RIGOR MORTIS (RU)

Группы из России, Украины…
Правила форума
При создании темы, обязателен минимум полезной информации о коллективе.

RIGOR MORTIS (RU)

Непрочитанное сообщение og. » 15 фев 2008, 11:04

БИОГРАФИЯ ГРУППЫ

Изображение

Музыканты RIGOR MORTIS познакомились на спортивной почве - во время тренировки. После обмена музыкальными мнениями они решили создать группу. Обязанности распределились следующим образом: Илья Беляев - гитара, Алексей Коваленко - гитара, Данил Сукачёв - бас, вокал, тексты. Первая репетиция состоялась дома у Данила в сентябре 2001 года. За два месяца были наиграны пара каверов (SEPULTURA и SLAYER) и сочинены 4 собственных песни, которые потом оказались забракованными. Летом 2002-го Илья ушёл в армию. Пока он служил, остальные решили взять ориентир на MORTICIAN (хотя вдвоём была сочинена только одна композиция - "Human Evisceration"). Данил начал осваивать программирование барабанов. После возвращения Ильи к гражданской жизни на свет появились ещё три темы. В декабре 2004-го состоялось первое выступление RIGOR MORTIS на псковском фестивале Shadows Of The Death-3. В апреле 2005-го группа записала на домашней студии дебютный материал - 7 песен, включая кавер CARCASS. Он был выпущен самостоятельно пару месяцев спустя в виде мини-альбома "Salvation Through Visceration".

Изображение

Большинство тиража было подарено и роздано во время презентаций на набережных Новгорода и Пскова. Поиски лэйбла по Интернету привели к подписанию на Not Like Most Records. Мини-альбом подвергся мастерингу на Navahohut Studio и был издан на сплите с канадцами SPERMSWAMP. По этому поводу в конце сентября группа выступила в Москве. В 2006 году поступило предложение принять участие в трибьюте MORTICIAN. Для него RIGOR MORTIS сделала кавер "Dead And Buried", один из лучших на сборнике. Запись полноформатного альбома "Vaginal Gutting" происходила с января по апрель 2007-го. В том же апреле группа во второй раз выступила в Москве на фестивале Murder Art, Act 2 с новой программой. Летом 2008 года RIGOR MORTIS планирует первый выезд в дальнее зарубежье.
"Во всём вашем человечестве меня интересует только один человек.
Я, то есть. Стою я чего-нибудь или я такое же дерьмо, как некоторые прочие..." (с)
Аватара пользователя
og.
Пионер
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 00:32

Re: RIGOR MORTIS (RU)

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 15 фев 2008, 23:04

og. писал(а):Мини-альбом подвергся мастерингу на Navahohut Studio


Весьма зарекомендовавшая себя студия.
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59

Re: RIGOR MORTIS (RU)

Непрочитанное сообщение Nalivaika » 15 фев 2008, 23:31

og. писал(а):"Vaginal Gutting"

Мне альбомчик впринципе понравился, онако интрушки перед песнями напрягают. Мешают слушать музыку. :x
Nalivaika
Смотрящий
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:36

Re: RIGOR MORTIS (RU)

Непрочитанное сообщение og. » 16 фев 2008, 09:58

Nalivaika писал(а):
og. писал(а):"Vaginal Gutting"

Мне альбомчик впринципе понравился, онако интрушки перед песнями напрягают. Мешают слушать музыку. :x


а по-моему...очень смачные интро. хорошие переходы между песнями. атмосферно
"Во всём вашем человечестве меня интересует только один человек.
Я, то есть. Стою я чего-нибудь или я такое же дерьмо, как некоторые прочие..." (с)
Аватара пользователя
og.
Пионер
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 00:32

Re: RIGOR MORTIS (RU)

Непрочитанное сообщение Nalivaika » 16 фев 2008, 16:27

Спору нет... интро смачные, но их слишком много. Лично мне они какой-то особой атмосферы не навеяли.
Nalivaika
Смотрящий
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:36

Re: RIGOR MORTIS (RU)

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 16 фев 2008, 16:53

Nalivaika писал(а):Спору нет... интро смачные, но их слишком много. Лично мне они какой-то особой атмосферы не навеяли.


Ёпте на концерте ясное дело, что они не интрухи будут играть. ;)
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59

Re: RIGOR MORTIS (RU)

Непрочитанное сообщение Oliver Cromwell » 06 мар 2008, 00:23

Да, после концерта - я их поклонник. Классно, блин. Вот точно - Russian Mortician, инчае и не скажешь. :D
Аватара пользователя
Oliver Cromwell
Матёрый
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 23:56

Re: RIGOR MORTIS (RU)

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 06 мар 2008, 16:59

Мне тоже кстати вкатили, тем более в одной гримёрке с нами они сидели, разговорчивые уравновешенные люди.
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59

Re: RIGOR MORTIS (RU)

Непрочитанное сообщение Flana » 14 мар 2008, 18:20

а мну на концерте как-то не очень понравились... напрягает то, что с разнообразием у них как-то не очень
Flana
Пионер
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 22:47

Re: RIGOR MORTIS (RU)

Непрочитанное сообщение ProminioN » 16 апр 2008, 14:52

Классная группа. Мне их творчество очень нравиться!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ProminioN
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:52
Откуда: гэ. Жодино


Вернуться в Сцена СНГ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron