cat (Пинск)

Непрочитанное сообщение DIVALI » 20 фев 2010, 19:54

Альбом достойный. Каждая из композиций яркая и выразительная. Мне понравилось
DIVALI
 


Вернуться в Сцена Беларуси



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron