TECTUM (Death-Doom / Dark Metal, г.Черкассы, UA)

Группы из России, Украины…
Правила форума
При создании темы, обязателен минимум полезной информации о коллективе.

TECTUM (Death-Doom / Dark Metal, г.Черкассы, UA)

Непрочитанное сообщение Napalmer » 21 июн 2010, 11:51

Изображение

БИОГРАФИЯ


Состав: Napalmer - вокал ; Sniper - бас-гитара ; WallDemar - гитара ; Soul - гитара ; Mucky Pup - барабаны.

В 2006 году в Черкассах начала формироваться вероятно первая готик метал группа в городе. В ее основе были Владимир (WallDemar, гитара) и братья: Дмитрий (Sniper, бас-гитара) и Антон (Mucky Pup, ударные). Дальнейшее развитие привело к добавлению в группу в 2008 году двух новых участников – Игорь (Soul, гитара) и Алексей (Napalmer, вокал). Уже в начале 2009 года группа наконец определилась с собственным названием – Tectum. Tectum – простое слово с латыни, а возможно корни уходят в древнегреческий язык, имеет ряд синонимов - «укрытие», «приют», «покров», «жилище», «обитель», «крыша» и др. Название, ранее не использованное в музыке, успешно прижилось во многих корпорациях и фирмах во многих странах мира – так как подразумевает стабильность и уверенность. Соответственно мы вносим также своё понимае „тэктума” – вечное ожидание, уход и возвращение, α и ω, внутренний мир каждой личности, верность традициям и уважение, моральные ценности и тп.

Со временем группа начала утяжелять и понижать звучание, и на данный момент стиль наиболее корректно называть как смесь gothic metal / dark metal /death-doom. Наибольшее влияние на музыку тэктумов оказали старые монстры Paradise Lost, Crematory, Godgory, Novembers Doom, Agalloch. Вокал чистый в духе Paradise Lost, My Dying Bride, Tiamat и гроул соответственный дэт-думу. Группа старается не ограничивать себя рамками стилей и экспериментирует со звучанием и темпом игры. Лирика в основе англоязычная, поднимающая вопросы жизни и смерти, горя и безысходности, тоски и одиночества, любви и печали, таинственности и загадочности, темноты и света, а также ряда других вещей. На данном этапе группа работает над материалом для предстоящего demo. Первое выступление для ограниченного круга людей состоялось на Reduce Humanity Session 11 апреля 2009 года.


Официальная страничка группы на майспейсе - http://www.myspace.com/tectumband
Вконтакте - http://vkontakte.ru/club10464083 и http://vkontakte.ru/tectum
Ластфм - http://www.lastfm.ru/music/Tectum/

ПРЕСС-РЕЛИЗ

Дебютный демо материал группы Tectum доступен свободно в Интернете


Изображение
обложка дебютной демки Tectum - Alpha


Чуть более года назад сформировалась в городе Черкассы экспериментал дарк/дэт-дум металлическая группа Tectum. Уже сейчас можно скачать их первое дебютное демо с гордым названием „Alpha”, которое свободно распространяется группой в сети Интернет.


Молодой коллектив из пяти участников попытался взять лучшее в готик метале, дарк метале, дэт-думе и получить собственное узнаваемое звучание при отстутствии клавишных и семплов, но с акцентированием на использование чистого вокала и гроулинга вокалистом.

Demo – это 5 треков в духе гремучей смеси Paradise Lost, Crematory, Godgory, Novembers Doom, Agalloch, Tiamat, The Old Dead Tree, Moonspell, Rotting Christ, Septic Flesh, Dark Tranquillity.

„Alpha” – это полотно из 5 композиций, повествующих о природных катаклизмах, одинокой заблудшей душе, погибели и ее понимании, борьбе за выживание и воскрешении мертвого.

Запись материала и сведение проходили в мае-июне 2009 года в Черкассах на домашней студии Константина Ратникова - Anvil Records. Оформление обложки выполнила Евгения Помогайбо.

С демо „Alpha” можно ознакомиться:

http://vkontakte.ru/club10464083
http://www.myspace.com/tectumband
http://www.lastfm.ru/music/Tectum/Alpha
http://www.youtube.com/user/tectumband

Или скачать в архиве (качество MP3 CBR320Kbit + HQ-обложка) :

http://depositfiles.com/ru/files/3vlojsu4a
http://metalliberty.ifolder.ru/12953544
Napalmer
Типа тру
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 11:47

Re: TECTUM (Death-Doom / Dark Metal, г.Черкассы, UA)

Непрочитанное сообщение Napalmer » 11 июл 2010, 16:23

TECTUM подали заявку на фестиваль Дети Ночи-2010!! Вы можете поддержать нас в голосовании, предварительно вступив в группу в опросе http://vkontakte.ru/topic-4109869_23139665

а также на офиц. сайте феста (опросник расположен на главной странице справа внизу):

www.deti-nochi.kiev.ua

спасибо за внимание :)
Napalmer
Типа тру
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 11:47

Re: TECTUM (Death-Doom / Dark Metal, г.Черкассы, UA)

Непрочитанное сообщение Napalmer » 17 авг 2010, 00:44

Группа Tectum выступала в 3й день 11-го фестиваля Metal Heads Mission Open Air-2010 - крупнейшего и

старейшего в СНГ фестиваля экстремальной тяжелой музыки. Видео с выступления можно просмотреть здесь.

Некоторые композиции из дебютной демки, а также новые более интересные вещи как Splitted Soul и It's Alive!!!

http://www.youtube.com/watch?v=SZrejQe6Dus

http://www.youtube.com/watch?v=OjKdl41m3qQ

http://www.youtube.com/watch?v=wPoH8JjOCDY

http://www.youtube.com/watch?v=fk6hmFDfZ8M

http://www.youtube.com/watch?v=PS_S4g4f9o4

http://www.youtube.com/watch?v=MpeDpA-hc48

http://www.youtube.com/watch?v=Eup5y1JgCt8

несколько ярких фоток впридачу

http://metalzone.com.ua/uploads/2010/08 ... 75x806.jpg

http://metalzone.com.ua/uploads/2010/08 ... 6x1075.jpg

http://metalzone.com.ua/uploads/2010/08 ... 6x1075.jpg

http://metalzone.com.ua/uploads/2010/08 ... 75x773.jpg
Napalmer
Типа тру
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 11:47

Re: TECTUM (Death-Doom / Dark Metal, г.Черкассы, UA)

Непрочитанное сообщение Napalmer » 08 мар 2013, 23:21

Дарк/дум метал группа TECTUM опубликовала обложку к своему первому полноформатному альбому “Path to Eternity”. Оформление обложки выполнил W.Smerdulak ( smerdulak.ru ), который известен многими работами для метал-групп в СНГ. Сейчас группа TECTUM находится в поиске лейбла для издания альбома.

Изображение
Napalmer
Типа тру
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 11:47

Re: TECTUM (Death-Doom / Dark Metal, г.Черкассы, UA)

Непрочитанное сообщение Napalmer » 04 ноя 2013, 19:40

Напоминаем, что вышел наш полноформатник "Path to Eternity". Жители различных стран могут заказать на странице лейбла endless-winter.ru, а жители Украины - могут приобрести у самой группы по 50 грн+доставка (10 грн). Оплатить можно на карточку банка или по webmoney. Для заказа - можно писать в vk.com/tectumband либо на e-mail: iskimzhi (собака) gmail.com ; tectumband (собака) gmail.com

[spoiler=пресс-релиз к альбому]Дарк-дум металлический коллектив Tectum представляет мировой общественности свой первый полноформатный альбом на физических носителях – «Path to Eternity”.

Актуальный состав группы – это братья Дмитрий (бас-гитара) и Антон Стрелец (ударные), вокалист Алексей Искимжи, а также гитарист и мастер гитарных синтезаторов Владимир Слепнёв.

В течение последних пяти лет активных репетиций группа неустанно продолжает искать свой собственный стиль и характер. Каждый трек альбома наполнен своей философией и тематикой. Здесь присутствуют как меланхоличные gothic doom композиции, так и скорострельные дарк металлические боевики. Песни шлифовались снова и снова, чтобы максимально передать всю палитру музыкальных оттенков живого выступления. Музыка Tectum не имеет четких правил, так как все новое – это лишь очередной этап к самосовершенствованию. «Path to Eternity» - это путь к вечности, к осознанию человеческой сущности через призму эмоций.

Помимо авторских песен на диске присутствует кавер-версия Lake of Tears ”Dreamdemons”, которая ранее была издана на трибьюте к 20-летию группы. Тематическое оформление обложки и буклета выполнил W. Smerdulak, известный большим числом своих работ для экстремальной сцены СНГ. Материал Tectum крайне рекомендуется к ознакомлению не только настоящим фанатам революционной dark / death/ doom-музыки 90-х, но и любителям новаторских решений.[/spoiler]

Внимание! Первая рецензия на новый альбом на ресурсе Dark-World от Сварга Нордилиона. Неожиданный и приятный отзыв!
[url="http://dark-world.ru/reviews/5074"]http://dark-world.ru/reviews/5074[/url]


Изображение

Скачать альбом в качестве 192кбит по прямой ссылке - [url="http://www.mediafire.com/?0riu53yukl6usr5"]http://www.mediafire.com/?0riu53yukl6usr5[/url]
[url="http://www.mediaboom.org/397319-tectum-path-to-eternity-2013.html"]Некоторые отзывы на mediaportal[/url]

Ближайший концерт в поддержку альбома - 10 ноября, воскресенье, в Киеве - [url="http://vk.com/subliminal_sounds"]http://vk.com/subliminal_sounds[/url]. Здесь вы сможете приобрести диск!
Napalmer
Типа тру
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 11:47


Вернуться в Сцена СНГ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron