Die Apokalyptischen Reiter

Группы всего остального мира
Правила форума
Темы о коллективах, которые не имеют всеобщей известности, обязательно должны содержать краткую аннотацию.

Die Apokalyptischen Reiter

Непрочитанное сообщение eadg » 19 апр 2008, 18:31

Жанр: Melodic Death/Folk Metal
Темы лирики: Life in general, Metal
Происхождение: Germany (Thüringen (Apolda, Weimar))
Сформированы: 1995
Состав:

    Fuchs (aka Eumel (until 2000)) - Vocals, formerly Guitar (1995-) (ex-Disaster KFW)
    Volk-Man (Volkmar Weber) - Bass, Vocals (1995-)
    Sir G. (Georg Lenhardt) - Drums (2000-) (My Demons Diversity)
    Pitrone - Guitars (2002-)
    Dr. Pest - Keyboards, synths (1995-)
Бывшие участники:

    Skelleton - Drums, Vocals (Disaster KFW) (1995-2000)

Изображение

как вам собсна " Всадники апокалипсиса" ?
первые альбомы меня прям в дрожь бросали...
айрон фист песня, такой крутой рифф басовый во втуплении, и кони...
Последний раз редактировалось eadg 19 апр 2008, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
сер и беден как церковная мышь
Аватара пользователя
eadg
Сатана!!!
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:52

Re: Die Apokalyptischen Reiter

Непрочитанное сообщение ProminioN » 19 апр 2008, 19:25

Отличный коллектив! Да первые альбомы и впрям хороши! Ну да и последние слушаю с интересом! 8-)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ProminioN
Тру блэк металлер!! АргхЪ
 
Сообщения: 352
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 14:52
Откуда: гэ. Жодино

Re: Die Apokalyptischen Reiter

Непрочитанное сообщение eadg » 19 апр 2008, 19:54

[scroll]по просьбам трудящихся
Немецкий квартет из Восточной Германии "Die Apokalyptischen Reiter" был создан летом 1995-го года Eumel’ем (vocals, guitar) и Skeletton’ом (drums, screams). Через несколько недель формирование состава было завершено с появлением клавишника Dr. Pest’а и бас-гитариста Volk-Man’а. Всего за несколько лет "Die Apokalyptischen Reiter" превратились в одну из самых выдающихся и незаурядных команд, когда-либо существовавших на металлической сцене. Взрывы яростных эмоций, сочетающиеся с очаровательными клавишными, низкий гроулинг, дополняемый острым как бритва скримингом, гнев и печаль в композициях придавали музыке этой группы оригинальность. Всегда между любовью и гневом, жизнью и смертью.

В мае 1996-го "Всадники Апокалипсиса" собрались в местной студии родного городка Weimar, где за 30 часов записали демо-пленку "Firestorm". Она разошлась по всему свету в количестве 600 копий. За этим последовал огромный успех и в течении нескольких недель группа получила невероятный отклик метал-общественности. Группа дала первые концерты в Германии и организовала турне по Чехии, Венгрии и Румынии.

В апреле 1997-го музыканты подписали контракт на выпуск двух альбомов с немецким лейблом "Ars Metalli". Была сделана попытка объединить музыкальный материал, с которым работала группа, за период с 95 по 97 год. Снова они остановили выбор на студии "Wunderbar", запись заняла 3 недели. Одному из общих друзей было поручено изготовление обложки. На диск были включены также и записи с демо, поскольку захотелось представить их публике в более качественном виде. В декабре 1998-го "Die Apokalyptischen Reiter" выпустили свой дебютный альбом "Soft and Stronger", который стал культовым релизом немецкого металла и разошелся в количестве 7000 копий. Лого для группы разрабатывал талантливейший художник и тату-мастер Alf Svensson, бывший гитарист At The Gates, основатель проекта Oxiplegatz.

В августе 1998-го группе пришла идея сделать виниловую семидюймовку. Это был подарок поклонникам и просто способ развеять скуку, ожидая следующего альбома. Была выбрана студия "Sound Forge" под Берлином. На запись ушёл всего один уик-энд и всё шло немножко кувырком. Это был, в общем, эксперимент. На диске был представлен новый трек "Dance With Me", а также кавер диско-хита 70-х "Dschinghis Khan". К сожалению, при прессовке звук значительно ухудшился, а заказанный кроваво-красный винил получился каким-то потешно-розовым. Но отпечатанные 1000 копий разошлись за 3 недели полностью.

В феврале 1999-го группа выпустила свой второй лонгплэй "Allegro Barbaro". Всё было как и раньше - так же писали материал, в той же студии, но в целом подход можно назвать более профессиональным. Запись и мастеринг заняли на этот раз около трёх месяцев. Оформляли диск самостоятельно. Ко всему прочему в конце мая также издали диск и на виниле.

В конце 1999-го был заключен новый контракт, с голландским лейблом "Hammerheart". Произведя настоящий фурор (особенно в Германии) с их предшествующими двумя альбомами и заслужив любовь у публики своими отличными концертными выступлениями (в частности на Wacken Open Air-99), они стали одной из надежд этого лейбла.

Вскоре после подписания контракта в силу личных причин из группы ушел Skeletton. "Райтерам" повезло и нового ударника они искали не долго. Вакансию занял талантливый 19-летний барабанщик Sir G. Его невероятные возможности как ударника помогли достичь группе совсем иного уровня в своем развитии. Так что все случившееся позволило в песнях третьего альбома превзойти все, даже самые смелые ожидания. Правда, Skeletton кроме ударных отвечал еще за скриминг, и чтобы не лишать группу фирменного звука, его работу взял на себя Volk-Man. Также некоторые вокальные партии на третьем альбоме принадлежат Dr. Pest’у. В общем, проблему разрешили надлежащим образом, и третий альбом получился отличным. В сентябре 2000-го года свет увидел новый альбом "All You Need is Love". Здесь вы найдете отголоски почти всех стилей современной музыки, а 12 новых песен приоткрывают в своем звучании новые горизонты, отдавая однако же, должное корням музыки, на которой "Die Apokalyptischen Reiter" изначально базировались. Выпустив альбом и немного отдохнув, группа провела в 2001 году свое первое полноценное 3-недельное турне вместе с американской легендой, группой Macabre, посетив Голландию, Бельгию, Чехию, Австрию, Италию и Швейцарию, не обойдя вниманием и своих соотечественников (второй Wacken в истории группы). Тур был триумфальным для банды. Однако группа взяла тайм-аут в связи с травмой руки гитариста Eumel’я, но им удалось принять участие в летних "open air" фестивалях!

2002 год. Из-за травм руки у гитариста Fuchs'а (нет, это не новый участник группы, это новый псевдоним, и за именем Fuchs скрывается наш славный Eumel) и барабнщика Sir.G, Райтеры берут небольшой перерыв. Несколько концертов проходят при участии сессионного барабанщика Tim'а (Adorned Brood). И так как травму Fuchs'а невозможно вылечить, он решает прекратить свою гитарную деятельность на сцене. Как сессионный гитарист (для начала) к группе присоединяется Pitrone.

В этом же году группа снова меняет лейбл, подписав сделку на выпуск нескольких дисков с "Nuclear Blast", а весной 2002-го музыканты засели за работу над четвертым альбомом. Рабочее название альбома было "Everything Is True - Have A Nice Trip". Музыканты не заставили себя ждать и "Have a nice trip" появился в продаже в апреле 2003-го. На нём вы услышите 14 песен, в том числе - кавер "Master Of The Wind" группы "Manowar". Альбом вывел команду на новый уровень и стал первым релизом группы, попавшим в немецкие чарты (95-я позиция). Он стал еще более разнообразным, нежели его предшественник. В звучание добавилось немало мрачности и деструктивности. В лирике альбома царит отчаяние и злость, но в то же время между строк читается надежда и сила. В сочетании с музыкой, стихи производят эффект разорвавшейся бомбы. "Я могу отражать в музыке только то, что сам чувствую" – говорит вокалист и основной автор материала Fuchs.

"Die Apokalyptischen Reiter" отыграли тогда более 80 концертов, включая фантастические шоу в Германии (Wacken, With Full Force, Summerbreeze), откатали европейское турне с Marduk, Testament и Death Angel, а так же совершили рождественское турне с Subway to Sally. Эти путешествия оставили яркие впечатления, открыли новые двери и показали новые возможности. Может быть именно поэтому и стихи на альбоме не такие мрачные, как на "All You Need Is Love". Басист Volk-Man объясняет: "Иногда нужно отключатся от всего, что происходит вокруг. Тогда мысли становятся отчетливыми, и ты понимаешь, что на самом деле является для тебя важным, а что нет. Мы чувствуем сильную и несдержанную энергию внутри нас, и это так здорово, когда можно орать на весь мир!".

В 2004 году состоялось грандиозное событие в истории группы - первое турне, где Райтеры были хэдлайнерами (Powernights)! В мае группа засела в студию в Веймаре, чтобы сделать первые пробные записи для нового альбома Samurai. Сессионный гитарист Pitrone становится постоянным участником группы (приветствуем!). Райтеры отправляются в Данию на студию Antfarm, чтобы там продолжить запись альбома под руководством продюсера Tue Madsen. Для диска было записано 13 новых композиций, они объединяют все стили тяжёлой музыки и все самые лучшие наработки прошлых лет - скорость 'Soft And Stronger', торжественнсть 'Allegro Barbaro', неуротимость 'All You Need Is Love' и самые безумные эксперименты - от мрачной индустриальной электроники до музыки в традициях 70-х годов прошлого века. Всадники Апокалипсиса, как всегда, непредсказуемы... Релиз новорожденного Самурая пришелся на 08.11.2004! Первый клип на песню "Eruption" был снят в декабре!

В феврале 2005 Samurai вышел в США, для этого группа специально "поменяла" название на THE APOCALIPTIC RIDERS (что в общем-то значит все то же самое - Всадники Апокалипсиса), т.к. не все могут прочитать и выговорить их сложное название на немецком. В феврале-марте Райтеры откатали тур с финской группой Turisas, после чего отыграли около 20 open-air концертов, среди них летние Summerbreeze, With Full Force, Taubertal и др. В этом году группа отыграла всего около 80 концертов!..

В мае 2005 г. был снят новый клип Райтеров на песню Die Sonne scheint. Летом, как и почти всегда, группа отправилась колесить по городам и весям, чтобы порадовать публику на opan-air фестивалях. В октябре началась подготовка к записи нового альбома Riders on the Storm.

С февраля 2006 г. группа засела в Principal Studios, чтобы начать запись песен для альбома. В то же время был снят новый клип на песню Friede sei mit dir. 19 мая вышли сингл и DVD с таким же названием, причем сингл содержит песни, которые не вошли в последующий альбом, а DVD - клип Dance with me, сделанный "безумными фанами группы" и нигде еще не показанный. Новый, шестой альбом группы Riders on the Storm вышел 25 августа 2006 г. и уже через 10 дней достиг 31 места в немецких чартах. Впрочем, это не удивительно, Райтеры как всегда оригинальны! Сразу же после выхода альбома Всадники отправились в турне по Германии, Австрии и Швейцарии, с намерениями посетить еще Словению и Англию. В этом нелегком деле им помогают Tyr, Hamatom, Let me dream, Natron, Rotting faith.

2007 г. начался долгожданными, триумфальными концертами в Украине (Киев - 25 янв.) и России (Москва - 27 янв., Санкт-Петербург - 28 янв.)! Также в январе был объявлен конкурс на лучшее фан-видео, которое должно пополнить и без того богатый материал для нового DVD группы, выход которого запланирован на конец 2007-начало 2008 гг.
На апрель/май 2007 г. у Die Apokalyptischen Reiter запланирован европейский тур (Earthshaker Roadshock Tour) с группой Finntroll (+ еще 4 группы). Ну а летом они пронесутся мощным торнадо по всевозможным метал-фестивалям, таким как Summer-Breeze, Wacken Open Air и др.

iron fist
http://kot.spb.ru:8800/mp3/Die_Apokalyptischen_Reiter/1998_SoftAndStronger/01_Iron_Fist.mp3[/scroll]
сер и беден как церковная мышь
Аватара пользователя
eadg
Сатана!!!
 
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:52

Re: Die Apokalyptischen Reiter

Непрочитанное сообщение Izual » 20 апр 2008, 03:16

Личная неприязнь с детства. Только одна человеческая песня - DIE SCHONHEIT DER SKLAVEREI
Black Lava, drifting down the mountainside
Black Lava, you can't fight
Аватара пользователя
Izual
Типа тру
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 02:39

Re: Die Apokalyptischen Reiter

Непрочитанное сообщение MetalHead » 09 май 2008, 01:47

под настроение хорошо идут - неплохая музыка. Но не так чтобы уж очень цепляло - на раз прослушать и забыть на месяцок-другой
Metal is Forever in Every Single Matter!
Изображение
Аватара пользователя
MetalHead
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 26 янв 2008, 01:25
Откуда: Minsk

Re: Die Apokalyptischen Reiter

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 09 май 2008, 02:06

eadg писал(а):айрон фист песня, такой крутой рифф басовый во втуплении, и кони...


Это да, ещё в Dostulata неплохой вокальный рифф. ;)
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59

Re: Die Apokalyptischen Reiter

Непрочитанное сообщение -ZzoNe- » 27 июл 2008, 10:59

ранние альбомы великоепны, и стиль был у DAR avangard black! После подписания контракта с Nuclear blast есстественно опопсели, причем жестоко...
Аватара пользователя
-ZzoNe-
Металлер
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 19:14
Откуда: Минск

Re: Die Apokalyptischen Reiter

Непрочитанное сообщение joshua » 20 сен 2008, 16:40

joshua
 

Re: Die Apokalyptischen Reiter

Непрочитанное сообщение Nightprowler » 21 сен 2008, 19:23

кстати планировавшийся концерт в Минске не состоиться - группа сама отказалась выступать((((
Грустно
Аватара пользователя
Nightprowler
Кинг оф Хэлл
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 12:49
Откуда: minsk

Re: Die Apokalyptischen Reiter

Непрочитанное сообщение Nalivaika » 21 сен 2008, 20:59

Nightprowler писал(а):кстати планировавшийся концерт в Минске не состоиться - группа сама отказалась выступать((((

мля... :cry: Инфа точная?
Nalivaika
Смотрящий
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 18:36

Re: Die Apokalyptischen Reiter

Непрочитанное сообщение Nightprowler » 21 сен 2008, 21:31

походу да! они райдер уже прислали, но потом сами отказались
Так что только в россию или киев
Аватара пользователя
Nightprowler
Кинг оф Хэлл
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 12:49
Откуда: minsk

След.

Вернуться в Мировая сцена



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11

cron