Волчий Источник

Группы из России, Украины…
Правила форума
При создании темы, обязателен минимум полезной информации о коллективе.

Волчий Источник

Непрочитанное сообщение GoatWorshiper » 12 май 2008, 14:34

Изображение

Black Metal из Российской колонии строгого режима.

на данный момент единственный вышедший диск "Ремиссия духа" 2007

Изображение

Несколько рецензий:

[scroll]Не так давно на одном известном сайте промелькнула рецензия на некий проект под названием Волчий Источник. Ахтунг заключался в том что в рецензии было написанно что материал был написал в тюрьме... Хуя се, бздежь, пиздешь и провокация, были мои первые мысли. Ан нет оказалось правда...
За проект отвественнен некий Александр "Танцор" Танцырев, который отсидел за убийство 8 лет в ФГУИК-52 и был освобожден недавно по состоянию здоровья. Собственно во время отсидки им в одиночку и было записанно это демо. Cам по себе, один этот факт, уже является прецендентом, а вторым ахтунгом является то что Александр никогда на воле не слышал Black metal - то есть сочинял музыку он чисто интуитивно...
Итак передо мной диск изданный молодым уральским значком Хребет Дракона, лимитированным тиражом в 888 копий. Строгое аскетичное черно белое оформление. 8ми страничный буклет с текстами...

...Вечность дрожью своих крыльев,
Неизбежностью сжигает.
И под занавесом скуки
Притаился холод жгучий.
Легким ледяным касаньем
Путь заканчиваем нудный.
Только смерть, cвидетель вечный
Ухмыльнется нерушимо...

7 песен примерно на 37 минут. Музыку описывать бессмысленно, ибо она просто охуительна. Так в наше время просто не пишут. Black Metal с большой буквы. Абсолютно искренний, асбсолютно холодный и беспощадный... Да это сыро, да драммашина, да материал несколько вторичен - но бывают случаи когда эти минусы становятся плюсами. И именно это и есть тот самый случай.

Резюмируя все вышенаписанное. После этого диска можно смело констатировать тот факт что впервые в мировой истории был создан Black metal альбом в условиях заключения. Варг со своими клавишными высерами и Абсурд с говнопанком (что они также писали в заключении) , несмотря на их заслуги на мировой сцене, просто стоят в стороне и молятся...

Однозначный альбом №1 для меня за все последнее время и тотальные рекомендации всем к прослушиванию и приобретению. Жду второго альбома который Александр уже записал на воле...

Cсылка на 1 песню (в некотром роде outro альбома которое зацепило меня больше всего) Волчьего Источника здесь
...только гитара и вокал... отчаяние и пустота...искренность и тьма...
Все остальные не просто идут, а бегут вприпрыжку на Х.У.Й.


На моей памяти доселе не было Чёрного Металла, записанного в условиях ограниченной свободы – иными словами, в исправительно-трудовой колонии. Автор этого проекта, Александр Танцырев, в настоящее время отбывает 8-летнее наказание за убийство в одной из ИТК строгого режима, расположенных недалеко от г.камышлова свердловской области. Это демо было записано в канун 2006 года… я не знаю, как он умудрился записать такой материал, да ещё и передать его на волю, но факт остаётся фактом – оцифрованное с кассеты демо “Ремиссия Духа” звучит у меня прямо сейчас.
Раздобыть столь нетривиальный экземпляр творчества смог Подонок, у которого, как оказалось, есть общие с Александром знакомые и на воле, и в этой самой колонии. Сейчас идёт активная работа по подготовке этого материала к изданию, а мы решили добавить немного эксклюзивности в Сумеречные Тени прямо сейчас.
Естественно, смысла ожидать каких-то особых технических достоинств от этой записи было бы излишним. Тем не менее, “Ремиссия Духа” звучит вполне приемлемо и лучше иных зарубежных демо-опытов a la ASURA (справедливости ради должен сказать, что асурское демо 1992 года “Bavarian” – это вообще абсолют некачественной записи; я сильно сомневаюсь, что даже в принципе можно записаться хуже) – в таком же ключе звучали демо-записи (я не имею в виду безымянные “репетиционки”) нынешних блэк-металлических мажоров, сделанные в первой половине 1990-х гг. Саунд любительский, но микс выполнен вполне достойно – все инструменты слышны, и баланс оных выстроен грамотно.
Драм-машина, шумная грязно-картонная гитара, резкий хриплый вокал составляют основу всех песен. Кое-где слышен синтезатор, но его здесь весьма немного. Первый и четвёртый трэки – вдумчивые этюды на гитаре и чистом звуке с delay-добавлениями. Остальной материал довольно агрессивен, и немного напоминает классические трэки ВЕЧНОЧЕРНИ – разве что здесь всё ощутимо разнообразнее и звук посуше. В общем, надо признать, что запись такого материала в условиях колонии – это весьма серьёзная заявка на победу (так, например, Викернес в своей цивилизованной норвежьей тюряге сумел записать лишь убогие синтезаторные пьесы… интересно, что бы он делал, если бы его посадили во ФГУИК №52, где чалится WOLF’S SOURCE). Да что там тюряга… на воле-то всякий ебаный rabennacht записывается хуже. А на “Ремиссии Духа” звучит честный, непрофессиональный, но вполне складный Black Metal без рюшечек и прикрас. Самоотверженная и достойная работа.

7-/10.

P.S. Должно принять во внимание тот факт, что ранее автор никогда не интересовался Чёрным Металлом, и знаком с ним сугубо понаслышке.[/scroll]

если кто-нибудь слышал делитесь впечатлениями и перепишите, пожалуйста, мне.
Аватара пользователя
GoatWorshiper
Кинг оф Хэлл
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 15:57
Откуда: Минск

Re: Волчий Источник

Непрочитанное сообщение Dominus » 18 май 2008, 18:04

Крутая вещь на самом деле этот "Волчий Источник"...действительно очень искренне. Особенно поражает то, что сам Танцор с блэком знаком не был. Собсна, где-то месяц назад заказал оригинальный диск...покупкой доволен на все сто. Единственно, что мне не очень понравилось, так это вокал, а в остальном все ништяк. Да и тексты к тому же весьма и весьма неплохие. Копии кстати пронумерованы вручную, мне досталась № 306.
P.S. Повезет, однако тому, у кого окажется 666-я копия))
Аватара пользователя
Dominus
Матёрый
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:51

Re: Волчий Источник

Непрочитанное сообщение GoatWorshiper » 20 май 2008, 21:44

Dominus
можешь какнить по космоств мне скинуть а?
Аватара пользователя
GoatWorshiper
Кинг оф Хэлл
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 15:57
Откуда: Минск

Re: Волчий Источник

Непрочитанное сообщение Dominus » 21 май 2008, 10:30

Уже скинул.
Аватара пользователя
Dominus
Матёрый
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:51

Re: Волчий Источник

Непрочитанное сообщение GoatWorshiper » 21 май 2008, 11:14

пасиба, если не найду отпишусь
Аватара пользователя
GoatWorshiper
Кинг оф Хэлл
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 15:57
Откуда: Минск

Re: Волчий Источник

Непрочитанное сообщение Lik » 21 май 2008, 18:42

ИНтересно как там к нему остальные зэки относятся
Нет таких случаев в истории чтобы у человека из головы вытекала свиная кровь...
Lik
Истребитель гопников
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:17

Re: Волчий Источник

Непрочитанное сообщение Lik » 23 май 2008, 11:57

Прослушал весь альбом.Давненько таких вещей не было.Дорога одиночества вообще шик
Нет таких случаев в истории чтобы у человека из головы вытекала свиная кровь...
Lik
Истребитель гопников
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:17


Вернуться в Сцена СНГ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron