Dominia

Группы из России, Украины…
Правила форума
При создании темы, обязателен минимум полезной информации о коллективе.

Dominia

Непрочитанное сообщение Slaven » 05 авг 2009, 08:13

В мае 1999 года Антон Роса, находящийся в поиске музыкантов для своего death/black metal проекта TENTAMENTUM, знакомится с гитаристом Денисом Сухаревым. Началась подготовка концертной и студийной программы группы.
К концу года сформирован состав группы: А. Роса -вокал, Д. Сухарев - гитара, В. Незнамов - лидер гитара, К. Ангелиди - бас, Е. Жибинов -ударные. В последующие годы состав группы неоднократно менялся, в автокатастрофе погиб Виталий Незнамов (2001), умер Егор Жибинов (2003).
В 2000 году название группы меняется на Dominia. В репертуаре группы появляются новые музыкальные и текстовые материалы, характеризуемые влиянием готики и doom metal, существенно отличающиеся от основной программы ансамбля.
В феврале 2001 года на домашней студии Виталия Архипенко и на студии Учебного театра на Моховой проходит запись демо «Dancing with Marie Jane».
В 2005 году группой заинтересовался финский лэйбл UHO Production, в июне состоялась запись нескольких композиций на студии Tonebox (Oulu, Finland). Осенью на территории Финляндии выходит сингл «Runaway».
Февраль - июнь 2006 года -запись материала для альбома «Divine Revolution» на Sound Supreme studio под руководством продюсера Janne Saksa. В сентябре вышел сингл «The Darkness of Bright Life», в октябре -вышел дебютного альбома «Divine Revolution». В 2007 году дебютный альбом по лицензии выходит и в России (выпущен лэйблом ФОНО).
В мае 2007 года проходит запись нескольких композиций для интернет-сингла «Exodus» на Sound Supreme studio, в январе 2008 года сингл выпущен лэйблом UHO Production. В 2009 году на этом же лейбле выходит альбом Judgement Of Tormented Souls, изданный на територии России и СНГ ФОНО.

Дискография
2005 - Runaway [single]
2006 - Divine Revolution
2006 - The Darkness of Bright Life [single]
2008 - Exodus [download single]
2009 - Judgement Of Tormented Souls

http://godbrand.net
Добро всегда побеждает зло, кто победил тот и добрый.
Аватара пользователя
Slaven
Появился хаер
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 ноя 2008, 15:48
Откуда: МОГИЛЕВ

Вернуться в Сцена СНГ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron