IMPRUDENCE

Обсуждение белорусских коллективов
Правила форума
Данный раздел жёстко модерируется. При создании темы, обязателен минимум полезной информации о коллективе. Также желательно прикрепление mp3-фрагмента в качестве 128 kbit/sec.

IMPRUDENCE

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 28 янв 2008, 12:58

Death Metal из Минска

История:

[scroll]Группа IMPRUDENCE была образована в Минске в 1998 году Павлом Корнюшиным (бас гитара, вокал) и Григорием Дейчиком (гитара). В состав также входили Юрий Турков (ударные) и Александр Попкович (вокал). На тот момент группа носила название GLOOM OF OBSCURITY и изначально была ориентирована на исполнение классического death metal, т.к. приоритеты музыкантов базировались на группах именно этого направления экстремальной музыки (Deicide, Obituary, Cannibal Corpse, etc.). В этот период происходит сочинение первых композиций и ощущается тяготение не только к death’у, но и grind-направлению музыки, что и приводит к некоторой смене состава - группа расстаётся с Александром Попковичем, который не совсем полностью отвечал запросам остальных членов команды, и место у микрофона занимает басист Павел Корнюшин. Изменяется и название коллектива на IMPRUDENCE (в переводе - “безрассудство”).

В 2000 году группа даёт своё первое выступление в рамках серии концертов “Затерянный Мир”, чем привлекает к себе внимание и других организаторов metal-фестов, а также завоёвывает признание ценителей death grind- сцены. Следующие выступления не заставляют себя долго ждать, и группа регулярно появляется на различных музыкальных площадках, таких как “Old Land”, “Heavy Mass Medium”, “No Present For Christmas”, “Deathbell Party” и т.п. 2001 год становится для команды очень значительным - записывается демо “Bleeding Scars”, композиция “Gloom” с которого попадает на компиляцию “No Present For Christmas-2” и становится своего рода визитной карточкой группы.

Известность группы продолжает расти на протяжении всего периода 2001-2002 годов, что привлекает к себе внимание теперь уже не только местных организаторов, но и организаторов из других городов Беларуси, что способствует росту заинтересованности музыкой коллектива широкой аудитории слушателей. Однако летом 2002 года из группы уходит барабанщик Юрий Турков, решивший навсегда расстаться с карьерой музыканта. Его место пустовало недолго, и уже через месяц в группу приходит новый ударник Юрий Шевков, также известный по участию в составе death doom- группы ASFADEL. C его приходом изменяется и направление исполняемой музыки- grind исчезает вовсе и появляются thrash- элементы. Выступления группы продолжаются не сбавляя оборотов, параллельно с записью полноформатного альбома. В этом же году Павел и Григорий присоединяются к коллективу SUFFERER, играющeго brutal death metal. Также Павел и Юрий, вместе с участниками SUFFERER и HERETIC создают grindcore- проект ANUS ARMAGEDDON.

Весной 2003 года группа принимает участие в компиляции “Hard Life-Heavy Music-2” c композицеей “Зямля На Маёй Крывi”, которая завоёвывает по опросам слушателей звание одной из лучших на компиляции. Также группа побеждает в отборочном туре на фестиваль “Басовище” проходящий в Польше, однако в силу личных определённых причин так и не принимает в нём участие (хотя, со слов организаторов, могла иметь все шансы на победу).

На протяжении года команда активно выступает в разных уголках Беларуси, включая концерты серии “Massa Brutto” и выступает вместе с такими группами, как PUNGENT STENCH и COUNT DE NOCTE. Осенью 2003 года Павел и Григорий покидают SUFFERER, также выходит белорусскоязычное демо “Крывавыя Шрамы”, в конце года заканчивается запись долгожданного полноформатного альбома “Road To Nowhere”, композиции с которого “Sadness” и “Four To Four” признаются одними из лучших в белорусской метал музыке.

В 2004 году в группе появляется новый участник Максим Стетс (ABORTITION, OSSUARY, MORBID VICTORY), который становится новым бас-гитаристом. Павел Корнюшин в свою очередь становится свободным вокалистом. В свою очередь опять изменяется направление музыки- хоть группа и остаётся верной выбранному брутальному стилю музыки, она теперь представляет собой death/thrashcore (Illdisposed, Konkhra, Gorefest). Также группа принимает участие в компиляции каверов на известные зарубежные поп-коллективы “Fuck Show Business” c кавером DEPECHE MODE “Never Let Me down Again” и принимает участие в новом сборике “Наrd Life-Heavy Music-3” c композицией “Цемра Пакрыуджанай Душы”.

23 Июля 2005 года группа заняла 2-ое место на престижном фестивале “Басовище”

На данный момент группа работает над материалом для нового альбома. Группа входит в десятку лучших белорусских метал групп, активно выступает. За время своего существования дала более 150 концертов, играла на одной сцене с такими коллективами как Gods Tower, Vicious Crusade, Rasta, Rossomahaar, Pungent Stench, Count De Nocte, Morbid Victory, Deadmarsh, Znich, Godemode, Divina Enema, Ossuary, Abortition, Asguard, Vestibulum, Before Christ, Heretic, Mental Demise, Evthanazia, Aquamorta, Warkraft, Аризона, Bestial Deform, Grenouer, Аncient и более чем со 100 коллективами различных регионов и государств.[/scroll]

Состав:

Павел Корнюшин - вокал (ex-Anus Armageddon, ex-Sufferer)
Григорий Дейчик – гитары (ex-Sufferer)
Станислав Микуцкий - гитары (Seven Daily Sins, ex-Articulo Mortis)
Юрий Шевков - ударные (ex-Anus Armageddon, Клан)
Денис Мартынович - бас-гитара (Nasoferus, ex-Viktimo)

Дискография и соответственно рецензии:

    Bleeding Scars (LP, 2003)

[scroll]Если вы проживаете на территории Республики Беларусь и частенько ходите на концерты, то вы эту группу точно знаете, поскольку она никак не могла просочиться мимо ваших ушей даже при столь нечастом количестве организуемых металических мероприятий в этой стране. "Самая играющая группа в 2003 году" – такое звание можно им присвоить в полной мере. Три гарных брутальных хлопца смогли испробовать, наверное, все металические площадки города Минска, многие площадки Минской области и некоторые площадки остальной Беларуси, оставив за собой глубокие мясистые следы памяти своей брутальной игры и озверелых поклонников. В выборе места представления участники группы отличались завидной неприхотливостью: сыграть на разогреве Pungent Stench – с огромным удовольствием; поучаствовать в жирном белорусском масса-брутто фесте – всегда пожалуйста; сыграть в полуподвальном зале, вместимостью в 100 человек, в маленьком поселке "Йебеня" – а почему бы и нет? Некоторых особо снобствующих минских металлеров Imprudence уже порядком подзадолбал, ибо почти на каждом концерте они играют один и тот же материал, но в то же время, не могу не признать, что многие приходят на концерты исключительно ради них. Ваш покорный слуга, также не раз присутствовавший на таких концертах, видел, сколько людей эту группу обожает, как и людей, уныло фыркающих в их сторону. Среди первых чаще всего оказывались брутального вида персоналии в майках Cannibal Corpse, от которых разило пивом на весь зал и которые локтями пробивались к сцене с целью хоть раз мотнуть шевелюрой под музыку Imprudence. Среди вторых, в основном, оказывались маленькие девочки, плачущие от томных завываний Тарьи Турунен и писающие кипятком от педеристичного войса Хыма. Не для них предназначена эта музыка...

"Кровавые шрамы" – демо-запись, которую я сейчас держу в руках – перезаписывалась и переиздавалась три раза (три песни в 2001 году с полностью убитым качеством записи, четыре песни в 2002 году с более совершенным звучанием, и, наконец, четыре песни + кавер в 2003 году, которую имею честь вам представить). Если завести разговор о качестве, то... некоторые достаточно известные пост-советские группы умудряются выпускать альбомы в таком качестве. Выполнено в очень хороших домашних условиях при нормальном освещении и приемлемой комнатной температуре так, чтобы доставить клиенту удобство и комфорт. По крайней мере, мне не приходилось ежесекундно ругаться матом при прослушивании этой записи. Итак, как я уже говорил, четыре песни плюс кавер (Depeche Mode – "Never Let Me Down Again"), три из которых выполнены в белорусскоязычном варианте, выходившие на различных белорусскоязычных метал-сборках, с общим звучанием около 27 минут. Определение стиля музыки оказалось для меня самым мучительным моментом, из-за чего приходилось переслушивать эти 27 минут несколько десятков раз (вру, я делал это из удовольствия). На ум приходили совершенно разные представители мирового дэз-метала: Death, Morbid Angel, Vader – ни на кого из них музыка Imprudence оказалась не похожей. Что-то напоминало Slayer... при дополнительной проверке гипотеза опять же оказалась ложной. Что-то было найдено у Sepultura эпохи конца 80-х, так же что-то было найдено у Obituary и Illdisposed – но вот сказать с уверенностью, что Imprudence играет их музыку, значит оклеветать группу. Короче, группа играет СВОЮ музыку, не выдумывая при этом ничего кардинально революционного и не отдаляясь от давно принятых стандартов. Death-thrash в его классическом, стандартном понимании. Новомодных фишек типа различных Soilwork, The Crown, Fatal Death etc. здесь нет, замудреной технической навороченности здесь нет. Есть мясо, кровавое и со специями. Есть мелодика, характерная данному стилю. Есть скорость, без которой этот стиль невозможно представить. В общем, слушайте старый добрый дэзняк, пока у вас есть такая возможность, пока этот стиль не канул в лету под прессом Скандинавии и прочей итальянской ерунды. Не теряйте время... Кстати говоря, вскоре группа обещает разродиться полноформатным альбомом. Говорят, что материал уже готов, «
осталось только лейбл найти, так что... будем надеяться, что это лето будет жарким![/scroll]

    Road to Nowhere (LP, 2005)

[scroll]Очень радующим нас с Вами фактом, товарищи металхеды, является активность постсоветской метал-сцены, особенно меня интересуют, конечно, дэтовые команды. И вот на белорусской земле проявила себя дэтовая формация Imprudence, и в данный момент их релиз "Road To Nowhere" адской каруселью вертится в моем проигрывателе.

В отличие от недавно прослушанных мной техно-брутальщиков Posthumous Blasphemer, Imprudence играют музыку в ином духе. Возможно, им чужды техничные навороты – их музыка структурно проста, а композиции в основной своей массе среднетемповые, с тяжелыми низко жужжащими гитарами и плотным басом. Но главная фишка коллектива, которая мне понравилась больше всего – это их тяга к мелодизму, насколько это приемлемо в рамках этого стиля. Но мелодизм присутствует, он выпирает практически отовсюду: то солячок излишне эмоциональный, то вроде риффы как-то плавно друг в друга переходят. Оно так вроде неуловимо, но чувствуется. Я бы не сказал, что это портит впечатление, потому как все-таки сухие и жесткие вещи, которые на диске тоже есть, звучат менее привлекательно. Апогеем, торжеством мелодики является обалденная композиция "Sadness", пожалуй, одна из лучших вещей на альбоме. Легкие размышления под акустическую гитару сменяются грустью, усиливаемую мелодией скрипки, после чего все выливается в дэтовую агрессию под медленные тягучие риффы, изредка приукрашиваемые все той же скрипкой. Жаль, тексты во вкладке отсутствуют. Из удачных вещей также стоит выделить "Smutak", подвижную "Do You Like It?" и кавер Depeche Mode "Never Let Me Down Again". Инструментальная "Imprudence" в отдельные моменты тоже неплохо звучит, но по большей части все же бестолково. А вот композиция "Soil On My Blood" очень здорово напомнила труды Six Feet Under. Пока будем считать, что это хорошо.

Пусть не шедевр, но все же добротный и слушабельный релиз, можно сказать, почти родной (братья ж, славяне!). Надеюсь, что и лейбл "Беларуская Музычная Альтэрнатыва" также оценит их по достоинству и через годик-другой даст нам возможность насладиться «
новыми интересными работами. И не только от Imprudence.[/scroll]

Контатная информация:

:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59

Re: IMPRUDENCE

Непрочитанное сообщение Мёртвый Архангел » 29 янв 2008, 18:26

Первый обзор просто убил..

Сразу чувствуется опытная рука метал-журналера..
Некоторые сравнения просто сталкивают под стол. Особенно про "Хыма" =)
И насчет тех кто слушает - "брутального вида персоналии в майках Cannibal Corpse, от которых разило пивом на весь зал и которые локтями пробивались к сцене с целью хоть раз мотнуть шевелюрой под музыку Imprudence". Нда, можно подумать что оно именно так и есть, и больше кроме таких вот самых "брутальных металюг" и "готок" у нас никто метал не втыкает, и Импруденсов не слушает..
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Аватара пользователя
Мёртвый Архангел
Пионер
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 10:41
Откуда: Минск

Re: IMPRUDENCE

Непрочитанное сообщение Barney » 29 янв 2008, 19:53

Да, неплохая группень-то. Раз жиьем видел. Нормально ебошать
Аватара пользователя
Barney
Появился хаер
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 10:34

Re: IMPRUDENCE

Непрочитанное сообщение Мёртвый Архангел » 29 янв 2008, 22:43

Нормально? Я б даже сказал офигенно !! =)
Особенно если смотреть в целом на нашу сцену...
Заклинания и молитвы работают только у тех, кто живет лицензионную версию жизни.
Аватара пользователя
Мёртвый Архангел
Пионер
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 10:41
Откуда: Минск

Re: IMPRUDENCE

Непрочитанное сообщение Filth » 30 янв 2008, 01:37

ну не знаю...я их могу воспринимать только вживую...на записях они мне не особо катят....
behold bastard son
I am the evil one
no glory to be reached
no more thy slavery
the passion I besieged
spawn terror
smash thy will
ye pale dominion fades away my
will dominates
Аватара пользователя
Filth
Истребитель гопников
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 17:12

Re: IMPRUDENCE

Непрочитанное сообщение Dreamcatcher » 04 фев 2008, 15:15

В любом случае Дорога в Никуда отличный альбом. Безвыходнасць тоже хороша.
Страна, знай своих героев.
...It's hard to tell that the world we live in is either a reality or a dream...
Аватара пользователя
Dreamcatcher
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 01:33
Откуда: ..из Кудабля

Re: IMPRUDENCE

Непрочитанное сообщение Jason » 07 фев 2008, 09:55

На концерте 8 февраля в клубе Реактор группа представит композиции из новой программы, которая войдёт в новый полноформатник. Это будет первый концерт с вернувшимся в коллектив оригинальным ударником Юрием Шевковым. :twisted:
Wake Up And Smell The...Reality
Аватара пользователя
Jason
Металлер
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 01:21
Откуда: Минск

Re: IMPRUDENCE

Непрочитанное сообщение Jason » 14 фев 2008, 10:56

Друзья металлисты,пожалуйста оставляйте свои отзывы по поводу нашего творчества,пожелания,критику и т.д. Нам будет интересно услышать Ваши предложения по развитию нашей музыки. ;)

7 Марта, Клуб "РЕАКТОР" : Открытие сезона METALLECTION

ASGUARD
IMPRUDENCE
SONTSEVOROT
DIALECTIC SOUL
SOULSIDES
Wake Up And Smell The...Reality
Аватара пользователя
Jason
Металлер
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 фев 2008, 01:21
Откуда: Минск

Re: IMPRUDENCE

Непрочитанное сообщение Filth » 14 фев 2008, 11:05

стиль надо бы по-моему подкоректировать.... надо либо конкретно кор либо трэш либо дэзняк играть + поднапрячься и качественней играть на концертах (про записи вообще не говорю) простите конечно за такую злостную критику но слушать вас можно только на концертах на записи вас воспринимать весьма сложно.....

З.Ы. еще раз звиняюсь за такую злостную критику))))
behold bastard son
I am the evil one
no glory to be reached
no more thy slavery
the passion I besieged
spawn terror
smash thy will
ye pale dominion fades away my
will dominates
Аватара пользователя
Filth
Истребитель гопников
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 17:12

Re: IMPRUDENCE

Непрочитанное сообщение Гусеница » 17 фев 2008, 05:10

Ну вот и я решила таки какую-нибудь гадость написать. Конечно мне солист нравится больше чем музыка, но два в одном всегда лучше, чем одно на двоих ;)
Всё кудато спешит и во что-то превращается...
Аватара пользователя
Гусеница
Типа тру
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 04:58

Re: IMPRUDENCE

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 17 фев 2008, 14:39

Branven писал(а):но два в одном всегда лучше, чем одно на двоих


Где логика? :)
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59

След.

Вернуться в Сцена Беларуси



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron