Infestum

Обсуждение белорусских коллективов
Правила форума
Данный раздел жёстко модерируется. При создании темы, обязателен минимум полезной информации о коллективе. Также желательно прикрепление mp3-фрагмента в качестве 128 kbit/sec.

Infestum

Непрочитанное сообщение Alex Rosso » 25 янв 2008, 16:15

infestum.jpg
infestum.jpg (50.97 КБ) Просмотров: 108505


Infestum was formed in June of 2000 on the fragments of the group Midgard. The Founding members are Grond (drums) and Skald (guitar). Other members of Midgard decided to leave the band because of various reasons. Soon Ion joined Infestum on vocals and Thorngrim joined on bass. With this line-up Infestum started to create music of a higher caliber then the earlier music. More now in the style of the second wave of black metal, lyrical themes focused on the glorification of the animal inside all of us, the personification of the darkest parts of the human subconsciousness. The exploitation of a inner predator that is present in every person. All expressed in sharp & crude atmospheric musical works performed by Infestum.

In the winter of 2000-2001 Infestum entered the studio to record five new dark hymns of pure black war metal. The demo has now been issued in a MCD format on the American label BATTLE HYMN RECORDS. The demo release has received good reviews and over-all feedback in the press and has been compared with early Graveland and Bathory, and yet still with its own style and command of fresh creativity.

Between April and May of 2001 Infestum began actively playing concerts. These Concerts helped to increase Infestum's fanbase. The band has recieved good live! concert reviews from specatators. But later on the band was unable to play live performances because of personal issues in October of 2001 that occurred with Grond (drums) refusing to play live concerts anymore & for a uncertain amount of time. So his place has been replaced by Burglar, who was playing at that time in Morbid Victory (he was under a different name). Soon after joining Infestum Burglar left Morbid Victory.

In the winter of 2001-2002 Infestum recorded their first full length album entitled "Last Day Before The Endless Night" For a Russian label named MORE HATE Productions. The album consists of all new material, plus four re-written songs from the demo MCD. And a cover version of Venom's "Buried Alive". The disk was released in December of 2002. Cover artwork and design was handled by Valdmar Smerdulak - a ingenious artist, who has worked in the past with such groups as Nanghizidda, & Massive Carnage. Some major attention was given to Infestum's instrumental compositions, which are part of an over-all album bright with folklorish lyrics.

Now Infestum end of working on the new album, which named Ta Natas. As opposed to its predecessor the album is completely deprived of folklore lyricism and will represent the development of the over-all style of Infestum, exploring new vanguard expressive forms & departing from archaic perception of black metal as a musical style, but without influencing the ideological views of Infestum as a band. The album also features artwork by Valdmar Smerdulak. Ta Natas is out in September 14, 2007 on Blood Fire Death productions.

Дискография:

infestum-cd.jpg
infestum-cd.jpg (46.79 КБ) Просмотров: 108505

lastday.jpg
lastday.jpg (21.8 КБ) Просмотров: 108510

tanatas.jpg
tanatas.jpg (33.64 КБ) Просмотров: 108502


Официальная страница: http://www.infestum.com/
Аватара пользователя
Alex Rosso
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:14
Откуда: Буэнос-Айрес

Re: Infestum

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 17 фев 2008, 21:52

модная группа ничгео не скажешь
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59

Re: Infestum

Непрочитанное сообщение GoatWorshiper » 18 фев 2008, 12:53

Одну из лучших белорусских блэк групп не знают...
знают в индонезии, но не знают у нас.
вот к чему приводят настолько редкие выступления!
Аватара пользователя
GoatWorshiper
Кинг оф Хэлл
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 15:57
Откуда: Минск

Re: Infestum

Непрочитанное сообщение GoatWorshiper » 26 фев 2008, 19:23

В разделе загрузки можно скачать последний клип группы Infestum "Бритвой по горлу".
Наслаждаемся!

Кто не видел - к обязательному просмотру!
Аватара пользователя
GoatWorshiper
Кинг оф Хэлл
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 15:57
Откуда: Минск

Re: Infestum

Непрочитанное сообщение Nalivaika » 26 фев 2008, 20:15

Хорошо... Обязательно скачаем. Как раз вчера альбом достал.
Nalivaika
Смотрящий
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:36

Re: Infestum

Непрочитанное сообщение A\Vesh » 08 мар 2008, 11:59

Andy писал(а):модная группа ничгео не скажешь

Я бы сказал, не модная, а стильная ;)
A\Vesh
Пионер
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:56

Re: Infestum

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 08 мар 2008, 15:07

A\Vesh писал(а):
Andy писал(а):модная группа ничгео не скажешь

Я бы сказал, не модная, а стильная ;)


А ну да.
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59

Re: Infestum

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 14 мар 2008, 15:39

Читаем интервью с headliner'ами предстоящего мероприятия 22 марта INFESTUM:

[scroll]Интервью было сделано в январе месяце 2008 года. С участниками группы INFESTUM состоялась живая беседа, которая была записана на диктофон, соответственно пришлось потратить не мало времени, чтобы перенести это всё в цифровой печатный формат. В виду этого обстоятельства интервью имеет намного большую ценность, чем любые другие высланные группе по электронной почте. Музыканты отвечали сразу, не обдумывая...

Понимаю, что уже надоело рассказывать но всё-таки поясните какой был первоначальный состав группы, как состав менялся на протяжении 7 лет существования группы?


Ion: Состав почти не менялся. Изначально была совсем другая группа, которая называлась Midgard, барабанщик пригласил меня на вокал, но буквально через несколько репетиций группа с треском развалилась: ушли гитарист и басист и остались те, кто впоследствии составил оригинальный состав Infestum. Его дополнил Thorngrim (бас). В таком составе группа просуществовала год, записали альбом. Потом пришлось искать нового барабанщика, так как Чёрт (Grond) на спортивном соревновании (он играл в гандбол) получил серьёзную травму колена. Пригласили Burglar'a. Второго гитариста нашли только недавно. Искали давно, но как-то забивали на это дело, ибо сложно найти человека, который не просто играет, а играет то, что надо. Не хочет сделать какое-нибудь симфо, не придумывает какие-то свои композиции, которые не хочется играть.

Какую позицию избирали изначально и как она поменялась?

Ion: Не было у нас никакой глобальной позиции, мы ни почему не загонялись, не хотелось делать не то, что мы хотели. Мы не хотели играть в ключе "давайте сделаем то же самое что и DarkThrone", мы никого не пытались ничему учить, никому ничего объяснять, вдалбливать в голову тяжёлые доктрины, позаимствованные у других. И не сказал бы, что за эти годы что-то поменялось. Ну, единственное что кольчуги уже не носим.

Стиль характеризуется именно как Black Metal или с какими-то дополнениями?

Ion: Именно Black Metal. Для меня Black Metal есть в первую очередь не музыкальное направление, где барабаны стучат часто-часто, а гитары пилят резво-резво, а музыка рассказывающая про тёмную сторону человека. Для кого-то это Сатана. Но я не поклонник воспринимать понятие «Сатана» - буквально: лизать жопу рогатому князю - не моё. И бог и Сатана на этой земле – ты сам. Твоя темная сторона. А тёмная сторона у каждого человека разная, каждый её видит по своему, но в любом случае Black Metal это музыка не про цветочки, это чёрная музыка. К примеру, кто бы что ни говорил, Morbid Angel для меня Black Metal, я прекрасно понимаю почему на первых альбомах было прописано "нашим Death и Black фанатам"

Как умудрились издаться в Америке? Почему именно там? Почему второй альбом уже в России? Где издали третий?

Ion: Так получилось, когда в 2000 году мы сделали первый миник и начали его распространение, через очень короткий промежуток времени поступило предложение издать его в Америке. Мы никому ничего по этому поводу не говорили, так как сами не знали будет ли что-нибудь. Поняли, что свершилось в тот момент, когда нам пришла наша часть тиража. Когда распаковали коробку, увидели что диск вышел. Ну, почему бы и нет? Всю эту нашу часть мы разбросали со сцены. Куда ушли остальные диски для нас остаётся загадкой. Если сейчас ввести в поисковик "Infestum" вылезет информация откуда угодно вплоть до Малайзии.

Письма приходили от фанатов вплоть до Филлипин, Индонезии и тд. Кстати, приходили и письма от групп из этих стран.
Насчёт второго альбома: мне с детства нравилось то, что делает Контемиров (гитара в Tales of Darknord, Der Gervelt, Rossomahaar, а также глава лэйбла More Hate Productions), поэтому сразу решили сотрудничать с ним. Очень долго решалось, где мы будем издавать третий альбом, Ta Natas. Мы уже и забили на этот вопрос, но тут поступило предложение. Человек, который решил его издать, даже не прослушивал перед этим сам материал. Таким образом Ta Natas и оказался на Blоod Fire Death Prod. (Ger)

Созданием клипов у вас занимается ваш басист Thorngrim. Он где-то этому учился или всё сам? Где взяли видео из храма костей в клипе Ta Natas? Как умудрились уговорить на столь грешное дело Ноктурну в клипе «Бритвой по горлу»? Сложно вообще их делать? Рядовой металлюга справится?

Ion: Да, занимается Thorngrim, учился сам, методом проб и ошибок. Видео нарезали из документального фильма о «Костехранилище» (одна из достопримечательностей Чехии). В остальном достаточно забавный опыт: когда мы записывали видео, происходило море забавных историй, стычек… в том числе и с представителями и посетителями всех этих храмов и церквей. Они не были дико рады тому, что мы там творили, пытались противостоять, но вы и сами видите, что в итоге всё получилось. В общем, настроение показали. И в процессе съемок неоднократно его себе подняли.

С Ноктурной (главная героиня клипа «Как бритвой по горлу») всё получилось по обоюдному согласию, теперь у неё намного больше поклонников. Хе-хе… Я не вижу ничего плохого в обнажённом женском теле, и рад, что наши с ней мнения по этому поводу совпадают.

Thorngrim: Мы хотели показать сумасшествие, бессмысленность человеческих терзаний, законченность существование, текст там говорит сам за себя. Не сказал бы что клипы сделать сложно, главная сложность была в первом клипе, который продолжается 8 минут. Учитывая малый опыт, пришлось разбавлять его вещами, которые не совсем нравились. Сейчас это кажется немого наивным, но, в принципе, мы довольны. Просто мы ещё не снимали клипы, и нам было интересно попробовать.

Состав уже устоялся? Так и собираетесь двигаться дальше? Может быть возьмёте сэмплера или клавишника?

Ion: У нас есть замечательный семплер в лице Trorngrima, наличие сэмплера в живом составе пока не рассматривалось, было сделано небольшое исключение для одного из концертов, но он не состоялся. В будущем посмотрим, но пока - только на записи.

Как относитесь к белорусским группам похожего направления? (Nightside glance, ID Vision (тогда и теперь), Morbid Victory (тогда и теперь), Deofel, Zmrok, Pagan) Как относитесь к другим стилям? Не хотелось бы внедрить в музыку чего-нить экстраординарного?

Ion: А они есть? В течении пяти лет я пытался слушать белорусский блэк метал, но ничего нового или оригинального в нём не нашёл. Kruk, Pagan - нормальные группы, с группой Divina Enema контачил, давно знаю Ярослава Буракова. Даже засветил свой вокал на их альбоме Under Phoenix Phenomenon. Причём это была именно идея Ярослава: пришла она ему ещё за год до того как он взялся за этот альбом. Мне было интересно, мне их музыка всегда нравилась. Да и Ярослав как человек стоит отдельного упоминания на белорусской сцене. Nightside Glance и ID:Vision - сложно что-либо сказать, так как у меня много друзей в их составах. Новый материал нравится. Deofel - не слышал. Morbid Victory - промолчу. Zmrok - банда как банда, black играют, только мой слух конкретно изрезало, как они на альбоме стырили рифф у Dimmu Borgir. Хе-хе… Pagan, Smertieslav и т.д. я слушал ещё лет 10 назад на кассетах, теперь уже забыл как всё это звучит. В остальном, в настоящее время наша блэк сцена представляет собой на 90% детей которые размалёвывают себя непонятно как и играют непонятно что.

Они привносят что-то новое? Ради чего они это делают? Для того чтобы сделать какую-то по счёту непонятную копию Darkthrone или Burzum. Они заканчивали детский сад, когда я уже играл эту музыку, ничего нового лично мне они уже не скажут.

Да и не слушаю я уже такую музыку. Метал я сейчас почти не слушаю. Для меня нет смысла слушать то что играешь или играть то что ты слушаешь.

Thorngrim: Играть нравится, а если слушать - только что-нибудь старенькое.

Burzum: В последнее время вообще на арт-роке «сижу».

Сравнивая фотографии разных периодов можно увидеть смену стиля в тёмном облачении участников. В последнее время он строгий, официальный и деловой. почему решили сделать именно так?

Ion: То что хорошо в 20 уже не слишком хорошо в 28: невозможно всё время носить кольчугу. Если в самом начале для нашей сцены это было новым, потом становится неинтересно постоянно делать то же самое. Посмотрите например замечательный фильм «Адвокат Дьявола». Дьявол разве бегает в кольчуге или с шипами? Или его деловой костюм мешает ему быть Дьяволом? Тем более если ты в жизни одеваешься как человек, зачем на сцене быть клоуном. Мы играем музыку, а не строим из себя клоунов. Если кого-то прикалывает одеваться в сеточки, шипы, рисовать себе ручкой татуировки-пентаграммы - пусть так и делает, мы - не такие, мы играем честную музыку, которую хотим играть, и выглядим честно.
Thorngrim: сама Black metal стилистика не плохая, если её со вкусом подавать. Но мы сейчас не хотим представлять себя в таком виде.

Вопрос к Ionу: Как тебе работается в Metal Art? Ну и вообще как происходит сотрудничество Инфестума с прессой. Опиши белорусский уровень прессы (печатных и интернет изданий)

Ion: METAL ART - это большущая тонна работы, и судить о ней надо не мне, а читателям. Одни и те же люди запускают уже не первый журнал. Много работы журналистов, дизайнеров, верстальщиков. Везде есть свои специфические проблемы.

Насчёт Infestum: сами мы ни к кому на общение не нарываемся, было даже что мы игнорировали присланные вопросы. Давали раньше много интервью, в том числе американским, немецким, британским, испанским изданиям, был даже один малайзийский журнал. Но это было тогда, потом сошло на нет, надоело отвечать на одни и те же вопросы, тем более что вопросы со временем стали тупыми. Напрмер: "Как вы относитесь к славянскому воину, бегущему вдаль на встречу солнцу...".

Планы на будущее? Будете устраивать тур в поддержку последнего свеженького альбома? Кстати расскажите о нём: когда сочинили, как записывали и т.д.

Ion: Первые песни мы сочинили ещё в начале 2002 года. К концу 2003 года было записано демо полностью всего альбома. С того момента работа была отложена, только в начале 2005 года мы начали его писать. В начале 2006 мы его записали и свели, а мастеринг и издание случились в 2007. Мы никуда не спешили. Если кому-то было «не до того», мы откладывали работу над альбомом. Не хотелось пороть горячку. Выступать и представлять его за границей мы не будем. Всем пятерым никогда одновременно визу не откроют. Хотя подобные предложения были.

Многие на нашей сцене пытаются влезть на каждый концерт, в любую дыру и на любом форуме описать свою крутизну. Мы этим не занимаемся. Есть достаточное количество людей которые вообще не знают о нашем существовании, они удивляются: "Ого! У них оказывается выходили альбомы!". Одни организаторы, уже второй раз приглашая нас на концерт, думали что Ta Natas будет нашим первым альбомом.

В данный момент мы лучше сконцентрируемся на работе над новым альбомом. Он уже почти готов. Ждите!

Пожелайте что-нить своим фанатам и нашему порталу.

Ion: Хорошо, что ваш портал пытается развивать беларускую сцену. Если на ней есть что-то жизнеспособное - оно разовьётся. Я не сказал бы, что за последнее время ничего никуда не развилось. Есть достаточно большое количество групп издающих альбомы не в Беларуси, отыгрывающих достаточно хорошие концерты. Так что не знаю, есть ли нам смысл прикладывать свои усилия для общего развития нашей сцены. Но определенно есть смысл творить!

В общем ждём презентации "TA NATAS" '22 марта, и приглашаем присоединистся всех остальных.

GoatWorshiper & Astaroth[/scroll]
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59

Re: Infestum

Непрочитанное сообщение рыбко » 14 мар 2008, 16:57

парни определённо жжут
непринимайте мою запись всерьёз!
скорее всего я пьян в момент её создания

Отче наш
ежеиси на небесе
дасвятиться имя А-ХА-ХА-ХА-ХА МРАЗЬ!
Аватара пользователя
рыбко
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 16:53
Откуда: Пинск

Re: Infestum

Непрочитанное сообщение GoatWorshiper » 15 мар 2008, 14:36

рыбко
ещё как!
очень жаль что ты пропустишь их выступление =(
Аватара пользователя
GoatWorshiper
Кинг оф Хэлл
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 15:57
Откуда: Минск

Re: Infestum

Непрочитанное сообщение рыбко » 16 мар 2008, 12:40

всётаки надо прадавать почку младшего брата и рвать в минск
непринимайте мою запись всерьёз!
скорее всего я пьян в момент её создания

Отче наш
ежеиси на небесе
дасвятиться имя А-ХА-ХА-ХА-ХА МРАЗЬ!
Аватара пользователя
рыбко
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 16:53
Откуда: Пинск

След.

Вернуться в Сцена Беларуси



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4