Невидь

Группы из России, Украины…
Правила форума
При создании темы, обязателен минимум полезной информации о коллективе.

Невидь

Непрочитанное сообщение Alex Smirnov » 05 май 2009, 17:08

Группа НЕВИДЬ была образованна в сентябре 2004года Алексеем (Лесьяром) Агафоновым и Ксенией Маркевич после их ухода из группы Вutterfly Тemple. К ноябрю был собран полный состав группы, и началась работа над дебютным альбомом.

Лесьяр - вдохновитель и поэт - наметил продолжение тематики, заложенной в Вutterfly Тemple. Говоря о музыкальной составляющей, имеет место определённый прогресс и некоторые изменения, по сравнению с Вutterfly Тemple, которые, как мы надеемся, будут приятны уху нашего дорогого слушателя.

Осенью 2005 года группа подписывает свой первый контракт со звукозаписывающей компанией Irond records. В октябре того же года был записан и выпущен в свет дебютный альбом группы «Зов Новой Гипербореи».

Альбом был очень тепло встречен как старыми поклонниками Вutterfly Тemple так и новыми почитателями группы НЕВИДЬ. Группа начала активно концертировать в Москве и других городах России, включая Мурманск, Волгоград и Тольятти.

Осенью того же года группа приняла участие в часовой программе «Восьмая нота» на Радио России.

Песня «Дар Тебе Мой – Долгий Путь» была включении в сборник «Russian Metal Ballads». Группа принимала участие в его презентации в Московском клубе «Точка».

К январю 2006 года в группе произошли изменения, и ее состав приобрел следующий вид: Алексей (Лесьяр) Агафонов – вокал, Ксения Маркевич – вокал, Никита Андриянов – гитара, Алексей (Глен) Валентинов - бас, Никита Тихонов – клавишные, Александр Смирнов – барабаны.
В течение всего года группа гастролировала и параллельно готовила материал для нового альбома. Диск «Ярга» вышел на лейбле Irond records в январе 2007 года. Презентация альбома проходила при поддержке группы Suidakra (Германия). В поддержку альбома группа отыграла тур по России, включая такие города, как Самара, Тольятти, Тверь, Тула, Пенза и Москва.

В 2007 году происходят новые изменения в составе коллектива. Весной группу покидает Ксения, а осенью Никита Андриянов. Некоторое время в группе поет Ольга Машкина, но осенью 2007 года, выступив на одном единственном концерте в Киеве и она покидает группу по семейным обстоятельствам.

Практически сразу Невидь пополняют новые музыканты - гитарист Илья Легоньков и вокалистка Сирена.

Март 2008 года. Группа принимает решение расстаться с Сиреной. Ей на смену пришли сразу две вокалистки - уже знакомая поклонникам группы Ольга Машкина в качестве сессионной участницы группы и в качестве основного музыканта Ольга Ланцева. Совсем скоро, понимая несостоятельность своего гитариста, коллектив находит ему замену в лице Романа (Arsafes ) Искоростенского, автора многих песен с первых двух альбомов группы Невидь. В таком составе в конце 2008 года группа записывает и выпускает не совсем обычный альбом «Кровь свободы». Необычен он тем, что этот альбом выпущен под маркой Крамола, а не под маркой Невидь. Диск содержит двадцать треков, в записи которых, помимо музыкантов Невиди принимали участие приглашенные музыканты: Wolfenhirt (Сварга) - вокал; Бруно (Melancholy) – виолончель; Миносс (Наследие Вагантов) – духовые инструменты; Hurry (Сварга) – аккордеон.

После серии концертов в поддержку альбома «Кровь свободы» в 2009 году в апреле в составе группы Невидь происходят очередные изменения. По личным причинам группу покидают Глен и Никита Тихонов. На место бас гитариста группа рекрутирует музыканта по имени Бельф (Stigmatic Chorus, Ashen Light).

В настоящее время группа сочиняет материал для нового альбома и активно гастролирует по городам России.

За время своего существования группа НЕВИДЬ успела выступить на одной сцене с группами Marduk (Швеция) и Devilish Impression (Польша).
Статьи о группе, интервью с музыкантами и рецензии на альбомы неоднократно публиковались в ведущих музыкальных изданиях и на музыкальных Интернет порталах. Альбомы группы продаются во всех крупных музыкальных магазинах по всей России.

В настоящее время состав группы выглядит следующим образом:

Лесьяр - вокал, лирика
Ольга Ланцева - вокал
Arsafes - гитара
Бельф - бас гитара
Александр Смирнов- ударные
_____________________________________________________________________________________________________________________________
Мы совершили несколько гастрольных поездок по России и привезли оттуда массу интересных впечатлений. Интересующиеся, могут посмотреть фотографии из Саранска, Перми, Волгограда и Самары на нашей страничке Myspace.com http://viewmorepics.myspace.com/index.c ... Id=1912497 этому адресу

Вы также можете посмотреть видео отчет о поездке в Саранск 1 марта 2009 года:

http://www.youtube.com/watch?v=9XWvhnwK ... annel_page Серия первая
http://www.youtube.com/watch?v=1eFpGTwl ... annel_page Серия вторая
http://www.youtube.com/watch?v=-h7nkOkU ... annel_page Серия третья

5го мая на волнах Butterfly Radio вы услышите запись интервью группы Невидь!

Общение получилось весьма неформатным, ибо записавалось на природе, в окружении поклонников творчества данного коллектива. А посему Вас ждет интересная беседа, ответы на заданные слушателями вопросы, музыка от группы и хоровое пение участников встречи!

Не пропустите!

http://butterflyradio.clan.su/"]http://butterflyradio.clan.su
________________________________________________________________________________________________________________________________
8 мая выходит в свет альбом-сплит «ЭФФЕКТ БАБОЧКИ», который вам будет предложен на концерте группы Невидь, посвященном Дню Победы !

Этот альбом представляет собой эксклюзивный, абсолютно новый материал групп, которые ведут свои истоки от легендарных родоначальников паган-металла России, Butterfly Temple. Сплит создан специально для поклонников жанра, для тех, кому не безразлична судьба своего народа и Родины. На альбоме представлены самые актуальные на данный момент композиции таких групп, как:

Омела (группа Сергея Абрамова, вокалиста Butterfly Temple)
Путь Солнца (группа Алексея Миронова, ex-Butterfly Temple)
Невидь (группа Лесьяра, ex-Butterfly Temple)
и, конечно же, Butterfly Temple!

12 композиций от этих коллективов не оставят равнодушным ни одного ценителя качественного паган-металла!

На диске вы найдете абсолютно уникальный видео-материал, где музыканты всех четырех коллективов на фоне весенней, оживающей природы делятся друг с другом и с вами самыми сокровенными мыслями, попутно раскрывая неизвестные широкой публике вехи истории Butterfly Temple и всех ее участников.
Барабанщик:
НЕВИДЬ http://www.nevid.ru
БИНГО! http://www.bingomusic.ru

Редактор http://www.playdrums.ru
Аватара пользователя
Alex Smirnov
Пионер
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2009, 17:04

Re: Невидь

Непрочитанное сообщение Nightprowler » 06 май 2009, 09:13

ничего такая группа
Аватара пользователя
Nightprowler
Кинг оф Хэлл
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 12:49
Откуда: minsk

Re: Невидь

Непрочитанное сообщение Alex » 07 май 2009, 17:22

Завтра пойду на их выступление
Alex
Блэк металлер
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 08:40

Re: Невидь

Непрочитанное сообщение Alex Smirnov » 18 авг 2009, 00:07

Изображение

Гитарист нашей банды Arsafes и Российская Музыкальная Производственно-Коммерческая Компания Blacker договорились о сотрудничестве. Отныне Arsafesбудет эксклюзивно играть на гитарах Blacke.

Российская Музыкальная Производственно-Коммерческая Компания Blacker, основанная в октябре 2007 года, представляет на рынке электрогитары класса Masterbuild. За время своего существования разработана и запущена в производство собственная модельная линейка гитар. Кроме этого, ширится объем инструментов, изготовленных по индивидуальным заказам.
Особенностью нашей продукции является то, что каждый инструмент эксклюзивен, т.к. создан в единственном экземпляре. Работая в этом направлении, компания вплотную сотрудничает с профессиональными художниками – аэрографами.

Arsafes говорит, что "очень доволен возможностью играть на таких прекрасных инструментах и уже опробовал несколько экземпляров гитар Blacker. Все они - потрясающего качества".
Барабанщик:
НЕВИДЬ http://www.nevid.ru
БИНГО! http://www.bingomusic.ru

Редактор http://www.playdrums.ru
Аватара пользователя
Alex Smirnov
Пионер
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2009, 17:04

Re: Невидь

Непрочитанное сообщение Alex Smirnov » 20 авг 2009, 22:00

Все альбомы группы Невидь теперь можно скачать совершенно бесплатно с официального сайта группы.

Изображение
Барабанщик:
НЕВИДЬ http://www.nevid.ru
БИНГО! http://www.bingomusic.ru

Редактор http://www.playdrums.ru
Аватара пользователя
Alex Smirnov
Пионер
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2009, 17:04

Re: Невидь

Непрочитанное сообщение Alex Smirnov » 05 сен 2009, 19:55

Барабанщик:
НЕВИДЬ http://www.nevid.ru
БИНГО! http://www.bingomusic.ru

Редактор http://www.playdrums.ru
Аватара пользователя
Alex Smirnov
Пионер
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2009, 17:04

Re: Невидь

Непрочитанное сообщение Borman » 11 сен 2009, 13:43

Привет Лесьяру!))
НОВЫЙ АЛЬБОМ AEON NOCTIS - Between Thorns and Silence УЖЕ В ПРОДАЖЕ! Заказ: +37529 2565 666
Изображение
Аватара пользователя
Borman
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 20:56
Откуда: Замогилье

Re: Невидь

Непрочитанное сообщение Alex Smirnov » 08 ноя 2009, 01:10

Трек лист альбома "Янтарное сердце Арктиды".
Альбом выходит уже в ноябре 2009.

1. Слепая Тундра
2. Хохот мертвого шамана
3. Агхора
4. Танец с саблями
5. Цепким следом
6. Пепел наших янтарных сердец
7. Пламенного атамана удел
8. Даръя
9. Дарья
10. Окаянный путь поперек взглядов
11. Петля
12. Умора
13. Порог лихой судьбы
14. Янтарные сердца
15. Янтарное сердце Арктиды
16. Слава побед на века!
17. Солдатами не рождаются

Подписка на новости группы: http://feeds2.feedburner.com/nevid/MZXa
Барабанщик:
НЕВИДЬ http://www.nevid.ru
БИНГО! http://www.bingomusic.ru

Редактор http://www.playdrums.ru
Аватара пользователя
Alex Smirnov
Пионер
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2009, 17:04

Re: Невидь

Непрочитанное сообщение Alex Smirnov » 11 ноя 2009, 00:31

Первую песню "Агхора" с нового альбома Невидь "Янтарное сердце Арктиды" уже можно прослушить и скачать.

http://www.youtube.com/watch?v=1240Da70Teo

Изображение
Барабанщик:
НЕВИДЬ http://www.nevid.ru
БИНГО! http://www.bingomusic.ru

Редактор http://www.playdrums.ru
Аватара пользователя
Alex Smirnov
Пионер
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2009, 17:04

Re: Невидь

Непрочитанное сообщение Alex Smirnov » 16 ноя 2009, 00:30

Альбом "Янтарное сердце Арктиды" полностью записан. Группа готовится к туру "Янтарное Сердце Сибири"

Изображение

5 декабря 2009, Екатеринбург, клуб "Нирвана"
6 декабря 2009, Тюмень, клуб "THE BEST"
9 декабря 2009, Омск, клуб "The Rock Club"
10 декабря 2009, Новокузнецк, Ресторан-экспозиция "Восьмая проходная"
12 декабря 2009, Красноярск, клуб "ЭРА"
30 января 2010, Москва, клуб "РЕЛАКС"
Барабанщик:
НЕВИДЬ http://www.nevid.ru
БИНГО! http://www.bingomusic.ru

Редактор http://www.playdrums.ru
Аватара пользователя
Alex Smirnov
Пионер
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2009, 17:04

Re: Невидь

Непрочитанное сообщение Alex Smirnov » 01 дек 2009, 23:56

Альбом "Янтарное сердце Арктиды" выходит 5 декабря на Metalism Records
http://www.youtube.com/watch?v=lHgTiarJI0s
Барабанщик:
НЕВИДЬ http://www.nevid.ru
БИНГО! http://www.bingomusic.ru

Редактор http://www.playdrums.ru
Аватара пользователя
Alex Smirnov
Пионер
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 май 2009, 17:04

След.

Вернуться в Сцена СНГ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron