Молотх

Группы из России, Украины…
Правила форума
При создании темы, обязателен минимум полезной информации о коллективе.

Молотх

Непрочитанное сообщение Dominus » 08 апр 2008, 17:40

[center]Изображение[/center]

Там, где вихри из бездонных глубин сплелись с солнечным ветром могучих небес, где бескрайние просторы Русской земли дыханьем лесов рождают Героев, где Молот выбивает из грозовых облаков раскаты Арийского Грома, там из неизвестности, что покрывает мглой древние леса, вступает в последнюю битву на земле, битву за место под Солнцем, войну, чей образ застынет в вечности, - NS Black Metal дивизия "МОЛОТХ".
Дивизия была сформирована в Твери зимой 2002 - 2003 гг. Алексеем (вокал) и Михаилом (бас) изначально под другим названием. Ударником группы стал Иван - лидер тверского Black Metal акта "Hagl".

[center]Изображение[/center]

8 июня 2003 года спустя полгода учений в "Волчьем Логове" было записано первое демо и уже 5 июля была осуществлена первая штормовая атака на тверской сцене. Следующие полгода "МОЛОТХ" осуществлял прорыв сквозь осаду ненависти недочеловеков и предательств отступников на пути к Священной Победе Истины Отцов.

Осенью 2003 года в дивизию был призван новый штурмовик - Павел (гитара). И вот весной 2004 года благодаря помощи соратников из Москвы был осуществлен прорыв, чей ледяной образ застыл в альбоме "Черным Крылом", изданном тем же летом на "Stellar Winter".

22 мая "МОЛОТХ" выступил с гневной Национал-Социалистической пропагандой на Black Metal фестивале опять же в Твери...

И до осени 2004 года грохот канонады из подземелий "Волчьего Логова" не был слышен за пределами одного города...
В настоящее время вокалиста группы держат в заключении за разбойное нападение, ну и доплюсовали еще экстремизм и т.п.
Так что светит ему лет 20 или около того.

Но грядет гроза... Падут стены чужеземных темниц, разорвутся ржавые оковы, и вырвется вихрь из недр земных, пронзив небеса и сплетенья веков, что победу восславит. Арии, к Солнцу руки подняв, в безмолвии вечность вдохнут полной грудью, и вечные стражи родимой земли созовут свой народ на заре новой эры, где страстно сливаясь дождем небо с землею отцов напоит могучею силою прекрасные души Русских сынов, вложит в гневные руки мечи и зажжет миллионы огней, ведь все-же будет так, пускай заснули на западе Боги в братской войне, пускай не в слезах поражение нашли, но вновь меч подымут на Европы востоке... Крепче сжимайте мечи!

[center]Изображение[/center]

Состав:

    Алексей – вокал
    Павел – гитара
    Артемий – бас
    Иван – ударные, вокал

Дискография:

    2003 - Rehearsal (demo)
    2004 - Чёрным Крылом (LP)
    2006 - Sturm (live)
Аватара пользователя
Dominus
Матёрый
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:51

Re: Молотх

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 08 апр 2008, 19:59

Группа просто уникальная! НС, не НС...по барабану, тут присутствует музыка и душа.
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59

Re: Молотх

Непрочитанное сообщение Drakkar » 08 апр 2008, 23:38

Вот это правильные слова!
В их музыке слышна душа...
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Drakkar
Матёрый
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 19:26

Re: Молотх

Непрочитанное сообщение Dominus » 08 апр 2008, 23:47

может у кого нибудь будут тексты песен...а то не всегда разбираешь, что поют.
P.S. кстати говоря, на двух новых песнях уже нет того убийственого скрима, который был на "Черным крылом"(это тем, кто еще не слышал), там в основном чистый вокал...печально.
А группа классная, хоть и НС, но все равно музыку делают потрясную.
Аватара пользователя
Dominus
Матёрый
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:51

Re: Молотх

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 09 апр 2008, 00:09

Вот кусок второй половины песни "Чёрным крылом"

Я ворона вижу, он черным крылом
Махнул и поднялся над белым орлом
Я вижу, как в небо они поднялись
Как сыпались перья, как когти сплелись
Орлиные крылья вороних сильней (Орлиные когти вороних сильней)
И падает ворон, орел одолел
Он сел на скалу и победу воспел!
А ворон оправился, взмыл на скалу
И меткий удар он наносит орлу
Ворона клюв – воина меч
Орлу он срубает голову с плеч!

Чёрный обряд, возвращение в море
С небом сольётся...
Мрачный скиталец, сумрачный ворон
... покрасил чёрным крылом
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59

Re: Молотх

Непрочитанное сообщение GoatWorshiper » 09 апр 2008, 12:01

чё ж вы так все НС не любите?
Аватара пользователя
GoatWorshiper
Кинг оф Хэлл
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 15:57
Откуда: Минск

Re: Молотх

Непрочитанное сообщение Nalivaika » 09 апр 2008, 14:42

GoatWorshiper писал(а):чё ж вы так все НС не любите?

Э-э-э... а собственно чего его любить? Есть у кого идеи НС в цифровом варианте или ссылка на таковые? Хотелось бы прочитать и наконец-то расставить для себя все точки над "i". Одни кричат, что вы просто расисты и фашисты. Сами вы вроде бы как отнекиваетесь от рассизма.
Nalivaika
Смотрящий
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:36

Re: Молотх

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 09 апр 2008, 15:08

GoatWorshiper писал(а):чё ж вы так все НС не любите?


Потому что а-ля детский сад местами.
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59

Re: Молотх

Непрочитанное сообщение Dominus » 09 апр 2008, 15:24

Интервью с группой M8l8th, спижженое мною откуда-то...
[scroll]
Мы представляем вашему вниманию интервью с замечательной русской группой МОЛОТХ, выпустившей не так давно на лейбле Stellar Winter Records очень достойный альбом "Черным крылом".


Heilsa! Первый вопрос касательно вашего названия. Что оно означает, несет ли окончание "-х" какую-то особую семантическую нагрузку?

88! Это Имя написано средь облаков. Мы понимаем это как сокращение от Молот Гитлера в немецком написании этой фамилии.

Ваше название во многом созвучно названию еще одной НС-формации славянских земель - группы МОЛОТ. Доставляло ли это вам какие-либо неудобства?

Нас это коснулось только один раз, когда мы не смогли выступить весной 2004 года на фестивале с Велимор и Темнозорь вроде бы из-за того, что у группы Молот были какие-то проблемы с милицией. В целом нас эта группа не интересует.

Еще совсем недавно вы были никому не известной молодой группой, имеющей одно демо, выпущенное собственными силами, но уже сейчас вы конкретно всколыхнули NS Black Metal сцену, заставив говорить о себе (причем, как правило, в восторженных тонах) не только в России, но и в мире. Какие основные причины такого взлета вы бы выделили?

Я не в курсе того, о чем ты говоришь. Если так - это неплохо. Мы делаем только то, что должны делать, то без чего мы не были бы собою. Мы не идем ни на какие компромиссы, мы сталкиваемся с предательствами, мы сталкиваемся с ножами в спину, но мы идем своей дорогой, дорогой борьбы, Войны…

Мы будем оставаться такими же несмотря ни на что, иначе Молотх просто прекратит свое существование.

Многим группам приходится годами существовать в андеграунде, но, кроме пару дерьмовых демо, так ничего и не наработать. Вы же после записи первой демки издаете свой дебютный альбом на культовом NSBM лейбле Stellar Winter Records. Расскажи, как начиналось ваше сотрудничество, и какое впечатление сложилось у вас о Gorruth'e. Не секрет, что о нем (как впрочем о всяком, чье мировоззрение идет вразрез со взглядами обывателя) много всяких сплетен пишут различные любители почесать языком в Интернете. Но проблема в том, что многие достойные люди ведутся на это, не имея никакой достоверной информации.

Если группа несколько лет трется на репетиционной базе, репетирует сотни песен, и не может записать нормальный альбом (качество записи на самом деле не так уж и важно лично для меня), то это вызывает у меня только смех, особенно если музыкантам уже под 30. Когда мы записывали это альбом нашему гитаристу, например, было 17 лет.

У нас есть цель и непоколебимая вера в наше мировоззрение.

С Ильей я вышел на контакт где-то в октябре-ноябре 2003 года, написав ему письмо на Stellar Winter. Мы достаточно интенсивно переписывались и в декабре встретились с ним. Тогда мы отдали ему демо-диск. После этого мы неоднократно встречались с этим человеком, чьи слова несли мне мои же мысли. Позднее Илья помог нам с поиском студии для записи "Черным Крылом". Кстати на этой же студии пишется новый Темнозорь "FolkSturm". Меня не интересуют никакие сплетни (про меня тоже много что лгут, сказали бы они это мне в лицо!), я знаю этого человека и искренне его уважаю.

Меня приятно удивляет тот факт, что наряду с недоязычниками из pagan reign в Твери присутствует и некоторое количество достойных коллективов: M8L8TH, BLOODRAIN, ENDLOSUNG. Есть ли еще менее известные группы, с которыми вы стоите под одними знаменами?

Борис из Endlosung - достойный человек, с которым мы постоянно находимся в контакте. Сейчас он вместе с нашим ударником Иваном создает проект "Черное Солнце" - эзотерический Арийский Black Metal. Так же ему принадлежит Morbus Mundi. Все это является проектами, т.е. пока репетиционной и концертной их деятельности к сожалению не существует. На данный момент других групп, поддерживающих нас, в Твери нет.

Алкоголики из Bloodrain, на мой взгляд, не являются "достойным" коллективом в прямом смысле этого слова. Когда-то мы поддерживали с ними отношения, выступали на одном фестивале… Закончилось все бессмысленной завистью в нашу сторону, распространением лжи о якобы нашей расовой неполноценности и т.п. бред. Когда благодаря нашим людям мы узнали об этих делах, нам открылись и многие другие стороны их бесполезного существования - употребление наркотиков, зоофилия ("любовь" лидера Bloodrain к суке - помеси уро(д)женцев армении и азейбарджана, которой он даже посвятил какой-то свой текст) и, возможно, гомосексуализм. Особенно смешно при таком раскладе слушаются строчки из их песни - "те, кто не спился и не прогнулся…"! С такой грязью нам незачем иметь дело…

Насчет BLOODRAIN. Думаю, живя с ними в одном городе, вы должны их хорошо знать. Что они на самом деле из себя представляют. Лично мне такая смесь радикального сатанизма с Национал-Социализмом кажется достаточно странной. Я понимаю, когда такая смесь была у старых NSBM групп, как ABSURD или WAR88, но не сейчас… И как на ваш взгляд сатанизм соотносится с Арийским мировоззрением?


Я уже упомянул что из себя представляет лидер этой группы. Весь его "Национал-Социализм" сводится, как я видел, к рисованию в невменяемом виде свастик , надписей "WWWP" и прочих "злых" символов на стенах в в подъездах, где происходят пьянки, и на стеклах в общественном транспорте. В чем заключается их "радикальный" сатанизм? На деле нет ничего, кроме регулярных пьянок-гулянок, пустословия и лжи.

Я знаю, что значит сатанист, гордящийся тем, что в нем течет Арийская кровь, заслушивающийся чувственными речами Адольфа Гитлера.

Существует искренность… Это противление тому, что навязано нам жидами в 988 году от рождества их ущербного распятого (у)божества. Это может являться еще одной танковой дивизией, чтобы "искоренить христианство огнем и мечом со всеми корнями и побегами". Наши Языческие Белые Боги также ведь являются "противником" христианского бога. Гораздо чаще, конечно, в среде тех, кто называет себя сатанистом, я вижу недалеких людей, всего лишь "христиан наоборот" или того хуже.

Но все-таки ни один сатанист не сможет сделать столько для нас, сколько сделает Национал-Социалист, тот, в ком живет истинно Арийский Дух.

Конечно, Арийское мировоззрение нельзя даже наполовину вместить в такие понятия как сатанизм. Да, те кто честен в своей борьбе - на нашей стороне, хотя я не знаю ни одного сатаниста, который реально что-либо делал бы кроме музыки. Получается сатанист - всего лишь музыкант, о чем то там думающий. Арийское мировоззрение - это жизнь, это будущее, это кристально-чистое, как наша Кровь, небо и белые, как наш Дух, облака, что над нашей землей. И это вполне обходится и без музыки (Black Metal или RAC - не важно). НС музыка показывает дух, какие то моменты этой идеологии, но не является ее сутью. В этом отличие.

Для меня прежде всего - Язычество, его современное название - Национал-Социализм.

Ваш дебютный альбом меня приятно удивил. Такого BM мне уже давно слышать не доводилось. Складывается впечатление, что основные ваши творческие ориентиры следует искать в блэке начала-середины 90-ых. А что думаешь о более поздних группах, SATANIC WARMASTER, BILSKIRNIR или THE SHADOW ORDER, к примеру? Есть ли среди подобных групп такие, которые повлияли на вашу музыку?

Нас интересуют только искренние группы вне зависимости от времени. Да, для меня прежде всего из Black Metal - Burzum. Это первое, что я услышал из подобной музыки, это то, что изменило всю мою жизнь. То, что окутано покрывалом ночи и вихрем тайн…

У бойцов Молотх несколько различные, если присмотреться, предпочтения, но прежде всего - искренний, бескомпромиссный Black Metal.

Творчество упомянутых тобою групп я не слышал. Из современных мне нравятся прежде всего Nokturnal Mortum, Absurd, Graveland, Buchenwald Owen, Темнозорь, Велимор, Волкотень…

Какие пути для развития своего творческого потенциала вы видите? Каким будет наследник "Черным Крылом"?

В 2005 году мы запишем новый альбом. Что можно сказать с полной уверенностью - другой, бескомпромиссный, искренний, Национал-Социалистический.

Что вы думаете о перспективах развития русской музыкальной НС-сцены? Мне кажется, что появление многих молодых талантливых групп (МОЛОТХ в том числе) обнадеживает…

Насколько я это вижу - происходит развитие несмотря на все преграды со стороны жидовского оккупационного "порядка". Например, это многократные запреты концертов таких групп, как Nokturnal Mortum, Велимор, Сварга и Молотх, в г.Москве.

Но ничто не может нас остановить, ибо они не подменят наши храбрые сердца!

Каково ваше отношение к White Power музыке, представляет ли она для вас интерес? Что вы думаете о нарастающем сотрудничестве NSBM и WP сцен?

Я поддерживаю всех Н-С единомышленников из WP групп, мы вместе делаем общее дело, объединение даст нам больше возможностей для пропаганды наших общих идей. Дело не в длине волос, а в их цвете, не в голосе, а в словах.

Истинные Национал-Социалисты всегда будут сотрудничать друг с другом, а не заявлять о каких-то идеологических различиях, которых на самом деле быть просто не должно.

Ваш альбом начинается с записи выступления великого Вождя Арийской расы. Почему вы пошли на такой шаг? Дань традициям NSBM, или эта личность так сильно влияет на ваше творчество?

Наш альбом начинается с обращения Вождя к штурмовикам и СС, ко всем, кто считает своим долгом нашу борьбу. Вдохновление…

Фактически мы живем под мощным информационным прессингом со стороны ЖОП, которое пытается нас с детства "социализировать", навязать одномерную систему мышления. Мне интересно, какие причины побудили вас принять мировоззрение в корне отличное, враждебное обывательским стереотипам? Что заставило вас ступить на путь Воина, если гораздо проще катиться по наклонной дорожке, выстеленной телами быдла?

Стереотипы навязаны системой. Все вокруг пропитано этим… Первоначально это было, разумеется, всего лишь протест, бунтарство против окружающей нас действительности.

Взрослея, наш мозг позволял нам понимать все больше и больше, наше сердце все сильнее чувствовало кровь, что бьется в нем, наш дух все громче слышал зов Родной земли.

Я не могу сказать, что ваша лирика является чрезмерно политизированной или требует глубоких знаний для ее понимания. Считаете ли вы свое творчество эзотерическим искусством для узкого круга соратников или позитивной пропагандой Национал-Социализма для широкого круга слушателей?

На нашем первом альбоме затронуты темы мистического нацизма, его тайной стороны, и вместе с тем это является Н-С пропагандой в среде Black Metal и новой истинно Языческой вестью для тех, кто с нами под одним стягом. На "Черным Крылом" записаны наши достаточно старые песни, созданные в основном в начале 2003 года. На более поздних - присутствует более радикальная жесткая лирика. Мы действуем на всех фронтах… Молотх сочетает потайное искусство с гневной бескомпромиссной пропагандой.

В вашей биографии встречаются слова о Священной Победе Истины Предков. Не могли бы вы пояснить, что для вас Истина Предков, что вы вкладываете в эти слова?
Речь идет прежде всего о Языческом мироощущении и несомненном приоритете таких понятий, как Земля, Кровь, Дух. Мы говорим о Победе нашего Духа в тех, в ком течет Арийская Кровь. Тогда мы вернем себе Землю - она дает нам свои силы для борьбы.

Истину Предков можно выразить этими понятиями.

Кто для вас является главным врагом? На борьбу с кем следует мобилизовать все свои силы?

Не буду оригинален, если скажу, что это, разумеется, вся мразь, которая лезет в наши Белые страны или уже прочно здесь обосновалась. Это прежде всего жиды, которые здесь всем заправляют, чурбаны, которые загрязняют наш народ, и прочие отбросы.

Но прежде всего надо думать о мозгах наших людей, мозгах, засоренных ядовитой ложью таких еврейских религий, как жидохристианство и коммунизм. В наших людях есть Священная Кровь, когда у них появится Дух - Победа будет не за горами…

Наш враг закабалил Белых людей, поставил наши народы на колени тысячу лет назад.

Христианский террор выжег умы. Арийцы стали рабами. Мы заснули так давно. Мы просыпаемся…

Вы поете о Великой Руси, я думаю, что вы как любите свою Родину. Как это сосуществует с ненавистью к обывателям, которые населяют эту землю, которые как бы "представляют" нацию? Можно ли любить Нацию, и в то же время питать презрение к простым людям?

"Самое драгоценное, что есть на земле - это наш народ!" Наша Нация, наша Священная Кровь, наша Родина… Но стоит презирать рабов, пока они рабы, тем более, если хотят ими оставаться! Тем сильнее гордость за пробудившихся! Тем сильнее любовь к свободным!

Я люблю наш народ, потому что в нем течет Арийская Кровь. Но я ненавижу тех, кто плюет на свою Родину, свою историю, свое Предназначение.

Как вы оцениваете роль Родноверия в Национал-Социализме? Органично ли переплетение этих идей в едином Мировоззрении, или ты считаешь, что политика и религия должны быть разделены?


Для меня эти понятия идентичны. Для кого-то это может явиться просто выбранной политической идеологией, и это будет уже хорошо. Для меня же это нечто большее.

Какие уроки нам следовало бы вынести из поражения Третьего Рейха? Что прошлое должно дать настоящему для лучшего понимания путей к Победе?

Национал-Социалисты больше никогда не должны вести братоубийственные войны, должны видеть источник происходящих событий.

Все Белые народы равны между собой, в борьбе за свое будущее все должны внести свой вклад. Вклад в торжество.

Торжество нашей нерушимой Идеологии.

14\88![/scroll]
Аватара пользователя
Dominus
Матёрый
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:51

Re: Молотх

Непрочитанное сообщение GoatWorshiper » 09 апр 2008, 15:29

Nalivaika
от фашизма мы отнекиваемся.
есть только одна фашистская нация - против неё и выступаем.
но давай в соответствующей теме.
там и ссылки будут

admin
местами это то что поёт Олег Волков?
НС разные бывают, так же как и металюги.
Например ты от Базутчика разительно отличаешься, а от Сэта и подавно.
Аватара пользователя
GoatWorshiper
Кинг оф Хэлл
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 15:57
Откуда: Минск

Re: Молотх

Непрочитанное сообщение A\Vesh » 09 апр 2008, 15:59

admin писал(а):Вот кусок второй половины песни "Чёрным крылом"

Я ворона вижу, он черным крылом
Махнул и поднялся над белым орлом
Я вижу, как в небо они поднялись
Как сыпались перья, как когти сплелись
Орлиные крылья вороних сильней (Орлиные когти вороних сильней)
И падает ворон, орел одолел
Он сел на скалу и победу воспел!
А ворон оправился, взмыл на скалу
И меткий удар он наносит орлу
Ворона клюв – воина меч
Орлу он срубает голову с плеч!

Чёрный обряд возвращение в море
С небом сольётся...
Мрачный скиталец, сумрачный ворон
... покрасил чёрным крылом

Последний столбец сам додумывал? Муть полнейшая! Слушай внимательно!

А все остальное - это Сага о вороне из книги В. Иванова "Хроника IX века"


Полный текст:

"Чёрным Крылом"

Солнце играет огнем на кольчугах,
И утренний воздух пронзительно чист.
Червлены щиты преградят это поле
Под шелест деревьев и ветера свист.

Деревья прикроют листвой наши спины,
Без страха мы ждем, когда же настанет
Тот миг, когда небо взовет к нашим душам,
И ясное утро нам вечность подарит.

Проклятый небом ничтожен наш враг,
Души пустые стоят перед нами.
Вижу теперь я глаз ваших мрак,
Мрак, что скрывается в душах годами.

Взгляды полны разрушительной волей,
Смятением наполнены ваши сердца,
Тело наполнится жгучею болью,
Боль доведет это все до конца.

"Я ворона вижу, он черным крылом
Махнул и поднялся над белым орлом.
Я вижу, как в небо они поднялись,
Как сыпались перья, как когти сплелись.

Орлиные крылья вороньих сильнее,
Орлиные когти вороньих острее.
И падает ворон, орел одолел,
Он сел на скалу и победу воспел.

Но ворон оправился, взмыл на скалу
И меткий удар он наносит орлу.
Ворона клюв - воина меч,
Орлу он срубает голову с плеч."

В объятия смерти падает воин,
Поет свою песню, и лишь белый дым,
Стремящийся к небесным просторам,
Дымясь серебристо восходит над ним.

Он воспарит к небесным чертогам,
Где встречают отцы своих сыновей,
Оставив сгорающий мир за порогом,
Оставленный мир потухших огней.

И землю обняв на прощание воин
С небом сольется,заснет вечным сном,
И мрачный скиталец, сумрачный ворон
Очи закроет ему черным крылом!!!
Последний раз редактировалось A\Vesh 09 апр 2008, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
A\Vesh
Пионер
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 11:56

След.

Вернуться в Сцена СНГ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron