Hok-key

Обсуждение белорусских коллективов
Правила форума
Данный раздел жёстко модерируется. При создании темы, обязателен минимум полезной информации о коллективе. Также желательно прикрепление mp3-фрагмента в качестве 128 kbit/sec.

Hok-key

Непрочитанное сообщение Nightprowler » 25 янв 2008, 13:16

Зрелый стеб-метал из минска!

краткая биография

[scroll]Группа "Hok-key" создалась 1994 году 7 ноября где-то между 12:00-14:00 часами... В тот день был концерт в ДК "Химволокно" групп: "Красные звёзды", "Северное сияние" и группы "Дебош". В группу Дебош были приглашены сессионщиками Слава Сапунов (гитара) и Андрей Челя (барабаны) игравшие в гр. "Bad dreams". На басу был весёлы хлопец Вадим Войнах, на вокале Дима Свин - вобщем-то ребята играли панк с элементами пост советского модернизма . Что -то про Ленина, партию и красные флаги. Именно в тот день родилась идея чисто концертного варианта группы, музыку и слова предумывать в процесе игры прямо на концерте. И обозвать это "Всё ОК". Вобщем выступление прошло успешно и мы решили продолжить это дело. Сделав некоторые перестоновки и уточнения а именно : группу назвали"H.ok-key" стиль- "Стёб металл", состав Слава Сапунов - гитара, Вадим (Злодий) Войнах-вокал, Андрей Челя - баробаны, Дима Дракон-басс.Дебютировала группа 26 апреля 1996 года в Kasper club c концертной програмой "Авто Бэби Черепок - заколдованный сапог ". Прекольные текста, тяжёлый звук и скоростной ритм отличало группу "H.ok-key"от других Беларуских групп. Спустя некоторое время группу покидает ритм секция. Вновь прибывшие Олег (Леший) Канцов из гр. "Bad dreams" -барабаны и Александр Комоликов (Кома)-басс. Первый раз в новом составе гр. сыграла 27октября 1996 г в "Cosmopolitan club" вместе с "Green Snake" и " Sarcastik Green".На протяжении 1996-1997годов группа отыграла серию концертов в Минске, Дзержинске, Заславле с "Bad dreams", " Splenetic", "Delenda Est"... Хотелось бы выделить ещё один не очень приятный концерт состоявшийся 20 января 1997 года в " Blazer club " прощальный концерт "Septic Schizo"...

В 1998 году исчерпав свой творческий потенциал группа взяла тайм-аут .

С пустя год с новыми силами группа "Hok-key" приступила к работе над новой концертной программой "Nail slayer". Новым был также и состав группы:

    Сапунов Слава - гитара
    Колтович Андрей - гитара
    Славв Лена - вокал, клавиши
    Писоренко Егор - вокал
    Волчек Миша - бас-гитара
    Челя Андрей - барабаны

Презентация новой программы была проведена в "Cosmopolitan club" 2 мая 1999 года. В концерте также принимали участие группа "Аризона", "Mental eclipse", "Warwik". В основу программы лёг откровенный стёб( в хорошем смысле слова)над любителями пива,стихамиА.С.Пушкина,группой"Scooter",телерекламой,сэксуальными меньшинствами и блэк-металом. 24.10.99г группа "Hok-key"принимала участие в металфесте Влада Бубна "Затерянный мир 5 " вместе с"Aquamorta","Deadmarsh" и др. в клубе "Альтернатива". Где в рамках команды "Hok-key" прозвучала кавер-версия одной из песен группы "Vicious Crusade" - "Полька". Совместно с музыкантами "Vicious Crusade" Дмитрием Басиком и Алексеем Гладышем.

Воскресенье, 14 ноябрья 1999 года, былоознаменовано выдающимся событием : "Хоккеисты" отмечали 5 лет творческой деятельности. По этому поводу в "Cosmopolitan club" "замутили" настоящий "праздник песни" с участием групп " Arbotition " и "Shitfun".В программе " Hok-key " прозвучали почти все песни созданные за 5 лет. Также концерт был записан на аудио и видео наситель и выпущен малым тиражём.
На протяжении 2000 - 2002 "Hok-key" отыграли около 20 концертов в клубах "Альтернатива"," 4 апельсина", " 3 поросёнка"... Принимали участие в фестивале-выстовке ШоMuzicServis в ВДНХ, молодёжном телевизионном ток-шоу " 5х5 ".

2003 - 2004 группа находилась в аморфном состоянии вызваное всеразличными трудностями и проблемами ... В августе 2005 года "Hok-key" реанимирован...

В третью сборную по "Hok-key"ю вошли :

    Яр Сапунов - гитара .
    Дмитрий Рудович "Ноки" - вокал. Певец-бард андеграунда
    Ирина Штукарь - скрипка. Сессионный музыкант гр."Знiч"
    Олег Концов "Леший" - барабаны. Ех-"Аризона"
    Александр Волчек - бас-гитара. Ранее нигде не засвечен

На протяжении оставшегося 2005 года группа занималась созданием концертной программы "Параноя о Маракуйе ".Прошла отборочный тур на фестиваль "Металлизация-2005".Записан сингл "Ключ с ней".

2006

Презентация программы "Пароноя о маракуйе" прошла на открытии Рок-клуба "Катакомбы" 17 февраля 2006 года с участием групп "Icecream off" и "Madera Hard Bluse".

22 февраля группа "Hok-key" совместно с группой "Storm" приняла участие в фестивале "Tribute Iron Maiden" в клубе "Реактор", исполнив не только композиции "Gring Your Daughter... to the slaughter" и "Revelations"... 30 марта в Рок- клубе "Катакомбы" состоялся концерт групп "Hok-key" и "Стая".
1 апреля участие в проекте " Детские песни о рок-н-ролле" в Рок-клубе "Катакомбы". Где прозвучали песни из мультфильмов : "3 из Простоквашенно"- Ностольгическая песня Кота Мотроскина, "Голубой щенок"- Ах, зачем я голубой, "Остров сокровищ"- Поущительная история о мальчике Бобби, каторый любил деньги. Концерт был записан на видео носитель.

Участие :

22 апреля в г. Жодино слёт байкеров"Железные крылья".
28 апреля г. Борисов - Открытие Байк-сезона в одноимённом городе.

Группа "Hok-key" приняла участие в 1 независимом фестивале Байкеров в г. Мозыре. 6,7,8 мая. Совместно с группами "Сеница", "Стая", "Green Snake"...

Были организаторами концерта 20 мая "OLD METALL в Катакомбах" - также в концерте приняли участие группы "Frodmortell", "Morbid Victory", "Магистрат Ночи".
5 августа "граффити клуб" прошёл сольный концерт "Hok-key" , где отмечалося день рожденья Ноки и байкерам из "Non Grata " исполнился ОДИН год !!!
28 Ноября в г. Борисове группа участвовала в закрытии Байк-сезона 2006
6 Ноября в клубе "АРЕНА" отбылось мероприятие посвящённая Дню нарождения на Свет проекта "Hok-key" с участием "Замковая Гора " г. Копыль, "Wolfshade"г. Брест ,"Green Snake"г. Молодечно, "Магистрат Ночи"и др. при поддержке "МаssaBrutto", "МГ"

25.12.06г группа преступила к записи полноценного альбома с рабочим названием "Всё Hok-key" куда войдут 8 старых и новых песен ...

2007

16 Марта в клубе "Катакомбы" состоялось первое выступление ВИА в 2007 г. с новым ударником. Замест ушедшего ф Dio "Лешего" - Антоний Огурцофф... Также принемают учустие : Storm, Instant Karma, Cor-Set

7 апреля 2007г в клубе "Катакомбы" произашла презентация нового альбома: "Всё Hok-key". Так же принемали участие "Кор-Сет", "Чёрно-белые сны" ...и др приглашённые группы , друзья - музыканты, и просто старые и новые друзья... Также возвращение "блудного" Лешиго в сборную.

27 апреля состоялось бракосаачетание Иришы и Яра !!! Савет им да Любовь !!!

28-30 апреля группа приняла участие в 3 международном фестивале байкеров в г.Гродно...

16 июня атрымался большой - сольный канцерт в клубе "Графити" , памагали группа "Flagrum".

30 Июня Виа "Hok-key" интервьировалась на 3 часовом радио-шоу в г. Мозыре на радио "НИНЕЛЬ-ИНФО 102,7fm "
8-9 июля участие во 2 международном, независимом слёте байкеров в г. Мозыре. Совместно с "Поскриптум", "Касса", "Шторм", "Green Snake" и др. Концерт записан на видеоноситель.

15 Сентебря в г. Смолевичи состоялся концерт - призентация 3 новых альбомов 3 групп - Hok-key, Alles Mein, Акропыль записанных на Sehr Gut Studio...

23 Сентября в г. Пинске в ДК "ПинскДрефф" удзельничали в пректе "MetalStorm" .

13 октебря закрытие байк - сезона в городе Барисове (open air - очень холодно)

8 Ноября заявленный концерт в "Графити" был перенесён в клуб "Катокомбы" где совместно с "Шторм" и "Кор-Сет" МЫ отметили СВАИ 13 лет существования ВИА "Hok-key" .

6 декабря - кафе -бар "Катакомбы" : Hok-key, Кор-сет, Чёрно-белые сны.
25 декабря - Металлические Калядки в "Катакомбах" с участием Hok-key, Green Snake, Тарпач, Шторм и др. От ВИА "Hok-key" отпочковался death - doom проект "Temple of Destiny" презентация которого произошла именно на этом концерте.

2008

15 февраля 2008г г. Орша открытие зимнего мотопробега Орша-Москва-С-Питербург-Хельсинки-Нью Аламо-Дели .
30 мая 2008г. - международный байк фестиваль в г. Бресте
А также довольно многочисленные концерты в Катакомбах, Робинзоне, DaClube, Nightstare.
В данный момент группа работает над вторым альбомом с рабочим названием "Человечество"[/scroll]

Наш адрес: hok-key@mail.ru
Официальная страница: http://www.hok-key.com

http://vkontakte.ru/club1863785
Последний раз редактировалось Nightprowler 23 июл 2008, 09:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Nightprowler
Кинг оф Хэлл
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 12:49
Откуда: minsk

Re: Hok-key

Непрочитанное сообщение Nightprowler » 25 янв 2008, 16:48

не я это писал а jar!
кстати - кто был на концерте в катакомбах вчера черканите отзыв
Аватара пользователя
Nightprowler
Кинг оф Хэлл
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 12:49
Откуда: minsk

Re: Hok-key

Непрочитанное сообщение GoatWorshiper » 25 янв 2008, 17:51

краткий отзыв о фесте:
Heaven Inside - не моя музыка, но понравились вокалы, гитарная и барабанная игра. В целом это смотрелось уж сильно по коровски...
Магистрат Ночи - давно хотел посмотреть, сразу готовил себя к тому что не понравится, но, как ни странно, эта смесь рока и хард-н-хэви ушатала весь зал! Не ожидал такого угара! Молодцы!
Hok-key - профессионалы, что уж тут скажешь, мне субъективно не нравится вокал такого стиля, но всё-равно зачёт!
Temple of Destiny - почему-то воспринимался как продолжение выступления Хоккея, стёба не стало, но всё равно не попёрло.
Morbid Victory - Ричард охеренно играет, Морбид охеренно поёт, но всё вместе звучало невнятной мешаниной риффов и соляков. Шёл в основном смотреть на них, но меня не вштырило.
Аватара пользователя
GoatWorshiper
Кинг оф Хэлл
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 15:57
Откуда: Минск

Re: Hok-key

Непрочитанное сообщение dread » 25 янв 2008, 18:51

Особенно Хоккейцы отожгли с песенкой про "Белую Уточку" )))
у толпы была истерика :D
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
dread
Типа тру
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 18:35
Откуда: Минск

Re: Hok-key

Непрочитанное сообщение Nightprowler » 25 янв 2008, 21:40

кстати, после выступления первой группы администрация катакомб была в шоке
Аватара пользователя
Nightprowler
Кинг оф Хэлл
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 12:49
Откуда: minsk

Re: Hok-key

Непрочитанное сообщение Jar » 26 янв 2008, 19:22

администрация катакомб всегда в шоке когда соорганизаторами канцерта является ВИА "Hok-key" :D
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Jar
Блэк металлер
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 21:17
Откуда: Столичный

Re: Hok-key

Непрочитанное сообщение RAZOR » 27 янв 2008, 13:43

Nightprowler
Jar
Мы тут как-то с Ромкой Н. припомнили текст ранее существовавшей песни "НАХ". Жива песня ещё? Если нет, то оживляйте!!!
Аватара пользователя
RAZOR
Матёрый
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 00:48
Откуда: г. Минск

Re: Hok-key

Непрочитанное сообщение Nightprowler » 27 янв 2008, 21:29

текст жив может что нить и придумаем
Аватара пользователя
Nightprowler
Кинг оф Хэлл
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 12:49
Откуда: minsk

Re: Hok-key

Непрочитанное сообщение Jar » 27 янв 2008, 23:31

нах надо :!:
есть куча хороших текстов ожидающих своей очереди или дохождения до них рук , ног , ещё чего-нить
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Jar
Блэк металлер
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 21:17
Откуда: Столичный

Re: Hok-key

Непрочитанное сообщение RAZOR » 28 янв 2008, 05:04

Но текст той темки - ЖЖётт!!!!!!
Аватара пользователя
RAZOR
Матёрый
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 00:48
Откуда: г. Минск

Re: Hok-key

Непрочитанное сообщение Nightprowler » 28 янв 2008, 12:55

Разберемся с текстами..
кстати 9 февраля у нас концерт в daclub
Приходите!
Аватара пользователя
Nightprowler
Кинг оф Хэлл
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 12:49
Откуда: minsk

След.

Вернуться в Сцена Беларуси



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron