Mortician

Группы всего остального мира
Правила форума
Темы о коллективах, которые не имеют всеобщей известности, обязательно должны содержать краткую аннотацию.

Mortician

Непрочитанное сообщение nile » 05 фев 2008, 02:24

Эта брутальная нью-йоркская команда выбрала для себя направление между дэтом и гриндкором. В начальный вариант группы (значившийся под вывеской "Casket") вошли Уилл Рамер (вокал, бас) и Мэтт Сичер (ударные). Когда парни написали композицию под названием "Mortician", они заодно решили присвоить своему проекту такое же название. В начале 1990-го музыканты записали первое демо, в создании которого принимал участие гитарист Джон МакЭнти из "Incantation". Джон работал в "Mortician" в течение всего 1990 года, а Уилл в то же время рычал еще и в "Incantation". Наконец, в январе 1991-го на постоянной основе в коллектив пришел гитарист Роджер Бежор. Группа начала выступать живьем, и после нескольких концертов на нее обратили внимание представители "Relapse records".

Изображение

На этом лейбле "Mortician" выпустили первую семидюймовку, а затем начали готовить полноценный альбом. Однако на данном этапе у команды возникли серьезные проблемы с ударником, поскольку Сичер увлекся сильными наркотиками и временами не мог исполнять свои функции.

Тогда Уилл и Роджер задумались об использовании драм-машины, и с ее помощью записали 15 треков. Материал отослали на "Relapse", но лишь три композиции вышли в свет (они попали на сборник "Corporate death"). Затем Рамер и Бежор всерьез озаботились поисками барабанщика, но оказалось, что подходящего человека найти тяжеловато. Редкие концерты группы проходили с различными сессионными ударниками. Черная полоса тянулась до лета 1994 года, пока не пришло предложение от лейбла записать песню для сборника "Death is just the beginning III". С помощью драм-машины "Mortician" сделали композицию "Blown to pieces", и фирма почти сразу же затребовала материал для второй семидюймовки.

EP "House by the Cemetery" имел чрезвычайно положительные отклики, и "Relapse" быстро организовала его допечатку, включив туда в качестве бонусов каверы "Napalm death" и "Celtic frost". Остаток 1995 года группа провела в нью-йоркских клубах, причем на ударных сидел Роджер, а гитаристов приглашали со стороны.

Новая глава в истории "Mortician" началась в 1996-м, когда, наконец, вышел дебютный лонгплей. Озаглавленный как "House by the Cemetery", альбом включал в себя нереализованные композиции, а также перезаписанные треки раннего периода. В работе над диском музыкантам помогал партнер Роджера по проекту "Malignancy" Десмонд Толхерст. Первый тур группы прошел в октябре 1996-го в компании с "Anal cunt" и "Incantation". В начале следующего года вышел второй альбом, "Hacked up for barbeque", большая часть которого также представляла собой старый материал. Свежими композициями "Mortician" порадовали своих поклонников в 1998-м.

Начиная с этого момента альбомы стали выходить регулярно и также регулярно проводились туры. Все это время команда пыталась решить проблему с ударником. И если на сессиях музыкантов исправно выручала драм-машина, то на концертах обязательно должен был присутствовать живой человек. Вопрос удалось закрыть только в августе 2003-го, когда в коллективе появился Сэм Инзерра.

Дискография:

    1996 Hacked Up For Barbecue
    1998 Zombie Apocalypse
    1999 Chainsaw Dismemberment
    2001 Domain of Death
    2002 Final Bloodbath Sessions
    2003 Darkest Day Of Horror
    2004 Re-Animated Dead Flesh


Официальный сайт: http://www.morticianrecords.com
nile
 

Re: Mortician

Непрочитанное сообщение MetalHead » 07 фев 2008, 00:57

По мне так гадость жутчайшая - я там даже музыки не услышал. на компе держу просто в качестве примера как НЕ надо пытаться играть.
Metal is Forever in Every Single Matter!
Изображение
Аватара пользователя
MetalHead
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 01:25
Откуда: Minsk

Re: Mortician

Непрочитанное сообщение Grafinya » 09 фев 2008, 00:45

А мне нравится! В особенности их шедевр под названием Domain of Death! ;)
Сотона вдвойне сильней, если сотонист - иврей! (с)
Аватара пользователя
Grafinya
Смотрящий
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:06
Откуда: Минск

Re: Mortician

Непрочитанное сообщение Lik » 09 фев 2008, 11:04

Охерренейшая вещь.Правда ржал над песней Зомби апокалипс. :D
На барабекю вставочки радуют.
Короче забой.А так гнринду не уважаю
Нет таких случаев в истории чтобы у человека из головы вытекала свиная кровь...
Lik
Истребитель гопников
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:17

Re: Mortician

Непрочитанное сообщение Barney » 25 фев 2008, 12:09

ПРоблема многих групп для многих людей заключается в том, что в музыку надо сначала врубиться, а потом наслаждаться ею. Мортишн угодили всем своей немудреностью. Мне они оч. нравятся, хоть послушать в последнее время в основном люблю че-нить посложнее, но эта группа все-таки крута. Абсолютно не понимаю тех, кто спеной у рта говорит о том, что это 100 % брутал-дэз, а не грайнд никакой. Я с эти не соглашаюсь и считаю, что там грайнда ровно столько же сколько и брутала.
Аватара пользователя
Barney
Появился хаер
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 10:34

Re: Mortician

Непрочитанное сообщение Lik » 25 фев 2008, 21:59

Барни я с тобой)
Нет таких случаев в истории чтобы у человека из головы вытекала свиная кровь...
Lik
Истребитель гопников
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:17

Re: Mortician

Непрочитанное сообщение Мисс похмелье » 28 фев 2008, 07:07

Любимая команда
Опохмелите
Аватара пользователя
Мисс похмелье
Типа тру
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 06:39

Re: Mortician

Непрочитанное сообщение Oliver Cromwell » 06 мар 2008, 00:09

Mortician - это круто!
Группа действительно уникальная. И нифига они не ламеры: нужно УМЕТЬ состяпать тухлятину так, чтоб от нее шел правильный запашок. :mrgreen:
Аватара пользователя
Oliver Cromwell
Матёрый
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 23:56


Вернуться в Мировая сцена



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149

cron