Запись и сведение

Обсуждение музыкальных инструментов и оборудования

Re: Запись и сведение

Непрочитанное сообщение Filth » 25 май 2008, 02:10

блин! вы лучше скажите где лучше всего записаться оптимально сочитая и цену и качество)))
behold bastard son
I am the evil one
no glory to be reached
no more thy slavery
the passion I besieged
spawn terror
smash thy will
ye pale dominion fades away my
will dominates
Аватара пользователя
Filth
Истребитель гопников
 
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 17:12

Re: Запись и сведение

Непрочитанное сообщение Fast » 25 май 2008, 02:16

дома
Изображение
Бог милостив и щедр - он никогда не откажет тому, кто ничего у него не просит.
Аватара пользователя
Fast
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 май 2008, 22:22

Re: Запись и сведение

Непрочитанное сообщение AndreySuperstar » 25 май 2008, 02:18

Filth

Да любая студия беларуская, $10-15 час записи.
:idea: «Если за интернет платишь, то нужно качать всё подряд!!!!»
AndreySuperstar
Администратор
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 22:59

Re: Запись и сведение

Непрочитанное сообщение Fast » 25 май 2008, 02:27

а где список студий взять и цен с описанием? у меня прямо напротив звукозаписывающая студия=)
Изображение
Бог милостив и щедр - он никогда не откажет тому, кто ничего у него не просит.
Аватара пользователя
Fast
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 май 2008, 22:22

Re: Запись и сведение

Непрочитанное сообщение GoatWorshiper » 25 май 2008, 14:26

Fast
Зайди сюда, прозвонись по точкам, спроси кто предоставляет услуги звукозаписи.
Где-то 5 найдёшь, я думаю.
Аватара пользователя
GoatWorshiper
Кинг оф Хэлл
 
Сообщения: 1302
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 15:57
Откуда: Минск

Re: Запись и сведение

Непрочитанное сообщение Alex » 25 май 2008, 15:03

Зачитал статейку и нашел много советов, которые не совсем корректны. Вот в плане эквалайзинга я совершенно согласен с автором, хотя некоторые его примеры с подрезкой частот не совсем точны, да и вообще тут надо рассматривать конкретный записанный звук, а не сразу действовать согласно его совету. Для записи гитары и баса я лично использую микрофон SHURE BETA 57A, далее сигнал идет на эквалайзер DOD SR431 QX и ALESIS 3630 (компрессор, лимиттер и гейтер в одном приборе). Звук снимаю двумя микрофонами на две дорожки: первый микрофон стоит перед комбиком MARSHALL AVT (гибридная модель), второй в метре от него и на высоте1,5-2 метра. Такая запись даёт неплохой реалистичный объём. Допустим звук мне понравился, и я записал партию одной гитары. Всё офигенно, но, записав партию еще одной гитары картина резко меняется. Поэтому чтобы найти нужный звук приходится делать запись не один раз. А бывает что вроде записал, звук нравится, но на следующий день слушаешь и стираешь всё наХ и начинаешь сначала. Вот сейчас я записал партии гитар к новому альбому, и только после пятой записи всех вещей я доволен результатом (в некоторых вещах прописано по 16-ть гитарных дорожек). В данном примере дело было не только в звуке, менялись и сами партии. Что касается вокала – записываю его через микрофон SHURE SM 87A. В линию ставлю только ALESIS 3630 – для предварительной компрессии и ноизгейта. При сведении обрабатываю эквалайзером и подкладываю лёгкий дисторшн и ревер для яркости. Ну а что касается барабанов – тут вообще отдельная история. Это самый геморройный инструмент для записи т.к. в микрофон помимо напр. рабочего барабана лезет ещё и железо с альтами. Приходится ставить очень легкую компрессию и сильный гейтер, долго работать с чувствительностью микрофонов. Барабаны вообще сначала нужно отстроить. На последней записи много времени ушло на рабочий барабан – эта сволочь гудела. Пришлось глушить его наклеивая на верхний пластик скотчем паралон. Причем я долго не мог понять что гудит именно рабочий – гул на слух отсутствовал, а вот микрофон его снимал и увеличивал. Так что сведение и мастеринг это ЖОПА!!!
Alex
Блэк металлер
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 08:40

Re: Запись и сведение

Непрочитанное сообщение SZV » 09 сен 2008, 21:59

В любом случае - очень важен исходный сигнал, т.е. собственно правильно отстроенный и записанный звук инструментов.
Иначе - все остальное как мертвому припарки...
Изображение
SZV
Пионер
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 00:51

Re: Запись и сведение

Непрочитанное сообщение abcgor » 10 сен 2008, 13:37

AlexUnder писал(а):Народ, кто чем и как пользуется в процессе звукозаписи?


Вообще-то на процессе звукозаписи экономить не следует!! Т.е. нужно к этому делу подходить основательно и рассчитывать на серьёзные материальные затраты!!! Лучше конечно это делать в профессиональной студии на профессиональном оборудовании!!! Только если бы ко всему этому прилагался опытный, знающий своё дело звукорез, то было бы просто великолепно!!! А так нужно самим контролировать весь процесс!!!
abcgor
Блэк металлер
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 12:57

Re: Запись и сведение

Непрочитанное сообщение Fast » 10 сен 2008, 13:42

:? записал барабаны записал бас и гитару вокал, все это закинул в аудасити дорожки и всо песня гатова, а вы тут микрофон прально поставить ищо чо какихто прог поназывали нинужных :|
Изображение
Бог милостив и щедр - он никогда не откажет тому, кто ничего у него не просит.
Аватара пользователя
Fast
Воин Тьмы!!!
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 май 2008, 22:22

Re: Запись и сведение

Непрочитанное сообщение Nightprowler » 10 сен 2008, 14:51

Fast писал(а)::? записал барабаны записал бас и гитару вокал, все это закинул в аудасити дорожки и всо песня гатова, а вы тут микрофон прально поставить ищо чо какихто прог поназывали нинужных :|

блин, ну ты рассмешил конечно :D :D :D
Аватара пользователя
Nightprowler
Кинг оф Хэлл
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 25 янв 2008, 12:49
Откуда: minsk

Re: Запись и сведение

Непрочитанное сообщение abcgor » 10 сен 2008, 15:05

Fast писал(а)::? записал барабаны записал бас и гитару вокал, все это закинул в аудасити дорожки и всо песня гатова, а вы тут микрофон прально поставить ищо чо какихто прог поназывали нинужных :|


Дай послушать хоть получилось то что!!! :)
abcgor
Блэк металлер
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 12:57

Пред.След.

Вернуться в Для музыкантов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron