Brian Head

Группы всего остального мира
Правила форума
Темы о коллективах, которые не имеют всеобщей известности, обязательно должны содержать краткую аннотацию.

Brian Head

Непрочитанное сообщение Corpsegrinder » 14 май 2009, 11:57

Брайан Филипп Вэлч (родился 19 июня 1970 в Торрансе, Калифорния), более известен под псевдонимом Хэд — бывший гитарист и один из основателей группы Korn, нью-метал группы, значительно повлиявшей на развитие стиля нью-метал. Вэлч также исполнял обязанности бэк-вокалиста.


Ранние годы

Вэлч вырос в промышленном городке Бейкерсфилд, Калифорния, в христианской семье. С самого раннего возраста Вэлч считал себя отличающимся от своих сверстников, и из-за этого становился жертвой нападок и издевательств. Его единственным увлечением была музыка. Вэлч начал играть на гитаре в 10 лет. В средней школе Вэлч встретил Джеймса «Манки» Шаффера, еще одного подающего надежды гитариста, и они начали часто собираться и играть вместе.

Музыкальная карьера

Изображение

1991

Вэлч встретил Реджинальда «Филди» Арвизу, будущего басиста Korn, в средней школе и они вместе организовали группу, названную Pierct, которая позже была переименована в Toy. После нескольких перемен в составе, в группе появился гитарист Джеймс «Манки» Шаффер, который также позже стал членом группы Korn. После раскола в группе, Арвизу и вокалист Рикк Моррилл сформировали L.A.P.D. (название группы сначала расшифрововалось как «Love and Peace, Dude» — «Любовь и Мир, Чувак», а позже как «Laughing As People Die» — «Смеемся, когда люди умирают». В группу также вошел будущий барабанщик Korn Дэвид Сильверия и «Манки». Вэлч ездил вместе L.A.P.D. в качестве «роуди», технического работника. Группа подписала контракт с независимым лейблом Triple-X Records и выпустила 12-дюймовый сингл и альбом, Who’s Laughing Now в 1992. Затем группа сменила название на Creep и Вэлч был принят в группу на постоянной основе. Когда вокалист Рикк Моррил покинул группу, Вэлч и Шаффер нашли Джонатана Дэвиса, вокалиста группы Sexart. В 1993 Дэвис присоединился к группе и название сменили на Korn.

С Korn

Дебютный альбом Korn вышел в 1994 и стал первым в серии успешных альбомов группы, включая Life Is Peachy в 1996, Follow The Leader в 1998, Issues в 1999, Untouchables в 2002 и Take a Look in the Mirror в 2003.

22 февраля 2005 Korn объявили, что после 13 лет совместного творчества, пути группы и Вэлча расходятся, и что он «…выбрал Иисуса Христа как своего спасителя, и принял решение прекратить занятия музыкой.»

Изображение

Сольная карьера

C февраля 2005 Брайан Вэлч работает над своим сольным альбомом «Save Me From Myself», под именем «Хэд». Он уже дебютировал с песнями «Kry» и «A Cheap Name», бурно обсуждаемой песне о рэппере 50 Cent. Также Вэлч заявил о съемках документального фильма, под названием «Умытый кровью» («Washed by Blood»), который покажет личную борьбу Вэлча с алкоголем и наркозависимостью на пике его карьере, и его дальнейший выбор жизни по христианским заветам. Фильм покажет жизнь музыканта, а также анимированные зарисовки, интервью с друзьями Брайана, приятелями и бывшими членами группы, а также путевые заметки из его благотворительной деятельности в Индии.

Гитары

Основная гитара Брайана Вэлча — семиструнная Seven String Ibanez. Большинство его гитар изготавливалось и собиралось в магазине Ibanez LA Custom Shop. В последние дни своего пребывания в Korn, он, вместе с Джеймсом Шаффером, создал авторскую серию гитар Seven String, названную Ibanez K7, распространением которых занялась Ibanez Guitars. Вэлч и Шаффер в основном использовали усилители Mesa Boogie (а именно, Triple Rectifier и Road King). Предпочитаемые звуковыеэффекты:

* Digitech «Whammy pedal» [также известная как Digitech XP-100 Whammy Wah pedal]
* Dunlop UV-1 Uni-Vibe
* Boss PH-2 Super Phaser
* Boss CE-5 Chorus Ensemble
* Rocktron Tremolo
* Boss RV-3 delay

Изображение

Личная жизнь

6 июля 1998, пока Korn были на английской версии Ozzfest, жена Брайана Вэлча Ребекка родила его вторую дочь Джинни Мари Вэлч,первую-же Браин с Ребеккой отдали на усыновление, о чём Вэлч расказывает в своей книге «Save me from myself». Группа покинула турне, чтобы Вэлч смог увидеться с женой. В настоящее время Брайан и Ребекка разведены, и Брайан Вэлч является опекуном их дочери. И Ребекка и Джинни Мари проживают в Аризоне.

О происхождении своего прозвища, Вэлч говорит следующее:
« У меня большая голова… давайте мне любую шляпу, и она мне будет мала »

Христианство

Уверовав в Иисуса, 10 марта 2005 Брайан Вэлч принял водное крещение на реке Иордан в составе группы баптистов из Бейкерсфилда, Калифорния. Вэлч объявил, что полностью освободился от наркотической зависимости с помощью Господа.

После ухода Брайана Вэлча из группы, Вэлч и Дэвис обрушились друг на друга с взаимными обвинениями. После того, как Вэлч обвинил Дэвиса в том, что он и оставшиеся члены Korn пекутся только о деньгах, Дэвис ответил в таком тоне, что отношения между ними остаются напряженным до сих пор. В июле 2005, Вэлч выступил на канале CNN, в программе «Люди в Новостях», где он признал что находился в зависимости от алкоголя, метамфетаминов, ксанакса и снотворного прежде чем встал на христианский путь.

Изображение

У Вэлча есть татуировки с цитатами из Библии:

* Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас (Мф.11:28)
* Не собирайте себе сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют и где воры подкапывают и крадут (Мф.6:19)
* Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят (Мф.5:8)

Также у Вэлча вытатуировано изображение Иисуса на руке, что по заверению Вэлча, удерживает его от мастурбации.

Творчество

C Korn

Студийные альбомы

* Korn, вышел 11 октября, 1994
* Life Is Peachy, вышел 15 октября, 1996
* Follow The Leader, вышел 18 августа, 1998
* Issues, вышел 16 ноября, 1999
* Untouchables, вышел 11 июня, 2002
* Take a Look in the Mirror, вышел 25 ноября, 2003

Сборники

* Greatest Hits vol. 1, вышел 5 октября, 2004
* Live and Rare, вышел 9 мая, 2006 (к тому времени Хэд уже не был в группе, тем не менее песни были частично его произведениями)

Прочее

* Neidermeyer’s Mind, 1993

С Limp Bizkit

* Results May Vary 2003 (Вэлч помог с гитарными партиями для нескольких песен альбома после ухода из группы основного гитариста Веса Борланда в 2001. Несколько песен записанных с Вэлчем остались неизданными. Вэлч остановил работу с Limp Bizkit после того, как они нашли Майка Смита, нового гитариста группы. Также Вэлчу приписываются гитарные партии в песне «Build a Bridge».

Сольные проекты

* Save Me from Myself, 2008 г.

Книги

Save Me From Myself , вышла 3 июля, 2007
Дополнительные факты

* Манки и Хэд провели 2/3 жизни вместе
* В детстве на Хэдa повлияли группы «AC/DC» и «Queen»
* В качестве счастливой приметы перед выступлениями Хэд дает Филди пинка под зад
* Любимый запах Хэда — запах извести.
* Собаку Хэда зовут «Sketcher».
* Он хочет поехать в тур с Beastie Boys
* Хэд очень часто покупает лотерейные билеты.
* У Хэда есть старший брат — Джеффри.
* Хэд не любит летать на самолетах.
* Также Хэд умеет играть на бас-гитаре, а в детстве очень хотел научиться играть на ударных.
* Любимое пиво Хэда — Bud и Coors.
http://4fs.info/ - муз. новости, обзоры, статьи, биографии, музыка, табы, блоггер.
Аватара пользователя
Corpsegrinder
Матёрый
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 май 2009, 19:49

Re: Brian Head

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 14 май 2009, 12:15

Ну этот с косичками ваще умора.
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59

Re: Brian Head

Непрочитанное сообщение Corpsegrinder » 14 май 2009, 12:17

Andrey Superstar, не)) Если он бывший гитарист Korn и стал идолом для многих ню-маталлистов это не говорит о том что он умора=) Он очень хороший музыкант
http://4fs.info/ - муз. новости, обзоры, статьи, биографии, музыка, табы, блоггер.
Аватара пользователя
Corpsegrinder
Матёрый
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 11 май 2009, 19:49

Re: Brian Head

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 14 май 2009, 12:51

Косички об этом говорят. :lol:
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59


Вернуться в Мировая сцена



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

cron