Otep

Группы всего остального мира
Правила форума
Темы о коллективах, которые не имеют всеобщей известности, обязательно должны содержать краткую аннотацию.

Otep

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 05 апр 2008, 18:04

Изображение

Группа Otep была сформирована в 2000г. В городе Лос-Анджелес. Идея создания коллектива принадлежит вокалистке по имени Otep. Ее голос - это зловещий ураган ярости, который разит на повал любого не подготовленного слушателя. OTEP - это проект/команда/плавка мозгов/движение/процесс, ломающий землю, ломающий правила и звуковые барьеры. Агрессивность. Побои. Нападения. Чистый Адреналин.

Начиная с 2001 года Otep набирают популярность не только у себя на родине, но и далеко за её пределами. Их замечает сам Ozzy Ozbourne в следствие чему группа получает приглашение на участие в ежегодном фестивале Ozzfest'2001. Где они выступают вместе с такими корефеми "металической" сцены как: Rob Zombie, Slipknot, Marilyn Manson, Mudvayne, Drowning Pool, Disturbed... Это новейшие головы, растущие на "Изобретательной Гидре".

Изображение

Их 2-ой альбом, House of Secrets (дом секретов), спродюсирован Gregom Vel'som в Лос Анджелесе на Rocket Carousel Studios в конце 2003.

Otep сама по себе - поэт, художник. "Я кондуктор того, что проходит сквозь меня", - скажет вам Otep. Когда она начала приводить свои видения к осуществлению, чтобы получить искусство, идеи, и её поэзию, и воплотить их в жизнь, она собрала все внутренние силы. Она знает сцену, на которой она выступает: арена металла. Металл - мир, изобилующий конкурентоспособным тестостероном. Подумайте о Slayer. Подумайте о Korn. Подумайте о Slipknot. Подумайте о...любой команде и вы не найдёте ни капельки девушки в них.

Изображение

"Однажды я пробилась сквозь ворота, это было одинокое место, и совсем не из-за моего пола, из-за окружающей среды." Но всё равно, Otep продолжала. Формируясь в конце 2000, в пропасти Западного Побережья, команда бушевала. Не прошло и восьми месяцев, как Sheron Ozbourne заметила и несмотря на то, что они не заключали сделку на запись. Capitol Records подписали с ними контракт не слушая демо, так как они были просто очарованы их живым выступлением. Результат - это дебютный альбом "Sevas Tra", - триумф, - мечта, - реальность.

На сегодняшний день состав коллектива это:

Состав:

    Otep Shamaya - вокал
    Tarver - гитара
    Spookie - гитара
    EViL J - бас
    Moke Daddy - ударные

Официальная страница: http://www.otep.com/
Вложения
Otep - Confrontation.mp3
(1.5 МБ) Скачиваний: 1994
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59

Re: OTEP

Непрочитанное сообщение вася » 09 апр 2008, 11:23

Отличная группа
вася
Металлер
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 23:30

Re: OTEP

Непрочитанное сообщение GoatWorshiper » 09 апр 2008, 12:23

вроде как-то один клипец по мтв видел... прикольненько но металла маловато
Аватара пользователя
GoatWorshiper
Кинг оф Хэлл
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 15:57
Откуда: Минск

Re: OTEP

Непрочитанное сообщение вася » 09 апр 2008, 12:35

ну да там больше кора, но вокалистка клёво исполняет
вася
Металлер
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 23:30

Re: OTEP

Непрочитанное сообщение GoatWorshiper » 09 апр 2008, 13:15

никто не спорит, но мне кажется что в группах Lucifugum, Arch Enemy, Darkened Nokturna Slaughtercult девушки справляются получше. Да та же Аркона и то разнообразнее.
Аватара пользователя
GoatWorshiper
Кинг оф Хэлл
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 15:57
Откуда: Минск

Re: OTEP

Непрочитанное сообщение вася » 09 апр 2008, 14:17

Из выше перечисленных слышал только рык девушки из Арч Энеми. Мне больше нравиться отеп, так как кроме рыков у неё ещё клёвые психоделичные "завывания".

Особенно в песне Blood Pigs вроде
вася
Металлер
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 23:30

Re: OTEP

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 09 апр 2008, 15:12

GoatWorshiper писал(а):Lucifugum, Arch Enemy


Как раз-таки похуже иоднообразно.

вася писал(а):ну да там больше кора, но вокалистка клёво исполняет


В том-то и дело, что группа выгодна отличается от остального Core-говна. Пенси реально интересно слушать из-за вокала, да и музыканты выжимают намного больше тяжа, чем подобные группы.

Чем-то похож по концепции вокал у Марии Абаза с российской группы Merlin. Тоже сркимы, гроул утробные, и чистый иногда. ;)
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59

Re: OTEP

Непрочитанное сообщение GoatWorshiper » 05 окт 2008, 20:30

ну да, про мерлина я забыл... в самом деле
Аватара пользователя
GoatWorshiper
Кинг оф Хэлл
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 15:57
Откуда: Минск

Re: OTEP

Непрочитанное сообщение Voice Inside » 02 апр 2009, 05:58

Вообще нравится мне эта группа в целом! Клипы все (увиденные мной) со смыслом. buried alive - так зацепил своими гранями... и рычит девушка так утробно, а по поводу основного вокала - читает не знаю хорошо или плохо (неразбираюсь я в таком стиле) а вот психоделические завывания хорошо заходят.
Хорошая группа :!:
все мы девушки - ангелы, но когда нам обрезают крылья приходится летать на метле!
Аватара пользователя
Voice Inside
Появился хаер
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 18:56
Откуда: M.I.N.S.K.

Re: OTEP

Непрочитанное сообщение Filth » 02 апр 2009, 09:38

хех) дамочка выдает очень классно и как ты заматела и рычит утробно и скажу тебе очень четко проговаривает слова(даже на концертниках читает очень четко)...да вообще впринципе наверно самый удачный хардкоровский проект с женским вокалом
behold bastard son
I am the evil one
no glory to be reached
no more thy slavery
the passion I besieged
spawn terror
smash thy will
ye pale dominion fades away my
will dominates
Аватара пользователя
Filth
Истребитель гопников
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 17:12

Re: OTEP

Непрочитанное сообщение Voice Inside » 02 апр 2009, 11:17

Filth
+1 )))
лучше не слышала :!:
все мы девушки - ангелы, но когда нам обрезают крылья приходится летать на метле!
Аватара пользователя
Voice Inside
Появился хаер
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 18:56
Откуда: M.I.N.S.K.

След.

Вернуться в Мировая сцена



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

cron