Бутырка

Группы из России, Украины…
Правила форума
При создании темы, обязателен минимум полезной информации о коллективе.

Бутырка

Непрочитанное сообщение Lik » 03 фев 2008, 11:41

Группа «Бутырка» образовалась совместными усилиями Олега Симонова и Владимира Ждамирова.

История группы «Бутырка» начинается с сентября 2001 года. К этому времени у коллектива было записано несколько песен на студии в Воронеже, но ещё не было названия. Из всех московских звукозаписывающих компаний, к которым обратились музыканты, начинающим коллективом заинтересовались только в компании «Мастер саунд», хорошо известной поклонникам жанра под названием компания «Русский шансон». Здесь их заметили продюсер Александр Абрамов, который в свою очередь смог убедить директора фирмы Юрия Николаевича Севастьянова обратить внимание на группу. Юрий Николаевич, имеющий богатейший опыт открытия звезд жанра (Михаил Круг, Сергей Наговицын и многие другие) дал «зеленый свет» на выпуск дебютного альбома. Правда пока у коллектива ещё не было названия. Но после того, как 3 сентября 2001 года несколько заключенных совершили дерзкий побег из московского следственного изолятора, известного всем под названием Бутырка, Александр Абрамов предложил именно так и назвать коллектив. Название всем понравилось и оно прижилось.Олег в отличие от многих авторов и исполнителей не понаслышке знаком с жизнью за колючей проволокой. Темы его стихов не только о тюрьме и лагерях, а прежде всего о судьбах людей и истории из его жизни.

Дебютный «Первый альбом», вышедший в 2002 году имел ошеломляющий успех. Оригинальное звучание, запоминающийся вокал Владимира Ждамирова, а также искренность стихов Олега Симонова сразу сделали коллектив популярным. Темы, затронутые Олегом в стихах, были понятны и близки тем, кто знаком с темой жизни за колючей проволокой не понаслышке. Но есть и ещё одна особенность – темы песен «Бутырки» не только о тюрьме и лагерях, в них очень много о судьбах простых людей и истории, похожи на истории из их жизни.
«Второй альбом» вышел в свет в том же 2002 году. Он стал достойным продолжением удачного дебюта и закрепил успех группы. На вручении общественной музыкальной премии «Достойная песня 2002», проходившей в г. Санкт-Петербург в БКЗ «Октябрьский», группа победила в номинации «Открытие года» и была удостоена премии за лучшее видео в жанре «русский шансон» ( клип на песню «Запахло весной» реж. А.Тумандеев).

В январе 2004 года вышел третий альбом коллектива под названием «Весточка», а в сентябре 2005 четвертый альбом «Икона». Сейчас группа работает над пятым альбомом, который надеется выпустить в самое ближайшее время.
На сегодняшний день состав группы выглядит так:

    Владимир Ждамиров – вокал, автор музыки
    Олег Симонов – клавишные, автор слов
    Александр Голощапов – бас-гитара
    Юрий Акимов – ударные
    Дмитрий Волков – звукорежиссер

До недавнего времени гитаристом группы был Александр Калугин, но после того, как Александр решил серьёзно заняться концертным бизнесом, в коллектив пришел гитарист группы «Сектор Газа» Вадим Глухов. Осенью 2006 концертный состав группы Бутырка претерпел изменения: на место гитариста Вадима Глухова пришёл волгоградский гитарист Сергей Егоров, а барабанщика Тагира сменил москвич Юрий Акимов.
Группа «Бутырка» ведёт активную концертную деятельность и уже не один раз проехала по городам России от Орла и до Находки, не забывая при этом о других государствах.Скоро посетит и Минск.Очень ждём.

А что вы думаете о творчестве этих ребят? Какие бы песни вы бы хотели услышать на концерте в Минске?

Как вам новый альбом? Сами ребята? Какие бы песни хотели услышать на концерте в Минске?
Вложения
fase1.jpg
Олег Симонов - автор текстов, клавишные. Дата рождения 22 июня 1967 года. Место рождения г. Тобольск
fase1.jpg (5.33 КБ) Просмотров: 14852
fase2.jpg
Владимир Ждамиров – вокал, автор музыки. Дата рождения 06 августа 1958 г. Место рождения Воронежская обл.
fase2.jpg (6.37 КБ) Просмотров: 14853
6.jpg
Бутырка
6.jpg (4.94 КБ) Просмотров: 14840
4.jpg
Вокалист,автор музыки
4.jpg (4.83 КБ) Просмотров: 14838
3.jpg
Симонов
3.jpg (4.85 КБ) Просмотров: 14835
1.jpg
На сейшене в Киеве
1.jpg (5.55 КБ) Просмотров: 14846
mini.jpg
Гастроли в Питере
mini.jpg (4.51 КБ) Просмотров: 14833
Последний раз редактировалось Lik 03 фев 2008, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Нет таких случаев в истории чтобы у человека из головы вытекала свиная кровь...
Lik
Истребитель гопников
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:17

Re: Бутырка

Непрочитанное сообщение Filth » 03 фев 2008, 12:04

парниша! ты что так прикалываешься?))))
behold bastard son
I am the evil one
no glory to be reached
no more thy slavery
the passion I besieged
spawn terror
smash thy will
ye pale dominion fades away my
will dominates
Аватара пользователя
Filth
Истребитель гопников
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 17:12

Re: Бутырка

Непрочитанное сообщение Lik » 03 фев 2008, 12:54

Бутырка - коммерческий, благоустроенный проект, все скрывается под фразой шоу- бизнес. Да, это работа сложная.. Во первых у Ждамира есть и роковый вокал, во вторых и у Симонова есть "дебильные" стихи, главная задача- создать успешный проект в стиле шансон! Обычно это делается так: берешь вокал, тексты, и начинаешь это все вместе слеплять, пока не получится что-то интересное, конечно же, это все работа звукорежиссера. На концертах не совсем "живой звук" (как пишется в рекламе)- тихая минусовка с припевами. А это- Олег Симонов, заметьте, стоит с выключенным синтезатором, но гитара, бас-гитара и барабан играют в живую, но так же имеются в фонограмме, Т.е. фонограмма сделана по тише, они играют сверху). Я Бутырку слушаю, пою, хожу на концерты, и все что пишу, это правда). Всем всего доброго. А Бутырке успехов, и без обид. Раньше, я, в основном, слушал Михаила Круга, но частенько, я езжу в камандировки со своим другом и у него понятие о шансоне намного шире моего, вот в дороге он меня и подсадил на творчество группы "Бутырка". С этими песнями дорога намного веселее и не приходится перещёлкивать с песни на песню, так как все они одинаково хороши. Вчера, я поругался с девушкой, из-за того, что я ей по сетке часто скидывал жизненные темы данного коллектива, а она не оценила мой вкус, сказала, что это невозможно слушать. Вот так слово за словом и я... Так что девушки, кто ценит творчество группы, пишите, буду рад! аська 377673219

Добавлено спустя 14 минут 38 секунд:
А кавер Кольщик на трибьюте Круга так гораздо лучше оригинала
Нет таких случаев в истории чтобы у человека из головы вытекала свиная кровь...
Lik
Истребитель гопников
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:17

Re: Бутырка

Непрочитанное сообщение Wyvern » 03 фев 2008, 15:34

Я ф шоке :shock:

ЗЫ: шансон ненавижу... особенно песни про афган... герои млять...
Зеки. тупо зеки. Люди которые считают что на зону они попали по нехорошей судьбе и случайным обстоятельствам... а так они риальные пацаны... Угу. Ага. Либо просто зажравшиеся кабанчеги, которые считают что воспевать "пацанска-зекавскую" жизнь это есть хорошо.

У меня крестник снимал клип Калине. Сказал без приколов, что они реально бандюки. +глупые они какие то...

Это чисто мое мнение. Так что без обид. На вкус и цвет...
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Wyvern
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:15

Re: Бутырка

Непрочитанное сообщение Lik » 03 фев 2008, 16:06

ТОесть люди которые прошли афган так хуеплёты и ничтожества?
Нет таких случаев в истории чтобы у человека из головы вытекала свиная кровь...
Lik
Истребитель гопников
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:17

Re: Бутырка

Непрочитанное сообщение Filth » 03 фев 2008, 17:16

в любом случае форум то про метал)))а шансон с метялом заметьте как то не особо стыкуется( и это еще очень мягко сказан)

З.Ы. а разве в Афгане воевали святые, порядочные и благовоспитанные люди? по моему в любом военном конфликте принимают участие как люди скажем так "плохие" так и нормальные мужики...
behold bastard son
I am the evil one
no glory to be reached
no more thy slavery
the passion I besieged
spawn terror
smash thy will
ye pale dominion fades away my
will dominates
Аватара пользователя
Filth
Истребитель гопников
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 17:12

Re: Бутырка

Непрочитанное сообщение Wyvern » 03 фев 2008, 17:28

Lik писал(а):ТОесть люди которые прошли афган так хуеплёты и ничтожества?

Нет. просто когда ЗЕК поет о том как он там воевал и был молодцом это выгдядит так, будто он пытается отпиздеться... мол я преступник, людей убивал... но я вон воевал, так что давайте бабки сюда и боготворите!
Тьфу!
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Wyvern
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:15

Re: Бутырка

Непрочитанное сообщение Serafim » 03 фев 2008, 19:51

фу ацтой... ненраицца шонсончик 8(
Here at the edge of this world
Here I gaze at a pantheon of oak, a citadel of stone
If this grand panorama before me is what you call God...
Then God is not dead
Аватара пользователя
Serafim
Истребитель гопников
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:13
Откуда: Витебск

Re: Бутырка

Непрочитанное сообщение Lik » 03 фев 2008, 21:53

Виверн ну я уж хует знает)не слышалчтоб зэканьё про Афган пело.А в целом ты прав.Но Бутырка не поёт про такую хуету))
Форум про метал а здесь обсуждают коллективы не метал направлености.
Шансон это музыка для влюблённых во Франции.А эта вся хуйня называется блатняк)или русский шансон на крайняк)
Продолжаем высказыватся про этот замечательный коллектив
Последний раз редактировалось Lik 04 сен 2008, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Нет таких случаев в истории чтобы у человека из головы вытекала свиная кровь...
Lik
Истребитель гопников
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:17

Re: Бутырка

Непрочитанное сообщение Wyvern » 03 фев 2008, 22:14

Lik писал(а):Если честно то короче меня бесит вся эта хуета!ебаные воры блядь себя робин гудами чуствуют!ебаные уёбки!Особенно бесят строчки в их песнях типа МАМА Я НЕ ВИНОВАТ!!!!или Я ЕСТЬ ХОТЕЛ И ЛИШЬ ПО ЭТОМУ УКРАЛ!вот это пиздец!работать блядь не судьба уебки!И когда всякая шваль с 3 классами школы орут вся........(пашло паехало!!)

О! ))
Меньше гопоты слушай! А то чисто будто попал в окружение своего двора))) :twisted:
Изображение ИзображениеИзображение Изображение
Аватара пользователя
Wyvern
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 17:15

Re: Бутырка

Непрочитанное сообщение Drakkar » 03 фев 2008, 22:37

Слышал кавер на М.Круна "Кольшик" ничё так отыграли.
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Drakkar
Матёрый
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 19:26

След.

Вернуться в Сцена СНГ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron