Moonspell

Группы всего остального мира
Правила форума
Темы о коллективах, которые не имеют всеобщей известности, обязательно должны содержать краткую аннотацию.

Moonspell

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 09 сен 2008, 21:09

[center]Изображение[/center]

Группа была основана в 1989 г. под названием «Morbid God» параллельно с не получившим развития проектом «Archangel» (Фернандо Рибейро — ударные, Ares — вокал, остальные участники скоро покинули группу). Первые репетиции группы проходили в здании, принадлежащем городскому совету их родного посёлка Брандоа, а первая записанная песня именовалась «The Fever». Позже к Morbid God присоединилcя гитарист Mantus, и в этом составе музыканты выпустили одну демо-запись (Serpent Angel, 1992). После записи «Serpent Angel» Moonspell были приглашены независимым лейблом MTM принять участие в сборнике португальских металических групп. В том же году участники сменили название на Moonspell. После выпуска очень удачного EP «Under the Moonspell» на Adipocere Records, на котором Moonspell предстали блэк-метал группой с очень заметным фолковым оттенком, карьера группы пошла вверх. В 1994 г. Moonspell выступали на разогреве у Cradle of Filth в Лиссабоне, а затем подписали контракт с Century Media. На Century Media Moonspell выпустили дебютный альбом Wolfheart (1995). После выпуска дебютника последовало турне с Morbid Angel в качестве «разогревающей» группы. В 1995-1996 годах Moonspell выступали в Чехии, Польше и Германии. Следующий альбом, Irreligious, принес ещё больший успех, а видеоклип на песню «Opium», который был снят на старых улицах Лиссабона, демонстрировался по европейскому телевидению. 12 июля 1996 года Moonspell выступили в старом монастыре Convento do Beato. Телеканал VIVA признал в 1996 году Moonspell открытием года (другими номинантами были Korn и Marilyn Manson).

В 1997 году выходит мини-альбом Second Skin, который содержал кавер-версию композиции Depeche Mode «Sacred». На следующих альбомах — Sin/Pecado и The Butterfly Effect — Moonspell начали экспериментировать со звучанием, добавив элементы электронной музыки, что было неоднозначно воспринято многими поклонниками. В 1998 году участники Moonspell (кроме барабанщика Майка Гаспара) создали сайд-проект «Daemonarch» и под этим названием записали блэк-металический альбом «Hermeticum» (1998).

В 2004 г. группа записала кавер-версию джазовой песни «I’ll See You in My Dreams» для саундтрека к одноименному португальскому триллеру. На эту песню был снят видеоклип с фрагментами фильма.

После разрыва с Century Media Moonspell подписали контракт на запись трех альбомов с SPV/Steamhammer. Первым альбомом стал Memorial (2006), который был заметно тяжелее предыдущих работ, но в первую же неделю возглавил португальский чарт и вывел Moonspell в число самых популярных португальских исполнителей всех направлений. На две песни с альбома - «Finisterra» и «Luna» - были сняты видеоклипы.

В 2007 г. предполагается выпуск DVD «Lunar Still/13 Years of Doom».

Последним крупным успехом Moonspell стала победа в номинации «Лучший исполнитель из Португалии» на состоявшейся 2 ноября 2006 г. в Копенгагене церемонии MTV Europe Music Awards.

29 июня 2007 г. вышел сборник лучших песен группы «The Great Silver Eye». Осенью того же года был издан альбом «Anno Satanae», в который вошли переиздания работ группы 1992—1994 годов.

В мае 2008 года Moonspell выпустили альбом «Night Eternal».

[video]http://www.youtube.com/watch?v=KnxR4rJ8uGU[/video]

Официальная страница: www.moonspell.com
My Space: www.myspace.com/moonspell
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59

Re: Moonspell

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 09 сен 2008, 21:11

От себя хочется добавить, что группа в музыклаьном плане умерла после «Darkness and Hope», хотя с удивлением приходится встречать на просторах интернета воссторженные обзоры последних компактов.
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59

Re: Moonspell

Непрочитанное сообщение рыбко » 10 сен 2008, 08:13

мне только песня Alma mater нравиться
впринципе благодаря ей я пришол к блэку
непринимайте мою запись всерьёз!
скорее всего я пьян в момент её создания

Отче наш
ежеиси на небесе
дасвятиться имя А-ХА-ХА-ХА-ХА МРАЗЬ!
Аватара пользователя
рыбко
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 16:53
Откуда: Пинск

Re: Moonspell

Непрочитанное сообщение abcgor » 10 сен 2008, 09:21

Первый раз их услышал в 1996 году, тогда не затронуло!!
Выделилась для меня позже песня Opium на каком-то их концерте!
В целом, не то что бы очень нравиться, но иногда концертики их просматриваю!!
Клипы у них ещё нормальные!!
abcgor
Блэк металлер
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 12:57

Re: Moonspell

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 10 сен 2008, 15:40

Выступления у Moonspell, что надо, хм, «были». По видосу в первом сообщении видно, как всё театрально. 8-)

рыбко писал(а):мне только песня Alma mater нравитьсявпринципе благодаря ей я пришол к блэку


Фига се блэк. Это вообще пэган задел.
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59

Re: Moonspell

Непрочитанное сообщение Oliver Cromwell » 10 сен 2008, 23:51

Вы что, с дубу упали? Кто там умер в музыкальном плане?.. :shock:
Если группа начала играть музыку, которая вам меньше нравится... хм, ну да ладно, не буду. Moonspell просто уникальнейший коллектив, у которого каждый новый альбом неповторим и прекрасен по-своему. Ну да, нет в альбомах 2003 и 2006 годов атмосферы Wolfheart, Irreligious, Sin-Pecado и др. Ну и не надо: они другие, по-своему великолепные.
Night Eternal имел возможно сть пока что прослушать лишь частично, очень понравилось.
Аватара пользователя
Oliver Cromwell
Матёрый
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 23:56

Re: Moonspell

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 11 сен 2008, 00:13

Объясняю методу: смотришь клип «Antidote» вроде бы. И смотришь, что было раньше. Разница есть? Какие-то галимые дешёвые понты и рифаки по стандартам. В музыкальном плане беднее музыка стала в раз 5. Атмосфера вообще не понятно куда исчезла. Не ну эт как по мне.
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59

Re: Moonspell

Непрочитанное сообщение Oliver Cromwell » 11 сен 2008, 00:19

Andy писал(а):Не ну эт как по мне.


Вот, теперь к тебе никаких вопросов/претензий нет. :)

По мне же ничего никуда не пропало, изменилось - да, но не в ущерб. А клипы я редко смотрю...
Аватара пользователя
Oliver Cromwell
Матёрый
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 23:56

Re: Moonspell

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 11 сен 2008, 02:09

Само то, конечно, — это там, где темаки «Love Crimes», «Ruin & Misery», «Raven Claws», «Vampiria»... Вот это вообще сок!
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59

Re: Moonspell

Непрочитанное сообщение рыбко » 11 сен 2008, 07:46

Andy писал(а):
рыбко писал(а):мне только песня Alma mater нравитьсявпринципе благодаря ей я пришол к блэку


Фига се блэк. Это вообще пэган задел.



да ты непредставляеш что у меня за город
попросил чёнить похожегов локалке. насували боргира
ну послушал. норм так было
потом стиль в винампе глянул, там просто блэк написано было
выгуглил, завикипедил, скачал гиг мб 30 с нета, от тру аццкого до засираемого всеми 'вампирик', и понял что тру блэк это сила
и паган
непринимайте мою запись всерьёз!
скорее всего я пьян в момент её создания

Отче наш
ежеиси на небесе
дасвятиться имя А-ХА-ХА-ХА-ХА МРАЗЬ!
Аватара пользователя
рыбко
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 14 мар 2008, 16:53
Откуда: Пинск

Re: Moonspell

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 11 сен 2008, 08:27

а ну да, точно
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59

След.

Вернуться в Мировая сцена



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 13

cron