Ill Niño

Группы всего остального мира
Правила форума
Темы о коллективах, которые не имеют всеобщей известности, обязательно должны содержать краткую аннотацию.

Ill Niño

Непрочитанное сообщение Corpsegrinder » 14 май 2009, 12:25

Латиноамериканский секстет Ill Niño был сформирован в Нью-Джерси, США, в 1999 году. El Niño - морское течение, которое зарождается у берегов Северной Америки и обладает разрушительной силой. Учёные до сих пор не могут понять как оно зарождается.Эмблему группы участники искали долго, просиживая долгие часы в библиотеках своего города. В итоге чуваки нашли картинку египетской девочки. Фотография так им понравилась, что они попытались купить права на её использование, но цена оказалась запредельной. Челы попросили знакомого фотографа слепить такую же девочку из глины и сфотографировать её. В итоге появилась их эмблема.

Идея создания группы принадлежит барабанщику коллектива, Дэйву Чеварри. Раньше он лабал в команде Pro-Pain и однажды, колесив туры вместе с группой Soulfly, Дэйв проникся идеей создать коллектив, в музыке которого будут гармонично сочетаться хэви-металлический саунд и народные мотивы. И создал.

Изображение

Правда, тогда, когда группа только появилась, фронтмен и название у неё были совсем не те, что сейчас. Вокалистом был Джордж Росадо, а название Ei Nino.

Вначале музыканты устроили «музыкальный взрыв» на Нью-Йоркской метал-коледж-радиостанции WSOU, потом получили приглашение быть на разогреве у Kittie, Soulfly, Snapcase, а ещё позже получили приглашение стать одними из хедлайнеров March Metal Meltdown фестиваля в Нью-Джерси.

После этого группе последовало предложение от Roadrunner Records, с которыми группа и подписала контракт на запись альбома.

Итогом этого контракта стал дебютный альбом группы «Revolution/Revolución», выпущенный в 2001 году.

Изображение

Ill Niño - это богатая смесь английского и испанского языков, нео-металла и псевдо-рэпа, неимоверной тяжести и тончайшей мелодичности.

Начало альбома просто сногсшибательное: мелодичные и одновременно экстремально тяжёлые - God Save Us, If You Still Hate Me, Unreal, Nothing’s Clear, What Comes Around… далее следует смена ритма и начинается чистейший нео-металл с использованием на полную катушку всей тяжести гитар и голосовых связок фронтмэна - Кристиана Мачадо.

Альбом «Revolution/Revolución» - по праву признан одной из лучших работ 2001 года.

Май 2003 года внёс изменение в состав группы: из неё ушли гитарист Марк Риззо и перкуссионист Роджер Васкез. Освободившиеся места долго не пустовали. Недавно стало известно, что новым гитаристом группы стал бывший гитарист Machine Head Ару Лестер, а место перкуссиониста застолбил Дэни Коуто.

В новом составе вместе с продюсером Бобом Марлетом (Metallica, Guns N’ Roses) группа издаёт свой новый альбом, выход которого состоялся 30-го сентября на том же Roadrunner Records. Первый трек с него, How Can I Live, вошел в саундтрек к новому фильму Freddy vs. Jason.

Изображение

В настоящее время группа вместе с Flaw и 40 Below Summer находится в турне по Америке, в котором они исполняют как старые, так и новые хиты.
11.03.08 вышел новый альбом Ill Nino - Enigma (что в переводе обозначает - Загадка), в связи с опозданиями в проработке композиций альбома, в качестве «компенсации», группа обьявила доступной для бесплатного скачивания песню Alibi of Tyrants и поместила её на MySpace.com. К ней также прилагались для прослушивания некоторые новые песни. В одном из интервью Cristian Machado сказал, что их новый альбом является эталоном NuMetal исполнения. После выхода альбома состоялось турне по Европе и Америке в честь релиза «Загадки». На данный момент Ill Nino взяли небольшой отдых, чтобы повидаться со своими родными, близкими и просто отдохнуть от безбашенного, мелодичного и разнообразного NuMetal-а.

Изображение
http://4fs.info/ - муз. новости, обзоры, статьи, биографии, музыка, табы, блоггер.
Аватара пользователя
Corpsegrinder
Матёрый
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 май 2009, 19:49

Re: Ill Niño

Непрочитанное сообщение VERITAS » 20 май 2009, 22:33

Эта команда сразила, особенно работы 2005 и 2008... Латиноамериканские...мотивы... Всяческие необычные "вставки" :) инструменталки.... Этно-фольклорные намёки)) . Кароче))...я просто заслушиваюсь этим музлом)))) ... Здоровское сочетание.. Эксперименты подобного плана удаются не многим..
Пусть они и не метал..но делают своё дело хорошо))...
Все мы разные, чем и одинаковы.
Аватара пользователя
VERITAS
Появился хаер
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 май 2009, 22:07
Откуда: Минск


Вернуться в Мировая сцена



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron