SHTURM-Ethno/Death Metal

Группы из России, Украины…
Правила форума
При создании темы, обязателен минимум полезной информации о коллективе.

SHTURM-Ethno/Death Metal

Непрочитанное сообщение Adar » 31 июл 2009, 20:43

Группа SHTURM появилась на свет в начале 2003 года благодаря общим стараниям Adаr'а и Sinner'а. Вскоре после вступления в команду драмера Jaroslav'a записывается демо "Shape of Chaos". Музыка SHTURM на этом этапе представляет собой сырой, отчасти грязный black metal, а качество записи оставляет желать лучшего.

В начале 2004 года Jaroslav покидает группу, мотивируя свое решение сменой музыкальных интересов. После этого в SHTURM появляется и довольно быстро уходит, сменяя друг друга, еще несколько барабанщиков. Осознавая безысходность ситуации, Adar и Sinner решаются начать запись дебютного альбома, не дожидаясь очередного драмера, и летом 2004 года при участии барабанщика Dym (Drama) записывается "Fresh Christian Meat". На этом дебютнике музыка группы представляет собой более качественный по сравнению с предыдущей работой black-death metal. Но всвязи с постоянно растущим уровнем российского тяжелого рынка альбом так и не был выпущен никаким более или менее крупным лэйблом, а лишь разошелся небольшим тиражом в андеграунде.

Вскоре в группе появляются второй гитарист Omuth и барабанщик Logos. SHTURM начинает активно репетировать и готовиться к записи нового альбома. Но по разного рода обстоятельствам из группы уходит Logos, и опять начинается утомительный процесс поиска барабанщика. Через некоторое время по личным причинам команду покидает Sinner.

Оставшись вдвоем, Adar и Omuth пересматривают свои взгляды на тематику материала и музыку. Весь 2006 год музыканты проводят за сочинением нового материала. Теперь это техничный brutal death metal, впитавший атмосферу тибетской этнической музыки, наследия Майя и народов Океании, несущий в себе всю мудрость и величие древних...

В конце 2006 года в группе появляются барабанщик Vital и басист Asur. После многочисленных репетиций на Joe-Jim Studio начинается запись нового альбома, в процессе которой SHTURM по семейным обстоятельствам покидает Vital. В марте 2008 года к группе присоединяется барабанщик Petreno.

В феврале 2009 года SHTURM заключает контракт с FONO Ltd на выпуск своего нового альбома "Kalahia". Диск "выходит в свет" в начале апреля. В настоящее время группа готова к живым выступлениям в его поддержку...


22-23 августа SHTURM на Metal Crowd festival/BELARUS

http://www.myspace.com/shturmofficial
http://vkontakte.ru/club5440855
Adar
 

Вернуться в Сцена СНГ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31

cron