Dis Pater

Группы всего остального мира
Правила форума
Темы о коллективах, которые не имеют всеобщей известности, обязательно должны содержать краткую аннотацию.

Dis Pater

Непрочитанное сообщение Arcturus » 28 авг 2009, 20:27

Годы: 1993-...
Откуда: Россия, Калининград
Жанр: Doom metal

Группа DIS PATER появилась на свет 8 марта 1993 в Калининграде (Кёнигсберге). До этого коллектив существовал под другими названиями, но во время поездки участников коллектива в Вильнюс (Литва) на концерт группы Anathema имя древне-римского бога было взято на вооружение с подачи тогдашнего гитариста. С тех пор название прочно закрепилось за группой.
Музыкальный стиль коллектива с самого её основания был определен довольно-таки строго - Doom metal. За многие годы стилистика группы менялась, лирический и музыкальный материал развивался в разных направлениях, но, несмотря на все сторонние влияния и творческий поиск, doom metal до сих пор остается стержнем DIS PATER. За время существования группа в своем составе сменила не один десяток музыкантов. Бывшие и нынешние участники DIS PATER в разные годы были задействованы в таких калининградских коллективах как «Tvangeste», «Romowe Rikoito», «Deformity», «Chupacabra», «Мир огня», «Kratong», «Форпост», «Sundial», «TV-Blood», «Bleeding Sky», «Tired Of Evil», «Crack», «Nar Mattaru», «Снова Мертв», «Aim», «Adherent» и многих других.

Дискография DIS PATER за всё время существования насчитывает всего один изданный полноформатный альбом «Princess Of The Emerald Garden», записанный в период с 2002 по 2003 год и успешно изданный на московском лейбле CD MAXIMUM. В период раннего существования группой было записано еще два альбома «Island Of Pain» (1994) и «Tired Leafs» (1995), но очень низкое качество записи сделало их доступными только для домашнего прослушивания.

Ссылки:
http://dis-pater.com/
http://www.metal-archives.com/band.php?id=16135
http://vkontakte.ru/club3950752
http://www.lastfm.ru/music/Dis+Pater
Arcturus
 

Вернуться в Мировая сцена



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron