Gods Tower

Обсуждение белорусских коллективов
Правила форума
Данный раздел жёстко модерируется. При создании темы, обязателен минимум полезной информации о коллективе. Также желательно прикрепление mp3-фрагмента в качестве 128 kbit/sec.

Gods Tower

Непрочитанное сообщение Dominus » 26 янв 2008, 06:27

Группа GODS TOWER была основана в 1989 году гитаристом Александром Ураковым и вокалистом Лесли Найфом (Lesley Knife). Вплоть до 1992 года коллектив вырабатывал свою музыкальную концепцию и стилистику, неоднократно меняя названия и участников. В конечном итоге группа была укомплектована летом 1992 года в следующем составе: Александр Ураков - гитара, Lesley Knife - вокал, Юрий Сивцов - бас, Владислав Сальцевич - барабаны. В августе того же года было записано дебютное демо Demolition Tape, которое получило положительные отклики. В то время группа ещё носила название СHEMICAL WARFARE. Музыку того периода можно охарактеризовать как death/thrash, с некоторым уклоном в gothic doom. В конце 1992 коллектив очередной раз меняет название, и теперь уже на всем известное - GODS TOWER. Происходит стилевое переориентирование творчества на pagan gothic doom metal. В это время группа активно пользовуется услугами сессионных клавишников. Музыкальное звучание становится насыщенным, объёмным и атмосферным. Лето 1993 года было ознаменовано реализом второй демо-ленты под названием The Eerie, музыка которой представляет из себя pagan gothic doom с элементами древнебеларуского фольклора в основе. Демо имело оглушительный успех и большое количество положительных отзывов по всему миру. Благодаря ему группа подписала контракт на запись сингла и двух альбомов с московским лэйблом Final Holocaust Records.




В сентябре на московской TEF studio записываются две песни для сингла Beyond Praying. Однако он так и не увидел свет из-за краха молодого и неуспевшего утвердиться лейбла и потери им мастер-ленты. В этот период GODS TOWER отыграли серию концертов в Беларуси вместе с группами ЖЕЛЕЗНЫЙ ПОТОК, THRASHER, CORPSE(R.I.P.), NECROK.I.L.L.DOZER (R.I.P.), PATHOLOGIST DEPARTMENT, KRABATHOR, CRUNCH и другими.
Летом 1994 года в группе появился второй гитарист Александр Эристов. Этим же летом был отснят материал для клипа к песне "Beyond Praying. Осенью было записано экспериментальное демо Canticles. В этой работе отражен интерес группы к психоделической и языческой ритуальной музыке. После записи демо группа совершила свой первый выезд за границу. GODS TOWER выступили в Чехии вместе с PURGATORY, DESULTORY, SAMAEL и CANNIBAL CORPSE. До конца лета следующего года группа выступала в Беларусии и на Украине, приняла участие в съемках беларуского телевидения и сочиняла новый материал. В этот же период, в мае 1995, в коллективе появился постоянный клавишник - Дмитрий Овчинников, а летом был уволен Александр Эристов. В августе - сентябре было записано несколько новых песен и составлена промо-кассета, предназначавшаяся только для лэйблов, отражающая эволюцию группы. Благодоря этому материалу GODS TOWER заключили контракт на три альбома с московской фирмой MetalAgen Records, тогдашним партнёром студии СОЮЗ. Летом 1996 года GODS TOWER приняли участие в двухдневном фестивале под открытым небом вблизи немецкого города Хайденбург, где играли вместе с IN FLAMES, PRIMORDIAL, BEHEMOTH, PAVOR, BETHLEHEM, ANCIENT CEREMONY, DESASTER, CRYSTAL AGE, INQUISITOR и другими.

К весне 1996 года был готов материал для альбома The Turns, который был записан в московской студии Aria Records в мае - июне. Стиль этого альбома можно примерно определить как slavonic pagan heavy folk doom metal. Первый тираж альбома был выпущен на кассетах польской фирмой Mordid Noizz в начале 1997 года. В мае - июне 97 в той же студии Aria Records GODS TOWER переписали материал демо The Eerie для издания на CD. Так же была перезаписана песня "Beyond Praying" из демо Canticles, в качестве бонус трэка для первого лимитированного digipak тиража CD The Eerie.
За это время коллектив отыграл множество концертов в Беларусии, России, Молдове,Татарстане и на Украине с такими составами как AXIDENT, UTOPIA, CANONIS, SORROWFUL GOD, КОРРОЗИЯ МЕТАЛЛА, TALES OF DARKNORD, DETONATOR, GREAT SORROW, NOCTURNAL MORTUM, END ZONE, MENTAL HOME, SIEGED MIND, GREAT GERNUNNOS, ROMANTIC SUD-V 19/X0 P.C.,VICIOUS CRUSADE, HERMH, GORESLEEPS, HEADCLEANER, INSANIA TRIVIUM, APRAXIA, SERMON, MAD SANITY, EXHUMATOR, KRABATHOR, BRAINSTORM, TORNADO, FAT NOT DEAD, GREYSTREAM и многими другими.
В конце 1997 года была выпущена видео-кассета Twilight Lives '94-97, куда вошли любительские концертные съемки, съемки беларуского телевидения и клип к демо-версии песни "Beyond Praying".

Kомпакт диски и кассеты с альбомами The Turns и The Eerie реализованы в начале 1998 года на MetalAgen/СОЮЗ, также было снято два клипа к песням The Eerie и "An Eye For An Eye", первый из которых достигал первого места в белорусском хит-параде. После этого в течении двух лет Gods Tower вели активую концертную деятельность по всему СНГ, выступая с такими группами как PARADISE LOST, DORO, FORGIVE ME NOT, END ZONE, VICIOUS CRUSADE, N.R.M., SANATIRIUM, MENTAL HOME, EVTHANAZIA, TT-34 и многими другими.В 1998 году по опросам читателей журнала Legion GODS TOWER были признаны лучшей беларуской metal-группой, а альбом The Turns достиг верхней отметки в беларуском metal хит-параде. В конце 99-го на немецком лэйбле Sturmesflugel (подлэйбле Prophecy productions) специально для европейского рынка вышел диск Ebony Birds с лучшими песнями GODS TOWER из предыдущих альбомов. Так же песни группы появлялись на различных CD-сборниках как у нас, так и в Германии. В начале августа 2000 года группа посетила Венгрию, где принимала участие в крупнейшем европейском музыкальном фестивале Pepsi Sziget в Будапеште.В фестивале принимали участие такие группы, как BAD RELIGION,CLAWFINGER, OASIS, GUANO APES, APOLLO 440, HIM, THE BLOODHOUND GANG, THERAPY?, ZDOB SI ZDUB, CHUMBAWAMBA и многие другие. Всего около 300 исполнителей за неделю на 20 сценах !!! GODS TOWER выступали в качестве хэдлайнеров на сцене RADIO TILOS вместе с HUMAN ERROR, NEURAL BUSTER, AHRIMAN, NEBRON, SUFFOCATE, DARK CLOUDS и венгерской легендой MOOD.

Сразу по возвращению из Венгрии группу по личным причинам покинули клавишник Дмитрий Овчинников и басист Юрий Сивцов.В конце сентября обновив состав басистом Валерием Новосельцевым (Ex-ENTRY, VOODOO,TT-34) и клавишником Сергейчиковым Сергеем из VOODOO, GODS TOWER посещают Ригу и Вильнюс в рамках тура Baltic Thunder , где играют вместе с SANCTIMONY, THARAPITA, MERESSIN, NEGLECTED FIELDS,UGNELAKIS и ZPOAN VTENZ. После этого в течении года группа концертировала по СНГ и в различное время записала несколько новых песен которые вошли в мини-альбом, дополненный бонус-трэками вышедший летом 2002 года.

После этого, из за ряда накопившихся проблем, 16 июля группа заявила о самороспуске.
14 декабря 2003 года скончался Александр Ураков, лидер, гитарист и композитор группы.
Аватара пользователя
Dominus
Матёрый
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:51

Re: Gods Tower

Непрочитанное сообщение Barney » 29 янв 2008, 19:51

Слушаю иногда выборочно некоторые темы. Очень редко.
Аватара пользователя
Barney
Появился хаер
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 10:34

Re: Gods Tower

Непрочитанное сообщение Filth » 30 янв 2008, 19:07

раньше увлекался ими, а сейчас так развет что пару песен прослушать))
behold bastard son
I am the evil one
no glory to be reached
no more thy slavery
the passion I besieged
spawn terror
smash thy will
ye pale dominion fades away my
will dominates
Аватара пользователя
Filth
Истребитель гопников
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 17:12

Re: Gods Tower

Непрочитанное сообщение MetalHead » 31 янв 2008, 22:45

Лично для меня они одновремемнно и лучшие из беларуси, и лучшие из паган метала.
Metal is Forever in Every Single Matter!
Изображение
Аватара пользователя
MetalHead
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 01:25
Откуда: Minsk

Re: Gods Tower

Непрочитанное сообщение Panglos » 02 фев 2008, 01:41

а прикольно они звучали когда были еще СHEMICAL WARFARE.А так GT рулили по полной,жаль распались.
THRASH 'TIL DEATH!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Panglos
Металлер
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 02:12
Откуда: Лунинец

Re: Gods Tower

Непрочитанное сообщение Astaroth » 10 фев 2008, 17:02

благодоря им весь мир узнал о существовании белорусской метал сцены!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Astaroth
Матёрый
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 16:34

Re: Gods Tower

Непрочитанное сообщение Filth » 10 фев 2008, 17:07

ага....и возвели они себе памятник не рукотворный)))
behold bastard son
I am the evil one
no glory to be reached
no more thy slavery
the passion I besieged
spawn terror
smash thy will
ye pale dominion fades away my
will dominates
Аватара пользователя
Filth
Истребитель гопников
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 17:12

Re: Gods Tower

Непрочитанное сообщение Grafinya » 18 июл 2008, 15:32

ОЧЕНЬ нравится их песня An Eye For An Eye.
Сотона вдвойне сильней, если сотонист - иврей! (с)
Аватара пользователя
Grafinya
Смотрящий
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:06
Откуда: Минск

Re: Gods Tower

Непрочитанное сообщение SHOT » 21 май 2010, 12:01

GODS TOWER ВОЗРОДИЛИСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да, это именно тот GODS TOWER, известный всем в свои золотые времена. Естественно, воскресить Александра Уракова никому не под силу даже если весь мир этого захочет. Его преемником стал Дмитрий Лазаренко – ученик, друг и верный последователь Уракова. Это человек, максимально впитавший в себя всю харизму игры и поведения покойного гитариста - единственного композитора группы. Не цель заменить Уракова новым гитаристом – цель сыграть как Ураков, то что написано им, записать то, что не записано им!

Юрий Сивцов - бас
Дмитрий Овчинников – клавишные
Дмитрий Лазаренко - гитара
Владислав Сальцевич - барабаны
Lesley Knife – вокал

«Идея реставрации GODS TOWER витала в воздухе чуть ли не с тех самых пор как было заявлено об официальном распаде группы. Но долгое время это было невозможно по многим причинам - экономическим, психологическим и прочим. Но в конце вокруг имени GODS TOWER создалась такая атмосфера что мы стали поневоле задумываться о воссоединении. Идея пришла из-вне; сами мы вряд ли бы окончательно на это решились. Короче говоря, если бы реюньона не было, его стоило бы придумать».

Lesley Knife

Летом 2010 легендарные, культовые GODS TOWER восстанут в классическом составе, снова готовыми к битве. Репетиции, концерты, фотосеты и видео, туры и, наконец, запись долгожданного «STEEL SAYS LAST». Уже сейчас полуторачасовой концертный материал готов и ведется плотная работа над подготовкой к записи альбома десятилетней выдержки. Время молчания не позволило утратить актуальность так и неизданным песням – оно дало мощь и силы грядущему альбому.

«Самый сложный вопрос - выбор гитариста. Ураков был во многом уникален и в звуке и в музыкальном мышлении, да и как композитор он был уникален. Наша цель не только восстановить, записать и сыграть неизданные вещи, но и исполнить их живьем на лучших площадках современности».

Дмитрий Овчинников

Музыканты группы выбирали гитариста по тому же принципу, как AC/DC выбирали вокалиста - по принципу максимального подобия. Они нашли такого человека - это товарищ Уракова, его ученик, который перенял от него многое: играет в аналогичной манере, настолько же эксцентричен, даже в какой-то мере похож внешне. В общем, дело сделано, GODS TOWER снова репетирует и готовится к полномасштабным акциям!

«P.S. Мы прекрасно осознаем что спустя десять лет наше решение многим покажется некорректным и т.д., но поверьте нам на слово – во-первых, нам глубоко по барабану все поголовно идейники с пеной у рта и во-вторых, мы знаем что делаем. Собаки лают, караван идёт!»

Lesley Knife
SHOT
Появился хаер
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 00:56

Re: Gods Tower

Непрочитанное сообщение SHOT » 21 май 2010, 12:12

18 июля 2010 Gods Tower выступят на втором дне PROROCK OPEN AIR'10 вместе с Natural Spirit (UKR),Trail Of Tears (NOR),Alestorm (UK),Septic Flesh (GRE),Paradise Lost (UK) и еще 4 пока не определившимися группами.
SHOT
Появился хаер
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 00:56

Re: Gods Tower

Непрочитанное сообщение Slaven » 26 май 2010, 10:24

Самая офигенная новость этого года!!! С нетерпением жду новый материал и концертов.
Добро всегда побеждает зло, кто победил тот и добрый.
Аватара пользователя
Slaven
Появился хаер
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 15:48
Откуда: МОГИЛЕВ

След.

Вернуться в Сцена Беларуси



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron